Модная подружка

Луки, статьи, гид по моде

Жидкость для снятия липкого слоя с гель-лака. Почему появляется липкий слой?

27.12.2019 в 15:52

Жидкость для снятия липкого слоя с гель-лака. Почему появляется липкий слой?

Создание неповторимого узора на ногтях при помощи гель-лака – популярный способ выполнения красивого и долговечного маникюра в стиле последних трендов. Для этого необязательно тратить много денег и проводить часы в маникюрном салоне. Простейшие, но эффектные узоры обычно выполняют самостоятельно в домашних условиях даже начинающие без опыта рисования. При этом нужно соблюдать технологию нанесения, использовать специализированные средства и необходимые для этого инструменты. Завершающий этап создания практически любого маникюра при использовании популярного модного гель-лака – это снятие липкого слоя. Женщины, делающие красивый маникюр при помощи гелевого покрытия сами в домашних условиях, нередко сомневаются, нужно ли убирать липкий слой с геля, когда его нужно убирать, и зачем он нужен.

Жидкость для снятия липкого слоя с гель-лака. Почему появляется липкий слой?

Липкий слой появляется после поляризации гель-лака в ультрафиолетовой лампе. А также он наносится на основное и завершающее покрытие под гель-лак. Липкий слой обеспечивает лучшую сцепляемость каждого слоя с пластиной ногтя, а также слоев гель-лака друг с другом. Такой дисперсионный слой блестит после просушки под лампой и на ощупь имеет некоторую липкость.

Жидкость для снятия липкого слоя с гель-лака. Почему появляется липкий слой? 01

Это свойство покрытия может быть полезным для создания уникального дизайна маникюра. На него крепятся стразы, фольга, кружево и другие декоративные элементы без необходимости использовать специальный клей.

    На верхнем покрытии липкий слой следует снимать всегда , если иного не требует технология нанесения того или иного вида маникюра. Дисперсионный слой, если его не убрать, может вызвать аллергию. Он обладает резким неприятным запахом и может негативно повлиять на состояние кожи рук вокруг ногтевой пластины. Поэтому следует обезвредить агрессивные химические вещества в его составе. При правильном соблюдении технологии основное покрытие останется блестящим и не изменит своих свойств. А нужный слой завершающего покрытия останется для защиты маникюра и продления его долговечности.

      Жидкость для снятия липкого слоя с гель-лака. Почему появляется липкий слой? 02

      Многих интересует точный ответ на важный профессиональный вопрос, с каких еще слоев нужно снимать липкий слой. Эксперты в области нейл-арта объясняют, что праймер никогда не обезжиривается. Это первый слой, который и создает основное сцепление всех последующих слоев с ногтем. Липкость – его основное качество. С базового слоя и основных слоев цветного лака липкий слой также не удаляют.

      Однако в некоторых техниках требуется его снятие:

      • если используются покрытия разных фирм;
      • перед изображением узоров и декора, чтобы получить четкие контуры без растекания;
      • если на одном из слоев используется гель-краска.

      Жидкость для снятия липкого слоя с гель-лака. Почему появляется липкий слой? 03

      Важно подобрать оптимально подходящее средство для снятия липкого слоя. Хорошо, если есть возможность приобрести профессиональное средство оригинального производителя, гелем которого покрываются ноготки. Только тогда в предсказуемом и профессионально идеальном результате можно быть уверенной.

      Жидкость для снятия липкого слоя с гель-лака. Почему появляется липкий слой? 04

      Покрытие сохранит свои первоначальные характеристики. А вам не придется тратить дополнительное время на коррекцию или создание маникюра заново.

      Жидкость для снятия липкого слоя с гель-лака. Почему появляется липкий слой? 05

      Чем снять липкий слой. Чем снимают липкий слой с гель-лака

      Мы уже не раз отмечали в наших обзорах, что шеллак – это тот же гель-лак, только более популярного американского бренда «SHELLAC», специализирующегося на производстве гель-лаков. В результате массовой популярности брейдинг компании стал именем нарицательным, обозначив саму категорию продукта. Иными словами в не ищите разницу в ответах на вопрос, чем снимать липкий слой с шеллака и с гелевого лака, он будет одинаков: средство для снятия липкого слоя гель-лака – клинсер.

      Чем снять липкий слой. Чем снимают липкий слой с гель-лака

      Фото с сайта: sovets.net

      Клинсер нечто иное как специально подготовленный водно-спиртовой раствор с отдушками. Специалисты настоятельно рекомендуют использовать клинсер той же марки, что и применяемые в маникюре гель-лаки. Так вы добьетесь более качественного закрепления маникюра и ярковыраженного глянцевого блеска.

      Правила того, как снять липкий слой с гель лака предельно просты – необходимо использовать безворсовые салфетки, смоченные в клинсере, которыми следует тщательно протереть каждый ноготок. Желательно менять салфетки, потому как липкий слой скапливается на их поверхности, и, дойдя до последнего пальчика, вы обработаете его не только клинсером, но и  уже “собранным” с других ногтей липким слоем. Так что не скупитесь – используйте хотя бы по одной салфетке на каждую руку.

      Важно

      Не стоит экспериментировать и использовать для снятия липкого слоя обычные ватные диски. Их ворсинки недостаточно хорошо удаляют дисперсию, и в довершении всего могут налипнуть на ногти.

      Источник: https://nymall.ru/novosti/chem-snyat-lipkiy-sloy-chem-snimat-lipkiy-sloy-s-gel-laka

      Жидкость для снятия липкого слоя зачем. Чем снять липкий слой

      У новичка в деле ногтевого сервиса наверняка возникнет вопрос — как снять липкий слой без ущерба для качества покрытия и что из продукции именитых брендов нужно для этого приобрести. На самом деле,  вы не должны обращать внимание на цену или название средства. По сути, специализированный клинсер, который и является той самой жидкостью для ликвидации дисперсии, это водно-спиртовой раствор определенной концентрации. Только, в отличие от своего домашнего аналога, в него добавлена приятная парфюмерная отдушка. Желательно приобретать клинсер того же бренда, что и сам гель-лак, так как считается, что они будут взаимодействовать между собою более гармонично.

      Жидкость для снятия липкого слоя зачем. Чем снять липкий слой

      Алгоритм ваших манипуляций прост: салфетку обильно смачиваете в растворе, а после массажными движениями убираете липкость со свеженького маникюра. Также используйте в процессе ликвидации дисперсионного слоя исключительно безворсовые тканные салфетки, произведенные из синтетического материала. Стандартные ватные диски на хлопковой основе не просто нарушают целостность покрытия, но и оставляют частички своего ворса, что визуально испортит внешний вид наманикюренных пальчиков.

      Жидкость для снятия липкого слоя зачем. Чем снять липкий слой

      Многих женщин интересует вопрос — можно ли снять липкий слой жидкостью для снятия лака? Ведь она прекрасно справляется со всеми своими заявленными функциями. Что ж, тут проявим категоричность — лучше не начинать такие эксперименты и все-таки раскошелиться на профессиональный клинсер. Почему? Да просто потому, что в состав жидкости входит высококонцентрированный ацетон, разъедающий даже пластик. Как вы думаете, что он сделает с тонким покрытием? Правильно, уберет не только дисперсию, но и сам лак. Справделивости ради, обозначим, что в некоторых безацетоновых аналогах нет непосредственно ацетона, но есть этилацетат, глицерин и изопропиловый спирт. Опять же, предназначение такой жидкости — без повреждения снять лак с наращенных ногтей. Некоторые марки клинсеров, например Sensationail, все же содержат ацетон, но в очень малой концентрации, и только в качестве дополнения к спиртовой основе. Это позволяет объединить жидкость для снятия липкого слоя и обезжириватель в одно решение. Хотя здесь, скорее всего, ацетон дает более высушивающий эффект, ведь изопропиловый спирт сам по себе неплохо растворяет жиры.

      Жидкость для снятия липкого слоя коди. Чем снять липкий слой с ногтей?

      Чем снять липкий слой шеллака? Клинсер — универсальный вариант, который оптимально подойдет для обработки и топа, и базы. В его составе примерно 2/3 воды, смешанные с 1/3 спирта (этот показатель варьируется в зависимости от производителя, а потому рекомендуется изучить состав), а также масла и отдушки.

      Можно приобрести жидкости без запаха, либо средства, обладающие приятным ароматом. Если речь идет о клинсере для домашнего использования, то выбор зависит от личных предпочтений, а для профессионального применения лучше выбирать антиаллергенную продукцию.

      Клинсер можно применять для различных целей, среди основных способов его использования можно выделить следующие:

      1. Обезжиривание ногтя перед началом работы над маникюром – для этой цели стоит купить 2-в-1, одновременно и клинсер, и дегидратор.
      2. Чистка и дезинфекция маникюрных инструментов и кисточек – с его помощью легко удалить остатки гель-лака, и обеззаразить поверхность (благодаря наличию в составе спирта).
      3. Снятие липкого слоя с гель-лака – основное предназначение. После его применения покрытие не утратит блеска, его стойкость будет отменной.

      Расходуется клинсер очень экономно, что делает такую покупку довольно выгодной. Если наносить его специальными безворсовыми салфетками , то одного флакона хватит на полгода или даже год домашнего применения. А для профессионального использования такой продукт и вовсе обязателен – это важно не только для создания качественного маникюра, но и для репутации мастера. Лучше подобрать все средства одной фирмы (база, топ, клинсер), но это не обязательное требование.

      Видео Обезжириватель для ногтей своими руками | Как снять липкий слой | Спирт и дегидратор | Pink Beauty