Модная подружка

Луки, статьи, гид по моде

Что сейчас на пике моды. Что сейчас на пике популярности? Обзор модных трендов 2019 года

18.12.2019 в 12:41

Что сейчас на пике моды. Что сейчас на пике популярности? Обзор модных трендов 2019 года

Наступил Новый год, а вместе с ним в моду пришли новые модные фасоны платьев. Тенденции постоянно меняются, поэтому пришло время узнать, какие платья будут модными в 2019 году.  Кстати, при возможности стоит пересмотреть свой гардероб. Прежде чем приступить к формированию весенних сочетаний, садитесь поудобней с чашечкой кофе и прочитайте обзор трендовых платьев 2019 года. Мы начинаем!

Платья с металлическим блеском — идеально подходят не только для карнавала

В начале 2019 года у вас обязательно найдется повод надеть нарядное платье. На праздничную вечеринку, карнавал (и не только) мы предлагаем модные платья с металлическим блеском, такие как модель GRANDA Potis & Verso. Стоит отметить, что платье уникально благодаря необычным цветам — розовый, фиолетовый, темно-синий и черный, создающие поистине художественную композицию. Платье GRANDA украшено рукавами модного кроя, которые обеспечивают необычайный комфорт. Даже если вы не являетесь сторонницей вечеринок до рассвета, найдите свободный вечер и проведите его с друзьями так, как вам по душе. Надев такое платье, вы будете выглядеть как на миллион долларов!

Мода 2020. Основополагающие тренды в одежде

Стиль ретро . В моде 2019-2020 четко прослеживаются винтажные тенденции , отправляющие нас в прошлое. Забытые пару десятков лет назад тренды вновь возвращаются на подиумы. Главное преимущество ретро-стиля – акцент на женственность и природную красоту. Однако модельеры не стремятся полностью копировать наряды прошлого, а вносят некоторые винтажные детали в фасон. В современной одежде они не только смотрятся очень мило, но и вызывают восхищение у представителей сильного пола.

Что сейчас на пике моды. Что сейчас на пике популярности? Обзор модных трендов 2019 года

Универсальность . Практичные наряды удачно решают сразу две ключевые задачи – подходят к любой ситуации и случаю жизни, и в то же время позволяют сэкономить средства. Для некоторых модниц, ограниченных в финансах, универсальные наряды являются едва ли не единственной возможностью быть в тренде. Полностью покрывает потребности современных барышень одежда в кэжуал-стиле, лишенная избыточных декоративных элементов. Ее шьют из приглушенной ткани с неброским принтом – такой ансамбль подойдет и для работы в офисе, и для вечеринки после трудового дня.

Что сейчас модно у молодежи. Поясняем за шмот

В годы моей школьной юности было только два популярных бренда: Nike и Adidas. Весь мир будто бы жил в этом разделении. Не скажу, что спортивный костюм Adidas давал какие-то преимущества, но три полосы есть три полосы, сам понимаешь.

Сейчас же само слово «бренд» звучит из любой сферы жизни, бренд уже не просто компания, выпускающая кроссовки и штаны, бренд — это стиль жизни и отдельные люди. Поэтому сейчас, особенно в повседневности школьников и подростков, где деление на социальные группы — явление обычное, большую роль играет то, что ты за бренд.

В одежде, как я уже сказал, большое предпочтение отдаётся русским именам, таким как Гоша Рубчинский, Спутник 1985, Юность. Здесь цены более-менее демократичные: свитшот за 3-4 тысячи вполне нормальное явление. Кроме Гоши Рубчинского, конечно. Кажется, что тут ты переплачиваешь за каждый лишний размер этой оверсайз одежды.

А вот с западными брендами всё похуже для кошелька родителей юного модника: свитшоты Balenciaga и Off-White по 50.000 — это смело.

Вот и получается, что для выделения из толпы сверстников и придания себе большего социального статуса нужно покупать свитер за среднестатистическую месячную зарплату или искать китайские подделки. Но уже известны случаи, когда школьники избивали своих сверстников за такой обман.

Во многом в этом виноваты сами бренды. Они используют все имеющиеся у них рекламные ресурсы, сотрудничают с известными блогерам, которых ещё называют инфлюенсерами, чтобы они распространяли красивые фотографии в искривлённых позах с интересными надписями. И вот в инстаграме юный исследователь трендов видит, что весь мир (в рамках его информационного поля) одевается вот так, делает такие снимки и слушает/пьёт/говорит вот это.

Фраза «встречают ‎по одёжке», казалось бы, приобретает всё больший смысл, но на самом деле, она его теряет. Потому что тебя даже не встречают — с тобой знакомятся ещё до личной встречи: твой профиль — это твой космический мультипаспорт, который расскажет о тебе всё. Если этого не было в твоём профиле, значит, этого и не было в твоей жизни. Если ты не выглядишь свежо, то и говорить с тобой не хочется.

Что сейчас в моде. Фасоны одежды 2019-2020: самые трендовые и модные фасоны, на которые стоит обратить внимание

Модные фасоны 2019-2020 в плотную связаны с тем или иным стилем, где те или иные фасоны одежды имеют свою реализацию и свое воплощение.

Каждый стиль диктует свои тенденции, что влияет на фасоны одежды, полноправно внося в их крой, отделку, цвет особенные нотки и мотивы.

Наиболее часто используемыми будут стили кэжуал, оверсайз, гранж, офисный, джинсовый, элегантный стиль, бохо, модерн, спорт шик.

Немало важным фактором, который затрагивает модные фасоны 2019-2020, является выбор цветового спектра.

Продиктованные институтом Пантон самые актуальные цветовые тренды 2019-2020 – это не вся палитра оттенков, моделирующая модные фасоны.

На самом деле, любой яркий, светлый, темный, цвет актуален, если он вам приятен, подходит вам по цветотипу и стилистики ваших образов.

Не менее важны новомодные материалы, при помощи которых наиболее удачно реализованы фасоны одежды в виде костюмов, платьев, комбинезонов, блузок, топов, кардиганов, юбок и т.д.

Для сезона весна-лето актуальны модные фасоны одежды, выполненные из атласа, шелка, софта, льна, шифона, органзы, тоненького денима и трикотажа, дайвинга, бязи, ситца, тафты, поплина, сатина, батиста, вуали и т.д.

Для осенне-зимнего периода будут актуальны фасоны одежды, выполненные из плотного трикотажа, стрейч джинса, ангоры, вязаных фактур, твида, шерсти, бархата, кашемира, флиса, кожи, замши, вильвета и т.д.

Внесезонные фасоны одежды изготавливаются из плотных по фактуре, но не грубых по составу тканей, в частности стрейча, кружева, тафты, денима, парчи, костюмных тканей и т.д.

Модные фасоны одежды 2019-2020 видоизменились в последнее время именно благодаря декоративным элементам, которые используются дизайнерами весьма продуманно и дозировано.

Нарочитая броскость уже не в моде, сейчас актуальные фасоны тянутся к лаконичным, сдержанным по оформлению образам.

Тем не менее, модные фасоны пополнились элементами одежды с бахромой, мерцающими пайетками, ажурной вышивкой, неординарными аппликациями, кружевными и полупрозрачными вставками,  разноплановым сочетанием нескольких фактур в одном наряде.

Далее вкратце постараемся презентовать самые модные фасоны 2019-2020, которые привнесут в ваши образы нотки новизны и индивидуальности.