Модная подружка

Луки, статьи, гид по моде

Эта одежда и аксессуары разрушают наш имидж и уродуют фигуру. Уже не модно: 7 антитрендов сезона и их альтернативы

27.08.2023 в 05:10

Эта одежда и аксессуары разрушают наш имидж и уродуют фигуру. Уже не модно: 7 антитрендов сезона и их альтернативы

Эта одежда и аксессуары разрушают наш имидж и уродуют фигуру.

Давайте узнаем, какие тренды, к счастью для нас, остались в прошлом, а что пришло им на смену?

1. Скинни

Стилисты продолжают яростно спорить о том, считать ли супер скинни антитрендом в 2020 году или нет. Мы же придерживаемся мнения, что чаще всего комплекты со слишком облегающими джинсами, нарушающими кровообращение, действительно выглядят устаревшими лет на десять и вредят здоровью.

Чем заменить:  прямыми джинсами с завышенной талией. Классика, которая ни у кого не вызывает сомнений. Для вау-эффекта бесконечных ног добавляем ремень и надеваем изящную обувь на каблуке.

2. Тонкий трикотаж

Платье-лапша добавляет килограммов даже идеальной фигуре (привет, эффект гусенички) и смотрится дешево. Здесь мы рассказывали о других неудачных моделях зимних платьев.

Чем заменить:  платьем-свитером объемной вязки. Выразительно подчеркивает достоинства силуэта и не предает свою обладательницу: контур нижнего белья вряд ли выдаст себя.

3. Укороченные кардиганы

Короткие кардиганы стали хитом в прошлом году, но задержались на модном Олимпе ненадолго. Нам кажется, что они стали антитрендом по уважительной причине — под них практически невозможно найти нижний слой, который не убьет весь образ. Неудивительно, что Белла Хадид, отчаявшись подобрать удачный топ, носила короткий кардиган на голое тело. Выглядело жутковато!

Чем заменить:  классический длинный кардиган из плотного трикотажа возвращается на авансцену. Он станет отличным помощником в создании уютных многослойных образов зимой и в межсезонье.

4. Неоновые аксессуары

Светящиеся оттенки салатового, оранжевого, ярко-розового и лимонно-желтого стали любимчиками дизайнеров в прошлом году. Ну а главные модницы планеты были похожи на канареек, миксуя в одном наряде и неоновую обувь, и одежду, и даже головные уборы.

Чем заменить:  аксессуарами с крупными декоративными цепями. Если уж и ностальгировать по ушедшей эпохе 90-х, то брать из нее надо самое интересное. 

5. Змеиный принт

Питон был признан самым популярным принтом прошлого года. Имитация кожи рептилий стала настолько навязчивой, что хочется уже от нее спрятаться. А обладательницам пышных форм одежда со змеиным принтом ну совсем не льстила, подчеркивая все недостатки фигуры.

Чем заменить:  горох. Самый романтичный и классический рисунок, который будет необыкновенно популярен весь 2020 год. Причем выигрышно будет смотреться как мелкий горошек (его обожают стильные скандинавки), так и крупный, в ретроэстетике. Так что отправляемся на поиски нового любимого платья!

6. Ковбойские сапоги

Увлечение дизайнеров Диким Западом сделало очень востребованными сапоги-казаки. Нам эта обувь сразу показалась больше подходящей для музыкальных фестивателей, чем для городских улиц. Да еще она и визуально режет ноги. Стилисты вынуждены признать, что не все, что хорошо на подиуме, применимо в реальной жизни.

Чем заменить:  челси на скошенном каблуке. Выглядит очень современно и идеально вписывается в повседневный стиль. Стоит присмотреться к лаковым и замшевым однотонным моделям.

7. Микроочки

Функциональность этого аксессуара с самого начала была под большим вопросом. Зачем нужны солнцезащитные очки, которые не защищают от ярких лучей, да еще и лицо делают полнее? Загадка! Мы рады, что этот тренд наконец остался в прошлом.

Чем заменить:  крупными солнцезащитными очками, подходящими по типу лица. Бонус: скроют несовершенства вроде кругов под глазами, а также мелкие морщинки.

Одежда для женщин 40 45 лет. Повседневная

Женская одежда для дам 40-45 лет способна показать их достоинства. Желательно, чтобы повседневное платье было недорогим и лаконичным. Стиль-2018 характеризует длина макси. Не отказывайтесь от изысканных летних юбок, сарафанов, платьев, которые заполонили модные подиумы.

Желательно иметь юбку-карандаш или расклешенную модель, что позволит носить ее не только в повседневной жизни, но также надевать на праздники. Сегодня данный фасон в тренде. Он особенно подходит полноватым дамам. Актуальна также плиссированная юбка средней длины.

Повседневная блузка своим прямым кроем и застежкой на пуговицах напоминает обычную рубашку. Для ежедневной носки подойдет симпатичный, но не слишком вычурный фасон. Важный момент – необходимо правильно выбрать цвет и ткань одежды для женщин 45-40 лет. Не забывайте, что вещи вашего гардероба должны гармонично сочетаться между собой.

С помощью джинсовых брюк можно создавать разнообразные образы. Цвет брюк зависит от поры года. В летний сезон – это голубой, в холодную пору – темно-синий. Фасон напрямую зависит от собственного вкуса и фигуры. Пышкам подойдут “бойфренды”, которые отличаются прямым кроем. Такой силуэт подчеркнет их достоинства, спрячет недостатки. Стройным леди стоит обратить взгляд на зауженные скинни. В 2018 году не обойтись без фишки года – джинсового комплекта для 40 летних женщин, состоящего из жакета и укороченных штанов.

Избегайте моделей с порванными коленками. Лучше ограничиться незначительными потертостями на полотне.

К выбору верхней стильной одежды для женщин после 40 следует подойти ответственно. Каждый сезон диктует свои правила и отражается на модели изделия. Для прохладного лета, а также теплой весны можно приобрести базовый плащ (тренч), имеющий отложной воротник. Для шопинга или для прогулки пригодится куртка. Она может быть легкой либо утепленной. Важный момент – универсальный крой и колер. Зимнее пальто со съемной подкладкой легко превратится в демисезонную вещь. Шуба-трансформер с отстегивающимися рукавами и длиной поможет сэкономить бюджет.

Одежда для женщин 40 45 лет. Повседневная

Одежда для женщин 40 45 лет. Повседневная

Одежда для женщин 40 45 лет. Повседневная

Одежда для женщин 40 45 лет. Повседневная

Аксессуары для женщины 40 лет. Аксессуары, которые должны быть у каждой женщины 40+

Самое интересное об искусстве быть женщиной
В нашем канале в Яндекс Zen Femmie.ru вы найдете экспертные советы по последним трендам, научитесь отличать устаревшую и безвкусную одежду от актуальной, а также подбирать любую вещь по фигуре. Обзор брендовых коллекций и модных образов - все, чтобы вы не совершали модных ошибок и удивляли своим вкусом.
Подпишитесь !

Курс по когнитивной психологии

Ты узнаешь, почему мозг нас обманывает. Избавишься от установок, которые портят тебе жизнь. Поймешь, как повысить самооценку, распознать депрессию и справиться с тревогой.

Достигнув 40-летнего возраста, женщина обращает не так уж много внимания на модные тенденции – намного больше её интересует её собственный стиль, индивидуальность и неповторимость. Как правило, к сорока годам стиль становится устоявшимся, женщина точно знает, что ей идёт и как себя украсить.

Особенное внимание приходится на аксессуары – ведь именно они позволяют правильно расставить акценты в образе. Стилисты составили список аксессуаров, которые больше всего подходят зрелым женщинам и непременно должны быть у каждой женщины за сорок.

Эффектная сумочка

Первое, на что стоит обратить внимание – это даже не практичность, а качество изделия и материал, из которого оно выполнено. По мнению стилистов, стоит несколько отойти от практичности, и обзавестись хотя бы одной по-настоящему яркой и стильной сумочкой, которая станет украшением образа.

Хороший кожаный ремень

Как и в мужском гардеробе, в женском ремень – необходимая вещь. По мнению стилистов, взрослой женщине стоит иметь несколько кожаных ремней оригинальных расцветок, которые разбавят образ и добавят в него оригинальности.

Туфли на низком каблуке или плоской подошве

Почему-то принято считать, что красивыми и женственными могут быть только туфли на высоком каблуке. Однако это совсем не так – быть красивой можно и без лишнего дискомфорта. В современных коллекциях можно найти невероятно стильные, и при этом очень удобные экземпляры на любой вкус.

Стильные очки

Если у вас не очень хорошее зрение, не стоит мучиться – просто обзаведитесь стильными очками. Они ничуть не испортят ваш образ, а, напротив, сделают его оригинальнее.

Стильные ювелирные украшения

Вы уже достаточно взрослая, чтобы носить дорогие украшения. Выбирайте их так, чтобы они соответствовали вашему стилю, дополняли его и делали более оригинальным.

Дорогие часы

Сегодня часы нужны не столько для того, чтобы смотреть время, но и как стильный аксессуар. Сегодня можно найти огромное количество очень стильных вариантов – делайте выбор в пользу интересного дизайна и хорошего качества.

Головные уборы

Шляпки и береты сегодня на пике популярности, и на взрослых женщинах они смотрятся особенно соблазнительно и элегантно. Это может быть как лёгкая соломенная шляпка, так и изделие из более изящных материалов.

Шарфики и платки

Это главный женский аксессуар, которого никогда не бывает много. Удачно подобранный платок способ изменить ваш образ буквально до неузнаваемости и превратить в очень стильный аутфит даже самый простой комплект.

Выбирайте для себя идеальные аксессуары и прислушивайтесь к мнению стилистов. 40 лет – самый подходящий возраст для того, чтобы подчеркнуть свою элегантность и уникальность.

Осенние образы для женщин 40 лет. Особенности осеннего гардероба для женщин 40 за лет

В 40 лет внешнему виду приходится уделять гораздо больше внимания, чем в 20. В этом возрасте недостаточно надеть джинсы бойфренда и его же бомбер, чтобы выглядеть стильно и актуально в осеннее время года.

Одежда женщины за 40 лет говорит о ее статусе, вкусе и образе жизни. В наряде важна каждая деталь, включая аксессуары и украшения. Мы рекомендуем особенное внимание уделить выбору верхней одежды, обуви и аксессуаров, таких, как сумка, очки, ремень, перчатки, ведь именно по ним определяется статус женщины.

40 лет – это молодой возраст по современным меркам, а потому не обязательно носить только классические вещи проверенных брендов. Современные тренды отлично впишутся в повседневные и нарядные образы, если использовать их дозированно.

Голливудские звезды элегантного возраста демонстрируют, как сегодня одеваются женщины за 40. Актриса Джулиана Мур примеряет шубы из эко-меха, милитари и джинсовые куртки и выглядит молодо и красиво.

Кейт Бланшетт легко носит обувь на низком ходу и маленькие сумочки cross body, которые добавляют луку трендовости и дерзости.

Шарлиз Терон не боится выраженных фактур и микса стилей и сочетает кожаные брюки с кэжуальной одеждой.

Анджелина Джоли делает ставку на женственность и элегантность.

Выглядеть соответственно возрасту и уместно можно не только в скучных классических пальто, но и в джинсах, бомберах, кожаных брюках, если относиться к своему стилю с долей юмора и не стараться выглядеть идеально.

Сегодня в моде легкая небрежность, которая допустима и в возрасте 40 лет, если ее правильно толковать. Например, натуральные укладки, кроссовки с пальто и джинсами, свитшоты с деловыми брюками, одежда в мужском стиле, укороченные брюки и джинсы – все это можно носить в возрасте 40+ при условии, что все веще отменного качества.

Как одеваться стильно в 40 лет. Особенности образа для женщины за 40

Как одеваться стильно в 40 лет. Особенности образа для женщины за 40

Выглядеть шикарно к 40 годам вы сможете без проблем, а поможет вам жизненный опыт. Вы уже в курсе, что мода циклична и изменчива, поэтому гнаться за всеми трендами бессмысленно. Нужно выбирать только то, что подойдет именно вам.

Если у женщины пышные формы, то с возрастом она начинает видеть в этом и достоинства, поэтому одевается так, чтобы это подчеркнуть . Не нужно думать, что мода исключительно для молодых и стройных.

При выборе одежды для стильных образов, обращайте внимание на следующее.

  • Покрой. Исходя из особенностей своего строения, правильно выделяйте достоинства и не забывайте о недостатках. Не увеличивайте свою фигуру объемным низом и верхом. Старайтесь всегда подчеркнуть талию. Невысокий рост — повод для юбок выше колена.
  • Цвет. Женщины с возрастом забывают о наличии ярких и пастельных оттенков, предпочитая только невзрачные цвета. Разбавляйте черный, белый и серый с модными цветовыми решениями. Молочный, лиловый, леденцовый, голубой, красный, травяной — все эти цвета прекрасны на женщинах вне зависимости от их года рождения.
  • Минимализм. Подберите базовый минималистичный гардероб. Футболки без принтов, прямые брюки, светлые рубашки оверсайз. В этих вещах вы будете выглядеть стильной, тем более, если правильно расставите в образе акценты.
  • Лаконичность аксессуаров. Чокеры, массивные браслеты и ожерелья кричащих расцветок — исключить. Одеваться стильно вовсе не означает позаимствовать у молодежи парочку ультрамодных вещиц. Будьте самодостаточными и выбирайте аккуратные украшения и в равной степени используйте ювелирные изделия с качественной бижутерией.

В чем пойти в клуб женщине з. Как одеться в клуб девушке или женщине?

Как одеться в клуб, чтобы не только быть самой модной и стильной, но и гарантированно пройти фейс-контроль? Специального дресс-кода для клуба не существует, но важно учитывать некоторые нюансы, чтобы выглядеть современно и невульгарно.

Как одеваться молодым девушкам

Для молодых девушек почти нет запретов в клубных нарядах, ведь молодость – это время, когда нужно носить самые смелые, откровенные и ультрамодные вещи. Хорошая фигура – залог того, что любое платье сядет отлично, но и с несовершенными формами можно подобрать подходящий наряд.

Несмотря на то, что в клубной моде не существует правил, важно соблюдать негласный дресс-код: не надевать нарядов в деловом и спортивном стиле, слишком откровенных или, наоборот, чересчур скучных.

Идеальным выбором станет короткое платье или комплект из топа/блузы/футболки и юбки или шорт. Для клуба традиционно выбирают каблуки, но стильные кроссовки тоже станут отличным выбором, если будут скомбинированы с облегающим платьем и короткой юбкой.

It-girlвыбирает свитер с люрексом и яркие лодочки, чтобы выглядеть сексуально, но не вульгарно.

Джинсы и шорты из денима – самое простое, что можно надеть в клуб, но этим вещам нужна правильная компания. Кроп-топ, майка с пайетками, футболка с дерзкой надписью или провокационной картинкой – выбирайте самые смелые, яркие и декорированные вещи в гардеробе, ведь для клуба они подойдут идеально.

Выбирая платье, обратите внимание на варианты в ярких расцветках, с декором, блестками и пайетками. В клубе отлично смотрятся вещи с блестящими фактурами, в отличие от дневных заведений, где они неуместны.

Не следует надевать слишком откровенное платье. Мини модели с глубоким декольте и открытой спиной выглядят вульгарно, а не соблазнительно.

Откровенные наряды допустимы, но выбирайте что-то одно – открытые плечи, декольте или спину.

В клуб можно подобрать стильную юбку мини из кожи или другой заметной фактуры и скомбинировать ее с полупрозрачной блузой, белой футболкой, стильным топом и даже блейзером.

В юном возрасте можно смело носить мини, так как на молодых девушках короткие платья и юбки выглядят не вульгарно, а гармонично.

Наряды для полных девушек

Благодаря вариативности и лояльности современной моды сегодня можно отлично выглядеть в любом весе. Полным девушкам важно найти цвета, фактуры и фасоны, которые делают их фигуру пропорциональной.

Например, девушке с широкими бедрами нужно обратить внимание на юбки с поясом на талии, которые подчеркивают женственные изгибы фигуры и уводят внимание от проблемной нижней части.

Если в зоне живота есть видимые лишние килограммы, то их скроет топ со свободным кроем от груди или платье похожего фасона.Слишком большую грудь поможет замаскировать закрытое платье или блуза в зоне декольте. Выбирайте вырезы лодочкой, чтобы не акцентировать внимание на пышных формах.

Полным девушкам и особенно женщинам не рекомендуется носить мини юбки, шорты и платья, так как при лишних килограммах такие фасоны будут выглядеть слишком вульгарно.

Облегающую одежду также следует избегать, чтобы не подчеркивать недостатки. Выбирайте фасоны по фигуре – платья-футляр, юбки-карандаш, которые хорошо сидят на любых формах.

Юным девушкам можно носить расклешенные юбки до колена в комбинации с простым верхом.

Актриса Лена Данэм знает, как преподнести неидеальную фигуру в выгодном свете.

Сложные, блестящие фактуры можно успешно носить девушкам с формами.

Не бойтесь выглядеть эффектно, вне зависимости от типа фигуры!