Модная подружка

Луки, статьи, гид по моде

Девушки цветотип Лето.

27.12.2019 в 02:24

Девушки цветотип Лето.

Кстати, долгое время данные цвета были привилегией коронованных особ - знатные фамилии выбирали своим отпрыскам подходящих супругов, ибо существовало поверье, что когда муж и жена похожи между собой, дети получатся здоровыми и красивыми.

Девушки цветотип Лето.
  1. Девушки-лето порой стараются что-то изменить в собственной внешности - используют контактные линзы, красят волосы, делают яркий макияж. Но при этом они сами не становятся ярче, а напротив выглядят как манекены для демонстрации красивой прически и модных аксессуаров. Если вам хочется стать ярче, то узнайте, как правильно подобрать цвета для своей внешности.
  2. Среди летней внешности цветотип мягкое лето, пожалуй, самый нежный. Этим барышням свойственны хрупкие черты, утонченные линии и приглушенные оттенки. У такой девушки не будет ярких глаз или соломенных волос - все будет спокойно, если глаза, то максимально спокойного оттенка, если волосы, то словно бы размытые. Палитра довольно теплая, словно бы мягко перетекает в осень уже.
    Девушки цветотип Лето. 01
  3. Вот цветотип светлое лето также именуют теплым. Девушки с этим типом внешности имеют прозрачную кожу, тонкую и нежную, с розовым подтоном. Светлые волосы будут отличать серым (а не рыжим или коричневым), глаза в холодной гамме. Это девушки-русалки, им очень идут длинные волнистые волосы, и они редко оказываются твердыми по характеру. Естественно, это находит отражение и во внешности.
    Девушки цветотип Лето. 02
  4. А вот цветотип контрастное лето, к которому я и отношусь (оно же холодное лето), меня удивил - я думала что девушки со светлой кожей и темными волосами относятся к зимнему цветотипу. Оказывается большое влияние имеет цвет кожи - если она ближе к слоновой кости, а глаза голубые или зеленые, то это именно контрастное лето.
    Девушки цветотип Лето. 03

Цветотип осень. Прекрасная женщина «Осень»

Цветотип осень. Прекрасная женщина «Осень»

Огненная, яркая, страстная. Именно так описывают мужчины рыжеволосых женщин.

На языке профессиональных стилистов и визажистов, подобный типаж называется «осень». Он, как и весна , теплый цветотип и также встречается реже, нежели иные. Наверное, именно поэтому женщина осень цветотип обладает неким магнетизмом.

Смотреть на нее, можно, буквально не отрываясь. И при этом, даме вовсе не обязательно быть «лицом с обложки».

Цветотип осень, признаки . Девушка-осень – обладательница рыжих волос различных оттенков, от светло-медового до насыщенного тициановского.

Цвет кожи прозрачный, всегда имеет теплый золотистый подтон. Нередко, представительницы этого типажа страдают от многочисленных веснушек. И совершенно напрасно. Большинство мужчин считают их пикантной особенностью.

Цветовой диапазон глаз широк, варьируется от голубого и серого до зеленого и темно-карего, особенностью глаз этого цветотипа можно назвать их выразительность и яркость.

В зависимости от особенности оттенков волос, кожи и глаз «осень» делится на подтипы.

Цветотип осень, характеристика

Будем знакомы: цветотип мягкая осень (фото)

Самый нежный и спокойный подвид называется «мягкая осень».

Цветотип осень. Прекрасная женщина «Осень»

Его очень часто путают с летним колоритом по причине схожести цветовой гаммы. На самом деле, такой тип представляет собой некий «микс» осенней и летней палитры.

Как правило, женщина цветотип мягкая осень серо- или зеленоглазая. Чуть реже, встречаются девушки с янтарным или светло-карими очами. Цвет волос такой же приглушенный, с почти неразличимым добавлением пепельного оттенка: светлобронзовый, медовый, нежный каштановый.

Разрешите представить: цветотип теплая осень

Иное название этой цветовой группы – настоящая, истинная осень. Во внешности таких девушек преобладает теплая и в то же время «плотная» цветовая палитра.

Цветотип осень. Прекрасная женщина «Осень»

Оттенок волос зачастую насыщенный каштановый, рыжий.

В отличие от иных, цветотип теплая осень не характеризуется каким-то особым, определенным оттенком глаз. Представительницы типажа могут быть и кареглазыми, и голубоглазыми, и сероглазыми или иметь сине-зеленый цвет глаз. А вот подтон их кожи должен быть непременно теплым.

Распознаем цветотип темная осень

Довольно часто его именуют несколько иначе — «цветотип глубокая осень».

Цветотип осень. Прекрасная женщина «Осень»

Главной отличительной чертой этого типа является одновременно наличие темных и теплых оттенков в отличии от темных и холодных оттенков «зимы», эта «осень» яркая и насыщенная. Чаще всего глаза и волосы этих представительниц насыщенного темного цвета, а оттенок кожи от бежевого до смуглого.

Цветотип темная осень встречается чаще всего.

Какие цвета подходят цветотипу осень

Представительницам такого типажа, свойственен уникальный шарм и внутренняя красота. Чтобы их подчеркнуть, следует непременно знать, какие цвета подойдут цветотипу осень, а вот каких, наоборот, необходимо избегать. Это совсем несложно. Просто необходимо запомнить универсальное правило: идеально дополняют такой цветотип мягкие красно-коричневые колеры, а также размытые теплые оттенки.

Цветотип осень. Прекрасная женщина «Осень»

Рекомендуется обратить внимание и на золотисто-бежевую и зеленую палитру. Категорически противопоказаны голубые, синие тона, а также насыщенная зимняя палитра.

Цветотип осень. Прекрасная женщина «Осень»

Одежда для цветотипа осень

Помимо цветовой палитры, стилисты при подборе вещей, советуют также обращать внимание и на их дизайн с учетом типажа. Идеальная одежда для цветотипа осень – выполненная в стиле кантри, сафари, этно.Цветотип осень. Прекрасная женщина «Осень»Представительницам «осени» очень подходят наряды сложного кроя, расцветок. Очень рекомендуется облачаться в одежду из плотных, даже грубых тканей. Кроме этого, стилисты предостерегают, что не следует в ансамбле использовать одновременно более двух оттенков. Это объясняется «яркой внешностью» типажа.

Цветотип осень. Прекрасная женщина «Осень»

Если же говорить конкретно о цветовой палитре одежды, следует взять на вооружение: коричневые, рыжие, желтые тона. Также показаны золотисто-бежевые, темно-зеленые.

Стопроцентное табу – чистые холодные оттенки. Вам не стоит тратить деньги на одежду чисто-белого и голубого цвета, а также на серые деловые костюмы).

Цветотип осень. Прекрасная женщина «Осень»

Макияж для осеннего цветотипа, фото

Цветотип осень. Прекрасная женщина «Осень»

Макияж способен творить чудеса. Выполненный по всем правилам, он еще больше подчеркнет природную красоту осени.

Цветотип Лето мужчина. Мужчины цветотип Лето

Начну подробное рассмотрение мужских цветотипов с самого распространенного на пространстве европейской части бывшего Советского Союза;) А именно - с Летнего цветотипа.
Цветотип Лето делится на три подвида:

  • Светлое Лето
  • Мягкое Лето
  • Настоящее (Холодное) Лето

Светлое Лето

Это мужчины с самой светлой и деликатной внешностью из всех летних.


Цветотип Лето мужчина. Мужчины цветотип Лето

Главные признаки:светлые волосы + светлая кожа + светлые глаза
Кожа:светлая, с холодным розоватым оттенком
Глаза:серые, голубые, серо - голубые, серо - зеленые. Белки глаз неяркие
Волосы:светлые или были светлыми в детстве, а с возрастом стали русыми с холодным (пепельным) оттенком
Палитра подходящих цветов:

Цветотип Лето мужчина. Мужчины цветотип Лето

Как видите, в палитре подходящих оттенков довольно светлые и холодные оттенки.

Главные правила выбора подходящих оттенков в одежде:Лучше всего подходят светлые оттенки с холодным оттенком. Не слишком яркие, скорее некричащие и мягкие.
Контраст между оттенками в одежде - от невысокого до среднего, не высокий.
Нужно избегать любых темных оттенков вблизи лица. Если и используется темный оттенок возле лица, то его нужно "разбавить" светлым или нейтральным.
Пример подходящих цветов в одежде:

Цветотип Лето мужчина. Мужчины цветотип Лето

Мягкое Лето

Цветотип Лето мужчина. Мужчины цветотип Лето

Цветотип Лето мужчина. Мужчины цветотип Лето

Цветотип Лето мужчина. Мужчины цветотип Лето

Главные признаки:"мягкие" (приглушенные) краски внешности, контраст между оттенками волос, кожи и глаз слабый. Во внешности как - будто смешались теплые и холодные оттенки.
Кожа:светлая, в целом нейтральная, в ней присутствует и теплый (слегка желтоватый или золотистый) и холодный (голубоватый подтон кожи) пигмент одновременно. Могут быть веснушки, как правило, не рыжие, а серовато - коричневые. Кожа чаще всего хорошо загорает (но не всегда!)
Глаза:серые, голубые, серо - голубые, серо - зеленые. Могут быть карие или "чайного" цвета. Белки глаз неяркие
Волосы:от светлых и всех оттенков русого - до светло - каштанового. Часто такие мужчины в детстве были блондинами. Часто сложно определить, какого пигмента в волосах больше, - золотистого (теплого) или серого, пепельного (холодного)

Палитра подходящих цветов:

Цветотип Лето мужчина. Мужчины цветотип Лето

Главные правила выбора подходящих оттенков в одежде:

Лучше всего подходят не слишком яркие цвета, от немного прохладных до слегка теплых. Нейтральные цвета (не теплые и не холодные), - кофе с молоком, приглушенный фиолетовый, серо - коричневый, серо - синий…

Контраст между оттенками в одежде - от невысокого до среднего, не высокий.

Не подходят слишком теплые и чересчур холодные, особенно яркие оттенки вблизи лица.

Черного вблизи лица нужно избегать.

Цветотип Лето мужчина. Мужчины цветотип Лето

Цветотип Лето мужчина. Мужчины цветотип Лето



Цветотип "Весна" и советы имиджмейкера

Цветотип Весна и советы имиджмейкера

Характеристика и как определить признаки для этого типа внешности

Определение цветотипа играет важную роль в формировании стильного образа мужского и женского образа. Такие знания позволяют грамотно составить гардероб, умело подбирать и сочетать комплекты одежды. Кроме того, можно выгодно подчеркнуть свою внешность, зная те цвета, которые вам больше всего подходят.

В основе цветотипа – цвет глаз, кожи и волос. Именно по этим характеристикам можно определить, какая цветовая гамма подходит человеку.

Женщины, которых можно отнести к цветотипу весна, объединены рядом схожих черт. К примеру, все они очень утонченные, мягкие, воздушные, хрупкие. И здесь речь идет даже не о параметрах тела, а о том, как окружающими чувствуется и воспринимается внешность.

Кожа таких девушек имеет нежный, бежевый цвет, который всегда свежий, при этом на щеках может присутствовать небольшой румянец. Иногда обладательницы такого цветотипа имеют веснушки с золотистым оттенком. Обратите внимание, что таких представительниц женского пола легко спутать с осенними красавицами. Главное отличие – женщина-весна может легко загорать, немного менять оттенок кожи.

Девушки цветотип Лето. 24

Среди цветотипа весна можно встретить девушек с льняными, медовыми и даже карамельными оттенками волос. У некоторых можно встретить локоны, которые переливаются рыжим оттенком. Брови и ресницы могут быть на один-два тона темнее.

Глаза у девушки-весны представлены как в серо-голубых, так и в светло-чайных оттенках. Отличительной чертой этого цветотипа является то, что в нем невозможно встретить женщин с зелеными глазами.

У мужчин цветотип определяется по аналогии. Единственным отличием будет то, что волосы и брови у них могут быть немного темнее, нежели у женщин.

Подтипы и разновидности

В природе можно встретить четыре типа весны:

  1. Естественный тип – кожа бывает как светло-коричневых, так и фарфоровых цветов. Не исключены такие цвета, как бронзовый и персиковый. Глаза у представительиц женского пола переливаются бирюзовыми, золотистыми оттенками. Могут быть девушки также с зелеными глазами. Волосы бывает темно-золотистыми, коричневыми, иногда присутствует рыжеватый блеск.
  2. Светлый тип – у девушки-весны кожа имеет светлый оттенок, может встречаться оттенок слоновой кости. Карие и голубые глаза – отличительная черта этого типа. Девушка может быть блондинкой.
  3. Яркий или контрастный тип – означает наличие контраста во внешнем облике девушки. Баланс теплых оттенков не должен быть нарушен. Губы яркого цвета или выразительно оформленные глаза – все это о представительницах данного типа.
  4. Теплый тип – у девушек могут встречаться глаза в таких оттенках, как светло-ореховые, оливковые, синие, голубые, возможны также другие варианты. Прекрасные дамы могут иметь золотистые локоны, иногда – медно-рыжие оттенки на своих волосах. Кожа имеет теплые оттенки, есть веснушки.

Цветотип Лето макияж. Макияж для цветотипа Лето

Цветотип Лето макияж. Макияж для цветотипа Лето

Чтобы ваш макияж всегда был безупречным, нужно грамотно подходить к вопросу выбора косметических средств и знать основные правила их сочетания. Чтобы не тратить лишние деньги и время на то, что вам не подходит, нужно знать, к какому цветотипу вас следует отнести. Многие знают о том, что всего существует четыре основных цветотипа: «Зима», «Весна», «Лето» и «Осень». Дамы, которые знают об особенностях каждой схемы и о том, какие цвета подходят к каждой из них, всегда выглядят привлекательно. Но не нужно сразу же думать о шаблонах. Стоит взять на вооружение эти знания, определить типаж и покорять всех своей красотой. Многие девушки интересуются макияжем для цветотипа «Лето».

Что такое цветотип?

Цветотип – это набор полутонов и оттенков, идеально подходящих под основные черты лица женщины. О том, какой типаж вы представляете, полезно знать всем, а не только визажистам и косметологам. Это знание поможет подбирать одежду и избегать ошибок с приобретением неподходящей косметики. Хотя многие дамы прекрасно подбирают средства для себя, даже не зная «свою» схему.

Девушки цветотип Лето. 26

Определить свой типаж достаточно просто, ведь он не зависит от знака зодиака или даты рождения. Нужно всего лишь внимательно посмотреть на себя в зеркало при свете дня. Цвет волос, глаз и кожи – вот и весь перечень необходимой информации . Стильный образ напрямую зависит от этих деталей. Например, макияж для цветотипа «Лето» предполагает использование холодных тонов.

Девушки цветотип Лето. 27

Девушки цветотип Лето. 28

Отличия от других

Теплую гамму олицетворяют «Весна» и «Осень» , а холодную – «Лето» и «Зима» . В палитре теплых типажей преобладают красные и желтые тона, а в основе холодной лежат синие. Стоит рассмотреть каждый вариант более подробно:

  • «Весна». Девушки с таким цветотипом внешности обладают светлой и тонкой кожей. Шевелюра обычно светло-русая или пшенично-медовая с золотым отливом, брови и ресницы очень светлые. Глаза также самых светлых тонов – от светло-голубого до коричневого. Для девушек с таким типажом характерен легкий румянец и розовые губы. В теплое время года «весенним» женщинам следует опасаться солнечных лучей, так как их кожа очень чувствительная и может быстро сгореть. Лучшими цветами будут теплые желтые и оранжевые, персиковые, мягкие зеленые, коричневые и лазурно-голубые оттенки.
  • «Лето». Этот типаж не боится воздействия солнца, так как кожа таких девушек прекрасно воспринимает загар. Кожа у них светло-розовая или светло-серая. Локоны могут быть как русыми, так и пепельными. Оттенок глаз любой – серый, карий, голубой. Губы, как правило, бледно-розовые. Лучше всего этим барышням подходят холодные цвета: сине-голубой, холодный розовый, белый.
  • «Осень» . Теплота этих женщин видна сразу же. Цвет их волос представляет всю рыже-красную гамму. Кожа теплого золотистого тона, глаза - мягкие ореховые. Солнце эти дамы переносят не очень хорошо, но легкий загар только усиливает их мягкость и привлекательность. Цветовая гамма для этого типажа: все теплые тона красного, рыжего и коричневого, изумрудно-зеленый и теплый серый цвета.
  • «Зима» . Этот типаж представляют красавицы с темным цветом волос, со смуглой или белой кожей. Глаза выразительного карего, зеленого или синего цветов. Палитра оттенков включает в себя насыщенные красные и изумрудные тона.

Цветотип Лето теплое. Цветотип Лето

  • Цветотип лето

Цветотип Лето - один из самых уникальных цветотипов. Он настолько сложен и разнообразен, что порой его легко можно спутать с другими цветотипами.

Девушки цветотип Лето. 29

подтипы цветотипа лето

лето подразделяется на три подтипа: светлое лето, холодное лето и мягкое лето. иногда можно встретить представительниц лета с очень высоким уровнем контраста, их называют контрастное лето или рубиновое лето.каждый подтип имеет свои уникальные особенности. (light summer) отличается очень нежными, светлыми оттенками природной палитры. светлые глаза, волосы и кожа. можно спутать со светлой весной, но лето всегда имеет холодный подтон и краски более сложные, не такие чистые и яркие как у весны. (cool summer) - это самый, как видно из названия, холодный подтип лета. цвет волос, кожи и глаз содержат большое количество холодных оттенков. как правило, кожа холодного лета плохо загорает, чтобы не приобрести теплых тонов. (soft summer) является сложным подтипом, так как может маскироваться под мягкую осень, зиму и холодное лето. однако, при внимательном рассмотрение можно увидеть, что это именно летний типаж.Девушки цветотип Лето. 30 На круге всех существующих сезонов видно, что цветотип Лето является холодным сезоном, как и Зима, но намного светлее ее и мягче. Видна приглушенность природных оттенков.Лето не такое яркое, теплое и светлое, как Весна и не такое теплое, глубокое как осень.От Зимы отличается степенью контраста и преобладанием боле мягких и светлых тонов.

Источник: https://nymall.ru/stati/cvetotip-vneshnosti-leto-opisanie-zhenshchiny-u-kotoryh-vsegda-leto

Видео ЦВЕТОТИП ЛЕТО | Как подобрать гардероб