Модная подружка

Луки, статьи, гид по моде

Что сейчас в мире модно. Тренд 1: Новый формат хорошей жизни

17.12.2019 в 01:10
Содержание
  1. Что сейчас в мире модно. Тренд 1: Новый формат хорошей жизни
  2. Мода 2019: весна-лето
  3. Последние тенденции в мире моды. Все модные тренды в одежде осень-зима 2019/2020
  4. Мода и стиль: что это такое
  5. Новости в мире моды обуви. Подсчитано, что для поддержания здоровья человек должен проходить в день не менее 10 тысяч шагов. И конечно, чтобы не испортить ноги, нужна хорошая обувь. Технический прогресс в этой области, к счастью, не останавливается. Вот всего лишь 5 интересных обувных новаций.

Что сейчас в мире модно. Тренд 1: Новый формат хорошей жизни

В современном мире «больше» теперь далеко не всегда значит «лучше», а богатство уже не является синонимом счастья. Потребители научились получать удовольствие не от самого факта владения чем-то, а от того, как тот или иной предмет влияет на их жизнь. Те же, кто продолжает выставлять своё богатство напоказ, вызывают лишь раздражение.

Количество опрошенных по всему миру, согласившихся с утверждением «Богатство больше не является синонимом счастья»:

  • Индия – 82%
  • Германия – 78%
  • Китай – 77%
  • Австралия – 71%
  • Канада – 71%
  • США – 70%
  • Испания – 69%
  • Бразилия – 67%
  • Великобритания – 64%

Количество опрошенных по всему миру, согласившихся с утверждением « Меня раздражают люди, которые выставляют свое богатство напоказ »:

  • 77% – опрошенных в возрасте 18-29
  • 80% – опрошенных в возрасте 30-44
  • 84% – опрошенных в возрасте 45+

Примеры из жизни, подтверждающие растущую популярность этого тренда:

1. Польза от результатов труда важнее прибыли

Пример 1:

Рустам Сенгупта существенную часть своей жизни шёл к успеху традиционным путём. Он получил степень MBA в одной из ведущих бизнес-школ и устроился на высокооплачиваемую должность в сфере консалтинга. И вот, вернувшись однажды в свою родную деревню в Индии, он осознал, что местные жители испытывают нехватку самых простых вещей, страдая от проблем с электричеством и от отсутствия чистой питьевой воды.

Стремясь помочь людям, он основал некоммерческую компанию Boond , призванную заниматься развитием альтернативных источников энергии в северных районах Индии.

Пример 2:

Когда юрист из Нью-Йорка Зэн Кауфман начала по выходным подрабатывать в бургерной своего брата, стремясь разнообразить монотонность офисного труда, она и представить не могла, что это дело может настолько изменить её жизнь. Переехав через год в Лондон, она не стала рассылать резюме в юридические фирмы, а купила себе грузовичок для продажи уличной еды, основав собственную компанию Bleecker Street Burger.

2. Свободное время — лучшее лекарство

Представители поколения миллениалов (в возрасте 18–34) всё чаще стремятся сбежать от городской суеты и зависимости от социальных сетей, выбирая для себя более необычный и интересный отпуск, чем лежание на пляже при отеле с системой All Inclusive. Вместо этого они хотят использовать отпуск с пользой для здоровья, отдавая предпочтение клубам для занятий йогой и кулинарным турам по Италии.

Общий объём мировой индустрии подобных неординарных путешествий на сегодня оценивается в 563 миллиардов долларов. Лишь за один 2015 год по всему миру было организовано более 690 миллионов велнес-туров.

Мода 2019: весна-лето

В период весны или лета больше всего радуют теплое солнышко и буйство красок. Однако не последнюю роль играет новая стильная одежда, в которой каждая модница будет чувствовать себя уверенно.

Какие перемены в мире моды ждут нас в эти сезоны? Обо всем по порядку:

Весеннее настроение

В этом году весна порадует девушек легкостью тканей и сочностью оттенков. Цветочный принт и яркая обувь — это далеко не единственные тенденции, которые добавят в образ нотку весенней свежести. С этой задачей непременно справятся такие тренды:

  • Плиссированная юбка.

Мода 2019: весна-лето

Фото: krasodom.ru

Воздушная и легкая, такая юбка должна быть в гардеробе каждой современной модницы. Благо, дизайнеры радуют нас разнообразием цвета и тканей, что позволяет сочетать такой элемент одежды с любым верхом.

Мода 2019: весна-лето

Фото: plary.ru

Для романтических свиданий или создания повседневного нежного образа сочетайте юбку пастельных тонов и средней длины со светлыми пушистыми свитерами. Отличным дополнением станут модные свитера, украшенные жемчугом.

Мода 2019: весна-лето

Для более теплых дней выбирайте юбку в пол или по щиколотку. Такой вариант будет смотреться особенно стильно с футболками, свободными свитшотами, а также любимыми кроссовками или кедами.

Мода 2019: весна-лето

Фото: krasodom.ru

Не забывайте о том, что мода не обходится без аксессуаров. Подберите подходящий стиль одежды и дополните его нежными цепочками или объемными браслетами, шляпой и любимой сумкой.

  • Цветные колготки.

Мода 2019: весна-лето

Фото: BurdaStyle.ru

Элемент одежды, который долгое время не воспринимали всерьез, наконец-то удостоился почетного места среди главных трендов года.

Мода 2019: весна-лето

Фото: Женский Гид

С чем сочетать цветные колготки — решать вам. Они могут повторять оттенок обуви, что визуально удлинит ножки, или же стать единственным броским элементом в образе.

Мода 2019: весна-лето

Фото: womanadvice.ru

Если еще не готовы настолько сильно выделяться из толпы, подберите колготки, близкие по тону к юбке миди. Такой вариант уместен в любом возрасте.

  • Яркий жакет.

Мода 2019: весна-лето

Фото: Модноход

Устали от приевшихся кожанок и скучных плащей? Самое время заменить надоевшую верхнюю одежду яркими жакетами.

Говоря о том, что сейчас в моде, стоит отметить, что 2019 год не ограничивает красавиц в выборе. Ярким элементом станет даже однотонный белый, если дополнить им моно-черный наряд.

Мода 2019: весна-лето

Фото: fano-vote.ru

Впрочем, среди стильных новинок для каждой девушки найдется подходящая модная одежда. Подключите фантазию и создайте свой сочный образ.

  • Стильная клетка.

Мода 2019: весна-лето

Фото: 101 облик

Тенденция носить одежду с клетчатым принтом не только не утратила популярность, но и набрала обороты. Теперь сочетание нескольких вариантов узора не является признаком дурного тона. Новый год позволяет одеться во все клетчатое и оставаться королевой моды.

Мода 2019: весна-лето

Фото: korolevnam.ru

Если такой вариант кажется слишком пестрым, обратите внимание, что тренды 2019 отлично сочетаются между собой. Клетчатая юбка и цветные колготки — идеальный вариант для модниц.

Разнообразное лето

К лету тяга к ярким цветам немного спадет, уступив место спокойным оттенкам. Однако это вовсе не значит, что в погоне за модой придется вернуться к банальной одежде. Жаркая пора этого года удивит новинками, среди которых:

  • Прозрачные штаны.

Мода 2019: весна-лето

Фото: Главред

Экстравагантные брюки для смелых девушек — главный хит лета. Созданные из органзы самых разных оттенков, такие штаны начали входить в моду еще в прошлом году. На красной дорожке можно было видеть множество знаменитостей в подобном наряде.

Мода 2019: весна-лето

Последние тенденции в мире моды. Все модные тренды в одежде осень-зима 2019/2020

В 2019 году будут актуальны яркие броские цвета, практичная одежда, высококачественные ткани. В качестве декора дизайнеры предлагают различные шнурки, необычные молнии, разнообразные ремни и др.

Наряд - предисловие к женщине, а иногда и вся книга. Себастьен-Рош Николя де Шамфор

Что будет модным осенью-зимой в 2019/2020 году

1. Платье на деним

Обязательно пополните свой гардероб джинсами. Что касается цвета, предпочтение отдается темно-синим тонам, также в коллекциях преобладают черный, серый, голубой цвет.

Что сейчас в мире модно. Тренд 1: Новый формат хорошей жизни 13

2. Трикотажное платье

«Слишком долго носить одно платье вредно для организма». Янина Ипохорская

Теплое платье весьма эффектно смотрится на изящной женской фигуре. Вы можете выбрать модель однотонную, яркую или темную.

Платье-водолазка – это интересная часть гардероба, которая, меняя форму, приобретает новый статус. За счет удлинения нижней части от мини до миди или макси водолазка превращается в платье. Дизайнеры предлагают, как лаконичные модели, так и платья с драпировками.

Что сейчас в мире модно. Тренд 1: Новый формат хорошей жизни 14

3. Дубленка коротенькая

Дубленка – это универсальный предмет, который всегда в тренде. Имея в своём гардеробе такую вещицу, можно создать множество разных образов. Это идеальная одежда для того, чтобы подчеркнуть соблазнительные изгибы женского тела.

Что сейчас в мире модно. Тренд 1: Новый формат хорошей жизни 15

4. Бежевый с головы до пят

Неважно, что вам больше по душе: мужского кроя костюм, платье в пол с волнистыми складками или трикотажный тотал лук — если эти вещи попадают в спектр кремовых оттенков, это будет точное трендовое попадание.

Что сейчас в мире модно. Тренд 1: Новый формат хорошей жизни 16

5. Одежда с акцентом на талии

В этом сезоне будут модной одежда, в которой сделан акцент на талии. Как правило, для этого используется широкий пояс, изготовленный из замши и кожи. Популярность приобрели ремни с грубыми пряжками и крупными элементами, изготовленными из металла.

Что сейчас в мире модно. Тренд 1: Новый формат хорошей жизни 17

6. Шубы с поясом

Шуба – пожалуй, самая красивая верхняя одежда. В этом сезоне они выглядят особенно роскошно. Опять-таки большинство моделей имеют акцент на талии.

Что сейчас в мире модно. Тренд 1: Новый формат хорошей жизни 18

7. Белая футболка

«Я всегда считал белую футболку альфой и омегой модного алфавита». Джорджио Армани.

Эта вещица может стать основой для модного гардероба. Ее вы можете носить с короткими шортами, джинсами, спортивными костюмами. Сегодня очень модными являются как монохромные модели, так и футболки с принтами – цветочными узорами, геометрическими фигурами, абстракцией.

Что сейчас в мире модно. Тренд 1: Новый формат хорошей жизни 19

8. Черный цвет в одежде

“Вы можете носить черное в любое время. Вы можете носить его в любом возрасте. Вы можете носить его практически для любого случая; а “маленькое черное платье“ – это главная вещь женского гардероба“, – Кристиан Диор.

Если у вас в гардеробе еще нет черных вещей, мы настоятельно рекомендуем вам исправить это. Черные брюки, платья, юбки подходят женщинам с любым типом фигуры и цветом волос. Он делает акцент на глаза и тон кожи. При комбинировании черного с другими цветами можно создать разные образы – от строгого до романтичного.

Что сейчас в мире модно. Тренд 1: Новый формат хорошей жизни 20

9. Брюки с манжетами

Эта модель понравится приверженцам городского стиля. Брюки создают изысканный образ и корректируют линию бедер. Стилисты рекомендуют носить их с обувью на низкой подошве, со спортивной обувью и туфлями на тонком каблуке.

Что сейчас в мире модно. Тренд 1: Новый формат хорошей жизни 21

10. Стиль Оверсайз

Модели одежды в стиле «Оверсайз» снова в моде! Они имеют свободный крой. Одежда, выполненная в данном стиле, не сковывает движения. Выбирайте модель на два размера больше, чтобы создать эффект будто она велика. Очень модными будут пуховики, свитера, рубашки оверсайз в нейтральном или постельной цветовой гамме.

Что сейчас в мире модно. Тренд 1: Новый формат хорошей жизни 22

Что сейчас в мире модно. Тренд 1: Новый формат хорошей жизни 23

Что сейчас в мире модно. Тренд 1: Новый формат хорошей жизни 24

Что сейчас в мире модно. Тренд 1: Новый формат хорошей жизни 25

11. Накладные карманы

Все новое хорошо забытое старое. В тренде пальто, куртки любого кроя, которые декорированы накладными карманами с закругленными, заостренными и с прямыми углами.

Что сейчас в мире модно. Тренд 1: Новый формат хорошей жизни 26

Мода и стиль: что это такое

Журналы и интернет-издания постоянно пишут о том, что нужно одеваться модно и стильно, публикуя актуальные новинки нарядов, которые придумали именитые дизайнеры. Но стоит ли гнаться за тенденциями? Что важнее — популярность или индивидуальность? Чтобы ответить на вопросы, разберемся, что такое мода и чем она отличается от стиля.

Мода и стиль: что это такое

Что такое мода в одежде

Мода — понятие временное. Это определенный вкус в одежде, который популярен конкретно в данное время. Например, придумали джинсы с высокой талией, и их стали носить во всем мире. Также модным может быть цвет, рисунок или крой одежды.

Говорят, что понятие «мода» пришло из Франции. Слово начали употреблять в XVII веке. Тогда стали обращать внимание на то, как одеты придворные французы, и повторять их тенденции в европейских странах.

Мода и стиль: что это такое

Фото:Be First

Философ Георг Зиммель утверждал, что мода — это способ избегания социального неравенства.

Однако его позиция весьма устарела, поскольку одеваться в соответствии с последними трендами могут себе позволить не все люди.

Популярные тенденции определяются людьми, которые анализируют модный рынок, и стилистами, генерирующими новые идеи.

Специалисты магическим образом могут предугадать, что люди захотят носить в новом сезоне. Предсказания бывают как недолгими, так и на несколько лет вперед.

Например, рваные джинсы не выходят из моды уже несколько лет. А вот бархатные костюмы утратили популярность практически сразу же.

Мода и стиль: что это такое

Также за моду отвечают другие факторы, например параметры женского тела:

  • когда популярной была худоба, дизайнеры предлагали носить наряды, облегающие фигуру;
  • если в тренде пышные формы, стилисты предлагают надевать свободную одежду «оверсайз».

Несмотря на новые идеи, мода всегда возвращается, правда в несколько измененном варианте. Наверняка замечали, что трендовые платья в мелкий цветочек уже когда-то были популярны. И так происходит всегда.

У каждой модной тенденции существуют характерные признаки, благодаря которым мы понимаем, о каком времени идет речь.

Так, в 1990-х годах девушки носили:

  • лосины кислотных цветов;
  • майки с принтом главных героев фильма «Титаник»;
  • короткие юбки;
  • гетры;
  • джинсы-варёнки.

Также дамы предпочитали яркий макияж и объемные прически.

Мода и стиль: что это такое

Фото: ModnaMarka.ru

Мода переменчива и обманчива, поэтому слепо гнаться за ней не следует. То, что было в тренде вчера, завтра может оказаться признаком плохого вкуса. Гораздо важнее выработать собственный стиль.

Как бы ни было, разбираться в тенденциях нужно, ведь мода помогает развивать вкус и экспериментировать с одеждой.

Что такое стиль в одежде

Мода и стиль — понятия разные.

Наверняка вы не раз видели стильно одетых людей. Они выделяются из общей массы искусно подобранной одеждой и аксессуарами, причем наряды не обязательно трендовые и дорогие.

Мода и стиль: что это такое

Фото: bird.a42.ru

Также есть и другие понятия стиля. Например, люди, принадлежащие определенной субкультуре, выглядят похожими друг на друга и носят определенную одежду.

У поклонников рока часто длинные темные волосы, они надевают футболки с изображением любимых исполнителей, высокие ботинки и чокеры с шипами.

Увидев человека, облаченного в подобную одежду, понимаете, что перед вами поклонник определенного стиля.

Стиль — это самовыражение через одежду, проявление собственного «я», сознательный выбор определенного образа. Акценты расставляют с помощью аксессуаров, обуви, принтов, расцветки, кроя одежды.

В современном мире моды выделяют несколько основных стилей, которых можно и нужно придерживаться.

Приблизительная классификация выглядит так:

  • Деловой (или офисный) стиль.

Предполагает соблюдение некоторых правил в выборе модной одежды и аксессуаров.

Для стиля характерны деловые костюмы, белые рубашки и галстуки, классическая обувь, отсутствие массивных аксессуаров и яркого макияжа.

Мода и стиль: что это такое

Фото: bagiraclub.ru

  • Классический.

Такой стиль всегда в моде. Наряды отличаются простотой и изысканностью.

Для него характерны строгие линии, натуральные материалы, сдержанные тона.

Новости в мире моды обуви. Подсчитано, что для поддержания здоровья человек должен проходить в день не менее 10 тысяч шагов. И конечно, чтобы не испортить ноги, нужна хорошая обувь. Технический прогресс в этой области, к счастью, не останавливается. Вот всего лишь 5 интересных обувных новаций.

1.Туфли-трансформеры

Высокие каблуки — это красиво, но иногда утомительно. На помощь приходитобувь-трансформер. Например, на работе хозяйка такихчудо-туфельходит на удобных4-сантиметровыхкаблуках, а к вечеру, для свидания или вечеринки, меняет высоту.

Дизайнер из Франции Таня Хит потратила на разработки 2,5 года и теперь рада осчастливить всех женщин. За круглую сумму — от 200 евро за пару и от 30 евро за сменные каблуки. Россиянки тоже могут заказать себе пару, через Интернет.

2. Нестандартная подошва

Физиологическая обувь за счет закругленной подошвы меняет походку, перераспределяя нагрузку. Перекатывание с пятки на носок похоже на ходьбу по мягкой земле или песку. Суставам должно понравиться. Ну и тренировка заодно выйдет.

Как рассказали создатели, идею они позаимствовали у африканской народности масаи, представители которой даже в преклонном возрасте не страдают от болей в спине. А все потому, что ходят именно так — перекатом стопы.Специалист-подологидею разделяет, хотя рекомендует не увлекаться. С непривычки ноги будут быстрее уставать, лучше чередовать с обычной обувью.

3. Анатомическая стелька

Новация, которая давно присутствует во многих кроссовках, — технологичные стельки. Они заполнены пенополиуретаном низкой упругости, который обладает так называемым эффектом памяти. Как результат — стелька подстраивается под рельеф стопы.

По словам медицинских экспертов, корректирующего эффекта от таких стелек ждать не стоит. Но они действительно могут облегчить, например, занятия спортом. Особенно тем, у кого есть небольшая деформация стопы.

4. Облегченное зашнуровывание

Кроссовки, которые зашнуровывают сами себя, — это одна из самых известных фантазий, пришедших в голову создателям фильма «Назад в будущее — 2». Недавно конструкторы сделали фантастику реальностью и подарили первый экземпляр исполнителю главной роли в том самом фильме Майклу Джею Фоксу.

В продаже они должны появиться совсем скоро, обещано, что с осени этого года. На прототип из фильма итоговый результат не похож. Сваливаться с ноги этим кроссовкам не дает леска, скрытая под шнурками, а они сами теперь служат просто для красоты. Цена на кроссовки пока не объявлена.

5. «Умная» обувь

Обувь становится гаджетом — умным и решающим реальные жизненные проблемы. В Ганновере на выставке современных технологий можно было увидеть греющие стельки с управлением через Bluetooth со смартфона. Можно выставить нужную именно сейчас комфортную температуру — до плюс 50.Компания-разработчикродом из Франции, но там есть и выходцы из России.