Модная подружка

Луки, статьи, гид по моде

Крем-флюид. Что такое крем-флюид для лица и кому он нужен?

31.12.2019 в 17:04

Крем-флюид. Что такое крем-флюид для лица и кому он нужен?

Современная косметология предлагает женщинам огромный ассортимент различных средств для сохранения молодости кожи. Они помогают не только выглядеть свежо и молодо, но и затормаживают естественные процессы старения, снижая количество морщин и разглаживая неровности. Кроме того, они защищают поверхность лица и зоны декольте от вредного воздействия агрессивной окружающей среды.

Крем-флюид. Что такое крем-флюид для лица и кому он нужен?

Что такое крем-флюид для лица?

Флюид сегодня считается одним из самых востребованных косметических средств. По сути, это упрощённый аналог обычного крема, способного увлажнить и сгладить неровности дермы. Это универсальная новинка в косметологии, позволяющая женщинам тратить меньше времени на уход за собой.

Важно! Флюид обладает лёгкой и жидкой текстурой, что позволяет ему впитываться в верхние слои дермы в рекордно короткие сроки, оставляя после себя только приятный аромат.

Крем-флюид. Что такое крем-флюид для лица и кому он нужен?

Флюид выполняет аналогичные крему функции:

  • увлажняет кожу;
  • питает;
  • способствует её эластичности;
  • делает упругой.

Моментальная впитываемость – это особенность современного средства. Большинство привычных кремов для лица не могут похвастаться таким свойством и оставляют жирный блеск на коже.

Показания к использованию

Такой вид косметической продукции предназначен исключительно для летнего периода, когда на улице слишком жарко, чтобы использовать жирные крема на основе масел. Лёгкая текстура помогает в следующих случаях:

  • предупреждает излишнюю сухость и шелушение;
  • обеспечивает надёжную профилактику первых возрастных проявлений и возникновения морщин;
  • устраняет признаки усталости;
  • улучшает состояние проблемной кожи.

Однако при всех своих положительных качествах, флюиды имеют ряд противопоказаний. В частности, такое средство нельзя применять при дерматологических болезнях в стадии обострения, при активных высыпаниях и открытых ранах на коже, а также сразу после загара и при наличии аллергических реакций на компоненты препарата.

Виды кремов-флюидов для лица

Существует несколько разновидностей кремов-флюидов, которые решают те или иные задачи на коже. Одним из самых популярных является увлажняющий. Его можно использовать не только для сухой и комбинированной, но и применять для улучшения состояния жирной кожи лица. Такие крема полны натуральных увлажняющих компонентов в составе. Они эффективно увлажняют, не добавляя лицу жирного блеска.

Выравнивающий флюид – ещё один популярный вид инновационного крема. Его широко используют в качестве основы под макияж. Он не только выравнивает верхние слои дермы, но и помогает защитить её от негативного воздействия окружающей среды.

Разглаживающий флюид – это отличное средство для женщин, которые уже познали, что такое первые морщинки. Он помогает выровнять кожу лица, избавив от мелких морщинок и разгладив неровности, а также придав упругости и эластичности.

Крем-флюид. Что такое крем-флюид для лица и кому он нужен?

Солнцезащитный крем является основой макияжа во время активного воздействия ультрафиолета. Он легко впитывается и создаёт барьер для вредного ультрафиолета. При этом не создаёт эффект маски.

Как пользоваться кремами-флюидами?

Главным условием нанесения флюида на кожу является её полная чистота. Лицо и зону декольте нужно тщательно очистить с помощью тоника или геля для умывания, а затем просушить полотенцем. Дождаться полного высыхания и только после этого наносить косметическое средство.

Сначала крем наносят на тыльную сторону ладони и ставят несколько точек на лбу, щеках и подбородке. Затем мягкими массирующими движениями распределяют состав по всему лицу. Он впитывается очень быстро и придаёт лицу свежесть и сияющую красоту.

Крем-флюид для жирной кожи. Что это такое?

Непривычное название «флюид для лица» в целом означает обычный крем, но облегченную его разновидность . Данная косметика успешно справляется с основными задачами по уходу, но отличается от крема более воздушной консистенцией и быстротой поглощения кожей. Это средство подходит для каждодневного ухода. В состав тягучей субстанции входят обезжиренный гель или вода, а также разнообразные активные вещества.

Минимальное количество масел способствует быстрому впитыванию, но не провоцирует появление сального блеска. Как правило, активная фаза содержит эфирные масла, витамины и минералы, растительные экстракты, гиалуроновую кислоту, коллаген и эластин. Присутствие того или иного компонента в составе определяется по формуле, запатентованной производителем. Некоторые составляющие косметического средства даже держатся в секрете.

Крем-флюид. Что такое крем-флюид для лица и кому он нужен? 03

Крем-флюид. Что такое крем-флюид для лица и кому он нужен? 04

Одним из главных плюсов флюида является быстрая впитываемость, скорость которой в несколько раз превышает показатель обычного крема.

После нанесения достаточно подождать пару минут, и уже можно переходить к макияжу. Субстанция легко наносится и аккуратно распределяется по поверхности. Продукт подходит для ухода за любым типом кожи, а большое количество увлажняющих компонентов поддерживает клеточный водный баланс. Флюид идеально проявляет себя в жаркую погоду, так как он не закупоривает поры и не «жирнит» лицо. Присутствующие в составе вещества регулируют выделение кожного сала, а значит, делают поверхность дермы более матовой.

Крем-флюид можно применять в качестве основы под макияж, так как субстанция полностью впитывается, не оставляя липкой пленки . Более того, обладательницам жирной и смешанной кожи даже рекомендовано применять флюиды вместо обычных кремов. Продукт подходит для использования женщинами любого возраста. Гелеобразная субстанция не утяжелит молодую кожу , а в случае со зрелой дермой поможет скрыть морщины. Нельзя не упомянуть про малый расход, удобную для использования жидкую консистенцию и дополнительный уход за кожей, происходящий при регулярном применении.

Тем не менее, определенный недостаток у средства все-таки имеется. Зимой его не разрешается наносить в дневные часы, так как остающиеся на поверхности молекулы воды могут кристаллизоваться и навредить коже. Чтобы не допустить пересушивания покрова, в это время лучше заменять флюид жирными кремами.

Крем-флюид для лица фильтрат секреции улитки. Крем-флюид с секрецией улитки для лица, шеи и зоны декольте "Центелла Азиатская"

Флюид для лица

88р.

КОЛИЧЕСТВО ТОВАРА ОГРАНИЧЕНО

Страна: Россия

Производитель: Vilsen

Модель: Крем-флюид с секрецией улитки для лица, шеи и зоны декольте "Центелла Азиатская"

  • ДОСТАВКА
  • САМОВЫВОЗ

ПОДРОБНЕЕ

Похожие товары

Другие товары

Другие интернет-магазины:

Описание

Секреция Улитки, входящая в многофункциональную формулу крема, обладает ярко выраженным регенерирующим эффектом, влияет на процессы восстановления клеток и улучшает общее состояние кожи. Активно борется с возрастными проявлениями и способствует устранению пигментных пятен, следов пост-акне, мелких морщинок. Благодаря природному содержанию Аллантоина, Гликолевой кислоты, витаминов Е, С и А в своем составе, секреция Улитки обладает эффектом лифтинга, мгновенно увлажняет и разглаживает кожу, освежает и выравнивает тон. Центелла Азиатская стимулирует микроциркуляцию и выработку собственной гиалуроновой кислоты, усиливает положительное влияние секреции Улитки на кожу.

В интернет-магазине "Beloris Beauty Market" вы можете купить Крем-флюид с секрецией улитки для лица, шеи и зоны декольте "Центелла Азиатская" недорого по цене 88р.. Также ознакомьтесь с другими предложениям бренда Vilsen.

Характеристики

ПолЖенский
ЛинейкаAsian Great Legends
Объем95

Доставка

Доставка товара осуществляется транспортными компаниями до пунктов выдачи в вашем городе, а также по указанному при заказе адресу курьером. Итоговая стоимость доставки отобразится при оформлении заказа после заполния формы с адресом.

Отзывы о "Флюид для лица Vilsen" помогут вам лучше изучить качество товара и принять правильное решение о покупке.

На данный момент еще никто не оставил свой отзыв. Вы можете быть первым.