Модная подружка

Луки, статьи, гид по моде

10 фактов о Елене Гилберт. «Она не знала, что чувствует»: подборка фактов о Елене Гилберт из «Дневников вампира»

26.08.2023 в 17:32

10 фактов о Елене Гилберт. «Она не знала, что чувствует»: подборка фактов о Елене Гилберт из «Дневников вампира»

Елена Гилберт – один из главных персонажей популярного сериала «Дневники вампира». В Елену были влюблены сразу два брата из семьи Сальваторе . Девушка долгое время не могла выбрать того, с кем она останется. Ниже мы вам приведем одни из самых интересных фактов из биографии персонажа.

Рождение

Елена Гилберт родилась в городе Мистик Фоллс в 1992 году. Ее воспитывали приемные родители – Миранда и Грейсон Гилберт . После того, как они погибли, о ней начала заботится тетя Дженна. У Елены есть брат Джереми Гилберт .

Внешность

Елена Гилберт в фильме и книге отличается. В книге она блондинка с голубыми глазами. Популярная девушка в школе. Немного эгоистичная. В сериале же поклонники увидели Елену , как милую и скромную девушку, которая заботится о своих родных и друзьях. У Елены каштановые волосы и карие глаза.

Любовь

Елена долгое время не может разобраться в своих чувствах и решить, кого из братьев Сальваторе она любит больше. В итоге она выбирает Деймона .

Настоящие родители

Превращение в вампира

В четвертом сезоне Елена становится вампиром. Ее мировоззрение и отношение к окружающим резко меняется. Они никогда не хотела становиться сверхъестественным существом.

Двойники

У Елены есть двойники: Кэтрин , Амара и Татия.

Актриса

В сериале роль Елены Гилберт исполнила актриса Нина Добрев .

Елена и Кэтрин

Нина Добрев сыграла сразу несколько персонажей. Елена и Кэтрин являются полными противоположностями. Елена готова пожертвовать собой ради близких. Кэтрин выживала любыми способами.

Отношения в жизни и на экране

Нина Добрев встречалась со своим коллегой по съемкам Йеном Сомерхолдером на протяжении нескольких лет. На экране они были влюблены друг в друга. Йен старше Нины на 10 лет.

«Мнение автора может не совпадать с мнением редакции»
Вы можете
Особенно если это кликбейт.

Дневники вампира 1 сезон. Дневники вампира 1,2,3,4,5,6,7,8 сезон смотреть онлайн

Прошло всего четыре месяца после трагической аварии, в которой погибли их родители, и 17-летняя Елена Гилберт и ее 15-летний брат Джереми все еще пытаются оправиться от потери и вернуться к нормальной жизни. Елена всегда была отличной ученицей, красивой и популярной девушкой в школе, но теперь ей очень тяжело скрывать свою печаль от внешнего мира. В начале учебного года внимание Елены и ее друзей привлекает новый ученик, загадочный и красивый Стефан Сальваторе. Стефан и Елена тут же чувствуют взаимную симпатию, но Елена даже не подозревает, что Стефан – вампир, которому уже сотни лет, и который старается мирно жить среди людей, несмотря на то, что его брат, Дэймон – воплощение вампирской жестокости и кровожадности. Теперь два брата-вампира – один добрый, другой злой – ведут борьбу за души Елены, ее друзей и других жителей городка Мистик Фоллз. Сериал "Дневники вампира", это фантастическая любовная история, на просмотр которой не жаль времени. Гибель родителей в автокатастрофе становится тяжелым ударом для Елены Гилберт и ее младшего брата Джереми, однако возраст берет свое, и через четыре месяца девушка вновь начинает посещение школы. Первый, кто ей бросается в глаза, это симпатичный новичок с аристократическими чертами лица, Стефан Сальваторе, немедленно ставший лакомой добычей для почти всех одноклассниц. Впрочем, юноша уделяет мало внимания девицам, однако для очаровательной Лены делает исключение, и вскоре между молодыми людьми завязывается пылкий роман. Когда выясняется, что парню более двухсот лет и он является настоящим вампиром, хоть и не пьет человеческую кровь, накал страстей лишь возрастает, особенно когда в город прибывает его родной братик Дэймон, являющийся классическим кровососом.