Модная подружка

Луки, статьи, гид по моде

На какой руке мужчины носят часы. На какой руке нужно носить часы

27.12.2019 в 15:56

На какой руке мужчины носят часы. На какой руке нужно носить часы

Люди надевают аксессуары на разные руки. Здесь все зависит от собственных ощущений и комфорта. Поэтому нельзя однозначно дать ответ, на какой руке носят часы. Этикет не дает на этот счет четких указаний. Многое зависит от того, левша человек или правша. Однако некоторые стилисты утверждают, что носить хронометр нужно на руке, которая не является преобладающей: левшам – на правой, а правшам – на левой.

утверждение медиков

врачи утверждают, что одеваться часы должны на менее активную руку. если правша наденет их на правое запястье, то браслет пережмет его, кровоток нарушится, появится дискомфорт. а знатоки китайской медицины советуют этот аксессуар носить мужчинам только на левой руке. по их мнению, там находится особая точка, воздействие на которую улучшает работу сердечно-сосудистой системы. впрочем, есть и противоположное мнение: неправильно стимулирование этой точки может нанести вред здоровью. На какой руке мужчины носят часы. На какой руке нужно носить часы

утверждение психологов

а если обратиться к другим специалистам, например, психологам, то они говорят, что по часам можно многое узнать о человеке. важно лишь внимательно посмотреть, на какой руке он носит хронометр. по мнению специалистов, на левую привыкли аксессуар надевать личности, которые занимаются поэзией, литературой, музыкой. а вот на правую решится надеть часики, вероятнее всего, человек волевой, целеустремленный. тот, который понимает, что ему нужно от жизни, и умеет добиваться своих целей.

версия криминальная

этот вариант появился в послевоенный период. тогда считалось, что на левой руке часы носят только воры, а на правую их надевают те, у которых нет проблем с законом. говорят, по ним воришки выбирали себе новую жертву. а законопослушные граждане, чтобы запутать преступника и уберечь свое имущество, надевали часики на левую руку.

На какой руке мужчины носят часы. На какой руке нужно носить часыНа какой руке мужчины носят часы. На какой руке нужно носить часыНа какой руке мужчины носят часы. На какой руке нужно носить часы

На какой руке мужчины носят часы. На какой руке нужно носить часыНа какой руке мужчины носят часы. На какой руке нужно носить часыНа какой руке мужчины носят часы. На какой руке нужно носить часы

На какой руке мужчины носят часы. На какой руке нужно носить часыНа какой руке мужчины носят часы. На какой руке нужно носить часы

На какой руке носят часы приметы. На какую руку нужно надевать часы женщине

А что насчет? На какой руке носят часы девушки? Опять же, согласно этикету, дамы должны надевать часики на левую ручку, а браслет либо другие ювелирные украшения – на правую. Несмотря на это, наши модницы придумывают самые разнообразные способы организации аксессуаров для создания своего уникального стиля. Рассмотрим самые распространенные.

Современные девушки носят наручные часы, как на правой, так и на левой руке, и даже на ноге. Кто-то может подумать, что часики на щиколотке – это нонсенс, однако, поверьте, это факт. Охотницы за индивидуализмом готовы и не на такое ради создания неповторимого образа. Однако если полистать историю, то можно лично убедиться в том, что во времена Екатерины II допускалось надевать часы на пояс или даже на ногу. Так что нового наши красотки ничего не придумали.

На какой руке мужчины носят часы. На какой руке нужно носить часы 09

Среди дам сейчас очень модно надевать смарт часы на левое запястье вместе с несколькими яркими красочными браслетами. Такой штрих придает аксессуарам объем и тяжесть, чем очень активно привлекает к себе внимание, обращая взгляд на тонкую линию женской руки. И не зря: в Японии считалось очень сексуальным, когда гейша наливала мужчине чай и при этом оголяла часть своего запястья.

Большая часть женщин надевает часики именно так, как положено в модных кругах общества. XXI век позволяет отодвинуть правила этикета в сторону и немного поиграть с образом.

Итак, что касается женщин, то вопрос правильного выбора руки для часов – сложен. Если вы собираетесь на бизнес встречу, то, конечно же, лучше оставить образ в рамках этикета и не переусердствовать с аксессуарами. А если вы отправляетесь на вечеринку друзьями или коктейль с подругой, то вашу фантазию ничто не должно останавливать: пробуйте различные варианты и комплектации аксессуаров – возможно, вы найдете какой-то уникальный, лично ваш стиль.

На какой руке носить часы незамужней девушке. На какой руке носить часы женщине? Приметы и суеверия

Сегодня нет определённых правил и запретов на правильное ношение наручных часов. Дамы дополняют таким предметом свой образ, делая его стильный и элегантным. Однако есть много суеверий, которые делают этот аксессуар таинственным. Перед покупкой часов стоит узнать, как правильно их нужно надевать.

На какой руке мужчины носят часы. На какой руке нужно носить часы 10

На какой руке обычно носят часы?

Уже более столетия часы носятся на разных руках, с учётом, какая из кистей активная. Ведь она должна быть свободной, а вот на пассивную руку надевают часовые механизмы, браслеты и различные верёвочки.

На какой руке мужчины носят часы. На какой руке нужно носить часы 11

Активной рукой удобнее поворачивать механизм и застёгивать ремешок . Однако это не всегда правильно, так как от выбранной стороны будет зависеть будущее и здоровье.

Основные приметы

Есть поверье — восприятие жизни индивидом зависит от того, на какой кисти он носит часы . Ведь от выбора направления будет зависеть, куда смотрит человек: левая сторона — назад в прошлое, правая — вперёд в будущее.

На какой руке носить часы незамужней девушке. На какой руке носить часы женщине? Приметы и суеверия

Если девушка обычно смотрит на левое запястье , она переживает моменты прошлого, всегда считает, сколько ушло времени и сил на те или иные дела. В том случае, когда внимание всегда сконцентрировано на правой части , человеку удаётся добиться пунктуальности, стать ответственным, занять активную позицию в жизни.

Мнение эзотериков

Сегодня эзотерики выдвигают свою точку зрения по этому поводу. С давних времён в Китае считали, что на левой стороне есть мощные точки, отвечающие за работу важных органов. Центральная точка Цунь, отвечает за функционирование сердца. Именно она находится там, где крепится ремешок.

Важно! Тугой браслет на левом запястье нарушает работу сердца, поэтому его лучше надевать на другую кисть.

На какой руке мужчины носят часы. На какой руке нужно носить часы 13

На какой руке девушки носят часы: народные приметы

На какой руке стоит носить часы, выясняют с самого их создания. Эти споры не обошли и девушек. В этикете нет чётких правил по этому поводу. Из-за этого дать точный ответ на вопрос невозможно. Однако есть несколько версий, которые могут изменить ваше мнение !

1 версия

Первая версия основывается на том, как использовался аксессуар в период их первого появления. Первые варианты часового механизма нужно было заводить вручную. Головка для завода располагалась с правой стороны . Именно поэтому аксессуар надевали на левую кисть, чтобы было удобно заводить, не снимая его.

На какой руке мужчины носят часы. На какой руке нужно носить часы 14

На заметку! Сегодня есть варианты как механических, так электронных часов. Однако, большинство девушек их носят на левой кисти по привычке.

2 версия — древнекитайские науки

Вторая версия основана на учении «Фукури», которое ранее относили к медицине . В старинных учениях описываются 3 мощные энергетические точки, расположенные на запястье: Цунь, Гуань и Чи . Давление на эти точки отражается на состоянии здоровья.

Точка Цунь, отвечающая за работу сердечно-сосудистой системы у девушек и мужчин расположена на разных кистях, поэтому  рекомендуют надевать часы на разные руки: женщинам на левую, мужчинам — на правую.

На какой руке мужчины носят часы. На какой руке нужно носить часы 15

3 версия — приметы

Существует много суеверий про часовые механизмы . Все знают, что нельзя выбирать часы в качестве подарка, так как они отнимут годы жизни у будущего владельца.

Справка! Есть суеверия о форме аксессуара: девушкам не стоит выбирать варианты с острыми гранями, это приведёт к тяжёлому труду; мужчинам нельзя покупать круглые и овальные формы, так как это приведёт к безработице и бедности.

4 версия — психология

Психологи выделяют 2 основных теории:

  1. На доминирующей руке часовые механизмы носят только активные бизнес-леди , которых ещё называют карьеристками.
  2. Эта теория связана с разделением головного мозга на «аналитическое» и «творческое» полушарие , поэтому на правое запястье надевают предмет уверенные и активные люди, а на левую — творческие натуры.

На какой руке мужчины носят часы. На какой руке нужно носить часы 16

5 версия — комфорт

Эта версия опирается на комфорт и удобство. Основатели теории полагают, что девушки надевают аксессуары на руку, на которой они им не будут мешать, то есть на пассивную.

На заметку! Девушки, придерживающиеся этой теории, считают, что ношение часового механизма на активной руке повышает риск его повреждения.

6 версия — эстетика

Главный женский фактор, который влияет на выбор — эстетика. Ведь д ля девушки важно выглядеть со вкусом и женственно . А часовой механизм помогает придать образу элегантности, сдержанности и стиля.

Приметы и суеверия на какой руке носить

Часовой механизм — это загадочный и таинственный предмет, имеющий длинную историю. Важно помнить, что носить их можно на любой удобной руке .

На какой руке мужчины носят часы. На какой руке нужно носить часы 17

Но их не стоит дарить, так как это негативно отразится на человеке, которому они предназначены. Также нельзя носить остановившийся часовой механизм , так как считается, что когда часы становятся, время тоже останавливается.

Наручные часы — стильный, элегантный аксессуар, который есть практически у каждого человека. Многие люди, нося такой предмет, даже не задумываются, что он значит и как влияет на их судьбу. Познания в эзотерики помогут не только узнать существующие приметы, но и избавить себя от неприятностей.

На какой руке носить часы Путин. Почему Путин носит часы на правой руке

Поначалу президент России носил часы на левой руке. Но потом поменял на правую. Давайте узнаем, а какой руке правильно носить их, и как по этому признаку определить характер.

На какой руке носить часы Путин. Почему Путин носит часы на правой руке

Как объясняет это сам президент

Раньше Путин носил часы не левой руке, но по неизвестной причине, он начал носить их на правой. Существует две версии, почему это случилось:

  1. Это произошло из-за некой госпожи Дьяченко. Она встретилась с Путиным, когда правительство России вместе с Ельциным рассматривали Путина как кандидата на пост Верховного Главнокомандующего. И тогда Дьяченко сказала нашему президенту, что он такой правильный, что и прицепится не к чему. Хоть бы часы носили на правом запястье. Из-за этого президент решил носить часы на противоположном запястье.
  2. Согласно второй причине головка, необходимая чтобы завести часы натирали руку президента. И он решил попробовать носить их на противоположной руке.

На какой руке носить часы Путин. Почему Путин носит часы на правой руке

Справка! К сожалению, узнать точно причины, почему президент поменял месторасположение аксессуара невозможно. Сам президент не комментирует этого.

Мнение психологов

Психологи считают, что многие люди носят часы не только как им удобно, но и пытаются сочетать их с одеждой. Мужчины предпочитают носить аксессуар в сочетании с другими украшениями (например, цепочка). Одевают часы на руку, которая является противоположной доминирующей. Интересно то, что появилась новая мода, относительно ношения часов, а именно в пиджаках начали делать кармашки, отведенные специально для аксессуара.

На какой руке носить часы Путин. Почему Путин носит часы на правой руке

Согласно мнению специалистов в области психологии люди, носящие часы на правой руке целеустремленные, активные и успешно преодолевают препятствия на жизненном пути. Еще одна причина в том, что правую руку выбирают те, кто связан с творчеством. Например:

  1. Дизайнер.
  2. Музыкант.
  3. Поэт.
  4. Художник.

Если отрываться от одной теории в психологии, правая рука ассоциируется с будущим, а левая с прошлым. Если аксессуар с левой стороны, мужчина часто обращается к прошлому, постоянно смотрит на время. А вот на противоположной руке люди больше думают о том, сколько времени осталось, расценивают свои способности и думают о будущем. Это позволяет сделать срочные дела вовремя. Большинство специалистов в области рекламы носят часы именно с правой стороны, поскольку это помогает им в работе.

Справка! Еще одно мнение – ношение часов на правом запястье доказывает, что человек сильный волей и характером. Он очень смелый и решительный, готов отстаивать свое мнение до последнего. Такие люди привыкли действовать быстро. На левой же руке больше носят более сдержанные люди, которые сначала подумают, прежде чем что-то сделать. Но на самом деле люди носят часы там, где удобно.

На какой руке носить часы Путин. Почему Путин носит часы на правой руке

Мистическое значение

В основу магической теории вошло учение Фукури. Согласно этой версии на запястье находятся точки, которые называются Гуань, Цунь и Чи, и отвечают за энергетику человека. Они влияют на здоровье людей, и находятся под большим пальцем. Если правильно воздействовать на них, это улучшит состояние всех внутренних органов, а неправильное воздействие ухудшит. Часы же способны оказывать влияние на точки, улучшая состояние человека.  Но теория является мистической, и точно не доказано, есть ли такие точки в теле человека или нет.

Видео на какой руке носят часы мужчины?