Модная подружка

Луки, статьи, гид по моде

Как использовать белый карандаш в макияже. Магия белого карандаша: увеличение глаз на звёздных примерах

27.05.2022 в 06:34
Содержание
  1. Как использовать белый карандаш в макияже. Магия белого карандаша: увеличение глаз на звёздных примерах
  2. Лучший белый карандаш для слизистой. Как выбрать карандаш каял для слизистой?
  3. Белый карандаш для глаз, какой лучше. 7 способов, как пользоваться белым карандашом для глаз
  4. Белый карандаш для глаз каял. Что такое кайал и для чего он нужен? ТОП-10 карандашей-кайалов

Как использовать белый карандаш в макияже. Магия белого карандаша: увеличение глаз на звёздных примерах

Надо сказать, что на череде премьер фильма «Малефисента: Владычица тьмы» Анджелина Джоли выглядела потрясающе. Свежий отдохнувший вид сопровождал все выходы актрисы. На одном из них мы как раз заметили ту самую уловку визажиста: он слегка коснулся внутреннего нижнего века белым каялом. Такой прием визуально делает взгляд более отдохнувшим и увеличивает глаза. Если захочешь воспользоваться этим секретом звездных визажистов, выбирай средства с мягким грифилем – их проще распределять на веках. Кроме того, твердые карандаши бывают не такими пигментированными и могут повредить глаза.

Гвен Стефани просто обожает белый карандаш. Он отлично смотрится с ее светлыми волосами и контрастным макияжем глаз. Певица часто наносит карандаш не только на нижнюю слизистую века, но и на верхнюю. В данном случае, визажист дополнил светлые линии белыми тенями во внутренних уголках глаз. Такой прием позволяет звезде визуально раскрыть взгляд и сделать еще больший акцент на макияже глаз. Кроме того, визажисты говорят, что светлые продукты в уголках глаз визуально делают форму глаз более миндалевидной. Про последнее не знаем, а вот что глаза у Гвен ого-го это точно!

Лучший белый карандаш для слизистой. Как выбрать карандаш каял для слизистой?

Если вы задались целью приобрести себе универсальный кайал для глаз, то обратите внимание на следующие нюансы, которые помогут найти среди всех многочисленных вариантов именно ВАШ продукт:

  1. Формат выпуска . Традиционно большинство кайалов выпускается в гелевой формуле в карандаше, который требует заточки. Скажем сразу, точить такой продукт – работа не из лёгких, но со временем вы наловчитесь. Нельзя сказать, что этот формат лучше других, но определённо выбор в такой категории гораздо шире. Существуют также механические кайалы, которые не требуют заточки, но они, во-первых, очень быстро расходуются, а, во-вторых, мягкая формула кайала плохо сочетается с тонким грифелем, от этого стержень постоянно ломается (а продукта в автоматических карандашах не так много). И наиболее редкий вариант – кайлы в деревянном корпусе. Внешне они напоминают классические карандаши для глаз, что может сбить с толку. Обязательно (!) тестируйте такие продукты в магазине, поскольку зачастую такая формула плохо переносится на слизистую и/или быстро на ней тускнеет.
  2. Стойкость . Водостойкие кайалы – это идеальный выбор для тех, кто ищет продукт для прорисовки слизистой или для рисования стрелки на жирной коже. Такие карандаши являются самофиксирующимися – они застывают в пудровый финиш и держатся на глазах весь день. Однако если вам нужен кайал, например, для смоки или для прорисовки стрелки, то лучше поискать несамофиксирующиеся формулы, которые дадут возможность работать с продуктом, тушевать его и закреплять тенями.
  3. Гипоаллергенность . Важный момент, так как вы наносите кайал на слизистые и тонкую кожу век. Ищете продукты, формула которых не вызывает раздражения и подходит, например, для тех, кто носит контактные линзы.

Белый карандаш для глаз, какой лучше. 7 способов, как пользоваться белым карандашом для глаз

»»

Почему нужно выбрать белый карандаш для глаз

Когда речь заходит о карандашах для глаз, мы всегда думаем о черном цвете! Если вы проверите косметички своих подруг, вы с большой вероятностью наткнетесь на черные карандаши или подводки, но не на белый карандаш. 

А вот белая разновидность карандаша для глаз в косметичке — это редкость. Потому что большинство женщин просто не знают, как пользоваться белыми карандашами для глаз в своем макияже!

Но если вы уже выбрали такой, то поздравляю. Я обещаю, что эти лайнеры подарят вам выразительные яркие глаза! Кстати, именно поэтому многие знаменитости используют свои оттенки карандашей и подводок почти во всех своих макияжах.

Независимо от тона вашей кожи , использование этих советов поможет вашим глазам выглядеть ярче, очаровательнее и изящнее.

7 различных способов как использовать белый карандаш для глаз в макияже

1. Подводка внутренней поверхности век

Вы можете использовать белый карандаш для глаз для подводки внутренней поверхности верхнего и нижнего века, чтобы мгновенно сделать ваши глаза больше и взгляд более открытым.

Этот способ поможет придать вашим глазам блеск и визуально сделать более густыми ресницы.

А вот подводка белым карандашом особенно необходима при покраснениях глаз или неярких белках глаз , как например, у женщин цветотипа “лето”.

  2. Белый карандаш для сияющего взгляда

Используйте белую подводку для глаз во внутренних уголках глаз, чтобы дать мгновенное сияние усталым и тусклым глазам.

Карандаш аккуратно растушуйте. 

Обязательно используйте этот способ в вашем праздничном макияже !

3. Белый карандаш как основа для теней

Используйте белую подводку для глаз вместо основы для теней.

  1. Нанесите ее на всю область век. 
  2. Затем используйте жесткую кисть для теней или безымянный палец и мягко растушуйте ее для равномерного распределения продукта. 
  3. Теперь используйте свои любимые тени для век, чтобы создать ваш макияж. 

Благодаря белой основе тени будут лучше наноситься и дольше держаться.

4. Белый карандаш при азиатских глазах и глубоко посаженных глазах

Этот способ подходит для женщин с восточными, азиатскими глазами , а также при внешности с глубоко посаженными глазами .

Источник: https://nymall.ru/stati/kak-ispolzovat-belyy-kosmeticheskiy-karandash

Белый карандаш для глаз каял. Что такое кайал и для чего он нужен? ТОП-10 карандашей-кайалов

Белый карандаш для глаз каял. Что такое кайал и для чего он нужен? ТОП-10 карандашей-кайалов

Карандаш-кайал считается наиболее подходящим средством  для подводки слизистых оболочек глаз и прорисовки межресничного пространства. В этой статье вы узнаете, чем кайал отличается от обычного карандаша для глаз, а также найдете подборку из 10 лучших, на наш взгляд, карандашей-кайалов.

Карандаш-кайал имеет некоторые отличия от обычных косметических карандашей и предназначен для несколько иных целей. На его упаковке или в названии вы, как правило, можете увидеть надпись «kajal» или «khol». В первую очередь, кайал предназначается для обводки контура глаз.

Изначально такое средство, как кайал, появилось в Южной Азии – с древних времен среди женщин Индии и соседних стран принято густо подводить глаза по линии роста верхних и нижних ресниц  черным кайалом – считается, что это защищает глаза от инфекций, пыли, солнечного воздействия, горячего ветра  и т.д.

Белый карандаш для глаз каял. Что такое кайал и для чего он нужен? ТОП-10 карандашей-кайалов

Традиционный кайал производили из сурьмы и других ингредиентов; такой восточный вариант средства имел скорее форму стика с заостренным кончиком, нежели карандаша.

Белый карандаш для глаз каял. Что такое кайал и для чего он нужен? ТОП-10 карандашей-кайалов

Отличие кайала от обычного карандаша

Современный карандаш-кайал, как средство декоративной косметики,  отличается от обычного следующим:

Текстура

Кайал имеет более жирную, кремовую текстуру, по сравнению с обычным карандашом. Он гораздо мягче и за счет этого лучше «скользит» по коже, особенно по влажной слизистой оболочке глаз. Подвести эти области с карандашом-кайалом гораздо проще. Для проработки слизистых и межресничного пространства не требуется давить на веко, как в случае с обычным карандашом – благодаря своей мягкости, кайал оставляет густую, насыщенную линию цвета даже при самом легком касании.

Совет: из-за подобной текстуры карандаши-кайалы бывает сложно затачивать: они могут ломаться или «растекаться» в процессе. Чтобы избежать подобных проблем, советуем перед затачиванием положить кайал в морозилку минут на 15-20.

Пигментация

При использовании кайала гораздо проще добиться подводки угольно-черного цвета, чем с обычным карандашом – опять же, благодаря мягкой текстуре линия, проведенная кайалом получается густой и насыщенной по цвету, в то время как обычный черный карандаш может оставлять на коже и слизистых век едва заметный след грязно-черного или размытого серого оттенка.

Многофункциональность

Исходя из предыдущих пунктов, кайал, по сравнению с обычным карандашом, можно считать более многофункциональным средством декоративной косметики.

Как использовать карандаш-кайал?

Итак, кайал подойдёт для использования в макияже следующими способами:

Подводка нижней слизистой

Прием, который особенно эффектно смотрится в вечернем макияже – с темными смоки-айз или шиммерным вариантом, но при этом, являясь довольно лаконичным, подойдет и для дневного макияжа – например, в офис.

Белый карандаш для глаз каял. Что такое кайал и для чего он нужен? ТОП-10 карандашей-кайалов

Проработка межресничного пространства

Действие, необходимо практически в каждом макияже: накрашенные тушью ресницы без этого приема могут смотреться «голо» или инородно на лице (тем более – накладные ресницы); стрелки также выглядят насыщеннее с прокрашенной межресничкой; при нанесении темных теней также стоит проработать карандашом межресничное пространство.

Белый карандаш для глаз каял. Что такое кайал и для чего он нужен? ТОП-10 карандашей-кайалов

Основа для смоки-айз

Классический черный смоки , выполняемый в карандашной технике, требует нанесения на веко черного карандаша для дальнейшей растушевки и построения формы – мягкий по текстуре и податливый карандаш-кайал растушевывается лучше обычно и идеально подойдет для этих целей.

Растушеванная стрелка

Мягкая растушеванная стрелка выполняется при помощи карандаша – кайал будет лучшим решением и в этом случае. Белый карандаш для глаз каял. Что такое кайал и для чего он нужен? ТОП-10 карандашей-кайалов

Цветные кайалы

На сегодняшний день в линейках карандашей-кайалов вы найдете средства различных оттенков: ярких, которые подойдут, например, для создания цветных стрелок , подводки нижней слизистой в тон радужной оболочки глаза и других экспериментов в мейк-апе.

Светлые кайалы белых, бежевых и молочных тонов при нанесении на нижнюю слизистую помогают «распахнуть» глаза и сделать взгляд свежее.

Белый карандаш для глаз каял. Что такое кайал и для чего он нужен? ТОП-10 карандашей-кайалов