Модная подружка

Луки, статьи, гид по моде

Тату Роза на ключице у девушек. Тату роза: немного истории

29.12.2019 в 02:55

Тату Роза на ключице у девушек. Тату роза: немного истории

Нательный рисунок с изображением розы можно назвать самым популярным среди большого перечня остальных татуировок. Красная роза – это олицетворение искренней любви, эмоциональной и страстной, роза желтого цвета является символом источника радости, белая роза, в свою очередь, является символом чистоты и первозданности, цветок без шипов говорит о любви, возникшей без лишних слов, с первого взгляда. Королева цветов у древних греков – это, несомненно, роза. Неописуемая красота цветка была вдохновителем многих людей на совершение подвигов, а творцов искусства – на создание мировых шедевров.

Существует легенда у персов, которая гласит, что один соловей был настолько влюблен в белую розу, что осмелился обнять её так крепко, что острые шипы пронзили насквозь его сердце, и кровь придала цветку ярко алый оттенок. Рождение греческой богини Афродиты, по древней легенде, также соотносится с розой, которая волшебным образом возникла из морской пены. Описывается, что Клеопатра также была большой поклонницей этого цветка, по некоторым версиям, ожидая своего возлюбленного, осыпала пол, принадлежащего ей замка, лепестками красной розы. А древние индусы утверждали, что их богиня Лакшми была рождена из лепестков розы.

Довольно интересным фактом является то, что тату с изображением данного цветка одинаково популярно среди представителей обоих полов. Рисунок розы является символом романтики, любви, страсти. Тату розы в своём значении обладает также и религиозным подтекстом – красная роза благодаря своему цвету считается кровью Иисуса Христа. В одном значении объединяется тема смерти и первозданной красоты.

История цветка розы как символа любви имеет различные корни, это объясняет популярность тату роза, объединяющего в себе несколько различных значений.

Черная Роза тату Значение. Тату Роза Значение

Значение тату розы может зависеть от ее цвета, формы и принадлежности к культуре. С розой с давних времен связано большое количество разных легенд, которые наделяют еe особой символикой и тайным смыслом. В разное время значение тату розы могло быть связано с принадлежностью к высшему сословию, тайному ордену, выражать мудрость, молодость или ностальгию.

С течением времени значение татуировки с розой подверглось изменениям. Исчез посыл грусти, и на первый план вышла символика любви, чистоты и романтики. Тату роза вобрала в себя возвышенные положительные черты из разных культур. 

Черная Роза тату Значение. Тату Роза Значение

Черная Роза тату Значение. Тату Роза Значение

В Китайской культуре роза означает процветание, молодость и благоухание.

В Древнем Египте тату роза означала чистую любовь, возвышение над всем плотским. Использовалась в сакральных ритуалах и таинствах посвященных богине Изиде.

В Греции – роза символ Афродиты. Когда богиня появилась из морской пены, все розы были белыми, а когда Афродита поранила ногу шипом от ее крови появились красные розы.

Черная Роза тату Значение. Тату Роза Значение

Черная Роза тату Значение. Тату Роза Значение

Черная Роза тату Значение. Тату Роза Значение

Черная Роза тату Значение. Тату Роза Значение

Черная Роза тату Значение. Тату Роза Значение

Черная Роза тату Значение. Тату Роза Значение

Черная Роза тату Значение. Тату Роза Значение

Черная Роза тату Значение. Тату Роза Значение

Тату Роза эскиз. Эскиз тату Роза

Самый популярный цветок в тату означает и страсть, и красоту, и юность. Простая и загадочная одновременно, она обладает множеством поклонников и отлично выглядит на теле. Стили

Самый популярный цветок в тату означает и страсть, и красоту, и юность. Простая и загадочная одновременно, она обладает множеством поклонников и отлично выглядит на теле.

Стили эскизов

Реализм

Стиль показывает все переливы цвета и тени, сочные прожилки и нежность лепестков. Одинаково часто делают и рукава, и аккуратные цветки на шее, спине, руках.

Графика / Лайнворк

Популярный стиль, подходит для любых цветов. Роза в графике становится прямолинейной, она заметна издалека и надолго запоминается. Чаще всего делают на предплечье или бедре.

Барокко

Совмещает в себе реалистичные бутоны и узоры в лайнворке. Чаще всего делают на бёдрах и икрах, реже — на руках и спинах. Хорошо подчёркивает изгибы тела.

Олдскул / Неотрадишнл

Роза — классика олдскула. В нём цветки выглядят яркими, розы часто разбавляют сюжет татуировки, украшают его и подчёркивают.

Акварель

От акварели воздушная роза становится ещё воздушней. Нежные бутоны, потёкшая краска, мягкие пастельные тона — цветок смотрится волшебно в этом стиле.

С чем совмещают

С пистолетом

Частый сюжет для крестца или бедра. Когда-то считалась тюремной татуировкой, сейчас на такие вещи не обращают внимания.

С черепом

Череп и розы часто неразлучны в татуировках. Их делают и девушки, и парни, чаще выбирают руки и ноги. Спину, грудь — реже.

С часами

Такие картины напоминают владельцам о быстром течении времени, о какой-либо дате или важном событии. Популярные стили — олдскул и реализм.

Если хотите сделать татуировку розы в Москве или узнать её стоимость, звоните +7 (495) 725-13-13 или пишите на +7 (903) 725-13-13 в WhatsApp и Telegram .