Модная подружка

Луки, статьи, гид по моде

Светлое лето цветотип.

31.12.2019 в 16:14

Светлое лето цветотип.

Кстати, долгое время данные цвета были привилегией коронованных особ - знатные фамилии выбирали своим отпрыскам подходящих супругов, ибо существовало поверье, что когда муж и жена похожи между собой, дети получатся здоровыми и красивыми.

Светлое лето цветотип.
  1. Девушки-лето порой стараются что-то изменить в собственной внешности - используют контактные линзы, красят волосы, делают яркий макияж. Но при этом они сами не становятся ярче, а напротив выглядят как манекены для демонстрации красивой прически и модных аксессуаров. Если вам хочется стать ярче, то узнайте, как правильно подобрать цвета для своей внешности.
  2. Среди летней внешности цветотип мягкое лето, пожалуй, самый нежный. Этим барышням свойственны хрупкие черты, утонченные линии и приглушенные оттенки. У такой девушки не будет ярких глаз или соломенных волос - все будет спокойно, если глаза, то максимально спокойного оттенка, если волосы, то словно бы размытые. Палитра довольно теплая, словно бы мягко перетекает в осень уже.
    Светлое лето цветотип. 01
  3. Вот цветотип светлое лето также именуют теплым. Девушки с этим типом внешности имеют прозрачную кожу, тонкую и нежную, с розовым подтоном. Светлые волосы будут отличать серым (а не рыжим или коричневым), глаза в холодной гамме. Это девушки-русалки, им очень идут длинные волнистые волосы, и они редко оказываются твердыми по характеру. Естественно, это находит отражение и во внешности.
    Светлое лето цветотип. 02
  4. А вот цветотип контрастное лето, к которому я и отношусь (оно же холодное лето), меня удивил - я думала что девушки со светлой кожей и темными волосами относятся к зимнему цветотипу. Оказывается большое влияние имеет цвет кожи - если она ближе к слоновой кости, а глаза голубые или зеленые, то это именно контрастное лето.
    Светлое лето цветотип. 03

Черный цвет для цветотипа лето. цветотип лето. может пригодится вам и для себя.

Основной характеристикой цветотипа «лето» — холодный оттенок кожи, будь она светлой или темной. Поэтому цвет одежды, аксессуаров и т. д. должен компенсировать это, но, ни в каком случае, не подчеркнуть. Вот почему теплые цвета так не идут представителям цветотипа «лето».

Еще одной характерной чертой «лета» является не контрастная внешность. И хоть существует контрастное «лето», ее контраст все рано относителен. Поэтому вторым критерием подбора цвета будет не яркость оттенка.

Не контрастная внешность «лето» имеет большую гамму перетекающих друг в друга оттенков. Это дает глубину восприятия цвета и экзотичность внешности. Данное качество нужно подчеркивать сложными оттенками.

Подведем итог. Цвета для цветотипа «лето» подбираются по следующим принципам:

1) Цвет должен быть холодным или нейтральным. Точнее, цвет должен быть не теплее оттенка кожи. К примеру, бледно-желтый или темно-красный входят в категорию оттенков более холодных, чем цвет кожи цветотипа «лето».

2) Оттенок должен быть не ярким. Иначе сложная, многоцветная гамма «лета» будет потеряна и перебита одним цветом.

3) Оттенки стоит подбирать желательно сложные. Это будет продолжением многоцветия данного цветотипа.

4) Темные оттенки желательно подбирать контрастным представителям этого цветотипа. Светлым девушкам стоит ограничится более светлыми и средними по светлоте цветами.

Розовые оттенки для цветотипа «Лето»

В вашем распоряжении огромная гамма лиловых оттенков: сероватых, сиреневатых, коричневатых – приветствуется любое затемнение. Вам пойдут так же темные оттенки розового. Чистые розовые оттенки, желтоватые, красноватые, оранжевые все отходят другим цветотипам.

1 малиновый цвет

2 брусничный цвет

3 бледно-лиловый цвет

4 розово-сиреневый цвет

5 лиловый цвет

6 темно-лиловый цвет

7 розово-лиловый цвет

8 перламутровый розовый цвет

9 розовое дерево

10 серо-розовый цвет (пюсовый)

Красные оттенки для цветотипа «Лето»

1 темно-красный цвет

2 красное дерево цвет

3 рубиновый цвет

4 киноварь цвет

5 коралловый цвет

6 вишневый цвет

7 терракотовый цвет

8 цвет портвейн

9 цвет ржавчины

10 бордовый цвет

11 цвет вина

12 цвет кармин

13 цвет красная земля

14 ализариновый

15 красный цикорий цвет

16 Бисмарк фуриозо цвет

17 цвет кардинал

Темные и бледные красные оттенки подойдут «лету». Их огромное множество, гораздо больше, чем чистых и теплых.

Оранжевые оттенки для цветотипа «Лето»

Некоторые считают, что оранжевый не идет цветотипу «лето». Но это не так. Его оттенки с добавлением синего, белого, коричневого, красного – все подойдут не контрастной внешности.

1 оранжево-розовый цвет

2 темно-оранжевый цвет

3 рыжий цвет

4 сиена цвет

5 последний вздох жако

6 медный цвет

7 персиковый цвет

8 золотисто-медный цвет

9 охра красная

10 кирпичный цвет

11 цвет телесный

12 цвет пудры

13 карамельный цвет

Желтые оттенки для цветотипа «Лето»

Сложно представить темные оттенки желтого, а вот светлые, бледные – запросто. Зеленоватые оттенки желтого сделают внешность «лета» болезненной, зато золотистые, соломенные, песочные и т.д. будут в самый раз.

Рыжий цвет волос для цветотипа лето. Цветотип Лето: какой он?

Многие женщины, относящиеся к данному типу, находят свою внешность бледной и невыразительной. "Мышиный" цвет волос, припыленный оттенок радужки глаз заставляют предпринимать попытки «исправить» то, что дано природой. Но далеко не всегда такие попытки увенчиваются успехом, смотрятся органично и естественно. Понимание цветовых особенностей своей внешности поможет наилучшим образом подчеркнуть все достоинства колорита.

В это время года цвета выгорают, становятся более тусклыми и припыленными. Оттенок кожи тех, чью внешность можно отнести к данному типу, может быть либо «фарфоровым» - очень светлым и быстро обгорающим на солнце, либо бежево-розовым, либо иметь оливковый подтон, на который загар ложится хорошо и равномерно. В любом случае, кожа очень тонкая, легко и быстро покрывается румянцем, а разглядеть на ней сосудистую сеточку совсем несложно. Если есть склонность к веснушкам, то они непременно серо-коричневого оттенка.

Светлое лето цветотип. 04

Оттенки волос тоже достаточно разнообразны – от светло-соломенного до темно-русого. Объединяет их непременный холодный подтон, то есть, никакой желтизны и намека на рыжинку. Даже выгорая на солнце и приобретая светлые блики, волосы все равно остаются скорее холодными или нейтральными, чем теплыми.

Светлое лето цветотип. 05

Глаза – серо-голубые, голубые, серо-зеленые или зеленые или даже ореховые, светло-коричневые, но всегда обычно неяркие, будто затуманенные дымкой. Белки имеют молочный оттенок, радужка – серая или коричневая. Подчеркивается глубина глаз обрамлением из русых бровей и ресниц.

Холодное лето цветотип. Правильный макияж и ухоженные волосы делают жизнь прекрасной

Цветотип Лето без макияжа выглядит несколько блекло. Однако это дает широкое поле для деятельности. Что же приемлет летняя девушка?

Холодное лето цветотип. Правильный макияж и ухоженные волосы делают жизнь прекрасной

Тональный крем и пудра. Для светлой кожи подойдут оттенки слоновой кости, холодные розоватые. На смуглую – хорошо ляжет оливковый. Слишком розовый и теплые золотистые цвета подчеркнут недостатки, придадут усталый вид. Пудру можно взять бесцветную, а для вечера – с мерцающим эффектом.

Румяна. Твердое «нет» – коралловым, красноватым, рыжим, кирпично-коричневым. Приветствуются холодные розовые, но не в виде боевой раскраски, а мягко растушеванные.

Тушь, карандаш для век, тени. Черный карандаш – не лучший выбор. Гораздо лучше смотрится темно-синий, коричневый, серый, серовато-оливковый. Тушь желательно выдержать в такой же тональности, но черная допустима. Идеально, если тени соответствуют цвету радужки, подойдут и холодные розовые. Подводку – выбросить.

Помада, карандаш для губ, блеск. В распоряжении вся розовая холодная палитра: ягодные оттенки, сиреневые, сиренево-розовые. Из насыщенных – арбузный, вишневый, темно-красный. Карандаш допускается на тон темнее помады или блеска.

Холодное лето цветотип. Правильный макияж и ухоженные волосы делают жизнь прекрасной

Для контрастного цветотипа подойдет более яркий макияж, натуральное и мягкое лето просят спокойных полутонов и плавных переходов. Важно! Лицо должно гармонировать с цветом волос. Если хочется поспорить с природой, то краску следует выбирать в холодных тонах или сделать мелирование с пепельным оттенком. Даже отдельные рыжие прядки подчеркнут морщинки, придадут усталый вид.

Видео цветотип ЛЕТО. Самое ПОНЯТНОЕ ВИДЕО