Модная подружка

Луки, статьи, гид по моде

Как выбрать серьги. Серьги и характер

31.12.2019 в 16:01

Как выбрать серьги. Серьги и характер

Но круглые или треугольные сережки лучше выбрать? Крупные или небольшие? А, может, нужно в одно ухо вдевать несколько сережек? Тогда с дресс-кодом возможны проблемы…И, вообще, как подобрать серьги правильно?

Выбрать серьги не так просто как кажется. Стиль фешн в моде всегда, и вполне допустимо носить как бижутерию (но не дешевую и безвкусную!), так и драгоценности. Большой размер – тенденция модная.

Как выбрать серьги. Серьги и характер

Причудливые формы, яркие камни, справы драгоценных и синтетических материалов – это сезон-2015. В одной подвеске могут сочетаться яркие цитрины с аквамаринами, изумруды с сапфирами. Светлые камни тоже не нужно прятать далеко: серьги с ними остаются актуальными.

По мнению психологов, вкус и социальный статус – еще не все определяющие выбора серег, главная роль отводится характеру обладательницы украшения. Треугольная форма – характер непредсказуемый, острые уголки – стремление к лидерству любой ценой. Найти серьги подходящими смогут натуры властные и стремящиеся к карьерному росту.

Как выбрать серьги. Серьги и характер

Овальная форма сережек расскажет об эмоциональности и надежности, четырехугольная – самоуверенность и целенаправленность натуры, тяготение к мужчинам с решительным характером.

Уравновешенным и сдержанным дамам по нраву серьги круглые, а украшения с фигурками предпочитают оригинальные личности, для которых отличие от других – главная задача. Спорить с психологами никто и не собирается, тем более, что из моды серьги уходить тоже не собираются.

Как выбрать серьги. Серьги и характер

Итак, серьги подбирают в зависимости от повода, от стиля одежды, от характера, но и про этикет и про правила носки украшений забывать не следует. Сдержанность – вариант рабочий. Серьги должны лишь деловой образ. Подойдут пусеты-гвоздики с маленьким камешком-вставочкой. Прекрасно подходят жемчужинки или миниатюрные колечки.

Для похода в клуб или на вечеринку подойдет вариант более яркий и блестящий. Фантазийный дизайн, оригинальная форма и множество камней – вот отличительные признаки таких сережек. Задача украшения – привлечение внимания к себе.

Как выбрать серьги. Серьги и характер

Для вечернего выхода или официального приема потребуется украшение из драгметалла, со вставками из натуральных камней. Лаконичный дизайн обязателен, ведь серьги должны сочетаться и с другими украшениями. Лидерами являются маленькие серьги-гвоздики с бриллиантовыми вставками. Они и внимания от обладательницы не отвлекают, и об утонченном вкусе рассказывают.

Для ежедневного ношения подойдут серьги, сочетающиеся с образом. Материал допустим любой, как и вид вставок, и их цвет и дизайн. Но выглядеть украшение должно обязательно гармонично и уместно на городских улицах и в офисе.

Как выбрать серьги. Серьги и характер

Как выбрать серьги с камнем. Основные критерии выбора

Выбирая серьги, учитывайте общие правила подготовки к приобретению и индивидуальные особенности той, кому предназначается украшение. Вам нужно знать:

• проколоты ли вообще уши у девушки;

• какой стиль одежды и аксессуаров она предпочитает (спортивный, аристократический, романтический, этнический);

• какой камень – ее любимый, а какой ей совсем не нравится;

• какую прическу девушка носит в обыденной жизни, как укладывает волосы в праздники;

• каким типом лица она обладает (округлым, вытянутым, овальным, трапециевидным, треугольным).

Для тех, у кого мочки уха не проколоты, можно выбрать сережки специальной конструкции или клипсы. Можно также приобрести пуссеты для будущего пирсинга.
Любительнице спортивного стиля (короткая задорная стрижка, плотно сбитая фигура) лучше купить серьги небольшого размера без вставок. Подойдет геометрическая форма, гладкая фактура без излишеств, незаметная застежка.

Изысканные и утонченные девушки, ведущие светский образ жизни, предпочитают бриллиантовые серьги. Не скупитесь, если желаете произвести достойное впечатление и сделать даме приятное. Вам также необходимо знать, как правильно выбрать форму серег.

Выбирайте классический вариант с дужкой и камнем в «паучьих лапках», если это будет повседневным украшением. Для торжественных приемов и выходов в театры, оперы, рестораны подойдут серьги с подвесками, бриллианты каплевидной формы, овальные сапфиры или изумруды в окружении мелких кристаллов.

Дугообразная швенза – оптимальный вариант для волос средней длины, свободно падающих на плечи. Высокая прическа, обнажающая шею, удачно сочетается с английской застежкой, бриллиантовыми гвоздиками и подвесками.

Как выбрать серьги. Серьги и характер 05

Какие серьги молодят. Как выбрать золотые серьги в зависимости от возраста женщины

Как выбрать серьги. Серьги и характер 06– один из древнейших видов украшения, появившийся ещё на заре нашей человеческой цивилизации. С тех пор, как женщине впервые пришло в голову с их помощью улучшить свой внешний вид, прошло миллионы лет. Но и сейчас первое, которое родители одевают ещё совсем маленьким девочкам – это серёжки. Вот и поговорим о том, как правильно подобрать серьги в зависимости от возраста, типа лица и многих других параметров.

От маленькой леди до подростка

Итак,. Прокалывать ушки можно ребёнку уже лет с 3-5. Родителям стоит обратить внимание на 3 главных фактора:

качество золота

оно должно быть чистым, не ниже 585 пробы. тогда серёжки позволительно вдевать в отверстие сразу после прокола, а ранки заживут быстро и безболезненно;

форма и вес изделия

ещё один важный нюанс того, как правильно подобрать серьги для девочки. они должны быть миленькими, красивыми, но совершенного простого, невычурного, именно детского дизайна и лёгкие по весу. тело серьги должно либо лежать на мочке уха, либо немного свисать с него. избегайте подвесок, цепочек, сложного геометрического дизайна со всякими завитушками. иначе ребёнок будет испытывать неудобство при ношение: цепляясь украшением за одежду и травмируя мочку, или же запутывая прядки волос вокруг него;

цена и застёжка

не покупайте слишком дорогие украшения: ребёнок их может потерять, и будет жаль пропавших денег, или, хуже того, такие серьги привлекут внимание грабителей, что поставит под угрозу здоровье девочки. а застёжка должна плотно фиксировать изделие, но не сдавливать ушную мочку, не мешать нормальному кровообращению.

Как выбрать серьги. Серьги и характер 07

Как выбрать серьги. Серьги и характер 08Как выбрать серьги. Серьги и характер 09Как выбрать серьги. Серьги и характер 10

от юной девушки до молодой женщины

как правильно подобрать серьги в зависимости от возраста, если вам, скажем, от 17 до 27? тут выбор гораздо шире и возможностей неизмеримо больше. хотя тоже действует свой дресс-код. тяжеловесные, массивные украшения оставьте для дам постарше. а для себя присмотрите оригинальные, даже экстравагантные, дерзкие вещицы современного дизайна (стиль модерн) или же что-то тонкое, очень нежное, подчёркивающее вашу юность и свежесть. на молодых девушках хорошо смотрятся изделия из комбинированного золота с небольшими, изящными вставками из драгоценных или полудрагоценных камней.

Как выбрать серьги. Серьги и характер 11

Как выбрать серьги. Серьги и характер 12Как выбрать серьги. Серьги и характер 13Как выбрать серьги. Серьги и характер 14

дамы после 30 лет

правила хорошего тона диктуют, что вся роскошная гамма самоцветов, всё сверкание бриллиантов, изумрудов, рубинов и прочих даров матушки-природы, становятся доступны женщине уже после 30 лет, и это неудивительно. именно к этому моменту её красота достигает пика зрелости, распускается, как бутон цветка. достигнув определённого статуса, положения, выработав свой стиль одежды, манеру поведения, отточив образ, наиболее соответствующий её внутреннему «я», дама без сомнения сможет выбрать себе именно те, которые самым выгодным образом подчеркнут достоинства внешности и скроют возможные дефекты.

Как выбрать серьги. Серьги и характер 15

Как выбрать серьги. Серьги и характер 16Как выбрать серьги. Серьги и характер 17Как выбрать серьги. Серьги и характер 18

Оставайтесь всегда восхитительной и неповторимой вместе с VOROBYEVA!