Модная подружка

Луки, статьи, гид по моде

Глубокая Осень цветотип. Какой бывает Осень

31.12.2019 в 17:04

Глубокая Осень цветотип. Какой бывает Осень


О том, что у мамы внешность осеннего цветотипа я догадывалась давно - она очень органично выглядит в парке в конце сентября, весь этот багрянец вперемешку с золотом делают её какой-то волшебной. В то же время я смотрела на девушек с явно осенним цветотипом, и понимала что им идут совершенно другие оттенки.Глубокая Осень цветотип. Какой бывает ОсеньК счастью, мне вовремя попала в руки теория 12 типов внешности по Манселлу, и я узнала как правильно называется этот тип - цветотип теплая осень.Также её часто называют истинной осенью. Это женщины, у которых во внешности преобладают теплые оттенки (максимально), а холодных попросту нет. Глаза могут быть ореховыми и карими, теплыми зелеными или даже темно-серыми. Волосы - все оттенки рыжины, а также каштановые и темно-русые. Кстати, русый цвет в нашей стране чаще всего воспринимается скучно, но на самом деле это очень богатый оттенок, который может выглядеть по-разному в зависимости от освещения.Глубокая Осень цветотип. Какой бывает Осень 01Другая интересная разновидность осенней внешности - цветотип мягкая осень. Это внешность с малым уровень контрастности, все оттенки являются близкородственными и схожими по светлоте.Также известна и глубокая осень - темноглазые и темноволосые девушки с теплым подтоном в волосах, глазах и цвете лица.Естественно, если вы вносите в свою внешность существенные коррективы - например, согласно своему цветотипу вы должны гордиться ореховыми глазами, а вы всегда хотели носить цветные линзы - то учитывать нужно внешность вместе со всеми корректировками. Осень цветотип простой, и требующий практически одного - исключения тусклых и бледных оттенков в холодной гамме.Кстати, цветотип глубокая осень при желании можно трансформировать в теплую зиму.

Цветотип Осень зима. Суть теории о цветотипах

Теория 4-х цветотипов внешности пришла в сферу моды из художественного мира. Отправной точкой считается выход в свет в 1980 году книги «Цвета красоты» автора Кэрол Джексон.

Цветотип Осень зима. Суть теории о цветотипах

Теория основывается на том, что в каждом из времен года в природе преобладают определенные цвета. Сравнивая эти цвета с характеристиками внешности человека, каждого из нас можно отнести к одному из 4-х цветотипов:
  • зимнему;
  • летнему;
  • весеннему;
  • осеннему.

Существует также дополнительное деление типажей на тёплые и холодные. Если цветотипы вашей внешности – весна и осень, то они относятся к тёплым, если зима и лето –­ к холодным. Эта классификация отражает характер оттенков, наиболее подходящих каждому из типов.Цветотип Осень зима. Суть теории о цветотипахОпределение цветотипа внешности базируется на внешних характеристиках, в числе которых:

  • тон кожи (в том числе склонность к загару или покраснениям, наличие веснушек);
  • цвет глаз;
  • окрас волос, бровей и ресниц.

Правильно определить свой цветотип можно только при соблюдении следующих правил.

  1. Оценивайте свою внешность только после того, как полностью уберёте с лица макияж.
  2. Покраска волос и бровей, а также загар способны скорректировать цветотип. Его исходное значение можно узнать только по вашим природным данным.
  3. Рассматривайте себя при дневном освещении: лучше для этого подойти к окну. Искусственное освещение способно искажать восприятие цветов.
  4. Наденьте одежду нейтральных светлых оттенков, а плечи и шею оголите, чтобы объективно оценить оттенок своей кожи.

После анализа внешности необходимо записать все свои характеристики, чтобы их было удобнее сопоставлять с признаками различных цветотипов.

Цветотип глубокая Осень мужчина. Цветотипы для мужчин, как определить свой цветотип.

Цветотип глубокая Осень мужчина. Цветотипы для мужчин, как определить свой цветотип.

Дорогие мужчины, сегодня я пишу для вас.
Давайте поговорим о том, как вы подбираете цветовую гамму одежды. Вы наверное, замечали, что разные цвета на вас выглядят совершенно по-разному. Почему одним прекрасно подходит рубашка сиреневого цвета, а другие просто теряются в ней.
Многие из Вас интуитивно подбирают цвет одежды «идёт/не идет». А знаете ли вы о том, что есть теория определения цветотипа внешности по времени года?
Наверняка же слышали такие определения, как Весна, Лето, Осень, Зима. Скажете, что это только для женщин?
А вот и нет, эта теория для всех, как для женщин, так и для мужчин. И, конечно же, она никак не относится к времени года Вашего рождения.
Запомните три основные принципа теории времени года:
Волосы, Кожа, Глаза, где цвет кожи и волос главный, а цвет глаз второстепенный.
Посмотрите на изображение слева и попробуйте определить свой цветотип самостоятельно:
Получилось? Давайте вместе разберем каждый цветотип.

Весна

Главные признаки любой Весны - это Яркость (контрастность) и Теплота внешности.
Кожа: светлая, чаще всего с теплым оттенком. Румянец теплый, персиковый. Могут быть рыжие веснушки

Волосы: блонд или русый с теплым оттенком, рыжие волосы, каштановый с теплым оттенком

Глаза: всегда яркие! У Весны не бывает "мутных" глаз. Яркие глаза - они как-будто светятся. Цвет радужки и белка чистый, выразительный. Чаще всего это голубой и зеленый цвет глаз, реже светло-серые. Серые и карие глаза не присущи весеннему цветотипу.

Цветотип глубокая Осень мужчина. Цветотипы для мужчин, как определить свой цветотип.Цветотип глубокая Осень мужчина. Цветотипы для мужчин, как определить свой цветотип.Цветотип глубокая Осень мужчина. Цветотипы для мужчин, как определить свой цветотип.

Цветотип глубокая Осень мужчина. Цветотипы для мужчин, как определить свой цветотип.Вам подойдут: тёплый жёлтый, бежевый (без серого оттенка), все оттенки оранжевого, жёлто-розовый, цвет молодой зелени, тёплый бирюзовый.
Стоит избегать:
- тёмные тона, чёрный, ослепительно белый
- пастельные, размытые, холодные оттенки
- красно-синие оттенки, пурпурный, тёмно-фиолетовый, цвет индиго, королевский синий, цвет какао, цвет малины и вишни.
Ваши украшения: желтые металлы

Лето

Главные отличительные признаки мужчины летнего цветотипа - в красках внешности преобладают холодные и мягкие (приглушенные) оттенки.

Кожа: чаще всего светлая, с холодным (порой немного сероватым) оттенком. Румянец холодный. Если есть веснушки, то они не рыжие, а сероватые.

Волосы: это могут быть волосы от светлого блонда до темно - русого. Волосы всегда с холодным (пепельным) оттенком. Это может быть и каштановый цвет волос, но с пепельным оттенком. Черных волос у летнего цветотипа не бывает!

Глаза: немного мутные, неяркий белок. Цвета - серый, серо - зеленый, серо - карие, серо - голубые. Темно - карие встречаются реже

Цветотип глубокая Осень мужчина. Цветотипы для мужчин, как определить свой цветотип.Цветотип глубокая Осень мужчина. Цветотипы для мужчин, как определить свой цветотип.Цветотип глубокая Осень мужчина. Цветотипы для мужчин, как определить свой цветотип.

Цветотип глубокая Осень мужчина. Цветотипы для мужчин, как определить свой цветотип. Вам подойдут: пастельные и мягкие оттенки: розовый, небесно-голубой, лимонный, розово-коричневый, серый, серо-коричневый.
Стоит избегать:
- чёрный, ослепительно белый
- все тёплые оттенки с примесью жёлтого и оранжевого
- глубокий бирюзовый, все оттенки красного с примесью оранжевого, золотистые и персиковые, желто-зеленые и солнечные оттенки
Ваши украшения: серебро и другие металлы серебристого цвета

Осень

Это темный, неяркий и теплый цветотип.

Кожа: с теплым оттенком, может быть смуглой. Могут быть коричневые или рыжие веснушки. Но в отличие от весеннего цветотипа, кожа выглядит более грубой, не такая деликатная и чистая (образно) как у весенних мужчин.

Источник: https://nymall.ru/novosti/cvetotip-glubokaya-osen-kakoy-byvaet-osen

Цветотип глубокая Осень краска для волос. Как правильно подбирать цвет волос. Как правильно выбрать цвет волос по цветотипу

Стремление изменять свою внешность возникает часто и не всегда душа требует кардинальности. Популярнейший способ дать своему образу новый вид – перекрасить волосы. Речь пойдет не о кардинальном изменении цвета, а о вариантах множества выбора оттенков вашего цветотипа. Подобрать оттенок волос по своему цветотипу позволит вам сделать цвет волос ярче или наоборот сдержаннее. В вопросе как подобрать себе цвет волос всегда опирайтесь на цветотипы волос!

Формула цветотипов: Цвет глаз + Цвет кожи + Цвет волос (натуральный)

Ветотипы имеют 4 разделения согласно оттенков по яркости:

  • цветотип Зима
  • цветотип Лето
  • цветотип Весна
  • цветотип Осень

Цветотип глубокая Осень краска для волос. Как правильно подбирать цвет волос. Как правильно выбрать цвет волос по цветотипу

Цветотипы разделяют так же как и палитры на холодные оттенки – это цветотипы Лето и Зима, теплые – цветотипы Осень и Весна. Степени цвета разделяются на светлые – их представляют Лето и весна и темные Зима и Осень.

Цветотип волос – Лето

Цветотип Лето подходит девушкам с очень светлой, бледной кожей с розовинкой, оливковым или фарфоровым оттенком, которая даже при загаре слега изменяет свой цвет.

Цвет глаз который подходит к цветотипу лето – серый, серо-голубой, зелено-голубой, медовый, светло коричневый, ореховый, .

Натуральные оттенки волос цветотипа лето – пепельные оттенки блонда, серо-каштановые, светло-русые, пепельно-коричневые.

Цветотип глубокая Осень краска для волос. Как правильно подбирать цвет волос. Как правильно выбрать цвет волос по цветотипу

Соотношение цветов цветотипа лето или калориты их всего 4

Калориты – это комбинации цветов в оттенках Лета

  1. Светлый калорит – сочетание светлой кожи с розовинкой, светлые волосы русых оттенков и голубые оттенки глаз. Цветотип глубокая Осень краска для волос. Как правильно подбирать цвет волос. Как правильно выбрать цвет волос по цветотипу
  2. Яркий калорит – сочетание в котором 2 из 3 оттенков выступаю т в одном цвете, к примеру белокурая кожа, пепельно-белые волосы и светлые медово-ореховые глаза Цветотип глубокая Осень краска для волос. Как правильно подбирать цвет волос. Как правильно выбрать цвет волос по цветотипу
  3. Контрастный калорит – сочетание фарфоровой кожи с темным русым цветом волос и синими или серо-зелеными глазами. Цветотип глубокая Осень краска для волос. Как правильно подбирать цвет волос. Как правильно выбрать цвет волос по цветотипу
  4. Нейтральный калорит – сочетание оливкового оттенка кожи с серыми глазками и серо-каштановыми волосами. Цветотип глубокая Осень краска для волос. Как правильно подбирать цвет волос. Как правильно выбрать цвет волос по цветотипу

    Цветотип глубокая Осень краска для волос. Как правильно подбирать цвет волос. Как правильно выбрать цвет волос по цветотипу

      Цветотип глубокая Осень краска для волос. Как правильно подбирать цвет волос. Как правильно выбрать цвет волос по цветотипу

        Цветотип глубокая Осень краска для волос. Как правильно подбирать цвет волос. Как правильно выбрать цвет волос по цветотипу

Мягкая Осень цветотип. Мягкая Осень

Другое название:
soft autumn

Характеристики колорита:
ведущая — мягкий, дополнительная — теплый

Ассоциации:
мягкая, теплая, приземленная, естественная, приятная

Особенности колорита:
Осенние цвета с небольшим влиянием лета. Этот цветовой колорит является нейтральным: диапазон подходящих ему цветов находится от более теплых до немного прохладных, но никогда полностью теплых или холодных. Осторожно — мягкий колорит не означает, что нужно превратить себя в пыль. Просто нужно научиться регулировать насыщенность цвета.

Репин «Осенний букет»

Во внешности людей мягкой осени преобладают приглушенные и теплые тона. Как правило, в цветах внешности нет контраста, который нужно повторять в одежде. Цвет волос теплый. А также теплый подтон кожи. Цвет глаз чаще всего зеленый, карий, сине-зеленый. Хочу обратить ваше внимание на то, что не важно, подходит или нет цветотип по описанию. И не нужно ориентироваться только на фотографии. Обязательно проверяйте это с помощью прикладывания к лицу разных тканей, платков, шарфов. Нужно наблюдать за тем, как изменяется цвет лица на разные цвета, когда он начинает тускнеть, а когда сиять. И, таким образом, можно найти свою цветовую гамму.

Фотографии людей, чей цветотип мягкая осень:

Все цвета можно разделить на 4 группы:
— светлые; — темные;
— цвета средней насыщенности;
— яркие.

Светлые цвета
Светлые цвета подходят для нижнего белья, блузок, летней и вечерней одежды.

Темные цвета
Темные цвета хорошо подходят для повседневной и деловой одежды, а также для аксессуаров.

Цвета средней насыщенности
Подойдут для базовой одежды. Они хорошо комбинируются с другими цветами, и служат связкой для комплекта. Хочу обратить ваше внимание — какое же богатство цветов средней насыщенности у мягкой осени!

Яркие цвета
Яркие цвета используют в качестве акцентов, в аксессуарах, вечерних нарядах. Очень хорошо смотрятся цвета из этой группы в спортивной одежде.

Теперь с помощью палитры для мягкой осени попробуем комбинировать вещи. Для экспериментов подойдет поливор (сайт www.polyvore.com). Там можно сочетать разные вещи, есть поиск по цветам, можно найти коллажи с сочетаниями, которые сделали другие люди. Чтобы научиться хорошо сочетать цвета, советую интересную статью на сайте — « Как подобрать сумку к одежде? (3 принципа сочетания цветов и фактур) «.

На примерах коллажа можно увидеть сочетания для мягкой осени на летний период. Первый пример — темно-фиолетовые брюки и светлый цвет блузки дают контраст по светлоте, контраст по цвету персикового и темно-фиолетового. Второй пример — аналоговое сочетание. Третий пример — аналоговое сочетание золотистых и коричневых оттенков, немного контрастирует цвет сандалий и цвет зеленых джинсов. Четвертый пример — цвета футболки и сережек в зеленых тонах, юбка и туфли базовых цветов.

Первый пример — аналоговое сочетание в красно-коричневой гамме. Второй пример — контрастное сочетание бирюзового и золотистого. Третий пример — аналоговое сочетание в оранжево-красной гамме. Четвертый пример — аналоговое сочетание в золотисто-коричневой гамме, цвета сумки и джинсов согласуются по принципу контраста с остальными цветами образа.

Видео макияж цветотип Осень