Модная подружка

Луки, статьи, гид по моде

Что такое гель лак для ногтей. ЧЕМ ГЕЛЬ-ЛАК ОТЛИЧАЕТСЯ ОТ ОБЫЧНОГО ЛАКА?

31.12.2019 в 16:16

Что такое гель лак для ногтей. ЧЕМ ГЕЛЬ-ЛАК ОТЛИЧАЕТСЯ ОТ ОБЫЧНОГО ЛАКА?

ЧЕМ ГЕЛЬ-ЛАК ОТЛИЧАЕТСЯ ОТ ОБЫЧНОГО ЛАКА?

Что лучше: лак или гель-лак? В чем их преимущества и недостатки? И как сочетать их в дизайне?

Каждой девушке с детства известно, что такое лак для ногтей. Именно с него начинаются женские эксперименты с красотой. Но в сознательном возрасте перед нами встает выбор: привычный лак или профессиональное гель-лаковое покрытие? Так что же лучше: лак или гель-лак ? Чем они отличаются друг от друга, в чем их преимущества и недостатки? И как сочетать их в дизайне?

Маникюр с гель-лаком

РАЗЛИЧИЯ И ПРЕИМУЩЕСТВА ЛАКА И ГЕЛЬ-ЛАКА

Оба имеют широкую палитру цветов и оттенков. Лак, как его молодой собрат гель-лак, обладает различными эффектами: например,или, когда покрытие меняет цвет при перепаде температуры.

Но их бутыльки различаются даже внешне. Гель-лаки всегда продаются в непрозрачном стекле или пластике, так как на свету гель-лак полимеризуется. А лак спокойно выдерживает воздействие света. Чем же еще они различаются и в чем их преимущества?

Гель-лак

Лак

Стойкость

От 2 до 4 недель.

3-7 дней.

Нанесение

Наносится в три этапа:

    База

    Гель-лак

    Топ

Все этапы требуются сушить в лампе. Полная технология описана в этой статье.

Наносится в три этапа:

    База

    Лак

    Топ

Также возможно нанесение без п.1 и п.3.

Время сушки

Сохнет 2 минуты/30 секунд в UV/ LED-лампе.

Сохнет на воздухе 10-15 минут. Со средством “Сушка для лака” время сокращается до 1-5 мин.

Снятие

Спиливание фрезой или размачивание в жидкости для снятия гель-лака.

Жидкостью для снятия лака.

Для чего предназначен

Предназначен как для классического покрытия, так и для сложных дизайнов. Позволяет крепить различные материалы для дизайна: бульонки, стразы, nail ball и металлические украшения, слайдер дизайны и многое др. Подходит для укрепления и выравнивания ногтевой пластины.

Предназначен для классического покрытия и некоторых видов дизайнов: блестки, слайдер-дизайны, стемпинг.

Для кого

Для любителей и мастеров маникюра.

Для любителей маникюра и профессионалов. Для тех, кто не любит долго ходить с одним покрытием.

Стоимость

От 179 до 2000 рублей в зависимости от марки, цветовой палитры и других характеристик.

Гель лак состав. Из чего делают гель лак для ногтей?

О составе гель-лака для ногтей читайте в нашей статье

Текст: Вероника Гнездилова

Гель лак состав. Из чего делают гель лак для ногтей?

© mpnails

Гель-лак представляет собой декоративное покрытие для ногтей, объединившее в себе плюсы геля для моделирования и обычного лака для ногтей. Благодаря такому сочетанию, он обладает стойкой полимерной структурой. При этом удаляют его размачиванием, а не спиливанием.

Давайте разберемся, какие компоненты делают гель лак столь уникальным покрытием.

  • Фотоинициатор

Фотоинициатор – компонент, благодаря которому гель-лак реагирует на ультрафиолетовое излучение, поглощая его и запуская процесс структурного изменения и последующего отверждения покрытия. Не токсичен и не оказывает негативного воздействия на окружающую среду.

Именно от количества фотоинициатора зависит то, насколько гель лак жжет при сушке в лампе. Чем меньше времени требуется на сушку, тем больше фотоинициатора добавляют в гель-лак и тем более активно происходит полимеризация.

Если жжение вызывает дискомфорт, уберите руку из лампы, подождите несколько секунд и поместите обратно. Так вы замедлите процесс структурной перестройки и жжение будет не столь болезненным.

  • Пленкообразователь

Пленкообразователь отвечает за образование прочного барьера на поверхности, не позволяющего покрытию разрушаться от внешнего воздействия. Без него гель лак стирался бы с кончиков на третий день, как и обычный лак.

  • Разбавители

Разбавители – это компоненты, количество которых определяет текстуру гель-лака и сцепление с натуральным ногтем. От качества и количества разбавителей зависит то, как гель лак будет не только держаться, но и в дальнейшем сниматься. Именно поэтому некоторые лаки отлично держатся, но плохо снимаются. И наоборот. Немногие производители справляются с задачей найти золотую середину.

  • Пигменты

В первую очередь, мы обращаем внимание на цвет лака, а только потом на остальные его характеристики. От количества пигментов зависит плотность покрытия. Кстати, гель-лаки отлично смешиваются между собой, что позволяет получить цвет, которого нет в вашей коллекции, а возможно, и на всем бьюти-рынке!

  • Различные наполнители

Если несколько лет назад на рынке было лишь несколько фирм, производящих гель-лак, то сейчас их количество насчитывает десятки. Появляются все новые цветовые сочетания, эффекты и текстуры. Например, популярностью пользуются термо-лаки, лаки с эффектом кошачьего глаза и матовые топовые покрытия .

Гель лак это наращивание. Наращивание ногтей гель-лаком

Гель лак это наращивание. Наращивание ногтей гель-лаком

Маникюр – это важная составляющая любого женского образа. Многие женщины для этой процедуры посещают салоны красоты. Там им предстоит выбрать тип покрытия - классическое наращивание или гель-лак. Именно поэтому важно знать преимущества этих видов маникюра и разницу между ними, чтобы сделать правильный выбор.

Что такое гель лак для ногтей. ЧЕМ ГЕЛЬ-ЛАК ОТЛИЧАЕТСЯ ОТ ОБЫЧНОГО ЛАКА? 02

Что такое гель лак для ногтей. ЧЕМ ГЕЛЬ-ЛАК ОТЛИЧАЕТСЯ ОТ ОБЫЧНОГО ЛАКА? 03

Гель-лак на гелевые ногти

Гель-лак на нарощенных ногтях – это модный вид наращивания. Ногтевые пластины покрываются гелем, который является относительно устойчивым и может держаться на ногтях вплоть до месяца. Структура геля и сам нарощенный ноготь внешне очень похожи на самый настоящий ноготок, кроме того, этот элемент безопасен и даёт возможность получить прекрасный маникюр. Данная процедура является довольно простой и занимает относительно немного времени. Кроме того, такое наращивание полностью безболезненно.

Гель – это отличный выбор для тех женщин, чьи ногти имеют не очень красивую форму, а также являются очень ломкими и слабыми. Он способен укрепить ногтевую пластину. Кроме того, если вы будете систематически проводить процедуры наращивания гелем, ноготки очень быстро вырастут до необходимой длины. Очень важно отметить, что нарощенные гелем ногти можно носить 10-12 месяцев, ежемесячно проводя коррекцию, причём эта процедура не скажется отрицательно на настоящих ноготках.

По истечении года лучше дать ногтям немного отдохнуть два-три месяца и восстановиться, а потом можно возвращаться к наращиванию гелем.

Большим преимуществом гель-лака является то, что он имеет очень ровную и плотную структуру, которая способна заполнить микроскопические трещинки на ногтевой пластине, что способствует её выравниванию и разглаживанию. Важно отметить, что лёгкость проявляется не только при процедуре наращивания, но и при процедуре снятия такого маникюра, причём избавление от нарощенных гелем ноготков не причинит вреда вашим настоящим ногтям.

Гель способен пропускать воздух и воду, поэтому он положительно сказывается на обменных процессах. Кроме того, гель является очень практичным материалом для маникюра, поскольку на него не влияют домашние моющие средства и другие вещества, то есть в процессе уборки ваш маникюр не пострадает. Это полимер, который не вызывает аллергии и является полностью безопасным, поэтому его можно использовать практически всем женщинам.

Большинство женщин отдают предпочтение наращиванию гелем, поскольку таким образом они могут забыть о хлопотах с маникюром, им не придётся покрывать ногти лаками и каким-либо образом ухаживать за ними, нужно лишь проводить коррекцию примерно раз в месяц. При этом в процессе наращивания можно выбрать самый подходящий на ваш вкус дизайн и цвет гель-лака, и регулярно менять его во время коррекции.

Видео ВСЕ ПРО МАНИКЮР ГЕЛЬ ЛАКОМ: технология нанесения гель лака. Гель лак под кутикулу.