Модная подружка

Луки, статьи, гид по моде

Митенки кожаные с чем носить. Виды митенок в соответствии с условиями их применения

18.12.2019 в 23:05

Митенки кожаные с чем носить. Виды митенок в соответствии с условиями их применения

Если брать во внимание размер, можно выделить короткие и длинные модели. Последние могут доходить до предплечья, обычно это теплые митенки. Они уместны в прохладную погоду, часто заменяют рукава, их можно комбинировать с пуховыми и меховыми жилетками. Короткие вариации, в свою очередь, не доходят до локтя, их носят с топами, кофтами без рукавов, майками, джинсовыми и кожаными куртками. Длинные изделия можно немного закатать или присобрать чуть ниже локтя – такой образ выглядит весьма оригинально. Необязательно искать для них тандем из одежды без рукавов, при желании, длинные женские вязаные митенки можно носить с привычными пальто, куртками или плащами – в этом случае их верхний край будет спрятан.

Митенки кожаные с чем носить. Виды митенок в соответствии с условиями их примененияМитенки кожаные с чем носить. Виды митенок в соответствии с условиями их примененияМитенки кожаные с чем носить. Виды митенок в соответствии с условиями их применения

Митенки кожаные с чем носить. Виды митенок в соответствии с условиями их примененияМитенки кожаные с чем носить. Виды митенок в соответствии с условиями их применения

Митенки-трансформеры полюбились тем, кто ставит во главу угла защиту от морозов. Здесь цельная верхняя часть, напоминающая варежки, объединяется с нижней благодаря пуговице.При желании эта деталь полностью скроет и согреет пальцы, когда необходимо, ее можно снять и оставить в виде отворотов. Существуют вязаные шерстяные и акриловые товарные категории в данном сегменте, также встречаются более тонкие трикотажные экземпляры. Весьма популярны такие митенки из толстой пряжи, связанные вручную, – их украшают цветным орнаментом, объемными узорами, бусинами и декоративными пуговицами.
Спортивные митенки шьют из тканей, обладающих достаточной эластичностью, сохраняющих тепло, защищающих кожу от повреждений. Главной их характеристикой является максимальная практичность, функциональность. Такие изделия легкие в использовании, их можно быстро снять и надеть, они не сковывают движений. Подобные линейки распространены среди стрелков, велосипедистов, профессиональных биатлонистов.
Черные кожаные женские митенки справедливо символизируются с атрибутикой байкеров. Их предпочитают девушки, придерживающиеся неформального гардероба. Такие линейки прикрывают запястье и частично пальцы, в качестве декора выступают заклепки, стальные кнопки.

Митенки кожаные с чем носить. Виды митенок в соответствии с условиями их примененияМитенки кожаные с чем носить. Виды митенок в соответствии с условиями их примененияМитенки кожаные с чем носить. Виды митенок в соответствии с условиями их применения

Митенки кожаные с чем носить. Виды митенок в соответствии с условиями их применения

Митенки ударение. Митенки

Митенки кожаные с чем носить. Виды митенок в соответствии с условиями их применения 09

Различные виды митенок

Ми́тенки, мите́нки (ед. ч. — митенка фр.   mitaines ) — перчатки без пальцев , удерживающиеся на руке с помощью перемычек между пальцами или за счёт пластических свойств материала, из которого они сделаны. Митенки позволяют защитить руки от холода , но не сковывают движения пальцев. Митенки находят своё применение в спортивных дисциплинах, в которых важно хваткое удержание спортивного снаряда руками (например, велоспорт ).

История

Митенки кожаные с чем носить. Виды митенок в соответствии с условиями их применения 10

Разноцветные вязаные митенки

Первоначально митенки использовались для защиты от холода при выполнении работ, требующих подвижности пальцев. Но начиная с XVIII века митенки стали использоваться как модный женский аксессуар, дамы носили митенки и в помещениях, соответственно митенки выполняли больше эстетическую, а не практическую функцию. Такая мода продержалась и в XIX веке . Использовались как простые вязаные митенки, так и кружевные, причём они могли по длине доходить как до середины руки, так и до локтя .

В России митенки использовались ещё в XIX веке и считались женскими перчатками.В настоящий момент митенки используются как женщинами , так и мужчинами , но всё-таки в большей степени считаются женским аксессуаром одежды . Женские митенки могут украшаться различными узорами .

    Перчатки без пальчиков митенки. Кружевные перчатки без пальчиков с описанием и схемами от Vogue.

    Обхват кисти (выше большого пальца) – 19см.
    Длина (от низа манжеты до начала пальцев) – 19см.

    Материалы для вязания перчаток:

    100г хлопчатобумажной пряжи (50г/125м).
    набор чулочных спиц №3.

    Плотность работы:
    26п. × 32р. = 10×10 см, лиц. гладь.

    Сокращения:
    л – лицевая петля
    из – изнаночная петля
    2 вм вл – провязать 2 петли вместе лицевой с наклоном влево
    2 вм – провязать 2 петли вместе лицевой
    3 вм – провязать 3 петли вместе лицевой: снять 2 петли вместе, 1 лицевая петля, протянуть через неё снятые петли
    п1пр - ввести левую спицу сзади наперед под перемычкой между последней провязанной петлей и следующей петлей на левой спице. Провязать в переднюю петлю скрещенную петлю.
    п1л - ввести левую спицу спереди назад под перемычкой между последней провязанной петлей и следующей петлей на левой спице. Провязать в заднюю петлю скрещенную петлю.

    Кружевные перчатки спицами, описание вязания:

    Левая перчатка.
    Внимание: манжета вяжется отдельно в круг, и нить обрезается и закрепляется. Запястье перчатки начинается и вяжется от наборного края манжеты. Перчатка со стороны ладони вяжется лиц. гладью, с тыльной стороны по схеме 3.

    Манжета.
    Набрать 48п., вязать по кругу.
    Схема1.
    Начать с 1-го р. схемы, раппорт из 8 п. повторить 6 раз по кругу.
    Продолжить вязание по схеме, через 14 р. = 120 п.
    Нить обрезать и закрепить.

    Запястье.
    Начать с 5-й п. от начала круг. р., набрать лицевыми 48 п. по кругу по наборному краю манжеты, убедившись, что 4-я, 12-я и 20-я и 36 –я п. набраны от лиц.п. манжеты.
    Схемы 2 и 3.
    1-й круг. р.: начать с первых петель схемы 2, затем повт. раппорт из 8-ми п. 2 раза и на остальных 25-ти петлях вязать по схеме 3 с 1-го р. Вязать по этим схемам 12 рядов.

    Кисть.
    След. круг. р.: вязать на первых 23 п. лиц. гладью (по ладони) и продолжать по схеме 3 на 25 п. (тыльная сторона руки). Провязать еще один (четный) ряд.
    Формирование клина большого пальца.
    След. круг. р. (прибавление): 20 л, отметить место, п1пр, 1 л, п1л, отметить место, 2 л, далее вязать по схеме 3. Продолжить в установленном порядке, выполняя прибавки между отметками в каждом 4-м р. до тех пор, пока не станет 13 п. между отметками и не будет завершен 36-й круг. р. по схеме 3 = 60п.
    След. круг. р.: 20 л, переместить след. 13 п. на вспомогательную нить, набрать 7 п., вязать до конца = 54 п. Выполнить еще один (четный) ряд, провязывая на набранных петлях лиц. гл.
    След. круг. р. (убавление): 20 л, 2 вм вл, 3 л, 2 вм, вязать ряд до конца.
    След. круг. р. (убавление): 20 л, 2 вм вл, 1 л, 2 вм, вязать ряд до конца.
    Провязать 1 четный ряд.
    След. круг. р. (убавление): 20 л, 3 вм, вязать до конца ряда = 48 п.
    Вязать прямо, пока не будет закончен 4-й раппорт схемы 3 (12 рядов).
    Пальцы.
    Мизинец.
    6 л, снять 17 п. на вспомогательную спицу или нить, набрать 3 петли (на свободную спицу), снять следующие 19 п. на 2-ю вспомогательную спицу или нить, 6 последних петель провязать лиц. п., = 15п. Распределить петли равномерно на 3-х спицах. Вязать прямо 2 см или на желаемую высоту. Нить обрезать и закрепить.
    Безымянный палец.
    Поместить след. 5 п. (ладонь) на спицу и след. 6 п. (тыльная сторона) на 2-ю спицу. Начать со стороны ладони, присоединить нить, 5 л, добавить петлю из перемычки между петлями, набрать 3 п., 6 л, добавить п. из перемычки между петлями, свободной спицей набрать 3 п. из набранных петель предыдущего пальца = 19п. Распределить петли на 3-х спицах.
    След. круг. р. (убавление): 5 л, 2 вм вл, 1 л, 2 вм, 9 л = 17 п.
    Вязать прямо 2.5см или на желаемую высоту. Нить обрезать и закрепить.
    Средний палец.
    Вязать, как безымянный палец.
    Указательный палец.
    Поместить оставшиеся 7 п. с каждой стороны на 2 спицы. Начать работу со стороны ладони. Присоединить нить. 7 л, добавить петлю из перемычки между петлями, 7 л, добавить петлю из перемычки, набрать на 3-ю спицу 3 п. из наборных петель среднего пальца = 19 п. Распределить петли равномерно на 3 спицы.
    След. круг. р.: 7 л, 2 вм вл, 1 л, 2 вм, 7 л = 17 п. Вязать прямо 2.5см или на желаемую высоту. Нить обрезать и закрепить.
    Большой палец.
    Поместить 13 п. со вспомогательной нити на 2 спицы. Присоединить нить. 13 л, на 3-ю спицу добавить петлю из перемычки между петлями, набрать 7 п. из наборных петель, добавить петлю из перемычки = 22 п.
    След. круг. р.: 13 л, 2 вм вл, 5 л, 2 вм = 20 п.
    Вязать прямо 2см или на желаемую высоту. Нить обрезать и закрепить.

    Митенки для шубы. Все про меховые митенки (варежки)

    Меховые митенки (варежки)

    Митенки кожаные с чем носить. Виды митенок в соответствии с условиями их применения 11Современным пиком перчаточной моды, можно по праву считать – митенки , выполненные из натурального меха. Норка, бобер, лиса и заяц, именно меха этих животных ласково и нежно окутывают запястья современных модниц. Данные изделия имеют не только практичную сторону своей важности (греть свою обладательницу), но и несут нотки оригинальности и шикарного внешнего вида своей собственнице. Ни для кого не секрет тот факт, что перчатки в женском гардеробе – это актуальный атрибут, с помощью которого можно обыгрывать множество гардеробных образов, экспериментируя с различными сочетаниями одежды и аксессуаров.
    Митенки кожаные с чем носить. Виды митенок в соответствии с условиями их применения 12 Меховые митенки – это отличный вариант, призванный завершить модный образ представительницы прекрасного пола легким росчерком меховой отделки на манжетах, или обнажая красивые пальчики.
    Данный атрибут гардероба, нужно рассматривать не просто как разновидность меховых варежек, но ещё и как объект женственности, вкуса и нежности.
    Митенки кожаные с чем носить. Виды митенок в соответствии с условиями их применения 13Свои корни, митенки берут со времен европейских монахинь и герцогинь. Именно митенки были теми вещами, которые хорошо защищали королевские пальчики от лютых мороз и ветров.
    Митенки – это замечательный подарок своей любимой, если вы хотите ненавязчиво и мило подчеркнуть и намекнуть ей на ёё благородное происхождение. Каждая девушка, по самому высокому достоинству оценить такой роскошный подарок.
    Митенки кожаные с чем носить. Виды митенок в соответствии с условиями их применения 14Меховые митенки представляют собой оригинальные варежки , у которых отсутствуют пальчики. Женские меховые митенки – отличный атрибут верхней одежды, способный нести тепло и комфорт нежным и ласковым дамским ручкам. Красивые и стильные варежки из натурального меха позволят вам всегда быть в центре внимания среди своих подруг и станут красноречивым свидетельством того, что вы знаетесь на настоящих оригинальных и качественных вещах.
    Митенки кожаные с чем носить. Виды митенок в соответствии с условиями их применения 15

    Митенки 2019. Длинные перчатки 2019-2020: модно или удобно?

    Длинные перчатки быстро набирают популярность и это совсем неудивительно. Уже довольно давно стали популярны свадебные и блестящие длинные перчатки. Этот аксессуар прекрасно дополняет образ невесты на свадьбе или вечерний наряд девушек, подчеркивая их женственность, элегантность и, разумеется, уникальность.

    Митенки 2019. Длинные перчатки 2019-2020: модно или удобно?

    Относительно недавно длинные перчатки стали шить на все случаи жизни. Длинные перчатки стали новым модным дополнением. Появилось очень много новых моделей, каждая из которых хороша по-своему.

    Митенки 2019. Длинные перчатки 2019-2020: модно или удобно?

    Некоторые из них стоит отметить, а именно:

    1. Высокие вязанные — одни из самых известных перчаток из этой группы.Особенность этой модели в том, что можно подобрать абсолютно любой цвет какой только вы захотите и любой узор. Например, синие и полосатые. Также к плюсам этих перчаток можно добавить разновидность способов вязания, которые вы также определяете по вашему усмотрению.
    2. Удлиненные перчатки с удлиненной манжетой.Вроде ничего особенного, просто удлиненная манжета, но всё-таки стоит отметить, что это особенность выгодно подчеркивает форму ваших рук, делая их более стройными, а значит красивыми, как многие скажут. Также удлиненная манжета придает свободу и удобство вашим движениям.
    3. Зимние модели — наиболее актуальны на все времена.У перчаток из кожи этой модели, стоит отметить, присутствует утепляющая подкладка из меха или шерсти, поэтому даже при сильных морозах ваши руки останутся в тепле. Также остаются перчатки из замши и вязанные, которые тоже можно носить в любую холодную погоду.

    Митенки 2019. Длинные перчатки 2019-2020: модно или удобно?

    Некоторые также выделяют митенки (перчатки без пальцев), но довольно редко можно увидеть такую модель, которая будет закрывать значительную часть руки, но можно найти длинные вязанные митенки. Поэтому, лучше пусть каждый из вас решает сам, стоит ли выделять в отдельную группу или нет.

    Митенки 2019. Длинные перчатки 2019-2020: модно или удобно?

    Рассмотрев все виды длинных перчаток, можно с уверенностью сказать, что эта новая разновидность любимого аксессуара заслужено является одной из самых модных и стильных. Но многие покупатели усомнятся: «Удобно ли носить длинные перчатки?»

    Митенки 2019. Длинные перчатки 2019-2020: модно или удобно?

    Для начала не стоит забывать, чтобы вам было комфортно, перчатки должны быть вашего размера. Если вы правильно подобрали перчатки, то никаких неудобств не возникнет. Перчатки будут спокойно облегать вашу руку и не стеснять движения. Многие могут сказать, что длинные перчатки будут постоянно сползать, но это, зависит от правильного выбора размера перчаток.

    Митенки 2019. Длинные перчатки 2019-2020: модно или удобно?

    Длинные перчатки отличаются теплом. Из-за того, что они закрывают половину руки, и остальная одежда прикрывает вверх перчаток, то холодный ветер почти не проникает под одежду и тепло сохраняется.

    Можно сделать вывод, что длинные перчатки и очень модные, и удобные для повседневной жизни. Они прекрасно могут дополнить любой придуманный вами образ.

    Митенки 2019. Длинные перчатки 2019-2020: модно или удобно?