Модная подружка

Луки, статьи, гид по моде

Имитация каре из длинных волос. Как сделать каре из длинных волос без стрижки

18.12.2019 в 12:41

Имитация каре из длинных волос. Как сделать каре из длинных волос без стрижки

    Каждая вторая обладательница роскошной шевелюры хотя бы раз в жизни мечтала о кардинальной смене имиджа, но не отваживалась на столь отчаянный шаг. Современные парикмахеры-стилисты придумали уникальный способ, как делать каре без стрижки, не обрезая при этом локоны.

    Имитация каре из длинных волос. Как сделать каре из длинных волос без стрижки

    Подобный вариант подойдет девушкам, которым нравится каждый день ходить в новом образе. Как сделать каре без ножниц? Можно ли создать прическу самостоятельно? Советы стилистов помогут получить ответы на важные вопросы.

    Фальшкаре: будьте в тренде

    Каре – это прическа на все времена, которая подходит девушкам практически с любой формой лица. Она умело скрывает недостатки и придает образу женственности. Не зря еще египетская царица Клеопатра предпочитала именно такую стрижку. Если вы приветствуете эксперименты, но боитесь радикальных изменений во внешности, то вам подойдет ложное каре, или фальшкаре. Это альтернативный вариант, которым умело пользуются такие мировые знаменитости, как Дженнифер Лопес, Ким Кирдашьян, Рианна. Они не перестают удивлять поклонников, каждый раз появляясь на сцене с новой прической.

    Пошаговая инструкция

    Каре из длинных волос без стрижки можно сделать самостоятельно в домашних условиях. Для этого вам понадобятся:

    • невидимки и шпильки (не менее 20 штук);
    • резинки (1–2 штуки);
    • расческа;
    • лак.

    Когда все необходимое будет под рукой, можно приступать к работе над будущим каре (вы можете воспользоваться как приведенным ниже алгоритмом, так и фотоинструкцией).

  1. Отделяем часть волос горизонтально от уха до уха на уровне макушки. Верхнюю часть волос прочесываем наперед, прокручиваем жгутом и закрепляем заколкой. Затылочную часть волос прочесываем вниз.
  2. Имитация каре из длинных волос. Как сделать каре из длинных волос без стрижки
  3. Из нижней массы волос плетем косичку. После окончания плетения закрепите результат тонкой резинкой.
  4. Имитация каре из длинных волос. Как сделать каре из длинных волос без стрижки
  5. Скрутите косу в спираль и закрепите ее на затылке шпильками. Это будет «секретная» коса, которая позволит вам незаметно и безопасно закрепить будущее каре.
  6. Имитация каре из длинных волос. Как сделать каре из длинных волос без стрижки
  7. Завейте верхнюю часть волос любым способом, который вам по душе (плойкой, бигуди и т.д.).
  8. Имитация каре из длинных волос. Как сделать каре из длинных волос без стрижки
  9. Слегка взбейте локоны и накрутите их кончики на пальцы.
  10. Имитация каре из длинных волос. Как сделать каре из длинных волос без стрижки
  11. Контролируя длину будущего каре, закрепите волосы с помощью шпилек на той самой «секретной» косе.
  12. Имитация каре из длинных волос. Как сделать каре из длинных волос без стрижки
  13. Готовое каре аккуратно расчесываем и приглаживаем сверху. Результат фиксируем лаком.
  14. Имитация каре из длинных волос. Как сделать каре из длинных волос без стрижки

Технику фальшкаре можно практиковать как на вьющихся, так и на прямых волосах. Возможно, с первого раза что-то не получится, зато вы поймете принцип работы и со временем усовершенствуете навыки.

Полезные советы

  • Создание ложного каре на длинные волосы требует особой аккуратности, чтобы не выдать секрета прически. Делайте плотный начес из верхних прядей, не жалейте лака, чтобы косички не выбивались.
  • Выбирайте зеркало с двумя створками, чтобы можно было разглядеть каре со всех сторон. Вид спереди вам ничем не поможет, поскольку основные манипуляции необходимо проделывать в затылочной части головы.
  • Осторожнее с лаком! Его переизбыток приведет к тому, что пряди слипнутся и каре приобретет неопрятный вид. Используйте в работе качественные средства фиксации.

Экспериментируйте с внешностью и удивляйте окружающих потрясающими прическами, не обращаясь к радикальному методу – стрижке. Новый образ каждый день – это так просто!

Каре на длинные волосы 2019. Укороченное каре

Универсальная и удобная прическа не теряет своей популярности уже много лет. В новом сезоне тренд поможет придать объем тонким волосам, а густой шевелюре позволит быть эффектной и выразительной. Стрижка подойдет как юным модницам, так и зрелым красавицам. Комбинируя те или иные техники, образу можно добавить деловой строгости или дерзкой игривости.

Имитация каре из длинных волос. Как сделать каре из длинных волос без стрижки 08

Имитация каре из длинных волос. Как сделать каре из длинных волос без стрижки 09

Имитация каре из длинных волос. Как сделать каре из длинных волос без стрижки 10

Имитация каре из длинных волос. Как сделать каре из длинных волос без стрижки 11

Укороченное классическое каре – это идеальный вариант для акцентирования красоты волос. Натуральная густота и популярный глянцевый блеск позволит всегда выглядеть стильно и со вкусом. Надоели ровные пряди? Озорные кудри или естественная растрепанность придадут луку романтические нотки.

Каре на длинные волосы 2019. Укороченное каре

Каре на длинные волосы 2019. Укороченное каре

Градуирование является наиболее интересной и востребованной техникой, которая позволяет получить нужную форму даже на самой слабой и тонкой шевелюре. Послойное выстригание и тщательная филировка кончиков делает прическу максимально объемной и натуральной. Она не требует длительной укладки, что удобно для вечно спешащих современных женщин.

Имитация каре из длинных волос. Как сделать каре из длинных волос без стрижки 14

Каре на ножке в тренде уже не первый год, поэтому существует много интересных и оригинальных техник. Стрижка шикарно смотрится как на густой гриве, так и на лишенных объема волосах. Шапочка на макушке имеет резкий переход к оголенному затылку. В наступающем сезоне очень востребованы модификации с выстриженными висками и нижней частью. Смелые красавицы отдают предпочтение фигурным узорам.

Имитация каре из длинных волос. Как сделать каре из длинных волос без стрижки 15

Имитация каре из длинных волос. Как сделать каре из длинных волос без стрижки 16

Асимметричное каре предполагает максимально длинные передние пряди и короткое темечко. Некоторые варианты играют на контрастах сторон. Прическа эффектно смотрится на идеально ровных волосах, поэтому модницам с непослушной гривой нужно будет постараться укротить шевелюру. В 2019 году стилисты предлагают забыть о резкой линии среза и присмотреться к филированным кончикам.

Как сделать каре из длинных волос с помощью ленты. Вот так магия: как сделать прическу каре без стрижки волос (+ВИДЕО)

Имитация каре из длинных волос. Как сделать каре из длинных волос без стрижки 17

Ты никогда не пробовала укоротить свои волосы без ножниц? Для того, чтобы примерить на себя новую длину прически, но не расставаться с дорогими сердцу прядями. Наверняка пробовала. Но, если тогда это было не более чем баловство, то сегодня, с помощью нехитрых манипуляций ты сможешь кардинально изменить свой имидж. И без лишней крови.

Ты удивишься, но сделать отличнуюбез помощи ножниц и профессионального парикмахера и можно, и нужно. Такой вариант прически поможет, во-первых, определитьсяили не нужна, во-вторых, она позволит за максимально короткий период изменить свой образ. Давай разберемся как.

Для того, чтобыбез ножниц, тебе потребуются некоторые принадлежности, немного решимости и ловких рук. Перед тем, как начинать экзекуцию над волосами, вооружись:

  • расческой;
  • резинкой для волос;
  • зажим;
  • лак для волос.

Как сделать каре из длинных волос с помощью ленты. Вот так магия: как сделать прическу каре без стрижки волос (+ВИДЕО)

Вооружившись этими необходимыми вещицами, переходим к активным действиям.

  1. Раздели волосы. Собери волосы на макушке и волосы на задней части затылка (то есть от одного уха до другого уха) и заколи их сзади с помощью зажима.
  2. Те волосы, которые остались свободны, как твой бывший, заплети в косу из трех прядей.
  3. Заколи косу и распредели ее по затылку с помощью невидимок. распусти волосы с макушки и сделай начес с внутренней стороны прически. Побрызгай лаком для волос.
  4. Отпусти волосы и распредели их так, словно ты уже сделала готовое каре. Расческой причеши волосы и сделай их гладкими.
  5. Волосы под затылком собери в низкий хвост . Сделай это таким образом, чтобы пряди с висков спускались и прикрывали уши. Именно эти пряди будут создавать наше каре .
  6. Чтобы спрятать хвост, подверни его под всю остальную прическу (сделай это максимально аккуратно) и заколи невидимками.
  7. Распредели волосы, придай им форму каре и побрызгай на прическу лаком для волос.

Как сделать каре из длинных волос с помощью ленты. Вот так магия: как сделать прическу каре без стрижки волос (+ВИДЕО)

Если твои волосы слишком длинные и густые и обладают способностью не слушаться и выбиваться, то используй плойку для волос и. Тогда они точно не будут выбиваться.

Видео как сделать ложное каре из длинных волос / Фэйк Каре / fake bob