Модная подружка

Луки, статьи, гид по моде

Цветотип теплая весна

12.02.2020 в 10:56

Цветотип теплая весна

Другие названия:
настоящая весна, истинная весна, true spring, warm spring

Характеристики колорита:
ведущая — теплый, дополнительная — яркий

Ассоциации:
теплая, ясная, живая, яркая, легкая, солнечная, прозрачная

Г. Кайботт «Апельсиновые деревья»

Во внешности людей теплой весны преобладают теплые, чистые и легкие краски. Цвет волос теплый — медовый, рыжеватый, каштановый и др. Теплый подтон у кожи. Цвет глаз может быть любым. Хочу обратить ваше внимание на то, что нельзя определить цветотип только по описанию. Обязательно проверяйте это с помощью прикладывания к лицу разных тканей, платков, шарфов. Нужно наблюдать за тем, как изменяется цвет лица на разные цвета, когда он начинает тускнеть, а когда сиять. И, таким образом, можно найти свою цветовую гамму.

Фотографии людей, чей цветотип теплая весна:

Светлые цвета для цветотипа теплая весна
Светлые цвета подходят для нижнего белья, блузок, летней и вечерней одежды. На фотографии можно заметить, что все оттенки для теплой весны теплые. Темные цвета для цветотипа теплая весна
Темные цвета хорошо подходят для повседневной и деловой одежды, а также для аксессуаров. Цвета средней насыщенности для цветотипа теплая весна
Подойдут для базовой одежды. Они хорошо комбинируются с другими цветами, и служат связкой для комплекта. Яркие цвета для цветотипа теплая весна
Яркие цвета используют в качестве акцентов, в аксессуарах, вечерних нарядах. Очень хорошо смотрятся цвета из этой группы в спортивной одежде. Теперь с помощью палитры для теплой весны попробуем комбинировать вещи. Для экспериментов подойдет поливор (сайт www.polyvore.com). Там можно сочетать разные вещи, есть поиск по цветам, можно найти коллажи с сочетаниями, которые сделали другие люди. Чтобы научиться хорошо сочетать цвета, советую прочитать интересную статью на сайте –“ Как подобрать сумку к одежде? (3 принципа сочетания цветов и фактур) “.

Цветотип мягкая осень. Мягкая осень

Другое название:
soft autumn

Характеристики колорита:
ведущая — мягкий, дополнительная — теплый

Ассоциации:
мягкая, теплая, приземленная, естественная, приятная

Особенности колорита:
Осенние цвета с небольшим влиянием лета. Этот цветовой колорит является нейтральным: диапазон подходящих ему цветов находится от более теплых до немного прохладных, но никогда полностью теплых или холодных. Осторожно — мягкий колорит не означает, что нужно превратить себя в пыль. Просто нужно научиться регулировать насыщенность цвета.

Репин «Осенний букет»

Во внешности людей мягкой осени преобладают приглушенные и теплые тона. Как правило, в цветах внешности нет контраста, который нужно повторять в одежде. Цвет волос теплый. А также теплый подтон кожи. Цвет глаз чаще всего зеленый, карий, сине-зеленый. Хочу обратить ваше внимание на то, что не важно, подходит или нет цветотип по описанию. И не нужно ориентироваться только на фотографии. Обязательно проверяйте это с помощью прикладывания к лицу разных тканей, платков, шарфов. Нужно наблюдать за тем, как изменяется цвет лица на разные цвета, когда он начинает тускнеть, а когда сиять. И, таким образом, можно найти свою цветовую гамму.

Фотографии людей, чей цветотип мягкая осень:

Все цвета можно разделить на 4 группы:
— светлые; — темные;
— цвета средней насыщенности;
— яркие.

Светлые цвета
Светлые цвета подходят для нижнего белья, блузок, летней и вечерней одежды.

Темные цвета
Темные цвета хорошо подходят для повседневной и деловой одежды, а также для аксессуаров.

Цвета средней насыщенности
Подойдут для базовой одежды. Они хорошо комбинируются с другими цветами, и служат связкой для комплекта. Хочу обратить ваше внимание — какое же богатство цветов средней насыщенности у мягкой осени!

Яркие цвета
Яркие цвета используют в качестве акцентов, в аксессуарах, вечерних нарядах. Очень хорошо смотрятся цвета из этой группы в спортивной одежде.

Теперь с помощью палитры для мягкой осени попробуем комбинировать вещи. Для экспериментов подойдет поливор (сайт www.polyvore.com). Там можно сочетать разные вещи, есть поиск по цветам, можно найти коллажи с сочетаниями, которые сделали другие люди. Чтобы научиться хорошо сочетать цвета, советую интересную статью на сайте — « Как подобрать сумку к одежде? (3 принципа сочетания цветов и фактур) «.

На примерах коллажа можно увидеть сочетания для мягкой осени на летний период. Первый пример — темно-фиолетовые брюки и светлый цвет блузки дают контраст по светлоте, контраст по цвету персикового и темно-фиолетового. Второй пример — аналоговое сочетание. Третий пример — аналоговое сочетание золотистых и коричневых оттенков, немного контрастирует цвет сандалий и цвет зеленых джинсов. Четвертый пример — цвета футболки и сережек в зеленых тонах, юбка и туфли базовых цветов.

Первый пример — аналоговое сочетание в красно-коричневой гамме. Второй пример — контрастное сочетание бирюзового и золотистого. Третий пример — аналоговое сочетание в оранжево-красной гамме. Четвертый пример — аналоговое сочетание в золотисто-коричневой гамме, цвета сумки и джинсов согласуются по принципу контраста с остальными цветами образа.

Цветотип теплая осень. Какой бывает Осень

О том, что у мамы внешность осеннего цветотипа я догадывалась давно — она очень органично выглядит в парке в конце сентября, весь этот багрянец вперемешку с золотом делают её какой-то волшебной. В то же время я смотрела на девушек с явно осенним цветотипом, и понимала что им идут совершенно другие оттенки.

Цветотип теплая осень. Какой бывает Осень

К счастью, мне вовремя попала в руки теория 12 типов внешности по Манселлу, и я узнала как правильно называется этот тип — цветотип теплая осень.

Также её часто называют истинной осенью. Это женщины, у которых во внешности преобладают теплые оттенки (максимально), а холодных попросту нет. Глаза могут быть ореховыми и карими, теплыми зелеными или даже темно-серыми. Волосы — все оттенки рыжины, а также каштановые и темно-русые. Кстати, русый цвет в нашей стране чаще всего воспринимается скучно, но на самом деле это очень богатый оттенок, который может выглядеть по-разному в зависимости от освещения.

Цветотип теплая осень. Какой бывает Осень

Другая интересная разновидность осенней внешности — цветотип мягкая осень. Это внешность с малым уровень контрастности, все оттенки являются близкородственными и схожими по светлоте.

Также известна и глубокая осень — темноглазые и темноволосые девушки с теплым подтоном в волосах, глазах и цвете лица.

Естественно, если вы вносите в свою внешность существенные коррективы — например, согласно своему цветотипу вы должны гордиться ореховыми глазами, а вы всегда хотели носить цветные линзы — то учитывать нужно внешность вместе со всеми корректировками. Осень цветотип простой, и требующий практически одного — исключения тусклых и бледных оттенков в холодной гамме.

Кстати, цветотип глубокая осень при желании можно трансформировать в теплую зиму.

Цветотип теплая весна знаменитости. Цветотип Теплая весна

Чем характерна внешность людей с таким цветотипом? Тем, что в ней преобладают, как видно из названия, более теплые краски, легкие. При этом цвет глаз у такого человека может быть любым, поэтому акцентировать на них внимание не стоит.

Не стоит пытаться определить подтотип исключительно по этому описанию, так как для точности следует прикладывать к коже платки или шарфы разных цветов, примерять одежду контрастных оттенков, пр.

Если вспомнить примеры звезд, то цветотип Весна с теплым подтипом это Блейк Лайвли. Девушка крайне редко допускает ошибки в подборе гардероба или макияжа, поэтому на ее вкус можно полагаться. Больше всего ей подходят нежные, но теплые цвета. Золотой цвет вообще идеален для весенних девушек, так как сразу добавляет свежести. Белый же достаточно противоречив, поэтому его стоит подчеркивать контрастным цветом, добавлять золотистых или мерцающих деталей, использовать аналогичные оттенки, такие как: молочный, песочный, теплый бежевый.

Не смотря на то, что темные цвета весенним девушкам не советуют, их вполне можно обыграть в своем образе добавляя теплые или яркие детали. Кроме того, темные цвета могут иметь теплый подтон, например шоколадный, кофейный, глубокий бордовый, насыщенный изумруд, пр.

Точно не подходящие цвета будут с холодным оттенком. Среди таких бледно бежевый и приглушенные оттенки серого, синего, зеленого. Эти цвета смазывают нежные природные краски цветотипа Весна, поэтому их стоит обходить стороной. Если нет возможности изменить цвет одежды, стоит хотя бы добавить к ней аксессуары в теплых или ярких тонах.

Видео цветотип Теплая Весна