Модная подружка

Луки, статьи, гид по моде

Из темно русого в пепельный. Оттенки

11.11.2022 в 01:25

Из темно русого в пепельный. Оттенки

Среди богатой палитры пепельных блондов легко можно найти варианты, позволяющие добавить образу девушки, женщины элегантности и благородства. Наиболее привлекательными и красивыми вариантами считаются несколько тонов.

  • Пепельно-русый. Он напоминает классический пепельный тон, но проявляется ярче, хорошо смотрится в высоких прическах, подходит для закрашивания первой седины. Оттенок подходит для сочетания с мелированием, применения сложных техник окрашивания.
  • Платиново-пепельный. «Прохладный» цвет, довольно темный, с выраженным отливом. Хорошо гармонирует со светлыми глазами, графичными четкими стрижками

Из темно русого в пепельный. Оттенки

Из темно русого в пепельный. Оттенки 01

  • Темный пепельный или графитный. У него есть выраженный сине-фиолетовый отлив, такой цвет позволяет не менять радикально цвет брюнеткам — белый в базе можно заменить на легкое осветление. Идеален он в сочетании с оливковой кожей, подойдет и белокожим женщинам с холодным тоном глаз. Без дополнительного осветления яркий графит могут примерить натуральные русые девушки.

Из темно русого в пепельный. Оттенки 02

  • Фиолетовый пепельный блондин. Подходит ярким современным девушкам. Такое сложное окрашивание требует очень светлой базы — в идеале, нужно быть натуральной блондинкой. Важно быть готовой к тщательной укладке волос, следить за чистотой кожи.

Из темно русого в пепельный. Оттенки 03

Из темно русого в пепельный. Оттенки 04

  • Светлый медово-русый. В холодном исполнении его тоже относят к пепельным. При этом окрашивание должно тяготеть именно к русым, а не к желтым, теплым оттенкам.
  • Русый с пепельно-розовыми прядями. Выглядит очень эффектно, хорошо смотрится в сочетании с образами очень молодых, ярких и дерзких девушек. Игривые и кокетливые розовые пряди выполняются в технике вуалевого мелирования, шатуш или в виде бликов.

Из темно русого в пепельный. Оттенки 05

Светло-русый пепельный. Пепельно-русые краски L’Or al Paris

В серии Préférence рекомендуем обратить внимание на оттенок «Исландия» под № 7.1. Если вы хотите добавить холодных ноток русым волосам, то этот средне-русый пепельный цвет отлично справится с задачей.

Темно-русый пепельный цвет в оттенке № 6.21 «Риволи» поможет затемнить светлые волосы и придаст им роскошное сияние.

Более дерзким решением будет оттенок № 8.23 «Розовое золото». Не стоит, однако, переживать, что волосы станут ярко-розовыми. Это скорее приглушенный вариант этого цвета с перламутровым отливом, который сделает образ эффектным и запоминающимся.

Светло-русый пепельный. Пепельно-русые краски L’Or al Paris

© lorealpro | социальные сети

Линейка крем-красок без аммиака Casting Crème Gloss также порадует русыми оттенками с «пеплом». Советуем рассмотреть № 613 «Морозное гляссе».

Светлый пепельно-русый воплощен в оттенке № 810 «Перламутровый русый». Результат выглядит натурально и привлекает внимание мягким жемчужным отблеском на прядях.

№ 7.1 «Русый пепельный» в гамме стойких крем-красок Excellence на волосах раскроется благородным сиянием.

Если у вас, скорее, темные волосы и хочется заметных перемен, попробуйте оттенок № 8.1 «Светло-русый пепельный» из серии Excellence. Он подходит и для шатенок.

Совет от нашего эксперта по подбору краски для тех, кто хочет получить светло-пепельный оттенок волос:

Светло-русый пепельный. Пепельно-русые краски L’Or al Paris

Евгений Седой Эксперт по окрашиванию, Garnier

Убедитесь, что после точки стоит цифра 1: именно эта цифра отвечает за «пепел» в оттенке.

Превратиться в пепельную блондинку русым и темно-русым девушкам поможет краска этой же линейки № 03 «Светло-светло-русый пепельный».

Холодный «Темно-каштановый» под № 300 от Excellence, L’Оréal Paris, — для тех, кто любит темные пепельные оттенки.

Готовы к более серьезным экспериментам? Почему бы не остановить выбор на стойкой краске Colorista «Дымчато-серый»? Стальные серебряные локоны, бесспорно, привлекут внимание окружающих.

Эти и другие оттенки легко примерить онлайн на сайте L’Oréal Paris. Удобный сервис поможет определиться с максимально подходящим цветом.

Темно-русый пепельный краска. Рейтинг лучших профессиональных красок

Популярный оттенок представлен целой палитрой в разных вариациях у многих производителей. Подобрать подходящую краску и модный колер не составит труда. Но желательно при этом понимать, какой конкретно тон в конечном итоге получится при окрашивании.

10 вариаций модного и холодного

Известная марка L’Oréal Paris представляет сразу целую палитру пепельно-русых оттенков в трех линейках пигмента.

  1. Стойкая серия с объемными красителями, обладающая повышенной устойчивостью к ультрафиолетовому воздействию, известна под торговой маркой Préférence. Эта линейка представлена сразу четырьмя тонами: Р01, 9.1, 8.1, 03.

Несмотря на то, что отлив пепла не указан в названии колера, данный подтон фиксирует вторая единица в числовой маркировке. Стоимость этого бренда колеблется в пределах от 400 до 500 руб. (в зависимости от торговой точки реализации продукта).

  1. Усиленную и длительную защиту цвета и локонов предоставляет марка L’Oréal в серии EXCELLENCE: 1, 9.1, 8.1, 03. Её популярность заключается в стойкости колора и экологичном воздействии краски при относительно невысокой стоимости продукта: от 250 до 350 рублей.
  2. Светлый и холодный тон обеспечивает серия CASTINGCreme Данная палитра относится к безаммиачным и ухаживающим одновременно. Светлый пепел обеспечивают два оттенка: 1010, 910. Ценовая категория данного товара относится к демократичным и доступным: от 250 до 350 рублей за единицу.

Марка предлагает также серию с похожими тонами и для мужчин, желающих изменить внешность на «скандинавский» тип.

Темно-русый пепельный краска. Рейтинг лучших профессиональных красок

Большое разнообразие колора

Разнообразие от светлого до темного пепельно-русого предлагает Estel. Красивые и необычные тона приобрели популярность у дам, благодаря безопасному воздействию на волосы и тому, что они не повреждают волосяные луковицы.

  1. Шесть оттенков и полная палитра представлены серией DE LUXE: 8/7, 7/71, 7/41, 7/1, 6/41, 6/1. Этот колер идеально подойдет тем, у кого волосы ослаблены и истощены, так как продукт содержит богатый защитный комплекс.
  2. Укрепляющий и безаммиачный состав у продуктов линейки Эстель SENSE DE LUXE. Пепельно-русый в ней представлен номером 8.1. Это средство идеально подойдет для тех, у кого волосы истощены и ослаблены, склонны к выпадению.
  3. Сложный тон для глубокого окрашивания предлагает Эстель DE LUXE SILVER 8.31. Его специалисты рекомендуют тем клиенткам, чьи локоны непослушны и практически не поддаются длительному воздействию красящих средств.
  4. Всю палитру от светлого до темного русого с пепельным отливом можно найти также в серии Эстель ESSEX: 8/1, 7/1, 6/71.

Цена популярного бренда довольно доступная и привлекательная: колеблется в пределах от 150 до 300 рублей, в зависимости от серии.

Темно-русый пепельный краска. Рейтинг лучших профессиональных красок

Другие бренды

Подтоны пепельного русого представлены также у многих известных марок-производителей косметических средств по уходу за волосами. К ним относятся:

  1. Серии Garnier, которые относят к устойчивым и насыщенным питательными маслами средствам (номер 9.13). Стоимость варьируется в пределах 180-200 рублей за единицу.
  2. Краска производителя Орифлейм с тоном 8.1. Её предпочитают использовать любительницы стойких кремовых средств. Пигмент можно приобрести в среднем за 600 рублей.
  3. «Салоный уход» косметической компании Эйвон с номером 8.1, который также придаст волосам пепельно-русый оттенок. Стоимость этого бренда – 300 рублей за единицу.

Темно-русый пепельный краска. Рейтинг лучших профессиональных красок

Производители этих марок гарантируют относительную безопасность волос и кожи при использовании их продукта, устойчивое и длительное сохранение цвета и блеска шевелюры.

Перед тем, как принять окончательное решение об окрашивании волос определенным колером, следует обязательно провести тес на склонность к аллергической реакции на данный продукт. Как правильно проводить проверку, оговаривается в инструкции, которую рекомендуется внимательно изучать перед началом окрашивания.

Из темно русого в светло-русый без осветления. Кому подходит?

Нужно быть очень внимательным при выборе оптимального оттенка, ведь один и тот же оттенок на разных девушках смотрится по-разному. Светлые тона подходят лишь некоторым представительницам прекрасного пола. Но если правильно подойти к выбору оттенка, то можно подобрать для себя оптимальный вариант в палитре русых оттенков.

Окрашивание в светло-русый цвет довольно сложно. Лучше доверить этот процесс профессионалу, тогда можно не переживать за результат. Следует отметить, что краска светло-русая имеет множество оттенков при покраске.

Из темно русого в пепельный. Оттенки 11

Из темно русого в пепельный. Оттенки 12

Из темно русого в пепельный. Оттенки 13

Русый цвет адресован большому количеству девушек, так как относится к универсальным оттенкам. Его можно использовать для окрашивания как коротких, так и длинных волос. Русый цвет представлен широким выбором оттенков.

Специалисты часто рекомендуют женщинам среднего возраста с сединой задуматься об окрашивании в светло-русый цвет. Это будет выглядеть естественно и сделает женщину моложе на несколько лет.

Из темно русого в пепельный. Оттенки 14

Из темно русого в пепельный. Оттенки 15

Стоит внимательно подходить к выбору оттенка светло-русого цвета, учитывая свой цветотип. Прохладные тона подходят светлокожим красавицам. А вот кареглазым девушкам со смуглой кожей стоит присмотреться к русым оттенкам с медью.

Необходимо учитывать свой природный цвет при выборе оттенка, в который будет проводиться окрашивание волос. Если ваши локоны всего на два тона отличаются от желаемого оттенка, то можете смело красить в светло-русый цвет.

А вот брюнеткам стоит отказаться от такой идеи с самого начала и не экспериментировать, так как добиться желаемого результата пока не получится. Многие сравнивают этот оттенок с блондом, но для его получения не обязательно использовать агрессивные химические красители.

Как из русого выйти в пепельный. Окрашивание в домашних условиях

Пепельно-русый цвет волос очень затруднительно получить при окрашивании в домашних условиях . Специалисты рекомендуют обращаться в профессиональные салоны, где парикмахер может правильно смешать разные краски, особенно при условии, когда исходный цвет волос сильно отличается от желаемого тона и оттенка. Как из русого выйти в пепельный. Окрашивание в домашних условиях

Чтобы не расстраиваться по итогам процедуры, рекомендуется предварительно окрасить небольшую прядь в районе уха и посмотреть, что получится в результате.

Если же решение красить волосы в пепельно-русый цвет в домашних условиях принято, следует придерживаться следующего алгоритма:

  • Уход за волосами. Поскольку волосы вероятнее всего придётся осветлять, что всегда очень негативно отражается на их состоянии, необходимо предварительно улучшить их состояние. Для этого в течение 3-4 недель рекомендуется делать питательные, витаминные и увлажняющие маски.
  • Подбор краски. Для придания нужного оттенка окрашенным волосам, желательно использовать оттеночные шампуни и муссы. Однако результат при этом держится не так долго, как при использовании стойких красок.
  • Предварительное осветление волос (если необходимо). Если исходный цвет волос не менее, чем на 3 тона темнее желаемого, волосы нужно подготовить. Волосы естественного цвета, без окрашивания, осветляются. С окрашенных волос цвет необходимо смыть. В некоторых случаях процедуру смывания необходимо повторить несколько раз.
  • Подготовка инструментов. Для окрашивания волос потребуются: специальная щёточка для нанесения краски, заколки для фиксации прядей, тонкая расчёска и перчатки. Перчатки часто прилагаются к упаковке с краской, но не всегда. Важно предусмотреть хорошее яркое освещение. Как из русого выйти в пепельный. Окрашивание в домашних условиях
  • Приготовление краски. Краску необходимо готовить строго по инструкции, прилагаемой к упаковке. Если есть уверенность в результате, можно смешать несколько оттенков одного производителя. Добавлять посторонние вещества: масла, бальзамы и т.д. запрещено, т.к. их взаимодействие с компонентами краски может дать непредсказуемый результат.
  • Нанесение краски. Краску всегда начинают наносить с макушки. Необходимо отделять тонкие пряди, равномерно распределять краску по всей длине. Состав наносится в направлении затылка. В последнюю очередь краска наносится на боковые пряди и чёлку. Как из русого выйти в пепельный. Окрашивание в домашних условиях
  • Реакция. Далее краску необходимо оставить на время, указанное на упаковке. Очень важно выдерживать рекомендованную технологию. Не стоит держать краску дольше, чем рекомендовано в инструкции. Вместо более насыщенного цвета результатом будут пересушенные волосы.
  • Смывание краски. Выдержав положенное время, краску смывают большим количеством проточной воды до тех пор, пока вода не станет прозрачной.
  • Итоговый уход. Смыв краску, нужно нанести бальзам, который также обычно прилагается к упаковке с краской, смыть его и высушить волосы.
  • Последующий уход. Поскольку волосы при таком интенсивном окрашивании повреждаются, необходимо пользоваться шампунями и бальзамами для окрашенных и поврежденных волос. Для поддержания цвета стилисты рекомендуют использовать лёгкие оттеночные шампуни.

Холодный пепельный русый. Кому подходит пепельно-русый цвет волос?

Холодные русые оттенки практически невозможно встретить в чистом виде не на отдельных прядках, а как доминирующий от природы тон. Если он и встречается, то чаще всего на красавицах славянского типа внешности. Потому если при большинстве вариаций окрашивания действует простое правило «природа не обманет», то с пепельным окрашиванием всё сложнее: важно понимать и представлять, пойдёт ли выбранный конкретный тон. А ещё сложнее – получить желаемый оттенок.

Интересно, что далеко не всегда диссонанс цвета волос, кожи и глаз в случае с выбором пепельно-русого оттенка – это так уж плохо. Иногда именно этот диссонанс становится той самой привлекательной чертой, изюминкой, которая делает образ максимально ярким, стильным.

Как понять, пойдёт ли пепельный цвет волос конкретной девушке? Для этого важно учитывать тон кожи, цвет глаз, а также обратить внимание на возраст.

Холодный пепельный русый. Кому подходит пепельно-русый цвет волос?

Если руководствоваться общими правилами, то, скорее всего, девушкам с зимним и летним цветотипами будет к лицу пепельно русый оттенок. Это связано с наличием холодных оттенков во внешности.

Скорее всего, пепельно-русый цвет волос не подойдёт вам, если на коже есть покраснения, а цвет кожи ближе к розовому.

Показатели того, что цвет подойдёт – отсутствие румянца и холодный цвет глаз. Общий принцип: чем больше холодных оттенков в типе внешности, тем больше вероятность, что пепельно-русый цвет волос вас украсит. Однако эти принципы – только лишь рекомендации, ведь каждая девушка неповторима. Чтобы примерить новый цвет волос, лучше всего воспользоваться специальными программами и увидеть себя с ним.

Холодный пепельный русый. Кому подходит пепельно-русый цвет волос?

Из темно русого в светло-русый в домашних условиях. Краски для волос

Эти средства бывают более или менее стойкими. Менее стойкие, как правило, обладают более мягкой формулой.

Стойкие краски чаще всего содержат гидроксид аммония, благодаря которому можно достичь сильной степени осветления. Аммиака в составе бояться не стоит: современные стойкие средства безопасны для использования в домашних условиях, если соблюдать правила применения (главным образом — не держать краску на волосах дольше, чем рекомендовано в инструкции).

Из темно русого в светло-русый в домашних условиях. Краски для волос

© lorealpro | социальные сети

Для осветления волос на несколько тонов подойдут краски линейки Garnier Color Naturals. Осветленные волосы будут выглядеть натурально. Оттенки № 8 «Пшеница» и № 8.1 «Песчаный берег» — выбор для тех, кто хочет получить максимально естественный цвет волос.

Роскошный блонд подарят средства из линейки Préférence от L’Oréal Paris. Если вы мечтаете о голливудских платиновых локонах, воспользуйтесь краской № 01 «Светло-светло-русый натуральный».

Обесцвечивание волос тоже относится к осветлению. Для этих целей созданы краски-деколоранты. В частности, краска Е0 «Деколорант» способна осветлить даже темно-каштановые волосы.

Нельзя сказать, что краски без аммиака априори нестойкие. Конечно, осветление не будет столь интенсивным, но как раз в стойкости результата можно не сомневаться.

Из темно русого в светло-русый в домашних условиях. Краски для волос

© pinklablonde | социальные сети

При помощи щадящих красок c безаммиачной формулой делают тонирование в более светлые оттенки. Серия Casting Crème Gloss от L’Oréal Paris как раз предназначена для такой тонировки волос. Оттенки № 1013 «Светло-светло-русый бежевый» и № 1010 «Светло-светло-русый пепельный» разнообразят русый фон новыми цветовыми нюансами.

Источник: https://pricheska-makiyazh.ru-best.com/otzyvy-o-pricheskah-i-makiyazhe/kak-perekrasitsya-v-rusyy-cvet-iz-blondinki-ili-bryunetki

Из русого в пепельный дома. Пепельный цвет волос: обзор популярных красок и секреты ухода

Пепельный цвет – это модная цветовая гамма, включающая в себя множество полутонов и оттенков. Он не так давно заявил о себе, но уже пользуется широкой популярностью у модниц, звезд интернета и других знаменитостей.

  1. Окрас под седину, соединяющий в себе синие и зеленые тона, иногда приправленные небольшим количеством фиолетового цвета, придают локонам перламутровый и жемчужный оттенок.

Каждый человек видит этот цвет по-разному: одни представят себе пепельно-платиновый блонд, а другие жемчужно-стальной оттенок.

Кому подходит

Особенность серебристых или светло-пепельных оттенков в том, что они подчеркивают имеющиеся недостатки на лице. Эту цветовую палитру могут использовать девушки с идеальной фарфоровой кожей. Пепельный цвет будет хорошо смотреться на представительницах прекрасного пола:

  1. С нейтральным или холодным тоном лица. Если рассматривать теорию о 4 цветотипах кожи, то подойдет он для Зимы и Лета.
  2. С серыми, светло-голубыми или темно-карими глазами. Вполне может сочетаться с коричневыми или зелеными глазами, но при условии, что они имеют контрастный цвет с белком холодных оттенков.

Специалисты не советуют окрашиваться загорелым женщинам или тем, у кого теплый оттенок кожи. Холодность пепла с теплым тоном кожи не гармонирует и вносит противоречие во внешний вид. Для  теплого тона необходимо подобрать карамельно-пепельный фон или золотисто-пепельный.

Интересно! Под седину красят волосы даже мужчины. Наверное, поэтому многие знаменитости так резко поседели. Для них производится специальная пепельная краска для волос мужская.