Модная подружка

Луки, статьи, гид по моде

Что делать, чтобы волосы стали гуще. Совет №4 – Постоянный уход за волосами

28.01.2020 в 03:08

Что делать, чтобы волосы стали гуще. Совет №4 – Постоянный уход за волосами

Современные женщины привыкли каждый день мыть волосы и постоянно делать укладки. Однако как ежедневное мытье волос, так и их укладка с применением специальных средств и электрических приборов вредят шевелюре. Утюжки, щипцы и горячие бигуди приводят к иссушению волос по всей их длине. Особенно страдают кончики. Фен сушит как сами волосы, так и кожу головы.

Кроме того, использование всех этих средств приводит к механическим повреждениям волос и волосяных луковиц. Наверное, вы замечали, что большое количество волос остается на бигудях и плойке. Пенки, гели, лаки и другие фиксаторы для прически также вредят волосам: они мешают естественному дыханию волос и содержат массу вредных химических и даже токсичных соединений.

Чтобы сделать волосы более густыми и здоровыми, нужно как можно реже применять средства для укладки: как электрические приборы, так и разные пенки и лаки, краски и даже обычные бигуди. Кончики волос следует подстригать каждые 2-4 месяца, даже если не наблюдается их сильного сечения.

Чтобы волосы стали гуще, а прическа долго сохраняла красивый вид, рекомендуется регулярно расчесывать волосы щеткой. Но не слишком часто, иначе волосы быстро станут грязными. Следите, чтобы расческа соответствовала длине и густоте ваших волос и не повреждала их.

Также рекомендуется периодически выполнять массаж головы: помыв руки, мягкими движениями подушечек пальцев массируют кожу головы. Это позволяет активировать кровообращение и улучшить питание волосяных луковиц. После массажа волосы нужно расчесать.

Чтобы излишне не травмировать и не вырывать волоски, следует отказаться от чересчур тугих резинок и зажимов, быть осторожнее с плотными косами, высокими хвостами и прочими прическами, требующими натяжения и передавливания волос. Также необходимо оградить волосы от воздействия прямых солнечных лучей и слишком сухого воздуха: летом рекомендуется прятать волосы под головным убором и периодически увлажнять их специальными спреями, а дома использовать увлажнитель воздуха.

Хочу густые волосы, что делать. Густые и пышные: уход за волосами в домашних условиях

Как сделать волосы густыми, пышными и шелковистыми? О роскошных локонах мечтает каждая женщина, так как ничто не украшает лучше. У многих людей здоровые, густые волосы от природы. Но стрессы, болезни, гормональные изменения в организме, использование некачественной воды, недостаток витаминов и сна делают их ломкими, склонными к выпадению. О простых и доступных способах сделать волосы гуще читайте в статье.

Хочу густые волосы, что делать. Густые и пышные: уход за волосами в домашних условиях

Фото: google.com.ua

Как сделать волосы густыми: маски

Неприглядные пряди не радуют взгляд. И порой даже дорогие, разрекламированные косметические продукты не справляются с проблемой. Но отчаиваться не стоит. Еще бабушки использовали недорогие народные средства, чтобы сделать волосы красивыми.

Как сделать маски для восстановления структуры волос? Вот нехитрые рецепты:

  • Яично-медовая маска.

Считается экспресс-методом восстановления волос, так как пряди становятся здоровее уже после одной процедуры. Чтобы приготовить маску, смешайте желток, по половине столовой ложки меда и оливкового масла. Получившуюся смесь нанесите на локоны на 30 минут. Смойте теплой водой.

  • Маска из яйца и какао.

Еще один действенный, проверенный ни одним поколением девушек рецепт. Смешайте яйцо и чайную ложку какао. Нанесите на волосы на 15 минут. Тщательно смойте теплой водой.

Хочу густые волосы, что делать. Густые и пышные: уход за волосами в домашних условиях

Фото: love-perfume.ru

  • Кефирная маска.

Незаменимым продуктом в борьбе с проблемными волосами является кефир. Он помогает сделать локоны более густыми. Чтобы приготовить маску, взбейте яйцо, смешайте его с половиной стакана кефира. В смесь добавьте чайную ложку какао и нанесите на волосы. Через 15 минут смойте.

  • Маска с луком.

Репчатый лук тоже является средством, которое пробуждает спящие луковицы волос. Мелко нарежьте одну голову лука и отожмите сок. Также выдавите сок из половины лимона. Смешайте луковый и лимонный соки с желтком и нанесите на голову.

Для лучшего эффекта закутайте волосы с маской полотенцем. Через 30 минут смойте. Избавиться от специфического запаха после этой маски легко: ополосните их подкисленной яблочным уксусом водой с капелькой любимого эфирного масла.

Хочу густые волосы, что делать. Густые и пышные: уход за волосами в домашних условиях

Фото: google.com.ua

  • Дрожжевая маска.

Для роста волос используйте свежие дрожжи. Чайную ложку пекарских дрожжей разведите в небольшом количестве теплого молока. Получится кашица. Дайте дрожжам немного подойти и нанесите на голову. Через 20 минут смойте.

Регулярное использование домашних масок обеспечит видимый эффект: волосы станут мягче,и гуще. Для лучшего эффекта чередуйте маски между собой.

Как сделать волосы густыми в домашних условиях: советы

Хочу густые волосы, что делать. Густые и пышные: уход за волосами в домашних условиях

Фото: viva.ua

Как сделать волосы гуще? В теории рекомендации по уходу крайне просты и понятны каждому. Но случается, что лень преобладает, а советы специалистов не выполняются.

Чтобы пряди отличались густотой, придерживайтесь следующих советов:

  • Правильно мойте голову.

Не наливайте шампунь непосредственно на волосы — сначала вспеньте средство в ладонях, а потом только равномерно нанесите на голову.

  • Обязательно делайте массаж кожи головы.

Пяти минут достаточно, чтобы активизировать луковицы волос. Во время массажа используйте качественный коньяк. Малое количество напитка нагрейте в ладонях и вотрите в кожу головы. Для массажа подходит кедровое и репейное масла.

  • Приготовьте ополаскиватель на основе отваров трав.

Хорошо воздействуют на кожу головы ромашка, шалфей, календула, лопух, почки березы и плющ. Чтобы освежить жирные волосы, используйте мяту и мелиссу.

Хочу густые волосы, что делать. Густые и пышные: уход за волосами в домашних условиях

Фото: laminin-chydo.ru

Важное правило: при выборе шампуня обращайте внимание не на запах и упаковку, а на состав. Не покупайте шампуни с силиконом и сульфатами — эти компоненты лишают волосы объема и мягкости. Лишняя химия приводит к пересушиванию кожи головы, уничтожает природную смазку.

Правильный комплексный уход за волосами обязательно принесет видимый результат. От вас требуется лишь немного терпения — и волосы засияют здоровьем.

Как сделать волосы толще и тяжелее. Народные методы

Гораздо полезнее применять в целях утяжеления прядей средства, изготовленные собственноручно по народным рецептам. Они помогут предотвратить истончение и ломкость, насытить локоны необходимыми витаминами. Итак, как сделать волосы толще и тяжелее?

  1. Самый проверенный способ – это обычный кефир. Он в смеси с одним яйцом распределяется по голове, держится один час под пленкой. За это время нужно приготовить ромашковый отвар для полоскания.
  2. Еще один способ использования кефира – вместе с горчицей. В 150 г кисломолочного продукта размешать 1 ст. л. сухой порошкообразной горчицы. Дополнить смесь 1 ч. л. меда, яичным желтком и 1 ч. л. растительного масла. Смесь наносится равномерно на всю шевелюру и выдерживается под пленкой примерно 1 час. После этого волосы промываются обычным шампунем.
  3. Существуют и другие маски. Например, хлебная. Мякоть ржаного хлеба замочить в теплой воде, оставить для набухания на пару часов. Количество его зависит от того, насколько волосы длинные. Настоявшуюся смесь процедить, смешать с соком лимона обладательницам жирных волос, с эфирным маслом – сухих. Полученной маской натереть кожу, массируя при этом, и распределить по длине прядей. Сверху надеть полиэтиленовую шапочку, укутать. Выдержав четверть часа, смыть теплой водой. Применять такой рецепт только 1 раз в 6-7 дней.
  4. Сделать волосы более тяжелыми, да еще и добавить объема поможет следующий способ: 200 мл любого шампуня смешать с 2 ст. л. крахмала, взболтать и использовать в обычном порядке.
  5. А вот пиво обладает бесценными свойствами. Густой и сильной шевелюру сделает такая маска: желток одного яйца смешать с пивом (примерно полстакана) и нанести на голову, завернуть в полиэтилен, оставить на полчаса, затем смыть водой.
  6. Еще один способ извлечь пользу для волос из пива. В 0,5 литра этого напитка добавить 100 г ржаных сухарей, оставить на волосах на час. Потом смыть: 1 ч. л. уксуса на литр воды. Проделывать раз в месяц.
  7. И следующее чудодейственное средство. После мытья прокисшим молоком шевелюра станет жесткой и тяжелой. После втирания в корни волос поваренной соли с яйцом волосяной покров будет толще, и ускорится его рост.

Видео КАК РЕАЛЬНО СДЕЛАТЬ ВОЛОСЫ ГУЩЕ?