Модная подружка

Луки, статьи, гид по моде

Сочетание винного и коричневого. Особенности цвета и его оттенки

18.12.2019 в 12:41

Сочетание винного и коричневого. Особенности цвета и его оттенки

Бордовый создан сочетанием красного и коричневого. Первый символизирует энергию, страсть, второй — умеренность, спокойствие. Многогранность оттенков бордо позволяет создать практически любой по стилю образ.

Как и черный, бордо имеет способность визуально уменьшать объекты, подчеркивать стройность фигуры. Важно учитывать фактуру материала: на гладких глянцевых поверхностях оттенки бордового смотрятся более импозантно, торжественно, матовые ткани придают образу сдержанность, элегантность.

Цвет бордо ярких тонов подойдет для торжественных случаев, вечерних нарядов, более темные оттенки хорошо смотрятся в офисных, деловых комплектах одежды.

В зависимости от насыщенности, яркости, различают следующие виды оттенков:

  • розово-бордовый или светлый;
  • кораллово-бордовый;
  • красно-бордовый;
  • ярко-бордовый;
  • рубиново-бордовый;
  • темно-бордовый.

Розово-бордовый или светлый — самый нежный вариант бордового. Прекрасно подойдет для летнего наряда. В сочетании с более яркими цветами приобретет контрастность, насыщенность. Будет гармонировать с нежно-розовым или лососевым, светло-коричневым или бронзовым. Подойдут предметы одежды бирюзового или можжевелового цвета, темного или джинсово-синего. Аксессуары бежевого, аметистового или баклажанового тона.

Кораллово-бордовый — глубокий, насыщенный вариант бордового, который не останется незамеченным в толпе. Такая расцветка ткани подойдет для офиса или вечеринки. Быстро сменить образ помогут соответствующие аксессуары, а также макияж. С чем сочетать этот роскошный оттенок бордового? Подойдут теплые тона: персиковый, коралловый, оранжевый, терракотовый, шоколадный. Будут гармонировать такие холодные цвета, как зеленый, синий, лавандовый, джинсовый, ежевичный.

Красно-бордовый — яркий, праздничный, широко используется в создании торжественных нарядов, коктейльных или вечерних платьев, в рождественской символике. Из ткани такого типа получаются заметные, яркие наряды. Его часто сочетают с яркими цветами, но красно-бордовый хорошо комбинируется и с более спокойными тонами. Гармонично будет смотреться с розовым, алым, абрикосовым, ярко-оранжевым или желтым, молочно-, или темно-шоколадным. Подойдут аксессуары черничного, бирюзового оттенков, фиолетового или темно зеленого цветов.

Ярко-бордовый — классический вид бордового, который часто присущ дорогостоящим тканям. Используется для создания элегантных и изысканных нарядов, подчеркивающих статус хозяина. Одежда такой расцветки придает владельцу элегантности и сексуальности. Этот глубокий, изысканный оттенок прекрасно гармонирует с зеленым, черным и синим цветами. Сочетается с розовым, коралловым, красным, золотым, серым, изумрудным, светло-коричневым, цветом какао.

Рубиново-бордовый — наиболее выдержанный оттенок бордового. Не такой броский как ярко красный, но более глубокий, мягкий и изящный. Он сочетается с множеством цветов. Выбирайте более спокойные тона: нежные персиковый, сиреневый или светло-шафрановый, ореховый, коричневый, темно синий, зеленый.

Темно-бордовый — этот вариант бордо обладает всеми достоинствами черного цвета: прекрасно подчеркивает плавные изгибы фигуры, очерчивая достоинства и уменьшая размеры. Одежда такого цвета смотрится элегантно и солидно. Шикарные наряды, дорогие пиджаки, костюмы, строгие вечерние платья прекрасно гармонируют с бордовым цветом темного тона. Хорошо сочетается со всеми теплыми тонами, со всеми тонами синего, зеленого и коричневого.

Сочетание винного и коричневого. Особенности цвета и его оттенки

Сочетание винного и коричневого. Особенности цвета и его оттенки

Сочетание винного и коричневого. Особенности цвета и его оттенки

Сочетание винного и коричневого. Особенности цвета и его оттенки

Сочетание винного и коричневого. Особенности цвета и его оттенки

Бордовый цвет платья. Какие украшения выбирать к бордовому платью и другим нарядам

Бордовый цвет имеет несколько оттенков. Одни из них немного светлей, другие темные и насыщенные. Но все они глубокие и благородные. Выбирать украшения по цвету к бордовому наряду непросто. И все же одолеть эту науку можно, если запомнить несколько простых советов.

Цвет в цвет

Самое простое сочетание бордового с бордовым при выборе украшения эффектно, несмотря на простоту. Красивые бордовые камни в украшении могут быть обрамлены как желтым металлом, так и белым. Девушки холодного цветотипа будут комфортно чувствовать себя в серебре. Теплые цветотипы гармоничны в сочетании с золотистыми изделиями. Бордовые камни смотрятся выигрышно в металле любого оттенка.

Бордовый цвет платья. Какие украшения выбирать к бордовому платью и другим нарядам

Бордовый цвет платья. Какие украшения выбирать к бордовому платью и другим нарядам     Бордовый цвет платья. Какие украшения выбирать к бордовому платью и другим нарядам

Тандем на контрасте

Хотите удивить всех не только удачно подобранным платьем, но и украшениями к нему? Рассмотрите варианты контрастных цветовых сочетаний. На фоне платья или блузы винного цвета выразительным акцентом станут колье с камнями темно-зеленого, синего оттенка или черного цвета. Волшебный образ получится создать с помощью бижутерии с фиолетовыми камнями.

Бордовый цвет платья. Какие украшения выбирать к бордовому платью и другим нарядам    Бордовый цвет платья. Какие украшения выбирать к бордовому платью и другим нарядам       Бордовый цвет платья. Какие украшения выбирать к бордовому платью и другим нарядам     Бордовый цвет платья. Какие украшения выбирать к бордовому платью и другим нарядам

Светлое на темном

Вставки кремового или бежевого цвета создают интересное дополнение для бордового наряда и особенно гармонируют с девичьим образом. Подойдут не только колье или ожерелье с кристаллами, но и жемчужные украшения.

Бордовый цвет платья. Какие украшения выбирать к бордовому платью и другим нарядам    Бордовый цвет платья. Какие украшения выбирать к бордовому платью и другим нарядам     Бордовый цвет платья. Какие украшения выбирать к бордовому платью и другим нарядам     Бордовый цвет платья. Какие украшения выбирать к бордовому платью и другим нарядам

Если есть сомнения по поводу моделей со вставками из камней, всегда можно сделать верный выбор в пользу золотистого или серебристого изделия без цветных кристаллов и камней. Это цепочки разной длины и плетения, в одно или несколько сложений.

Бордовый цвет платья. Какие украшения выбирать к бордовому платью и другим нарядамБордовый цвет платья. Какие украшения выбирать к бордовому платью и другим нарядам

Источник: https://nymall.ru/stati/s-kakimi-cvetami-sochetaetsya-vinnyy-cvet-s-kakimi-cvetami-sochetaetsya

Сочетание бордового цвета в мужской одежде. Сочетание цветов в одежде: как правильно подобрать цветовую гамму для своего образа?

Замечали ли вы когда-нибудь, как в бутиках расположены те или иные комплекты одежды: брюки, рубашки, платья, джемпера, шарфы? Что так особенно манит вас купить именно эти брюки, к примеру? Цвет?

Да, вы вроде бы точно знаете, что как раз этот цвет брюк вам к лицу и подойдет к той одежде, которая у вас уже есть. Но, придя домой, находите, что выбрали обычные брюки, ни к чему не подходящие в итоге. В чем же секрет?

Таблица сочетания цветов в одежде

class="adap-small">class="adap-small">class="adap-small">class="adap-small">class="adap-small">class="adap-small">class="adap-small">class="adap-small">class="adap-small">class="adap-small">class="adap-small">class="adap-small">class="adap-small">class="adap-small">class="adap-small">class="adap-small">class="adap-small">class="adap-small">class="adap-small">class="adap-small">class="adap-small">class="adap-small">class="adap-small">class="adap-small">
Зеленый цвет, сине-зеленый, желтый и его оттенки, оттенки синего и синий, черный.Теплый красный, терракот, оранжевый, розовый (в основном), оттенки коричневого, оливковый.
Цвет зеленой травы, оттенки желтого, ахроматические (белый, черный и серый), голубой.Терракот, оранжевый, черный, фиолетовый цвета.
Синий, бордовый, серый, коричневый, голубой, оттенки зеленого.Теплые оттенки красного, золотой, каштановый, оранжевый, оливковый.
Фиолетовый и лиловый, голубой, зеленый, желто-зеленый, коричневая гамма, белый цвет.: красный, розовый, пурпурный.
Цвет индиго, морской волны, теплый зеленый, оранжевый, голубой, оливковый.Фиолетовый, розовый, пурпурный, сиреневый.
Оливковый, золотистый, серый, синий с зеленоватым оттенком, бежевый.Бордо, каштановый, сиреневый, розовый.
Зеленый, оливковый, золотистый, ультрамарин, цвет резеды, сиреневый, серый.: красный, бордо, розовый.
Ультрамарин, чисто-красный, темно-зеленый, небесно-голубой, пурпурный, фиолетовый, темно-золотистый, оливковый, коричневый, серый.Цвет резеды, розовый, сиреневый.
Ярко-алый, коричневый, киноварный, фиолетовый, пурпурный, синий, желтовато-зеленый.Ультрамарин, небесно-голубой, золотисто-желтый.
Синий, коричневый, серый, каштановый, золотистый, ультрамарин, зеленовато-синий, темно-оливковый, оранжевый, зеленый, красный.Бордо, бежевый, цвет резеды, сиреневый, розовый.
Коричневый, каштановый, красный, розовый, сиреневый, серый.Синий, зеленый, оливковый, бордо, бежевый, золотистый, ультрамарин.
Синий, коричневый, красный, бордо, каштановый, ультрамарин, серый.Зеленый, оливковый, золотистый, цвет резеды, сиреневый, розовый.
Красный, кирпичный, киноварный, ультрамарин, оранжевый, пурпурный, светло-фиолетовый.Бордо, темно-фиолетовый, сиреневый.
Красный, золотистый, оранжевый, небесно-голубой, оливковый, коричневый, бордо, серый, каштановый, бежевый.Желтовато-зеленый, фиолетовый, пурпурный, зеленый, синий, цвет резеды, сиреневый, розовый.
Золотистый, желтый, оранжевый, светло-зеленый, зеленый травяной, цвет морской воды.Красный, киноварный, кирпичный.
Серый, каштановый, бежевый, цвет резеды, светло-фиолетовый, зеленый.Синий, оливковый, коричневый, красный, бордо, золотистый, ультрамарин, розовый.
Золотисто-желтый, желтовато-зеленый, небесно-голубой, канареечный.Фиолетовый, оранжевый, кирпичный, ультрамарин.
Зеленый, серый, бежевый, ультрамарин, розовый, сине-зеленый, оливковый, синий.Сиреневый, каштановый, красный, золотистый.
Черный, зеленый, ультрамарин, красный, малиновый, синий, розовый, бежевый, сиреневый, голубой.Коричневый, теплые оранжевый и желтый.

Бордовый цвет сочетание. С чем сочетать бордовый топ. Правила сочетания бордового цвета в одежде, советы специалистов

Многие недооценивают бардовый цвет, избегая его употреблений в своем образе, но ведь бордовый – это цвет дорогого французского вина, благородных роз и спелой черешни. Поэтому многие просто не могут устоять от заманчивой возможности носить на себе бордовую одежду.

Эксперты утверждают, что цвет бордо указывает на такие черты человека как уверенность и солидность. Психологи твердят, что бордовый цвет носят консервативные, напористые и предприимчивые люди.

Так же психологи советуют использовать в образе бордовый цвет умеренно, потому что в большом количестве он может вызвать неприязнь и давить на психику людей, которые находятся рядом. Чтобы этого избежать, нужно умело гармонировать бордовый цвет с другими оттенками.

Будет интересно знать, что бордовый цвет не входит в основную палитру: он получается благодаря слиянию красного и коричневого цветов, от этих цветов он и перенял большинство своих качеств: энергичность, властность, целеустремленность, а также стабильность и надежность.

Какой цвет подойдет к бордовому?

Бордовый цвет сочетание. С чем сочетать бордовый топ. Правила сочетания бордового цвета в одежде, советы специалистов

  • оранжевый цвет привнесет в строгий образ с преобладанием коричневого оттенка радостных, веселых и оптимистичных нот;
  • желтый цвет – яркий и жизнерадостный, он сможет удерживать тепло в образе с бордовым цветом. Применять такое сочетание могут уверенные в себе люди, которые не бояться привлечения внимания к своей персоне;
  • : уже было сказано, что красный является цветом, который был «родителем» бордового совместно с коричневым, поэтому фиолетовый хорошо гармонирует с бордовым именно на красном фоне;
  • бежевый цвет – является нейтральным, успокоит буйную природу бордового цвета, придаст оригинальности и утонченности всему образу;
  • зеленый цвет, но не кислотный оттенок, а благородный зеленый: из такого сочетания может выйти очень эффектный и стильный наряд;
  • синий цвет является практичным, особенно повседневность денима хорошо сочетается с благородностью бордового. Такой образ подойдет на каждый день или для прогулок;
  • нежность розового цвета сможет придать легкости и изящности строгому бордовому цвету. Комбинация этих цветов может быть наиболее выгодной, если использовать разные фактуры материалов. К примеру, тонкий розовый шелк и бордовый вельвет в союзе будут неотразимы;
  • золотой цвет в сочетании с бордовым – хорошая пара для выхода в свет. К примеру, элегантно и привлекательно будет выглядеть брючный бордовый костюм из шифона, разбавленный украшениями золотого цвета – аксессуаров или элементов самого костюма;
  • серебряный цвет в тандеме с бордовым поможет создать спокойную и элегантную композицию;
  • а еще бордовый будет чувствовать себя прекрасно в сочетании с леопардовым принтом, персиковым, красным и белым цветом.

Сочетание бордового цвета в интерьере. Бордовый цвет в интерьере: тонкости использования и удачные сочетания

Сочетание бордового цвета в интерьере. Бордовый цвет в интерьере: тонкости использования и удачные сочетания

Бордо – очень красивый, выразительный цвет. Он яркий, благородный, броский и статусный. Оттенок пользуется большой популярностью не только у дизайнеров одежды, но и интерьера. В любом случае бордо привносит в композицию нотки роскоши, богатства. Это не такой вызывающий цвет, как красный, и в то же время довольно насыщенный, поэтому может быть использован в качестве оформления практически любой комнаты.

Сочетание винного и коричневого. Особенности цвета и его оттенки 20

Особенности

Бордовый обязан своим появлением комбинации красного с коричневым. Сдержанный и приглушенный глубокий цвет не раздражает нервную систему, как, например, красный. Бордо добавляет помещению немного торжественности, праздничности. Выбирая данную цветовую палитру, следует соблюдать осторожность. Одна из основных проблем, с которой сталкивается человек, желающий оформить интерьер в этих тонах – ограниченное количество цветовых комбинаций. Бордо очень плохо сочетается со многими палитрами, важно подобрать те оттенки бордо и его компаньона, чтобы они составили гармоничный тандем.

Значение бордо в психологии подразумевает стабильность и уверенность, даже консерватизм. Это теплый оттенок, идеально сочетающийся с серыми, кремовыми, бежевыми нюансами. Кроме того, именно бордо отлично выглядит в обрамлении серебра, золота, металлизированных деталей. Важность правильного выбора комбинации с бордовым заключается еще и в том, что в некоторых сочетаниях он может очень утомлять, даже угнетать психику человека.

Источник: https://nymall.ru/novosti/burgundi-cvet-sochetanie-s-drugimi-cvetami-1