Модная подружка

Луки, статьи, гид по моде

Как использовать белый карандаш для глаз с пользой. Белый карандаш для глаз: топ-7 причин его использовать

27.05.2022 в 18:07
Содержание
  1. Как использовать белый карандаш для глаз с пользой. Белый карандаш для глаз: топ-7 причин его использовать
  2. Белый карандаш для глаз для чего. 7 способов, как пользоваться белым карандашом для глаз
  3. Лучший белый карандаш для слизистой. Каким должен быть карандаш для подводки слизистой?
  4. Как использовать белый карандаш для рисования. Колонка №3 - специальные цветные карандаши
  5. Белый карандаш для глаз каял. 8 классных кайялов

Как использовать белый карандаш для глаз с пользой. Белый карандаш для глаз: топ-7 причин его использовать

Белый карандаш для глаз есть в кейсе каждого визажиста, ведь порой без него никак не обойтись. Рассказываем, почему он станет вашей палочкой-выручалочкой и как им правильно пользоваться для достижения разных целей.

Изменить форму глаз

Светлый карандаш способен сделать маленькие глаза более крупными, круглые – более узкими, а близко посаженные глаза этот beauty-инструмент визуально отдалит друг от друга.

  • Чтобы сделать глаза больше, достаточно нанести тонкую линию естественного светлого оттенка на верхнее веко и аккуратно растушевать ее.
  • При нависающем веке и узких глазах рекомендуется нарисовать стрелку от середины подвижного века наружу.
  • Обладательницам больших глаз следует наносить белый карандаш на внутренние уголки глаз, визуально удлинив их.
  • Девушкам с близко посаженными глазами рекомендуется наносить белый карандаш на внутренние уголки, доведя его практически до середины века, затем слегка растушевать, чтобы зрительно отдалить глаза.

Распахнуть глаза

Этот трюк знает каждый опытный визажист, ведь он всего за пару секунд позволяет добиться желаемого эффекта и визуально распахнуть глаза, придавая взгляду глубины и выразительности. Для этого светлым карандашом нужно подвести линию роста нижних ресниц.

Как использовать белый карандаш для глаз с пользой. Белый карандаш для глаз: топ-7 причин его использовать

Смягчить оттенок теней

Чтобы сделать цвет теней более нежным, нужно нанести поверх белый карандаш и хорошенько его растушевать. Такой способ также отлично подойдет в том случае, если вам нужно сгладить переходы между оттенками теней и сделать макияж глаз более гармоничным и естественным.

Нарисовать стрелки

Конечно же, не забываем о контрастных белых стрелках на веках, которые смотрятся не менее эффектно, чем черные. Чтобы приковать взгляды к белым стрелкам, используйте футуристические формы, которые сейчас на волне популярности. А если у вас в планах темные линии, попробуйте сделать двойную стрелку, нанеся белый карандаш поверх черной или коричневой подводки.

Замаскировать следы усталости

Маскировать последствия недосыпа вашей клиентки перед свадьбой или долгой работы за компьютером перед вечеринкой помогут светлые аккуратные штрихи у внутреннего уголка глаз с дальнейшей деликатной растушевкой в сторону переносицы и бровей. Чтобы убрать покраснения, можно высветлить нижнее веко очень мягким кайалом.

Как использовать белый карандаш для глаз с пользой. Белый карандаш для глаз: топ-7 причин его использовать

Придать макияжу свежесть

Чтобы освежить макияж, придать взгляду выразительность, а глазам – сияния, нанесите белый карандаш на внутренние уголки. Такой прием подчеркивает миндалевидность глаз и делает на них акцент, именно поэтому многие звездные визажисты все еще используют во внутренних уголках хайлайтер.

Использовать как базу под тени

Еще один полезный лайфхак, как использовать белый карандаш для глаз, – наносить его под тени в качестве подложки под макияж. Самый простой вариант – заштриховать все подвижное веко, растушевать до тонкого легкого финиша и приступать к работе с тенями или подводкой. Такой метод упрощает создание перехода тонов, делает цвет теней более ярким, а также продлевает стойкость makeup`a.

Белый карандаш для глаз для чего. 7 способов, как пользоваться белым карандашом для глаз

»»

Почему нужно выбрать белый карандаш для глаз

Когда речь заходит о карандашах для глаз, мы всегда думаем о черном цвете! Если вы проверите косметички своих подруг, вы с большой вероятностью наткнетесь на черные карандаши или подводки, но не на белый карандаш. 

А вот белая разновидность карандаша для глаз в косметичке — это редкость. Потому что большинство женщин просто не знают, как пользоваться белыми карандашами для глаз в своем макияже!

Но если вы уже выбрали такой, то поздравляю. Я обещаю, что эти лайнеры подарят вам выразительные яркие глаза! Кстати, именно поэтому многие знаменитости используют свои оттенки карандашей и подводок почти во всех своих макияжах.

Независимо от тона вашей кожи , использование этих советов поможет вашим глазам выглядеть ярче, очаровательнее и изящнее.

7 различных способов как использовать белый карандаш для глаз в макияже

1. Подводка внутренней поверхности век

Вы можете использовать белый карандаш для глаз для подводки внутренней поверхности верхнего и нижнего века, чтобы мгновенно сделать ваши глаза больше и взгляд более открытым.

Этот способ поможет придать вашим глазам блеск и визуально сделать более густыми ресницы.

А вот подводка белым карандашом особенно необходима при покраснениях глаз или неярких белках глаз , как например, у женщин цветотипа “лето”.

  2. Белый карандаш для сияющего взгляда

Используйте белую подводку для глаз во внутренних уголках глаз, чтобы дать мгновенное сияние усталым и тусклым глазам.

Карандаш аккуратно растушуйте. 

Обязательно используйте этот способ в вашем праздничном макияже !

3. Белый карандаш как основа для теней

Используйте белую подводку для глаз вместо основы для теней.

  1. Нанесите ее на всю область век. 
  2. Затем используйте жесткую кисть для теней или безымянный палец и мягко растушуйте ее для равномерного распределения продукта. 
  3. Теперь используйте свои любимые тени для век, чтобы создать ваш макияж. 

Благодаря белой основе тени будут лучше наноситься и дольше держаться.

4. Белый карандаш при азиатских глазах и глубоко посаженных глазах

Этот способ подходит для женщин с восточными, азиатскими глазами , а также при внешности с глубоко посаженными глазами .

Лучший белый карандаш для слизистой. Каким должен быть карандаш для подводки слизистой?

Слизистая глаза очень чувствительна, поэтому средства для нее нужно выбирать с осторожностью. Рассказываем, какие нюансы стоит принять во внимание при выборе карандаша

Алина Хараз

Лучший белый карандаш для слизистой. Каким должен быть карандаш для подводки слизистой?

© iStock

Подведение внутренней линии века карандашом нейтрального оттенка — верный способ придать лицу свежий и отдохнувший вид. Если использовать темные оттенки, это сделает взгляд более выразительным и привлекательным, а ресницы будут казаться длиннее и гуще. Эту уловку часто использует певица и актриса Селена Гомес (Selena Gomez) на красной ковровой дорожке и в повседневной жизни. При этом ее образы всегда получаются максимально гармоничными.

Лучший белый карандаш для слизистой. Каким должен быть карандаш для подводки слизистой?

Селена Гомез © GettyImages

Поскольку слизистая — очень чувствительный участок, то к выбору карандаша или подводки нужно подходить предельно осторожно. Особенно тем, у кого чувствительные глаза.

Источник: https://nymall.ru/novosti/kak-ispolzovat-belyy-karandash-v-makiyazhe-magiya-belogo-karandasha-uvelichenie-glaz-na

Как использовать белый карандаш для рисования. Колонка №3 - специальные цветные карандаши

Помимо обычных и авкарельных цветных карандашей, мне хочется выделить в отдельный обзор карандаши не совсем обычные.
Как использовать белый карандаш для рисования. Колонка №3 - специальные цветные карандашиЭто карандаши, предназаначенные для рисования на черной и тонированной бумаге (белые карандаши, а так же серебряный и золотой), многоцветный карандаш и карнадаши для растушевки и бликов Blender и Burnisher.
Белые и "металлические" карандаши - у меня их несколько разных производителей, но принципиальной разницы лучше/хуже я пока не могу отметить, различия небольшие.
Как использовать белый карандаш для рисования. Колонка №3 - специальные цветные карандашиМожно рисовать ими как и обычным карандашом, просто по темной бумаге (правда, отсканировать серебряный и золотой карандаш так, чтобы не потерять значительную часть производимого ими эффекта мне кажется невозможным)
Как использовать белый карандаш для рисования. Колонка №3 - специальные цветные карандашиА можно рисовать "наоборот", заштриховывая светлые места и оставляя темные - это и полезно, как упражнение, и дает очень интересные результаты.
Как использовать белый карандаш для рисования. Колонка №3 - специальные цветные карандашиЕще мне очень нравится, как становится интереснее и объемнее карандашный рисунок на тонированной бумаге, если ему добавить белых акцентов
Как использовать белый карандаш для рисования. Колонка №3 - специальные цветные карандашиКарандаши для растушевки и бликов я так и не смогла распробовать как следует. Blender - карандаш для растушевки, Burnisher - полировщик, для придания блеска. Кроме того, если верить производителю, то этими карандашами можно нанести блики на бумагу до применения цвета.
Тестовые выкраски - видно, что эффект от растушевки и полировки заметнее на шероховатой акварельной бумаге (слева). Линии, нанесенные до цветного карандаша, наоборот, заметнее на гладкой бумаге справа. Причем Burnisher ослабляет цвет пигмента, а Blender оставляет более четкие почти белые штрихи (у меня сложилось впечатление, что это больше из-за продавливания бумаги)
Как использовать белый карандаш для рисования. Колонка №3 - специальные цветные карандашиНа тонированной бумаге меньше заметен эффект растушевки, предварительное нанесение бликов выглядит немного иначе, чем на белой.
Как использовать белый карандаш для рисования. Колонка №3 - специальные цветные карандашиВ общем, могу сказать, что я лично так и не научилась применять сознательно эти материалы. Вот на этом рисунке я попыталась использовать их оба - Burnisher для предварительного осветления блестящих мест на каштане, а Blender - для его итоговой полировки. Не знаю, насколько сильно заметен эффект и получилось ли намного хуже, если бы я их не использовала.
Как использовать белый карандаш для рисования. Колонка №3 - специальные цветные карандашиЕсли у кого-нибудь есть интересные примеры эффективного использования этих карандашей - поделитесь, пожалуйста!
Как использовать белый карандаш для рисования. Колонка №3 - специальные цветные карандаши

Белый карандаш для глаз каял. 8 классных кайялов

Многофункциональный карандаш-каял Inkartist, Shiseido

Классная палитра цветов. Удобный «неточибельный» формат стика. Широкий кончик карандаша — все, что надо для креативного мейка и ярких акцентов.

Водостойкий лайнер Epic Wear Liner Stick, NYX Professional Makeup

Держится до 36 часов, палитра — очень щедрая, можно с запасом взять несколько кайялов и экспериментировать в макияже.

Карандаш для глаз Glide-on 24/7 Eye Pencil, Urban Decay

Продукт зацепил составом, в котором есть масло жожоба, хлопка и витамина Е, что значит — ложиться будет хорошо, вдобавок принося коже немного увлажнения и хороших впечатлений.

Устойчивый гелевый карандаш-каял для глаз Liner Virtuose, Vivienne Sabo

Универсальный мастхэв для межреснички, с гелевой текстурой, оформленный в пластиковый футляр.

Гелевый карандаш для век Highliner Gel Eye Crayon Eyeliner, Marc Jacobs

Будьте осторожны: очень классный продукт, который на коже застывает за 15 секунд. Растушевывать нужно быстро, но если справитесь — вы победили.

Карандаш-кайял для глаз Khol Pencil, Makeup Forever

Еще один хороший вариант для любителей классики. Он подходит для дневного, вечернего макияжа, пластичная текстура, насыщенный цвет и формула, которая ухаживает за глазами.

Карандаш для глаз Le Crayon Khôl, Lancôme

Этот готов заменить и лайнер, и тени, и будет служить в качестве универсального карандаша. Многозадачный малый, берем.

Карандаш для глаз Kohl Kajal, Catrice

Кайял из демократичного сегмента. В линейке — несколько ярких, но универсальных оттенков. И на день, и на вечер, и в пир, и в мир.

Похожие материалы

Основа основ: база под макияж

Смоки айс. Как много в этом слове

Как подобрать помаду для губ

Тональный крем: секреты идеальной кожи

Макияж. Путеводитель.

Кисти для макияжа. Наш выбор

КОНСИЛЕР ДЛЯ ЛИЦА: ВЫБИРАЕМ БОЙЦА НЕВИДИМОГО ФРОНТА

Макияж для нависшего века. Корректируем и украшаем

Белый карандаш для глаз каял. 8 классных кайялов

Этот сайт использует cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, Вы даете свое согласие на работу с этими файлами.

Источник: https://nymall.ru/novosti/kak-ispolzovat-belyy-karandash-v-makiyazhe-magiya-belogo-karandasha-uvelichenie-glaz-na