Модная подружка

Луки, статьи, гид по моде

Бюстгальтер минимайзер, что это. Описание конструкции

31.12.2019 в 16:01

Бюстгальтер минимайзер, что это. Описание конструкции

Эта модель лифчика отвечает не только эстетическим вкусам. Усиленные бретели помогают решить ряд проблем. Достоинства лямок правильной ширины:

    Бюстгальтер минимайзер, что это. Описание конструкциине врезаются в плечи;
  • не натирают в зоне рядом с подмышками;
  • лучше поддерживают и приподнимают бюст;
  • помогают сформировать красивый силуэт;
  • по краям от них не нависает кожа;
  • за счёт них решается проблема широко расставленных грудей.

Спереди бретельки расположены максимально близко к рукам. За счёт этого широкая объёмная грудь немного отодвигается с боков, перераспределяется ближе к центру . В итоге бюст перестаёт выглядеть раздавшимся.

Другая конструкционная особенность лямок – их прямое соединение с основой лифчика. Отсутствие пластиковых и металлических деталей объясняется их хрупкостью. Эти сочленения, характерные для обычных лифчиков, ломаются и разгибаются под весом массивных грудей. Бюстгальтер, у которого бретельки напрямую пришиты к чашечкам, в большей мере адаптирован под нужды пышного бюста .

Боковая деталь бюстгальтера или лента-застёжка тоже идёт широкой. За счёт этого изделие лучше держится на теле и не поднимается сзади вверх. Увеличенная ширина данных элементов полезна и тем, что поверх неё не нависает кожа. Ещё она способна скорректировать зону подмышек и ниже неё, скрыть подмышечную складку.

От обычных лифчиков минимайзер отличается и застёжкой. Такая разновидность бюстиков никогда не имеет 1 ряд крючков. Бельё сразу застёгивают на 3 крючка, реже – на 2. За счёт увеличения числа петелек сокращается нагрузка на 1 крючок. В итоге лифчик лучше сидит, а его механизм застёгивания дольше служит.

Сами чашки имеют небольшую толщину. Они шире и выше чашечек в моделях, адаптированных под потребности маленьких грудей. За счёт такой конструкционной особенности бюст равномерно перераспределяется, отодвигается с боков к центру и зрительно уплощается .

Разгрузочный бюстгальтер. Как подобрать бюстгальтер: советы эксперта

Если вечером, приходя домой, вы с облегчением скидываете с себя не только одежду, но и бюстгальтер, значит он у вас неправильный. Что значит «неправильный»? – А то, что, либо он вам мал, либо неправильно подобран, либо вообще плохо сшит.
Давайте разбираться. Подойдите к зеркалу. Что вы видите?

Разгрузочный бюстгальтер. Как подобрать бюстгальтер: советы эксперта

Грудь вываливается из чашек?

Чашка правильно подобранного бюстгальтера должна полностью вмещать в себя грудь. Наклонитесь вперед, попрыгайте. Если грудь вываливается из чашки, это не ваша модель. Вам нужна глубокая чашка с высокой вставкой, тогда она будет функциональна и грудь вы не потеряете.

Разгрузочный бюстгальтер. Как подобрать бюстгальтер: советы эксперта

Линия декольте не должна перерезать грудь. Во-первых, это просто некрасиво. Под верхней одеждой будет казаться, что у вас не две, а все четыре груди. Во-вторых, может быть перекрыт лимфоток - это вредно для здоровья.

Если у вас большая, тяжелая грудь – вам нужна чашка с боковым подкроем. Это такая деталь сбоку, которая переходит в бретель. За счет нее гарантирована надежная поддержка пышного бюста.

Разгрузочный бюстгальтер. Как подобрать бюстгальтер: советы эксперта

 

Разгрузочный бюстгальтер. Как подобрать бюстгальтер: советы эксперта

На схеме деталь бокового подкроя выделена рыжим цветом

Чашка может быть как сложнокроенная (из нескольких деталей), так и бесшовная (мягкая или плотная, падированная). Это уж кому какая больше нравится. Плотная чашка придает бюсту красивый силуэт – она будет востребована у тех, у кого грудь потеряла упругость и форму.

Разгрузочный бюстгальтер. Как подобрать бюстгальтер: советы экспертаРазгрузочный бюстгальтер. Как подобрать бюстгальтер: советы эксперта

 

 

 

 

 

 

 

 

          Сложнокроенная чашка              Плотная бесшовная падированная чашка

Очень важная часть кроя - вставка между чашками, это своеобразный «якорь» конструкции бюстгальтера. Конечно, очень сексуально, когда она низкая – чем ниже вставка, тем глубже декольте. Но тогда теряется функциональность – ведь не каждая грудь будет держаться в бюстгальтере с низким вырезом.

Основную функцию поддержки берет на себя лента под грудью. Лучше, если она будет анатомической формы, тогда она не будет давить на желудок и диафрагму – именно в этом случае вам хочется скорее сбросить с себя «броню», придя домой после работы.

Косточки впиваются в тело?

Если вы предпочитаете белье на косточках, то обратите внимание, чтобы они полностью обхватывали грудь и ни в коем случае не впивались в подмышечной области. Если косточки отходят от тела – бюстгальтер не вашего размера. Если косточки лежат НА груди – он вам мал. Кстати, косточки тоже должны быть эргономичными – если положить правильную косточку на стол, она не будет лежать ровно, а будет в двух местах отходить от горизонтальной поверхности.

Разгрузочный бюстгальтер. Как подобрать бюстгальтер: советы эксперта

Качественная косточка никогда не порвет ткань бюстгальтера – ее кончик запаян специальной глазурью в форме капельки. У хорошего белья косточка обернута в два слоя микроволокна и мягкий флис – вы не почувствуете ее не теле.

Разгрузочный бюстгальтер. Как подобрать бюстгальтер: советы эксперта

Так выглядит косточка-заготовка, обернутая во флис 

Разгрузочный бюстгальтер. Как подобрать бюстгальтер: советы эксперта

Так выглядит косточка, обернутая во флис, в готовом изделии

Вы знаете, как не испортить бюстгальтер при стирке в машинке и как не испортить машинку при стирке бюстгальтера? – Правильно, стирать белье в специальном мешочке для стирки. Кстати, в таком мешочке удобно стирать и тонкую трикотажную одежду, даже джемпера. Они останутся в целости и сохранности, не вытянутся и не получат зацепок.

Разгрузочный бюстгальтер. Как подобрать бюстгальтер: советы эксперта

Бретели доставляют неудобства?

Вы замечали, что иногда бретели, особенно узкие, оставляют на плечах бороздки? Это не красиво и просто опасно – перекрывается крово- и лимфоток. Правильная комфортная бретель должна быть эргономичной. Что это такое? В белье «умного» кроя ширина бретели зависит от размера бюстгальтера. Чем больше размер – тем шире бретель (вспоминаем уроки физики – чем шире площадь, тем меньше давление). В разгрузочных бюстгальтерах бретель расширяется на плече, проложена с изнанки мягким флисом или даже специальным вспененным материалом. Попробуйте на себе такую эргономичную бретель – ваши плечи и спина скажут вам «Спасибо».

Разгрузочный бюстгальтер. Как подобрать бюстгальтер: советы эксперта

 

Разгрузочный бюстгальтер. Как подобрать бюстгальтер: советы эксперта

Эргономичная бретель расширяется на плече и имеет мягкую подкладку

Встречается еще одна проблема – бретели спадают. Многие женщины смиряются с этим – что поделать, покатые плечи. Постоянно поправляют бретельку, поднимают ее на место. На самом деле проблема не в плечах. Просто неправильно подобран размер бюстгальтера или вам не подходит такое крепление бретелей. Если у вас маленькие или покатые плечи – выбирайте модели с центрированным расположением бретелей на спине.  Чем ближе бретель крепится к центру спинки, тем надежнее она будет держаться на плече.

Спинка задирается?

Обернитесь, посмотрите на себя в зеркале сзади. Если спинка задирается, значит бюстгальтер вам велик. Спинка правильно подобранного белья располагается строго параллельно полу. Если есть проблемы с лишним весом – нужны широкая спинка и высокая пройма. Тогда вы не будете похожи на гусеницу – спинка и пройма выровняют силуэт.

Бюстгальтер минимайзер милавица. Бюстгальтер-минимайзер. Белье "Милавица" и бюстгальтеры-минимайзеры "Триумф"

Бюстгальтер-минимайзер – один из видов поддерживающего и формирующего нижнего женского белья, способный визуально «сжать» большую грудь как минимум на один размер. Приобретая такой бюстгальтер, женщины получают вполне реальную возможность без вреда для здоровья зрительно уменьшить свои пышные формы.

Бюстгальтер минимайзер, что это. Описание конструкции 13

Часто оптическое уменьшение выдающейся женской груди необходимо для создания максимально эстетичного силуэта, ведь не секрет, что её обладательницы могут зачастую быть довольно полными.

Кроме того, деловой стиль в одежде предусматривает обязательное наличие строгих линий и отсутствие «вызывающих» элементов. Для рабочих совещаний необходимо надеть строгий костюм, который предусматривает правильность линий – все должно быть на месте. Бюстгальтер-минимайзер поможет своей обладательнице выглядеть сдержанно, но при этом красиво и стильно, а нормы корпоративной этики ничуть не пострадают.

Бюстгальтеры-минимайзеры от "Милавицы": удобство и безопасность

Большая грудь не всегда является признаком абсолютного здоровья – для многих женщин существуют ограничения по медицинским показаниям. Им нельзя придавливать и деформировать грудь, нарушая нормальный кровоток в мягких тканях. Изделия белорусской фирмы "Милавица" – белье, которое создается с учётом всех анатомических особенностей женской груди.

Кроме того, производитель работает исключительно с тканями и материалами, не вызывающими аллергических реакций и дискомфорта, что очень важно для такого вида белья, как бюстгальтеры, ведь летом тело часто потеет, и некачественное бельё способно вызвать множество проблем, включая развитие кожных грибковых инфекций. Ввиду такой особенности экономить на удобстве и безопасности нательного белья женщинам не стоит. Устранение негативных последствий для здоровья может оказаться гораздо более дорогостоящими, чем покупка комфортного бюстгальтера, изготовленного из гигроскопичного, не вызывающего аллергических реакций материала.

Бюстгальтер минимайзер, что это. Описание конструкции 14

Характеристики и свойства

Бюстгальтер-минимайзер отличают следующие особенности:

  • большое количество "уменьшающих" моделей бюстгальтеров самых разных цветов и оттенков, а также различных форм, способных выгодно подчеркнуть женскую красоту;
  • производитель предлагает широкий ассортимент изделий с удобными и эстетичными бесшовными чашечками;
  • модели с косточками или без них;
  • размерный ряд бюстгальтеров-уменьшителей начинается с наименьшего объёма и заканчивается G-чашкой;
  • изделия указанного типа не поднимают, а сжимают грудь, удобно располагая её внутри чашечки;
  • бюстгальтер-минимайзер воплощает женскую мечту о привлекательности;
  • для минимайзеров характерно наличие V-образного декольте, которое дополнительно уменьшает объёмы груди;
  • бретели на изделиях такого типа обычно достаточно широкие, что обеспечивает дополнительный комфорт за счёт равномерного распределения нагрузки на позвоночник и плечи;
  • современные виды кроя предусматривают более современный вариант, нежели уходящий в прошлое Т-образный шов – теперь нижняя часть бюстгальтера содержит только один плоский шов.

Бюстгальтер минимайзер, что это. Описание конструкции 15

Необходимо отметить, что существуют бесшовные модели с узкими бретелями, однако, носить такие изделия лучше эпизодически, поскольку распределение нагрузки в них не оптимально.

Как правильно выбрать модель минимайзера

"Милавица" – производитель, проверенный временем. Изделия этой фирмы давно зарекомендовали себя в качестве наиболее красивых и удобных. Модельный ряд широк, и минимайзеры от "Милавицы" – одни из самых удобных и удачных, они не деформируют и не сдавливают грудь, швы не выступают под одеждой. В бюстгальтерах для пышных дам присутствует невероятно удобная боковая поддержка для формирования правильного и привлекательного внешнего силуэта.

"Милавица" и "Триумф" – достойные производители

Бюстгальтеры от "Милавицы" способны конкурировать с аналогичными изделиями всемирно известной и достаточно престижной немецкой фирмы "Триумф" (Triumpf) – они не менее красивы, удобны и безопасны. При этом бюстгальтер-минимайзер "Триумф" будет стоить намного дороже.

Бюстгальтер минимайзер, что это. Описание конструкции 16

Советы по выбору бюстгальтера

Правильно подобрать размер бюстгальтера довольно трудно. Следует прислушаться к мнению опытных продавцов-консультантов, знакомых с особенностями разных видов корректирующего и утягивающего нижнего женского белья. Так, грудь не должна выступать за рамки корсетной части удерживающих изделий, а параметры окружности должны полностью соответствовать настоящим размерам тела женщины – нельзя нарушать кровоток тканей и артерий.

Магазины лучше выбирать специализированные – в них предлагается не только наиболее полный размерный и модельный ряд изделий, но и исключается вероятность покупки некачественного, а зачастую и поддельного варианта. В фирменном магазине "Милавица" бельё предлагается для любого кошелька. Стоимость изделий начинается от 900 рублей (что дешевле европейских аналогов в 1,5-2 раза и делает их доступными для большинства дам с пышными формами). При этом покупая фирменный бюстгальтер, цена которого лежит в диапазоне эконом-класса, женщина не лишает себя удобства и безопасности.