Модная подружка

Луки, статьи, гид по моде

Что такое бюстгальтер минимайзер?

30.12.2019 в 09:55

Что такое бюстгальтер минимайзер?

Женщина с высокой аккуратной большой грудью всегда привлекает внимание противоположного пола. Однако большая грудь требует удобного бюстгальтера. Обычно бюстгальтеры для женщин с бюстом большого размера снабжены широкими бретелями, двумя или тремя застежками. В старых моделях лифчиков это выглядело не очень эстетично, хотя для женщины и удобно. Но практически каждая женщина хочет, чтобы грудь выглядела красиво и визуально меньше. Создать иллюзию уменьшенного размера груди помогают бюстгальтеры – минимайзеры, которые уменьшают размер бюста за счет равномерного сжатия груди при помощи специального кроя и формы чашечек. Подкладка на бретелях аккуратно поддерживает грудь и предотвращает вдавливание в плечи, натирание их. А крой минимайзера с V-образным вырезом визуально уменьшает грудь и уменьшает нагрузку на позвоночник.

Итак,  что такое бюстгальтер минимайзер и для чего он нужен?  Бюстгальтер минимайзер предназначается для женщин с четвертым и более размером груди. Современные модели предлагают крой лифчика с широкими бретелями и удобной застежкой. Диагональный шов или шов в виде буквы Т на чашечке обеспечивает аккуратное расположение груди внутри чашки лифчика. Некоторые модели изготавливаются из инновационных эластичных тканей с бесшовными чашечками. Такие бюстгальтеры удобны для платьев с открытыми плечами и глубоким декольте. Однако они значительно увеличивают нагрузку на позвоночник. В верхней части чашечки вставка из двухслойной ткани обеспечивает идеальное прилегание бюстгальтера. Для поддержания груди по бокам предусмотрена вертикальная вставка — косточка.

Что такое бюстгальтер минимайзер?

Современные модели минимайзера изготавливаются в основном из ткани, напоминающей атлас.

Это нейлон, эластан с лайкрой. Для более комфортного ношения, чашечки изготавливаются с помощью формовки или выдавливания, а боковая поддержка обеспечивается пластиковыми или металлическими вставками. Особую популярность завоевали бюстгальтеры с практически незаметным плоским швом на чашечке.

Достаточно уверенно можно сказать, что бюстгальтеры — минимайзеры относятся к корректирующему белью. Любая модель такого лифчика придает естественный вид, визуально уменьшает объем, незаметна под одеждой и не наносит вред здоровью женщины. Качественное нижнее белье подчеркивает достоинство женщины, дает возможность женщине любоваться своей фигурой. Бюстгальтер минимайзер не сковывает движения, придает соблазнительную форму мягким и пышным округлостям. Дизайнерские решения при выборе цвета всегда радуют глаз. Это могут быть бюстгальтеры телесного цвета, черные с кружевными вставками, цветные и даже в горошек с игривыми кружевами. Все сделано для женщины, для ощущения роскоши и неги.

Купальники минимайзеры. Что за модель — минимайзер?

Купальники минимайзеры. Что за модель — минимайзер?Это разновидность корректирующего белья. Его основная функция – визуальное уменьшение бюста на 1–2 размера. Необходимость в подобном преображении фигуры возникает у женщин с действительно пышными формами . Потому размерная линейка бюстгальтеров-минимайзеров начинается с чашечек 4 размера.

Важно! Компрессионные свойства изделия базируются не столько на давлении и сжатии молочных желёз, сколько на правильном перераспределении груди. В норме женщина не должна испытывать чувство стянутости при использовании лифчика-минимайзера.

Описание конструкции

Эта модель лифчика отвечает не только эстетическим вкусам. Усиленные бретели помогают решить ряд проблем. Достоинства лямок правильной ширины:

    Купальники минимайзеры. Что за модель — минимайзер?не врезаются в плечи;
  • не натирают в зоне рядом с подмышками;
  • лучше поддерживают и приподнимают бюст;
  • помогают сформировать красивый силуэт;
  • по краям от них не нависает кожа;
  • за счёт них решается проблема широко расставленных грудей.

Спереди бретельки расположены максимально близко к рукам. За счёт этого широкая объёмная грудь немного отодвигается с боков, перераспределяется ближе к центру . В итоге бюст перестаёт выглядеть раздавшимся.

Другая конструкционная особенность лямок – их прямое соединение с основой лифчика. Отсутствие пластиковых и металлических деталей объясняется их хрупкостью. Эти сочленения, характерные для обычных лифчиков, ломаются и разгибаются под весом массивных грудей. Бюстгальтер, у которого бретельки напрямую пришиты к чашечкам, в большей мере адаптирован под нужды пышного бюста .

Боковая деталь бюстгальтера или лента-застёжка тоже идёт широкой. За счёт этого изделие лучше держится на теле и не поднимается сзади вверх. Увеличенная ширина данных элементов полезна и тем, что поверх неё не нависает кожа. Ещё она способна скорректировать зону подмышек и ниже неё, скрыть подмышечную складку.

От обычных лифчиков минимайзер отличается и застёжкой. Такая разновидность бюстиков никогда не имеет 1 ряд крючков. Бельё сразу застёгивают на 3 крючка, реже – на 2. За счёт увеличения числа петелек сокращается нагрузка на 1 крючок. В итоге лифчик лучше сидит, а его механизм застёгивания дольше служит.

Сами чашки имеют небольшую толщину. Они шире и выше чашечек в моделях, адаптированных под потребности маленьких грудей. За счёт такой конструкционной особенности бюст равномерно перераспределяется, отодвигается с боков к центру и зрительно уплощается .

Из каких материалов производят?

Востребованы и натуральные и искусственные ткани. Зачастую присутствует их комбинация. Смешанный состав позволяет получить вещь, сочетающую в себе эластичность синтетики и безопасность волокон растительного происхождения.

Среди натуральных материалов лидирует хлопок. Для него характерна высокая воздухопроницаемость. Это свойство помогает носить бюстгальтер без вреда для здоровья на протяжении всего дня. Кожа дышит, меньше натирается и раздражается.

Среди искусственных материалов наиболее востребованы тянущиеся ткани: полимид и эластан. Присутствие в составе последнего гарантирует, что вещь прослужит долго. Дольше, чем бюстгальтеры, пошитые только из растительных тканей.

Бюстгальтер минимайзер милавица. Назначение бюстгальтера-минимайзер

Как и обычный бюстгальтер, минимайзер призван поддержать грудь, предупредить ее растяжение и улучшить форму. Но у него есть и дополнительная функция – скрыть лишний объем. Благодаря особому крою, изделие равномерно распределяет нагрузку, избавляет от дискомфорта, поддерживает спину и улучшает осанку.

Бюстгальтер минимайзер милавица. Назначение бюстгальтера-минимайзер

Бюстгальтер минимайзер милавица. Назначение бюстгальтера-минимайзер

Обладательницы скромных форм часто завидуют пышногрудым женщинам. На деле массивный бюст доставляет больше проблем, нежели радости своей хозяйке.

Сразу же возникает вопрос: а не будет ли вреден такой бюстгальтер для здоровья? Если это качественный лиф, созданный с учетом анатомических особенностей, то он не просто безопасен, но даже полезен. Он защищает ткани молочных желез от растяжения, предупреждает обвисание и дряблость, не препятствует циркуляции крови.

Минимайзер обязателен к использованию в случае, если женщина занимается спортом или ведет активный образ жизни. Бра с сильной поддержкой предупредит возможные травмы и защитит грудные железы.

Распределить вес равномерно позволяют широкие лямки и усиленный корсаж. Некоторые минимайзеры по своему фасону напоминают полуграции. Такое изделие не только отлично моделирует фигуру, но и обеспечивает надежную фиксацию груди.

Бюстгальтер минимайзер милавица. Назначение бюстгальтера-минимайзер

Бюстгальтер минимайзер милавица. Назначение бюстгальтера-минимайзер

Среди других преимуществ минимайзера с корсажем:

  • ликвидирует жировые отложения по бокам;
  • хорошо поднимает грудь;
  • равномерно распределяет нагрузку;
  • избавляет от сутулости;
  • предупреждает врезание бретелей в плечи.

Такое изделие обязано появиться в гардеробе женщины, чей бюст существенно превышает положенные размеры. Бра с широкими бретелями убережет от проблем со спиной и будет удобным в течение всего дня. Хотя маммологи не советуют увлекаться минимайзерами. Все-таки они перетягивают молочные железы, что негативно сказывается на питании мягких тканей. Длительное ношение минимайзеров провоцирует опухолевые процессы.