Модная подружка

Луки, статьи, гид по моде

Гель лак для ногтей без сушки. Лучшие производители

27.12.2019 в 09:22

Гель лак для ногтей без сушки. Лучшие производители

Какой гель лак без лампы выбрать для своего маникюра? Как упростить создание дизайна ногтей, чтобы процесс не занимал много времени? Для вас мы собрали самые популярные марки, из которых вы можете выбрать лучшее.

Pupa «lasting color gel»

Средство обладает хорошими свойствами, а также имеет красивый флакон и удобную крышечку. Создает привлекательную глянцевую поверхность для ногтей в несколько касаний. Держится лак до 1 недели без сколов и трещин.

El Corazon

Популярный бренд, который покорил сердца многих нейл-мастеров и домашних пользователей. В составе средства находится много растительных и натуральных ингредиентов, которые питают ногти полезными элементами. Из минусов нужно отметить, что в составе лака есть опасный формальдегид. Держится средство около 1-2 недель.

Limoni

Недорогая цена флакончика понравится многим девушкам. Бренд Limoni предлагает огромную палитру оттенков на любой вкус, которые можно подобрать абсолютно под любой образ. Держится лак в течение 10-14 дней, но может и дольше.

Belor design «podium gel effect»

Белорусский производитель создает отличную декоративную косметику. Их гель лак без лампы стал революционным средством, которое понравилось многим представительницам женского пола. Средство в считанные минуты создает глянцевый гелевый эффект на ногтях. Обеспечивает стойкое покрытие до 2 недель.

Brigitte bottier

Известный бренд предлагает огромную палитру цветовых решений. Средство прекрасно ложится на ногти и образует глянцевую поверхность на ногтях. Профессиональная кисточка округлой формы за 1-2 взмаха создаст невероятное сияющее покрытие. Держится оно в течение 14 дней.

CND Vinylux

Имеет огромную популярность среди девушек. Прекрасный лак для ногтей, который широко применяется в домашнем и профессиональном использовании. Только перед нанесением средства необходимо хорошо обезжирить ногтевую пластину, а уже затем наносить цветной гель-лак.

Sally Hansen Miracle Gel Colour

Цветное покрытие, которое сохраняет свою стойкость в течение 2 недель. Наносить его необходимо в 2 слоя, а затем просто подождать 5-10 минут до его полного высыхания. Помимо базовых оттенков производитель часто выпускает лимитированные коллекции, которые довольно сложно найти в продаже.

Гель лак для ногтей без сушки. Лучшие производители

O.P.I. Infinite Shine Gel Effects Lacquer System

Трёхступенчатая система состоит из базы, цветного гель лака и топа. Дополнительные средства хорошо сцепляют материалы с ногтями и борется с появлением пятен на ногтях. Для стойкого покрытия, которое держится 7-10 дней, достаточно нанести 2 слоя гель лака. Палитра включает в себя около 30 цветов.

Pupa Lasting Color Gel

Этот гель-лак с эффектом стекла не требует нанесения базового и топового покрытия. А вот цветной гель-лак наносится в 1-2 слоя. Благодаря ему ногти становятся объемными и приобретают оригинальный зеркальный блеск. Производитель предлагает более 100 различных оттенков.

Isadora Gel Nail Lacquer

Этот гель лак без лампы абсолютно безопасен для здоровья, так как в своем составе не содержит вредных компонентов. Покрытие нужно наносить в 2 слоя, а сохнет оно в течение 3-5 минут. Удалить средство можно с помощью жидкости для снятия лака, которая не содержит ацетона. В палитре доступно 13 оттенков.

Укрепление ногтей без лампы. Как высушить гель без лампы

Если вы решили нарастить себе красивые ногти, вы наверняка столкнетесь с проблемой выбора материала: гель или акрил. В зависимости от вашего решения, сушка исходного материала будет производиться по-разному.

Укрепление ногтей без лампы. Как высушить гель без лампы

Инструкция

1

Если вы отдаете предпочтение гелю, следует помнить, что есть два вида – светочувствительные и нечувствительные к свету гели.
Светочувствительный гель высушивайте только в ультрафиолетовой лампе. Механизм воздействия ультрафиолета таков: вещество-инициатор, содержащееся в геле, под воздействием ультрафиолета начинает активизироваться. Происходит процесс сцепления
молекул геля, и, как следствие, затвердевание материала.

2

Обратите внимание, что гели одного производителя нужно высушивать при помощи УФ-ламп этого же производителя, так как при недостатке мощности излучения ногти могут стать липкими, а при излишке – ломкими.

3

Если же у вас есть аллергия на ультрафиолет, то такой способ сушки вам не подойдет. Во всяком случае, нужно обязательно провести тест, чтобы знать о возможной реакции. Если аллергия проявилась, используйте гель, затвердевающий без воздействия света.

4

Нечувствительные к свету гели затвердевают под влиянием активирующего вещества. Они представляют собой плотный и вязкий мономер цианакрилат. Чтобы гель затвердел, на всю поверхность ногтя тонким слоем кисточкой наносят катализатор (достаточно маленькой капли). Его можно распылить, если он в виде спрея, или равномерно распределить, выдавливая из тюбика.

5

Есть среди всего многообразия гели, затвердевающие в обычной воде. Используя такой гель для моделирования, вам останется только опустить руки в прохладную воду на 5-7 минут. Просушите ногти и нанесите покрытие. Какой бы способ наращивания вы ни выбрали, опытный мастер создаст настоящий шедевр на ваших руках , которым будут восхищаться все, кто вас окружает.

Обратите внимание

Акрил имеет свои преимущества перед гелем: он более прочный, легко снимается (растворяется в специальном растворе). Главный же его плюс состоит в том, что он сушится на воздухе или обычной лампой 60 Вт. Правда, это вещество до отвердения неприятно пахнет.

Гель лак без лампы вивьен сабо. Vivienne Sabo Paris Nail Atelier Gel Laque - отзывы

Профессиональное гелевое покрытие без сушки

Гель лак без лампы вивьен сабо. Vivienne Sabo Paris Nail Atelier Gel Laque - отзывы

В новой революционной текстуре гель-лаков Nail Atelier использована комбинация компонентов, создающих эффект
профессионального гелевого покрытия без сушки под УФ-лампой и без сложного процесса снятия лака. Рекомендуем также использовать верхнее покрытие с гель-эффектом Nail Atelier.
Гель-лак для ногтей Vivienne Sabo Paris Nail Atelier Gel Laque — это замечательная альтернатива традиционному лаковому
покрытию. В отличие от традиционного лака, гель лак для ногтей держится намного дольше, при этом он не теряет цвета и не скалывается, делает поверхность ногтя идеально гладкой

meRabiosa 20 июля 2016, 07:59

более месяца

Глянцевое покрытие, удобная кисточка, доступная цена, хорошая стойкость.

Небольшой выбор оттенков.

Очень рекомендую этот лак! По хвалебному отзыву приобрела №119 (нюдовый, розовато-бежевый оттенок, самый любимый), №113 (молочный, слегка розоватый), №131 (темно-малиновый в один слой и почти бордовый в 2 слоя), №124 (ярко-розовый, цвет Барби). Ногти у меня очень ломкие, а на гели для наращивания - жуткая аллергия. Поэтому всегда приходится искать альтернативу. И этот лак, к слову, очень даже неплохой вариант. Стойкость хорошая. Если мне предстоит уборка, то он ее точно выдержит и еще 3 дня будет держатся в первоначальном состоянии. А если ваша работа не связанна с водой или с другой агрессивной деятельностью, то он может продержаться и до 5 дней! Я не люблю часто делать маникюр или каждый день менять цвет ногтей, поэтому для меня это большой плюс. Глянец у покрытия хороший, и стойко держится весь период нОски. Первый слой у лака скромный (в некоторых оттенках даже полосит). Зато второй слой дает плотное, глянцевое покрытие. Еще один плюс: сушится он очень быстро. Первой слой на одной руке уже сухой, когда я заканчиваю красить вторую. А второй слой уже через пять минут будет намертво держаться на ваших ноготках. И расстроил достаточно низкий ассортимент цветов. Хотелось бы увидеть более интересные оттенки.

JustineStern 06 июня 2019, 05:01

более года

Стойкость покрытия, доступная цена.

Не обнаружила.

Номер оттенка: 11, 14, 25, 28 (лимитированные оттенки), 102, 105

Маникюр с использованием гель-лака оказался для меня под запретом, так как выявилась жуткая аллергия на данное покрытие. А стойкого маникюра хочется! С лаками Vivienne Sabo знакома довольно давно, с радостью пользуюсь ими на постоянной основе.
Линейка имеет относительно небольшой ряд носибельных и привычных оттенков, но бывают также приятные лимитированные коллекции с шиммерными летними цветами или яркими электриками.
Стойкость лака на моих ногтях примерно 5 дней при условии, что все домашние дела я делаю в перчатках. Но от мытья посуды без перчаток, например, маникюр точно не пострадает. Топовыми покрытиями я не пользуюсь, но уверена, что использование хорошего топа способно продлить стойкость лака до недели! У светлых оттенков стойкость, конечно, выше, чем у темных. Небольшие затертости на кончиках ногтей на темном лаке появляются примерно на 4-й день.
Лаки быстро сохнут, кисточкой удобно прокрашивать ноготь у кутикулы и боковых валиков, сам лак в бутылочке долго не густеет. Пигмент лака не впитывается в ноги, сама ногтевая пластина никак не страдает, ногти после снятия лака выглядят хорошо. Снимается лак без проблем любой жидкостью, даже оттенки с блёстками.
За совсем невысокую стоимость Вы получите прекрасное долговременное покрытие.

bianka_day 17 октября 2016, 13:48

более месяца

Стойкое глянцевое покрытие, цена, быстро сохнет.

Не нашла.

Случайно попался лак по акции, купила сначала в оттенке 114. Нежно-розовый, нюдовый оттенок. Продержался на ногтях около недели (!). Можно наносить как в 1 слой, так и в 2.
Побежала за другими оттенками, но из всей линейки привлек и попался под настроение 139 оттенок. В 2 слоя винный, насыщенный цвет. У обоих лаков одинаковые технические характеристики. Я могу проносить без сколов около недели. При случае обязательно куплю еще парочку оттенков.

Гель лак ноготок без лампы. Маникюр дома: 5 гель-лаков, которые высыхают без лампы

Чтобы сделать стойкий маникюр гель-лаком совсем не обязательно обращаться к мастеру. Если вы привыкли красить ногти дома сама, но не хотите покупать дорогостоящую лампу для сушки гель-лака, то наша подборка — как раз для вас! Мы выбрали 5 самых стойких лаков, которые смотрятся отлично и высыхают без ультрафиолетовой лампы.

Гель лак для ногтей без сушки. Лучшие производители 03

Давайте сразу расставим все точки над «i»: если вы привыкли по 2−3 недели носить Shellac или любое другое стойкое покрытие (например, O.P.I.), которое высыхает с помощью ультрафиолета, не стоит ожидать такой же непревзойденной долговечности от «домашних» гель-лаков.
Да, это действительно новое поколение лаков для ногтей, они действительно долго носятся, глянцево блестят и высыхают без лампы. И все-таки по уровню стойкости уступают тому же Shellac, хотя и дают фору обычному лаку. Как правило, 6−8 дней эти покрытия радуют глаз, результат очень неплохой!
Гель-лак Miracle Gel от Sally Hansen

Гель лак для ногтей без сушки. Лучшие производители 04

16 сочных оттенков Miracle Gel от Sally Hansen пригодятся вам весной. Эти лаки быстро сохнут, а благодаря олигомеру и фотоинициатору в своем составе затвердевают без лампы и носятся больше недели. Наносить покрытие нужно без базы — просто на обезжиренный ноготь. Поверх цветного слоя наносится глянцевый топ, который и обеспечивает основную стойкость, без финишного покрытия использовать эти лаки нет смысла.
Цена: около 570 руб.
Гель-лак для ногтей Nail Atelier от Vivienne Sabo

Гель лак для ногтей без сушки. Лучшие производители 05

Несмотря на скромную цену, этот гель-лак от Vivienne Sabo порадовал нас своим качеством: хорошо ложится, не пузырится, держится, конечно, не как Shellac, но первые 3−4 дня смотрится безупречно, обычные лаки таким результатом похвастаться не могут. Снимается без труда жидкостью для снятия лака, заворачивать ногти в фольгу или спиливать покрытие не нужно.
Цена: около 150 руб.
Гель-лак Eternail от Irisk Professional

Гель лак для ногтей без сушки. Лучшие производители 06

Один из первопроходцев среди гель-лаков, которые высыхают без лампы — от Irisk Professional. Это покрытие достаточно плотное и стойкое, для нанесения некоторых оттенков хватает всего одного слоя. А еще лак очень быстро сохнет — всего 2−3 минуты. Производители лака обещают, что он будет держаться 10 дней, но на деле эту цифру стоит делить на два: около 5−6 дней вы с ним проходите, но потом придется все-таки обновить маникюр.
Цена: около 250 руб.
Гелевый лак для ногтей без лампы Vinilyx от CND

Гель лак для ногтей без сушки. Лучшие производители 07

Многие дамы, которые стараются не портить ногти стойкими гель-лаками, выбирают именно покрытие Vinilyx от CND. В последние несколько лет оно представлено практически в любом салоне. У некоторых этот лак держится больше недели, у кого-то скалывается уже через 3 дня — это индивидуально и зависит от жирности ногтя. В целом Vinilyx — очень качественный продукт, простой в нанесении и довольно стойкий. Правда, у него есть один недостаток — выбор оттенков не очень богатый, а большинство цветов — темные.
Цена: около 400 руб.
Гель-лак Gel Finish от Avon

Гель лак для ногтей без сушки. Лучшие производители 08

Этот лак на гелевой основе придуман для самых ленивых: у него нет ни базы, ни топового покрытия, просто наносите на ногтевую пластину 2−3 слоя цвета, и все! Правда, по стойкости он уступает своим конкурентам: безупречно смотрится 3−4 дня, а потом начинает скалываться по краям ногтя. В любом случае, он держится дольше обычного лака, который зачастую выглядит непрезентабельно уже на второй день, а стоит совсем не дорого.
Цена: около 150 руб.

Гель лак для ногтей без сушки. Лучшие производители 09

Видео гелевый маникюр без лампы!