Модная подружка

Луки, статьи, гид по моде

Как сделать красивый блонд. Покраска в блонд: техника окрашивания, советы по выбору краски, стойкость, фото

18.12.2019 в 12:42
Содержание
  1. Как сделать красивый блонд. Покраска в блонд: техника окрашивания, советы по выбору краски, стойкость, фото
  2. Холодный блонд. Окрашивание в салонах
  3. Как правильно покрасить волосы в блонд без желтизны. Кому не стоит окрашивать волосы в блонд?
  4. Чистка блонда. Блонд, который смотрится «дорого»: 5 правил идеального окрашивания
  5. Тонирование обесцвеченных волос. Секреты выбора
  6. Формула красивого блонда. Основные секреты окрашивания волос в блонд без желтизны
  7. Видео ИДЕАЛЬНЫЙ БЛОНД В ДОМАШНИХ УСЛОВИЯХ

Как сделать красивый блонд. Покраска в блонд: техника окрашивания, советы по выбору краски, стойкость, фото

  • Окрашивание
  • Валиева Ольга

Блондинки с роскошными волосами всегда пользуются вниманием. Причем удостаиваются они не только восхищенных взглядов мужчин, но и женщин в том числе. Окрашивание в блонд требует познаний в колористике и парикмахерском деле. Вопрос "как красиво покрасить волосы блондинке" волнует умы тысяч девушек. Увы, достичь идеального результата удается немногим.

Алгоритм достижения идеального блонда

Десятки тысяч девушек мечтают о дорогом и роскошном оттенке волос - платиновый блонд. Как блондинке покрасить волосы, при этом не испортив их? Следует обладать минимальными знаниями правил колористики. Ниже описан примерный алгоритм того, как достичь благородного оттенка и не испортить при этом волосы.

  1. Для начала надо оценить визуально состояние волос. Оптимальный вариант - если ранее они не были окрашены, тогда велик шанс быстро и дешево достичь нужного оттенка. Совсем другое дело, если ранее волосы подвергались действию перманентного красителя - в этом случае придется делать кислотную смывку. Но даже после нее есть риск, что оттенок не ляжет ровно.
  2. Второй этап - нанесение обесцвечивающего средства. Если это пудра, то оптимально использовать окислитель в концентрации 3%. Если используется профессиональный крем для осветления, достаточно 6%. Покраска корней в блонд также осуществляется при предварительном осветлении - так что придется овладеть искусством этой процедуры в совершенстве.
  3. Третий этап - самый важный при покраске в светлые тона. Волосы после грамотно выполненного тонирования оживают: становятся блестящими и мягкими. Также они приобретают желаемый оттенок: платиновый, белый, жемчужный. Некоторые девушки желают добиться медного блонда. Все это достижимо при использовании качественного тонирующего красителя.
  4. Четвертый этап покраски в блонд нельзя недооценивать. Это поддержание серебристого оттенка с помощью масок. Действенны также оттеночные средства. Если пренебрегать этим пунктом, волосы очень быстро превратятся в желтоватую сухую и неухоженную массу.

Холодный блонд. Окрашивание в салонах

Стоимость покраски в салонах рассчитывается исходя из нескольких ценообразующих факторов:

  1. Изначальный цвет . Чем темнее натуральный цвет волос, тем сложнее процедура покраски. Черные и каштановые волосы потребуют большего профессионализма от мастера.
  2. Проводилась ли покраска ранее . С окрашенных ранее волос, перед бллондированием, необходимо вымыть предыдущую краску, что потребует дополнительных временных затрат и материалов.
  3. Сложность работы . Бондирование можно проводить всего объема волос, или отдельных прядей (мелирование, шатуш, балаяж). Техники частичного окрашивания так же различны по сложности выполнения. С повышением сложности покраски повышается и цена.
  4. Уровень мастера . Холодный блонд – цвет волос который требует достаточный опыт для выполнения сложных техник покраски, соответственно, цена на услуги профессиональных мастеров будет значительно выше, нежели на работу начинающих стилистов.

В среднем в салонах Москвы цены на полное осветление и последующее окрашивание колеблются в пределах 800-1000 руб. За покраску в более сложной технике нужно заплатить от 1500 руб.

Холодный блонд – благородный цвет, чтобы достичь желаемого оттенка, как на фото в таблице, потребуется немало усилий, но еще большего внимания требуют волосы после покраски.

Специальный уход необходим для предотвращения вымывания цвета. Чем дольше холодные оттенки держаться на волосах, тем больше средств по уходу потребуется.

Как правильно покрасить волосы в блонд без желтизны. Кому не стоит окрашивать волосы в блонд?

Есть девушки, которым никогда не достичь красивых блондированных волос. Это природные брюнетки, обладающие волосами сине-черного цвета. Как правило, волосы у них очень густые, и чтобы вытравить пигмент, придется использовать самые агрессивные блондораны. В итоге природа все равно возьмет свое: если светлый оттенок и будет достигнут, то с сильным отливом желтизны, а то и вовсе станет рыжим. В итоге черноволосые красавицы рискуют серьезно испортить прелесть своих локонов, так и не добившись белого цвета без желтизны. Краска для волос может быть самой дорогой и качественной - препятствием будет именно сильный природный пигмент.

Сложно достичь жемчужного и пепельного блонда рыжеволосым девушкам. Тем, чьи локоны от природы ярко-рыжего насыщенного цвета, также очень сложно вытравить природный пигмент даже с использованием блондорана и самого концентрированного окислителя. Даже если кутикула волос станет совершенно полой, рыжинка останется. Опытный мастер с помощью качественных тонирующих средств может сделать рыжеволосую девушку пепельной блондинкой, но буквально спустя несколько водных процедур, естественный цвет все равно возьмет свое. Таким особам вместо того, чтобы тратить время и средства напрасно, лучше выбрать более темные тона краски, которая подчеркнет их природную красоту.

Как сделать красивый блонд. Покраска в блонд: техника окрашивания, советы по выбору краски, стойкость, фото

Особую категорию занимают волосы, которые предварительно были окрашены в темные цвета перманентными красителями. С таким материалом очень сложно добиться желаемого светлого оттенка. Белая краска для волос без желтизны, даже самая качественная, с ухаживающими добавками, не в состоянии вытравить ранее внедренный в структуру волоса пигмент. Поэтому в таком случае следует посетить салон - грамотный мастер осуществит кислотную смывку, после проведения которой можно заполнить кутикулу волоса новым пигментом - на этот раз пепельным или жемчужным.

Чистка блонда. Блонд, который смотрится «дорого»: 5 правил идеального окрашивания

Главная проблема всех девушек-блондинок — необходимость постоянно обновлять цвет травмируя волос. Кроме того вскоре после окрашивания появляется желтизна которую все пытаются избежать. Мы решили узнать у стилиста Ксении Изумруд как сделать так чтобы блонд выглядел великолепно и не требовал постоянной коррекции.

Красота

Ксения Изумруд

Творческий партнер La Biosthetique , владелица hair boutique Ksenia Izumrud

1. Сделай шатуш

Многим девушкам не подходит плотный однотонный блонд: он создает заметный « эффект парика» и уже через 3 недели требует коррекции у корней. Кроме того , ровная граница между осветленными и натуральными волосами всегда выглядит неопрятно.

Сейчас в моде шатуш и балаяж — техники , которые позволят тебе быть блондинкой , но при этом не подкрашивать корни каждые две недели , травмируя волосы.

Популярное

    2. Мягкий переход между натуральными корнями и окрашенными волосами

    Чтобы постоянно не обновлять цвет , важно один раз сделать правильное окрашивание. Если у тебя темные волосы , для начала их нужно осветлить , отступая от корней. Ключевая задача колориста — создать мягкий и гармоничный переход между твоими натуральными корнями и окрашенными волосами. В моде — эффект бликов и шевелюры , будто бы выгоревшей на солнце. Учти , что достичь такого результата дома практически невозможно — лучше и не пытаться. Найди проверенного мастера , который сделает первое идеально , а вот то , как цвет будет выглядеть в дальнейшем — зависит уже от тебя.

    3. Делай экспресс-тонирование

    Экспресс-тонирование — это салонная процедура , которая позволяет поддерживать цвет. На волосы наносится состав , который нужно подержать буквально 1−5 минут. Это позволяет убрать желтизну , придать волосам нужный оттенок. А главное — экспресс-тонирование безопасно для твоей шевелюры: в отличие от классического полного окрашивания оно не травмирует волосы , напротив , делает их более блестящими и «заполненными».

    4. Мой голову по необходимости , а не каждый день

    Если ты хочешь , чтобы окрашивание держалось действительно долго , то постарайся не мыть волосы ежедневно только ради укладки. Делай это лишь по необходимости!

    5. Используй тонирующий шампунь

    В магазинах профессиональной косметики продается множество оттеночных шампуней для блондинок. Например , с синим пигментом — против желтизны , или же теплые оттенки — карамельные , медовые… Использовать такой шампунь каждый раз не нужно , а только каждое третье мытье головы. Также используй тонирующие маски для волос — раз в неделю , не чаще.

Тонирование обесцвеченных волос. Секреты выбора

Как сделать красивый блонд. Покраска в блонд: техника окрашивания, советы по выбору краски, стойкость, фото 01Тонирование волос после осветления – прекрасный способ придать им выбранный оттенок. Оно подходит тем, кто предпочитает не слишком яркие, слегка приглушенные тона: чайная роза, пепельные, бежевые и др. Чтобы получить желаемый результат, важно знать, как правильно выбрать и использовать тоник.

Цвет

90% успеха при окрашивании волос – это правильный выбор цвета. И хотя палитра оттенков у ведущих производителей очень богата, для осветленных волос подойдут далеко не все.

Те, что находятся в темном спектре – от каштанового до черного – однозначно следует исключить. На светлой шевелюре они моментально вымываются и оставляют только грязные разводы. Но даже когда цвет интенсивный (сразу после тонирования), он смотрится неестественно и ложится неравномерно.

В зависимости от полученного после осветления оттенка можно использовать такие тоники:

  • теплый блонд – любые тона золота, рыжий, карамельный, теплый беж;
  • холодный блонд – жемчужный, пепельный, серебристый, дымчатый, лиловый, розовый;
  • светло-русый – медный, рыжий, пшеничный, ореховый, кофе с молоком.

После осветления темных волос (каштановых, черных) почти всегда остается более или менее интенсивная рыжина. Убрать ее полностью невозможно. Она тонируется с помощью красноватых или медных оттенков.

Самые смелые могут использовать более насыщенные цвета для тонирования осветленных прядей: вишню, бургунд, синий, махагон и др.

Тоник

Как сделать красивый блонд. Покраска в блонд: техника окрашивания, советы по выбору краски, стойкость, фото 02Существует три степени тонирования волос. При легком краска смывается максимум за 2-3 раза. Его стоит использовать в том случае, когда вы не уверены, что цвет вам подойдет.

Обычное тонирование может продержаться до 3-4 недель (при условии, что вы не моете голову ежедневно!). Интенсивное остается на волосах вдвое дольше – до 6-8 недель.

В зависимости от того, какая степень тонирования вам нужна, выбирается тип средства:

  1. Оттеночный шампунь. По сути, это обычное средство для мытья, в которое добавлен цветной пигмент. Его можно использовать даже ежедневно, чтобы постоянно поддерживать нужную интенсивность окрашивания. Изменяет оттенок максимум на 1-2 тона, держится до следующего мытья.
  2. Пенка-тоник. Современное средство, очень удобный способ, как затонировать желтизну волос после осветления. Она равномерно распределяется по влажным волосам и заодно облегчает их укладку. Но эффект держится только до следующего мытья.
  3. Спрей. Есть специальное средство для подкрашивания корней и маскировки седины. Существуют и ухаживающие спреи-тоники с растительными экстрактами и натуральными маслами. Они не только слегка подкрашивают, но и восстанавливают шевелюру. Смывается за 1-3 раза.
  4. Тонирующий бальзам. В зависимости от интенсивности цвета и структуры волос, выдерживает до 6-8 смываний. Чем дольше тоник находится на волосах, тем лучше их прокрашивает. Поэтому с яркими цветами (клубничный, лиловый) надо быть осторожным, чтобы не переборщить.
  5. Полуперманентная краска. Используется для интенсивного тонирования, не содержит аммиака, но смешивается с окислителем. Частое применение на осветленных волосах не рекомендуется, так как они портятся еще больше и сильно теряют влагу.

Формула красивого блонда. Основные секреты окрашивания волос в блонд без желтизны

Как осветлить шевелюру без эффекта желтизны? Чтобы окрашивание волос в блонд прошло без проблем, прислушайтесь к советам опытных колористов. Уж они-то точно знают, как получить чистый цвет.

Что влияет на чистоту светлых оттенков?

На чистоту светлых тонов влияет несколько факторов:

  • Натуральный цвет;
  • Базовый оттенок прядей;
  • Наличие или отсутствие предыдущих окрашиваний;
  • Состояние шевелюры – на пористых, поврежденных или сухих волосах чистый блонд без желтизны вряд ли сможет получиться;
  • Условия для покраски. Трансформация в блондинку – процесс очень трудоемкий и невероятно сложный, поэтому будет лучше сходить в салон красоты.

Формула красивого блонда. Основные секреты окрашивания волос в блонд без желтизны

Какие средства для окрашивания можно использовать?

Рынок современной косметической продукции предлагает большое количество разнообразных средств, которые можно применять в домашних условиях. К числу самых популярных можно отнести такие:

  • Перманентные краски – проникают вглубь волос, придают стойкий оттенок, осветляют шевелюру без малейшей желтизны;
  • Блондирующие спреи — подходят светловолосым, осветляют на 2 тона;
  • Оттеночные бальзамы, спреи, пенки, шампуни и тоники – не содержат аммиак и перекись водорода, обволакивают пряди тонкой незаметной пленкой, меньше вредят шевелюре, подходят как натуральным, так и крашеным блондинкам. В первом случае могут использоваться для дополнительного осветления, во втором – для борьбы с нежелательной желтизной. Смываются очень быстро – после 7 мытья;
  • Осветляющие гели – способны окрасить пряди примерно на 2 оттенка;
  • Блондирующие шампуни – обладают щадящим действием (осветляют на 1-2 тона), идеально подходят для светловолосых дам, позволяют скрыть отрастающие корни и выровнять общий тон, чуть подсушивают пряди;
  • Белая хна – бюджетное средство, которое не имеет ничего общего с хной, используемой для лечения. Действие этого вещества объясняется наличием в его составе огромной дозы гидроперита, негативно влияющего на состояние шевелюры. Позволяет осветлиться на 4-5 тонов, подходит для темных прядей – правда, поначалу цвет будет слегка рыжеватым;
  • Осветляющие масла — придают теплый оттенок, отличаются быстрым воздействием (не дольше 5 минут);
  • Осветляющие кремы — деликатно осветляют шевелюру на 2 тона, обладают питательным и восстанавливающим эффектом.

Источник: https://nymall.ru/novosti/krasimsya-doma-v-blondinku-pokraska-v-blond-tehnika-okrashivaniya-sovety-po-vyboru-kraski

Видео ИДЕАЛЬНЫЙ БЛОНД В ДОМАШНИХ УСЛОВИЯХ