Модная подружка

Луки, статьи, гид по моде

Фреза для снятия гель лака, какая лучше. Ногтевой сервис

31.12.2019 в 03:51

Фреза для снятия гель лака, какая лучше. Ногтевой сервис

Керамическая фреза "Кукуруза"

Керамические фрезы способны на многое. С их помощью аппарат (фрезер) избавит кожу от огрубелостей и натоптышей, придаст нужную форму ногтевым валикам, снимет гель-лаковое покрытие и сделает много других полезных вещей. Керамические фрезы незаменимы в аппаратном маникюре и педикюре. Они различаются по зернистости – каждой степени абразивности соответствует свой цвет.

Керамические фрезы для аппаратного маникюра и педикюра различаются по типу абразивности:
• Суперкрупный абразив. Насадка черного цвета хорошо справляются с сильно огрубевшей кожей пяток.
• Крупный абразив. Насадка зеленого цвета. Насадка используется для снятия искусственных покрытий и коррекции наращенных ногтей. Для быстрого и безопасного снятия гиперкератоза и утолщённого края
• Средний абразив. Насадка синего цвета. Предназначена для снятия гель-лака, искусственных покрытий и коррекции наращенных ногтей. Обтекаемая форма позволяет легко проходить участки у кутикулы и вдоль боковых валиков.
• Мелкий абразив. Насадка красного цвета. Предназначена для снятия гель-лака, коррекции наращенных ногтей. Обтекаемая форма позволяет легко проходить участки у кутикулы и вдоль боковых валиков.
• Экстрамелкий абразив. Насадка желтого цвета. Предназначена для микрошлифовки, финишной обработки геля и акрила, коррекции внутренней стороны искуственного ногтя, коррекции отросшего тонкого натурального ногтя.

Преимущества керамической фрезы:
Износостойкий материал, ставший основой для создания насадки - керамика, которая во многом превосходит металл, так как тверже и прочнее его. Такая фреза не затупится никогда, и многие мастера называют ее "вечной". Керамическая насадка характеризуется неоднородной структурой, что позволяет придавать опиливаемым поверхностям идеальную гладкость за очень короткое время. Она имеет высокую степень остроты, однако не травмирует ногти и кожу. Особенности керамических фрез заключаются в том, что они не подвержены коррозии, не нагреваются и не забиваются пылью. Прекрасно зарекомендовала себя в медицинском педикюре. Керамические фрезы можно использовать при влажной и сухой обработке.

Назначение и использование:
Отлично подходит для снятия искусственных материалов с ногтей, обработки мозолей, трещин. Значительно экономит время при удалении гель-лаковых покрытий и геля, позволяет обойтись без размягчающих жидкостей и долгого ожидания. Время снятия гель-лака значительно сокращается: это всего 5-10 минут. Подлежат дезинфекции и стерилизации. При падении с высоты могут разбиваться, поэтому требуют бережного хранения.

Фреза для снятия гель лака, какая лучше. Ногтевой сервисФреза для снятия гель лака, какая лучше. Ногтевой сервис 01Фреза для снятия гель лака, какая лучше. Ногтевой сервис 02

Фреза для маникюра. Виды фрез для аппаратного маникюра

Существует огромное количество фрез разной твердости, из разного материала и для разных целей. Наш обзор поможет вам разобраться и выбрать нужные виды фрез для аппаратного маникюра, которые станут незаменимыми помощниками в вашей работе.

Для начала разберемся с твердостью фрез. Как и пилочки, фрезы отличаются абразивностью. Чтобы определить, мягкая перед вами насадка или твердая, посмотрите на насечку. Самые мягкие имеют желтую насечку, мягкие – красную, средние – синюю, грубые – зеленую и черную. Чаще всего для работы вам будут нужны фрезы среднего абразива (синие), они самые популярные у мастеров. Для некоторых видов работ также пригодятся мягкие, и совсем редко – грубые.

Виды фрез для аппаратного маникюра

Твердосплавные фрезы незаменимы для снятия гель-лака и всех типов искусственного материала (геля, акрила, акригеля) с ногтей. На фото представлены фрезы так называемой формы “кукуруза”, грубого и среднего абразива. Такие насадки способны снять самый прочный материал, хорошо очистить ногтевую пластину, подпилить ноготь под нужную вам форму. Обязательно обращайте внимание на рекомендуемое количество оборотов, особенно, если фреза жесткая, чтобы избежать травм.

Керамические фрезы более мягкие, чем алмазные и твердосплавные. Мы рекомендуем начинающим мастерам и тем, кто только осваивает аппаратный маникюр, учиться именно на керамических фрезах. Они менее травмоопасны и позволяют мастеру в спокойном режиме обработать ногтевую пластину, боковые валики и бережно удалить сухую часть кутикулы.

Такие фрезы используются на завершающем этапе маникюра. Шлифовщики позволяют выровнять ногтевую пластину, спилить лишний слой геля или акрила при наращивании. Полировщики используются для очистки кожи от неровностей и заусенец, а также для придания акриловым ногтям глянцевого блеска.

Шлифовальные колпачки вы можете использовать для щадящей обработки ороговевшей кожи на ногтевых валиках, удаления мозолей при маникюре и педикюре. Колпачок надевается на резиновую или металлическую основу и применяется одноразово, после работы утилизуется.

Как вставить фрезу в аппарат?

Многие начинающие мастера задаются вопросом: как вставить фрезу в ручку маникюрного аппарата и как правильно вытащить ее? Есть три типа зажима: ручной, автоматический и полуавтоматический. Вам нужно прочитать в инструкции к аппарату, какой тип именно у вашей машинки.

При ручном зажиме нужно нажать кнопку на корпусе, отвернуть шайбу и вставить фрезу. Затем аналогичным способом закрыть зажим, снова нажав кнопку.

При полуавтоматическом зажиме манипуляции чуть проще. Чтобы поменять насадку, нужно повернуть ручку, открыв цанговый зажим, затем вставить фрезу и закрыть зажим.

Автоматический зажим – самый простой и удобный. С ним смена насадки производится быстро и без лишних действий. Вы просто вставляете фрезу в зажим, и он автоматически фиксирует ее в нужном положении. Нужно учитывать, что аппарат нельзя хранить пустым – в нем должна всегда находиться либо фреза, либо заглушка. Если зажим закроется без фрезы, открыть его самостоятельно, без помощи профессионального мастера по ремонту, вы не сможете.

Как очищать и хранить фрезы?

Твердосплавные и алмазные боры предварительно очищают специальной щеточкой от пыли и частичек кожи, затем дезинфицируют в растворе и стерилизуют вместе с другими инструментами. Песочные колпачки предназначены для одноразового использования, их заменяют на новые после каждого клиента.

Хранить фрезы, как прочие инструменты, подлежащие стерилизации, нужно в крафт-пакете. В процессе работы можно оставлять их на специальной подставке, где они всегда будут под рукой, и вы сможете легко взять нужную вам фрезу, чтобы вставить ее в аппарат.

Это основное, что мастеру нужно знать о типах фрез и их использовании. В процессе работы вы научитесь применять все виды фрез и делать по-настоящему чистый, красивый, идеальный маникюр.

Желаем успешной работы!

С уважением, интернет-магазин imkosmetik.

Фрезы для аппаратного маникюра. Разновидности фрез для маникюрного прибора

Фрезы для аппаратного маникюра — это определенные насадки, используемые при работе маникюрного аппарата, благодаря которым удается качественно обработать ногти. Зачастую фрезы идут в комплекте с данным прибором, однако не всегда они являются удобными с практической точки зрения. Поэтому может возникать необходимость дополнительного приобретения фрез с нужными свойствами.

Фрезы для аппаратного маникюра. Разновидности фрез для маникюрного прибора

В зависимости от материала

Чтобы осуществить ту, либо иную операцию, связанную с маникюром, необходимо подбирать под машинку соответствующие виды фрез. В зависимости от материала, из которого они изготовлены, на практике чаще всего применяются такие разновидности:

Стальные . Их можно использовать с целью удаления обгоревших, либо загрубевших участков кожи вокруг ногтя, а также для устранения кутикулы.

Фрезы для аппаратного маникюра. Разновидности фрез для маникюрного прибора

Стальные фрезы

Алмазные . Имеют предназначение для обработки акриловых ногтей, обеспечивая мягко на них воздействие.

Фрезы для аппаратного маникюра. Разновидности фрез для маникюрного прибора

Алмазные насадки

Керамические . Они пригодны только для мягкой обработки кутикулы, а также для придания красивого внешнего вида ногтям.

Фрезы для аппаратного маникюра. Разновидности фрез для маникюрного прибора

Керамические

Твердосплавные , которые изготавливаются из специального сплава вольфрам-карбид. Очень эффекты при работе и искусственными ногтями и их коррекции аппаратным методом.

Фрезы для аппаратного маникюра. Разновидности фрез для маникюрного прибора

Твердосплавные

Фрезы для полировки . Делятся на силиконовые и хлопковые. Можно использовать для обработки натуральных, а также искусственных ногтей. В основном применяют в завершающей стадии обработки.

Фрезы для аппаратного маникюра. Разновидности фрез для маникюрного прибора

Полировочные

В зависимости от величины зернистости

Каждая фреза помечена определенным цветом, отвечающим за грубость ее воздействия. На фрезе в виде пометки можно разглядеть цветной поясок.

  1. Двойной черный (экстра)  — супергрубый инструмент, предназначенный для удаления сильно загрудевшей кожи.
  2. Черный (очень жесткая) — фреза для удаления огрубевшей кожи.
  3. Зеленый (жесткая) — инструмент для умеренно огрубевшей кожи, работы с искусственными ногтями.
  4. Синий (средняя жесткость) — распространенная средняя степень абразивности для работы с валиками вокруг ногтя и кутикулой.
  5. Красный (мягкая жесткость) — мелкая абразивность для контакта с натуральной пластиной и кожей вокруг нее.
  6. Желтый (очень мягкая жесткость) — меньшая степень абразивности, применяется так же, как и фрезы с красным пояском.
  7. Белый — насадки для полирования ногтя.

Фрезы для аппаратного маникюра. Разновидности фрез для маникюрного прибора

Видео как сделать снятие гель лака аппаратом? Твердосплавная VS керамическая фреза