Модная подружка

Луки, статьи, гид по моде

Что делать, чтобы брови росли. Почему плохо растут брови: причины

28.01.2020 в 02:42

Что делать, чтобы брови росли. Почему плохо растут брови: причины

Итак, решено, отращиваем соболиные брови, а-ля Кара Делевинь. Но почему же они так медленно растут? Давайте выяснять и устранять причины:

  1. Генетически обусловленный момент. Взгляните на брови вашей мамы, посмотрите на фото вашей бабушки в девичестве. Если у ваших родственников всегда были от природы тонкие и редкие брови, то отрастить их как у жительниц полинезийских островов у вас вряд ли получится. Но не стоит унывать, кое-что сделать все-таки можно, читайте об этом ниже.
  2. Брови тоже нуждаются в уходе , так же как волосы, кожа и ресницы. Если вы совсем не уделяете им внимания, то не ждите, что через неделю станете обладательницей шикарных бровей. О разных масках и маслах для бровей и о воздействии косметических и лечебных средств на них расскажем в нашей статье.
  3. Частое окрашивание бровей также может привести к выпадению волосков и замедлению их роста, особенно, если была выбрана довольно агрессивная краска. Ежедневное использование непрофессиональной косметики для бровей тоже может усугубить ситуацию.
  4. Не растут брови и после татуажа , особенно, если в кожу был введен вредный пигмент, который привел к замиранию роста волосков.
  5. Пинцет – злейший враг бровей . И если присутствует жесткий «перещип» еще со времен школьных лет, когда тонкие брови были на пике моды, то за считанные дни отрастить густые брови не получится.
  6. Нездоровое питание губительно сказывается не только на состоянии и здоровье волос, кожи, но и становится причиной слабого роста бровей.
  7. Индивидуальный фактор – возможное наличие каких-либо заболеваний или сбоев на гормональном уровне. Случается также у беременных, кормящих мамочек и подростков – тогда, когда гормональные всплески наиболее ощутимы.

Как отрастить брови там где их нет. Можно ли отрастить брови и за какое время?

Не каждая девушка может быстро восстановить естественную густоту бровей. Некоторым барышням повезло стать обладательницами пышных дуг. Для девушек, регулярно выщипывающих или подстригавших брови, отрастить волосы за семь дней не получится. Проблемы возникнут и у тех, кто окрашивал их или проводил процедуру татуажа. В этих случаях на вопрос, как отрастить брови и ресницы, есть один ответ — терпение. Достичь необходимого результата можно несколькими методами. Сейчас рассмотрим, с чего стоит начать отращивание бровей?

Придерживайтесь следующих рекомендаций:

  • прекращаем использовать пинцет — вид бровей, конечно, станет слегка неаккуратным, но такой способ поможет избавиться от соблазна убрать выбивающиеся волоски;
  • ежедневно втираем в брови специальные масла и витамины;
  • избавляемся от иллюзий — никакой из вариантов не может дать 100% гарантии, что итоговый результат будет, как у топовых моделей, ведь количество волосков у каждого человека заложено генетически.

Если брови от природы тонкие и редкие, то отрастить густые и пышные, как у Кары Делевинь, будет невозможно. Кроме генетической предрасположенности к тонким волоскамсуществуют и другие ситуации:

  • серьезное механическое повреждение из-за татуажа;
  • наличие шрамов, травм или изломов.

Как отрастить брови там где их нет. Можно ли отрастить брови и за какое время?

Фото: pixabay.com

В таких ситуациях специалисты предусмотрели методики и универсальные рекомендации, которые дадут ответ на вопрос, как отрастить брови с нуля. Если вы серьезно настроились на восстановление волос, то стоит максимально серьезно отнестись к поставленной задаче. Например, если часть брови отсутствует из-за шрама, то восстановить густоту можно только путем пересадки. Но если вы не желаете прибегать к таким серьезным шагам, используйте процедуру татуажа или просто закрашивайте карандашом. Тонкие брови потребуется регулярно окрашивать, чтобы сохранять соответствующий вид.

Знаете ли вы, что в среднем восстановление занимает 3–6 месяцев? После выпадения или удаления одного волоска следующий вырастет через 3–5 дней. В течение 4 дней он увеличивается на 1 мм.

Как быстро отрастить брови за 1 день. Масла для отращивания бровей

Чтобы быстрее отрастить брови, нужно мазать их маслами, которых существует нескольких видов, сейчас детально рассмотрим каждый.

Название масла Описание
1.  Касторовое Его добывают из семян клещевины, которые уже много лет используются в медицинских целях. Масло выделяется особой эффективностью, поэтому отрастить брови за неделю с его помощью, вполне возможно.
Применение:
Мазать брови этим маслом необходимо каждый день. Вечером. Перед сном смочите в масле ватную палочку и нанесите средство по всей длине бровей. Кожу вокруг волос протрите салфеткой. Масло будет действовать всю ночь, а утром нужно удалить его остатки (например, во время умывания), чтобы кожа могла дышать и насыщаться кислородом.
2. Из персиковых косточекЭто масло поможет отрастить густые брови. Оно укрепит волосяные луковицы и сделает волоски немного темнее.
Применение: равномерно намажьте средство на брови, начните бережно втирать масло в волоски 1-2 минуты. Оставьте жидкость на один час. По истечению времени, промойте брови. Лучше, если эту маску вы будете делать перед сном. Изменения вы заметите спустя 2 недели.
3. РепейноеЕго получают из корней лопуха. Средство укрепляет имеющиеся волосы, активирует рост бровей и препятствует их выпадению. Очень эффективное средство, но оно не всем подходит, так как может вызывать аллергическую реакцию.
Если вы склонны к аллергии, то сначала намажьте немного жидкости на запястье и следите за кожей. Если спустя несколько часов ничего не происходит, значит можно пользоваться таким маслом .

Лайфхак, как отрастить брови. Легко и бюджетно: 5 лучших способов отрастить брови

Перещипала брови и теперь не знаешь как отрастить их обратно? Не хотим тебя расстраивать но вернуть бровям природную густоту будет непросто. Особенно если ты на протяжении долгих лет старательно уничтожала лишние как тебе тогда казалось волоски.

Лайфхак, как отрастить брови. Легко и бюджетно: 5 лучших способов отрастить брови GettyImages

Но не все потеряно! В нашей статье ты найдешь несколько полезных советов , которые помогут твоим бровям вновь стать густыми и ухоженными. Запасись терпением и действуй!

Натуральные масла

Один из самых эффективных способов вернуть бровям природную густоту — использование натуральных масел. Лидеры в списке — репейное и касторовое. Эти масла питают волосяные фолликулы , что способствует более активному росту волос. Но запасись терпением и не забывай использовать масло регулярно. Способ действительно эффективный и при этом простой и бюджетный. Говоря о чудодейственных маслах , нельзя не упомянуть масло усьмы. На родине этого целебного растения , в Китае , масло усьмы используют не только как ускоритель роста волос , но и как средство против облысения. Помимо масла , также существует сок усьмы , который придает волосам более темный оттенок.

Массаж

Ты наверняка слышала о массаже головы , который стимулирует кровообращение и тем самым ускоряет рост волос. То же самое и с бровями! Лучше совмещай массаж с использованием масла или любого другого средства для роста волос — чтобы получить двойной эффект. Делай массаж по вектору роста волос: от носа к ушам.

Лайфхак, как отрастить брови. Легко и бюджетно: 5 лучших способов отрастить брови

Сыворотки роста

Сегодня большой популярностью пользуются специальные сыворотки , стимулирующие рост бровей и ресниц. Но с ними важно быть начеку! Выбирай только проверенные средства с качественным составом. А вот дешевые китайские аналоги лучше не брать , если , конечно , не хочешь остаться совсем без бровей.

Витамины

Витамины , которые способствуют росту волос , отлично « работают» и с бровями. Самые популярные — биотин ( водорастворимый витамин группы В), вивиксал ( аминокислотно-минеральный комплекс для остановки выпадения и стимуляции роста волос), витамины , А и Е. А для большего эффекта не забывай есть продукты с высоким содержанием этих витаминов , например , яйца , морепродукты и орехи.

Регулярное очищение

Не менее важный момент при отращивании бровей — это регулярная чистка. Многие забывают об этой процедуре — и очень зря! Каждый день очищай брови щеточкой и пару раз в неделю скрабируй , именно так кожа избавится от отмерших частичек , которые мешают расти новым волоскам.

Источник: https://girls.ru-land.com/novosti/kak-otrastit-krasivye-brovi-mozhno-li-otrastit-brovi-i-za-kakoe-vremya

Как быстро отрастить брови за 2 дня в домашних условиях. Как отрастить густые брови за 2 месяца: руководство к действию

Что делать, чтобы брови росли. Почему плохо растут брови: причины 03

Ни для кого не секрет, что брови являются весьма важной частью в современного макияжа. Как быстро отрастить густые брови в домашних условиях — читай в нашем материале.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ - Как выщипать брови, чтобы не было раздражения

Брови. В последние несколько лет эта часть лица стала одной из главных в создании актуального макияжа . И, если еще 10 лет назад в моде были достаточно тонкие варианты бровей, сейчас все модницы мира стремятся отрастить натуральные густые брови. Казалось бы, что тут такого: стоит просто перестать их трогать, и через пару месяцев все будет хорошо. Однако, часто брови не растут из-за частого выщипывания в прошлый период. Чтобы исправить это — следуй простым правилам.

ПИНЦЕТ

Первое правило на пути к густым бровям — это полный отказ от пинцета. Выбрось его, подари кому-нибудь. Главное, брови не выщипывать на протяжении двух месяцев. Звучит страшно? Вовсе нет.

Стоит отметить, что для успеха операции важно именно выбросить пинцет, поскольку в один из вечеров тебе обязательно захочется "что-то с собой сделать", и поверь, рука потянется к пинцету. Также девушки морально тяжело переживают, когда брови начинают понемногу отрастать и в зеркале они видят волоски, которые раньше выщипывали. Желание сделать это еще раз обязательно придет. Поэтому в доме не должно быть возможности выщипывания.

МАССАЖ

Как быстро отрастить брови за 2 дня в домашних условиях. Как отрастить густые брови за 2 месяца: руководство к действию

Для ускорения роста волосам необходим регулярный массаж . Почему-то в процессе отращивания бровей многие забывают, что брови — это волосы, и подход к ним нужен такой же, как и с волосам. 3 раза в неделю делай массаж для бровей. В процедуре ничего сложного нет: возьми чистую зубную щетку, и круговыми движениями массируй брови по линии роста. Достаточно уделить каждой брови по 2-3 минуты.

Эффект от массажа можно увеличить, добавив на щетку несколько капель репейного масла.

УМЫВАНИЕ

Частая причина медленного роста бровей — недостаточное очищение. Так, при применении тех или иных средств, или в случаях, когда на брови попал дневной или тональный крем, им грозит закупорка пор. В лучшем случае это просто замедлит процесс роста, в худшем — станет причиной образования прыщей. Чтобы не допустить такой ситуации, дважды в день тщательно очищай брови. Делать это необходимо во время умывания: просто не забывай тщательно мылить эту зону лица.

МАСЛА

Как быстро отрастить брови за 2 дня в домашних условиях. Как отрастить густые брови за 2 месяца: руководство к действию

Еще один важный фактор отращивания бровей — уход. Сейчас на рынке существует много средств для ухода за бровями и ресницами, которые стимулируют их рост. Ты со спокойной душой можешь выбрать что-то из них. Однако, результативно работает и банальное репейное и касторовое масло . Так, перед сном при помощи ватной палочки нанеси выбранное средство на брови. А, чтобы не вызывать забивание пор, сутра не забудь хорошенько умыться.

Для отращивания бровей (и волос, кстати, тоже) отлично работает следующий состав масляной смеси: чайная ложка касторового масла, чайная ложка репейного масла, половинка чайной ложки масла авокадо, 1 капля эфирного розмаринового масла и 1 капля эфирного масла кедра. Наноси его перед сном.

Видео 5 ПРОСТЫХ СПОСОБОВ БЫСТРО ОТРАСТИТЬ БРОВИ И РЕСНИЦЫ