Модная подружка

Луки, статьи, гид по моде

Марсала с чем сочетается. С какими цветами сочетается марсала?

18.12.2019 в 22:57

Марсала с чем сочетается. С какими цветами сочетается марсала?

Марсала с чем сочетается. С какими цветами сочетается марсала?

Марсала сочетается практически с любым цветом. Главный секрет – это подобрать нужный оттенок.

Белый и фисташковый станут прекрасным дополнением в наряде. Здесь важно, чтобы основной цвет играл ведущую партию, а детали другого оттенка обыграют образ, придав ему необходимую сложность.

С денимом винно-красный оттенок также на дружественной ноге, но здесь важно подобрать подходящие друг другу фактуры тканей.

Кружево позволит бордово-коричневому оттенку выглядеть более стильно и изысканно, оно наполнит его ноткой драматизма.

Для тех, кто не любит сложностей и не желает мучиться с подбором идеальных сочетаний, дизайнеры предлагают выбирать наряды одного цвета. К примеру, брючный костюм или юбка в сочетании с блузкой в единой цветовой гамме создадут неброский, но в тоже время интересный образ.

Марсала с чем сочетается. С какими цветами сочетается марсала? 01

Не обошлась без марсалы в этом году и косметика. Многие производители выпустили целые серии косметических продуктов актуальной расцветки – тушь, подводка, помада, карандаши, тени и лаки для ногтей. Выбор широк!

Но, с винным оттенком нужно быть осторожным, иначе он придаст вашему лицу усталый и болезненный вид.

Вы думаете, что видели этот оттенок и раньше? Да, это верно. Еще в 90-х годах многие знаменитости любили побаловаться этим оттенком.

Марсала с чем сочетается. С какими цветами сочетается марсала? 02

Дженнифер Энистон достаточно долгое время отдавала предпочтение актуальному в этом году оттенку

Марсала с чем сочетается. С какими цветами сочетается марсала? 03

Дрю Берримор, хотя ее винный оттенок имеет более выраженный серый поддтон

Марсала с чем сочетается. С какими цветами сочетается марсала? 04

Шеннен Доэрти практически на всех фотографиях была отмечена именно с цветом марсала на губах. Можно сказать это ее подпись

Марсала с чем сочетается. С какими цветами сочетается марсала? 05

Даже Бритни Спирс в 1998 году выбирала модный цвет марсала.

Цвет марсала в интерьере. Марсала (Marsala) – цвет года 2019 в интерьере. Фото и сочетание цветов

Цвет марсала в интерьере. Марсала (Marsala) – цвет года 2019 в интерьере. Фото и сочетание цветов В 2015 году Институт Цвета Pantone объявил фаворитом цвет Марсала (Marsala) за его сложность, элегантность и теплоту, отдельно отметив, что он будет уместен не только в одежде, но и в интерьере.

Скорее всего, Марсала будет популярен в интерьерной индустрии не один год, поскольку уже довольно многие дизайнеры оценили его по достоинству, а в производство запущены всевозможные предметы мебели и декора в оттенках креплёного красного вина.

Цвет марсала в интерьере. Марсала (Marsala) – цвет года 2019 в интерьере. Фото и сочетание цветов

Марсала (Marsala) цвет года 2015 по версии Института Цвета Pantone

Свойства цвета Марсала в интерьере

  • В больших объемах оттенок Марсала визуально уменьшает помещение
  • Марсала сделает помещение уютнее благодаря своей теплой тональности
  • Аксессуары цвета Марсала помогут привнести в интерьер благородство и респектабельность
  • Благодаря наличию красной составляющей цвет Марсала отлично стимулирует аппетит
  • В интерьере цвета Марсала хороший цвет лица гарантирован, а учитывая предыдущий пункт, можно сделать вывод, что для ресторана этот цвет подходит идеально

Сочетание цветов с оттенком Марсала от Pantone

Цвет Марсала (Marsala) хоть и красивый, но довольно сложный и даже у профессиональных дизайнеров могут возникнуть проблемы с составлением подходящих цветовых сочетаний. На помощь пришел всё тот же Институт Цвета Pantone, который дал свои рекомендации.

Цвет марсала в интерьере. Марсала (Marsala) – цвет года 2019 в интерьере. Фото и сочетание цветов

Сочетания цветов на основе оттенка Марсала по версии Института цвета Pantone. Вариант 1

Цвет марсала в интерьере. Марсала (Marsala) – цвет года 2019 в интерьере. Фото и сочетание цветов

Сочетания цветов на основе оттенка Марсала по версии Института цвета Pantone. Вариант 2

Цвет марсала в интерьере. Марсала (Marsala) – цвет года 2019 в интерьере. Фото и сочетание цветов

Сочетания цветов на основе оттенка Марсала по версии Института цвета Pantone. Вариант 3

Цвет марсала в интерьере. Марсала (Marsala) – цвет года 2019 в интерьере. Фото и сочетание цветов

Сочетания цветов на основе оттенка Марсала по версии Института цвета Pantone. Вариант 4

Цвет марсала в интерьере. Марсала (Marsala) – цвет года 2019 в интерьере. Фото и сочетание цветов

Сочетания цветов на основе оттенка Марсала по версии Института цвета Pantone. Вариант 5

Цвет марсала в интерьере. Марсала (Marsala) – цвет года 2019 в интерьере. Фото и сочетание цветов

Сочетания цветов на основе оттенка Марсала по версии Института цвета Pantone. Вариант 6

Цвет марсала в интерьере. Марсала (Marsala) – цвет года 2019 в интерьере. Фото и сочетание цветов

Сочетания цветов на основе оттенка Марсала по версии Института цвета Pantone. Вариант 7

Цвет Марсала в интерьере

Примеры использования цвета Марсала в различных интерьерах

Извините, ничего не найдено.

Цвет марсала ногти. Марсала маникюр 88 фото новинок — Модный маникюр 2019 -2019

Цвет марсала ногти. Марсала маникюр 88 фото новинок — Модный маникюр 2019 -2019Цвет марсала ногти. Марсала маникюр 88 фото новинок — Модный маникюр 2019 -2019

Цвет марсала пришел к нам с солнечной Сицилии. Именно там делают уникальное сладкое вино  с таким названием.

Благородный винный оттенок пришелся по душе и модницам, и дизайнерам, поскольку он как будто пропитан летним теплом и виноградным ароматом. Не удивительно, что этот цвет востребован и в одежде, и в макияже губ, и в маникюре.

Дизайн ногтей цвета марсала уже несколько сезонов занимает топовые позиции, и сдавать их не собирается. Эта тенденция вполне закономерна, ведь марсала объединяет в себе сдержанную роскошь, аристократичность, глубину цвета, но при этом является универсальным решением для маникюра, поскольку прекрасно сочетается с любым стилем в одежде и подходит для ногтей любой длины.

Особенно любим модницами  марсала гель-лак, поскольку он позволяет щеголять изысканным маникюром в течение нескольких недель без малейшего ущерба для красоты ноготков.

Единственное «но» при выборе цвета марсала  — состояние ногтевой пластины и кутикулы должно быть безупречным. Позаботьтесь о том, чтобы все ноготки имели одинаковую форму и длину, а руки были ухоженными, в противном случае вы лишь подчеркнете имеющиеся несовершенства.

Марсала гель лак на коротких ногтях

Для коротких ногтей марсала подходит великолепно. Такой выбор подчеркнет ваш безупречный вкус и будет уместен как в качестве строго офисного, так и праздничного вечернего маникюра.

Одно из самых простых решений – монохромное покрытие – позволит в полной мере полюбоваться глубиной цвета.

Если же такой вариант кажется вам скучноватым, то можно сделать оригинальный френч. В роли основного покрытия будет выступать гель-лак цвета марсала, а улыбку можно сделать золотистой или серебристой. Стоит отметить, что именно  золотые тона являются лучшим дополнением к этому богатому винному цвету.

Еще один вариант, прекрасно подходящий для ногтей небольшой длины – полулунный маникюр. Прорисуйте все тем же золотом или серебром вогнутый полумесяц вдоль прикорневой лунки – и марсала заиграет еще ярче.

Хорошо будут смотреться на гель-лаке цвета марсала различные варианты декора. Вы можете попробовать отделку скотч-лентой – разнообразные линии (горизонтальные, вертикальные, диагональные) прекрасно оживят маникюр.

Можно поиграть фактурами: на акцентные пальцы нанести акриловую пудру цвета марсала, а на остальные – глянцевый гель лак.  Другой вариант – нанести на акцентные ногти поверх гель-лака понравившийся вам рисунок, например, цветочный или абстрактные завитки.

Гель-лак цвета марсала со стразами

Помимо золотистого декора можно украсить гель-лак цвета марсала стразами. Прозрачные камешки, напоминающие капельки росы, добавят маникюру нотки роскоши, а уникальная прочность гель-лака позволит им держаться несколько недель.

Единственное, что надо учесть при использовании стразов – умеренность. Марсала – цвет, который красив и выразителен уже сам по себе. Чтобы не разрушить эту самодостаточность, стразов не должно быть много. Можно расположить одиночные капельки на каждом ноготке, можно подчеркнуть ими ногтевое ложе, а можно выложить камешки в виде прямой линии или завитка на одном-двух ноготочках.

Кстати, вовсе не обязательно, чтобы камешки были прозрачными – можно поэкспериментировать все с тем же золотом или серебром, результат вас не разочарует.

Матовый маникюр цвета марсала

Матовая поверхность  в цвете марсала, напоминающая драгоценный бархат, смотрится по-особенному богато, вызывая в воображении картины аристократических приемов.

Чтобы подчеркнуть эту роскошную красоту, можно оттенить ее золотым декором или поэкспериментировать с матово-глянцевыми сочетаниями.

Интересно будут смотреться незатейливые глянцевые узоры на матовой поверхности. Весьма неплох будет одноцветный френч – это может быть матовая пластина с глянцевой улыбкой, или наоборот.

Если же вы покроете несколько ноготков матовым лаком, а остальные – глянцевым, на который затем нанесете бархатистый узор с помощью специальной пудры, то такой дизайн будет просто поражать своим великолепием.

Марсала – по-настоящему эффектный стильный и элегантный винный оттенок. Если вы еще не делали маникюр в таком цвете, то почему бы не сделать это прямо сейчас?