Модная подружка

Луки, статьи, гид по моде

Cure stimulante 4 applications. Отзыв: Стимулирующий курс от выпадения волос Yves Rocher Soin Vegetal Capillaire - Неплохое средство для поддержания волос

27.12.2019 в 17:59

Cure stimulante 4 applications. Отзыв: Стимулирующий курс от выпадения волос Yves Rocher Soin Vegetal Capillaire - Неплохое средство для поддержания волос

Достоинства:

Блеск, упругость

Недостатки:

Цена, отсутствие описания на русском языке

У меня слабые волосы. Ломкие, тонкие, склонные к выпадению. Я каждые полгода (весной и осенью) обязательно провожу курс укрепления и восстановления волос.
Использую разные средства (были и ампулы от Loreal Professional "Aminexil" и от Бабушки Агафьи), выбираю по отзывам и рекомендациям. В свое время увидела в интернет-магазине Ив Роше этот продукт, решила попробовать. И, в принципе, в качестве поддерживающей терапии, это средство сгодится.

Вот такая упаковка. На упаковке, к сожалению, ни слова по русски. Даже, наклейки с переводом нет. Это минус, и довольно большой. Этот уход не дешевый, 1690 рублей, Ив Роше, вроде как, серьезная фирма, могли бы уж позаботиться о переводе.
Кстати, это обновленное средство. Ранее, Ив Роше выпускали этот уход в другой, более длинной коробке, и формат ампул был тоже другой. Сейчас, фирма удешевила и упростила как я считаю, упаковку.
Внутри 4 ампулы с средством. Ампулы пластиковые. Ранее были ампулы из темного стекла.

Вот, одна ампула. Закрыта запаянным колпачком. Его нужно отломать и открыть ампулу с содержимым.

Я не сразу сообразила, сначала, пыталась отвентить колпачок.

В ампуле 15 миллилитров средства. На ампуле есть насечки, удобно расходовать средство. Само средство жидкое, прозрачное, желтого цвета. Запах, вроде, натуральный, травяной. Раньше был более приятный, сейчас чувствуется какая то парфюмерная отдушка.
Так же, чувствуется спирт - и по запаху, и по ощущениям, в процессе использования. Спирт в составе указан (Alcohol), но не известно его количество.

Инструкция по применению находится внутри упаковки. Очень неудобно и как-то не красиво. Что бы почитать, нужно разобрать коробку, а где потом хранить ампулы? И, опять, же, в инструкции ни слова по русски. Очень неприятно. Кстати, раньше, в коробке была подробная инструкция по применению, на отдельном листке, написанная на разных языках, в т. ч. и на русском.

В целом, средство довольно неплохое, легкое, удобное. Оно больше подходит для поддержания чуть ослабленных волос, чем для серьезного лечения и восстановления. Дает легкий блеск и упругость волосам, улучшает внешний вид, немного утолщает волос, создавая ощущение густоты. Слегка подсушивает волосы (спирт в составе). Волосы становятся чуть более жесткие и меньше пачкаются. Использую совместно с шампунем этой же серии. В принципе, для поддержания и легкого оздоровления можно использовать. Но от серьезных проблем, конечно, не спасет.