Модная подружка

Луки, статьи, гид по моде

Как использовать белый косметический карандаш

26.05.2022 в 18:12

Как использовать белый косметический карандаш

Белый косметический карандаш используют для макияжа глаз или маникюра. С его помощью можно высветлить внутреннее веко, создать подложку для цветных теней или оригинальную подводку для необычного макияжа. Этот аксессуар незаменим и для быстрого французского маникюра - карандаш придаст кончикам ногтей ухоженный вид.

Как использовать белый косметический карандаш

красим глаза белым карандашом

чаще всего белый косметический карандаш используют для подводки внутреннего века. для этого нужен водостойкий лайнер с перламутром - он ложиться ровным слоем, выглядит естественно и не требует обновления.
Не пользуйтесь матовым белым карандашом - он выглядит слишком тусклым.
Сделать глаза выразительнее поможет легкий светлый штрих, нанесенный под бровь. Растушуйте серебристый или бело-розовый карандаш прямо под дугой. Такой прием зрительно откроет взгляд и скроет короткие волоски, которые не поддаются эпиляции.
Белый лайнер можно наносить и на внутренний уголок глаза. Такой способ хорошо сочетается с темными тенями - получается очень заметный и экстравагантный макияж. Обязательный штрих - ресницы, густо накрашенные объемной бархатно-черной тушью.
С помощью лайнера можно усилить оттенок цветных теней. Нанесите насколько штрихов белым карандашом на подвижное веко и растушуйте их аппликатором. Поверх положите слой кремовых или пудровых теней. Они продержатся дольше, а цвет будет более ярким.

маскировка и камуфляж: белые линии на лице

белый карандаш нужен не только для макияжа глаз. с его помощью вы сможете скрыть мимические морщинки, высветлить отдельные участки и даже увеличить объем губ. чтобы линии не бросались в глаза, тщательно растирайте карандашные штрихи и маскируйте их тонким слоем рассыпчатой пудры.
Попробуйте сделать рот более пухлым с помощью тонких карандашных линий. Нанесите на губы бальзам, а затем обведите контур рта, тщательно повторяя все изгибы. Накрасьте губы помадой или плотным блеском светлого тона. Следите, чтобы белый контур был скрыт помадой.
Карандаш поможет аккуратно закамуфлировать складки и морщинки. Нанесите тонкие линии на носогубные или носослезные борозды , разотрите штрихи подушечками пальцев и припудрите. Чтобы средство лежало ровнее, предварительно увлажните и тонируйте кожу. Тем же лайнером можно скрыть мелкие пигментные пятнышки или прыщики.
Для лица выбирайте самый мягкий белый карандаш - его можно наносить как поверх пудры или тонального средства, так и на чистую кожу.

белый цвет в маникюре: быстро и просто

для французского маникюра необходим перламутрово-белый водостойкий карандаш. закрасьте им внутреннюю сторону свободного края ногтя. затем нанесите на внешнюю часть пластины прозрачный или светлый пастельный лак и зафиксируйте его топовым покрытием. быстрый и аккуратный французский маникюр готов. чтобы он сохранял свою свежесть, обновляйте карандашные штрихи каждый день.

Как использовать белый карандаш для рисования. Колонка №3 - специальные цветные карандаши

Помимо обычных и авкарельных цветных карандашей, мне хочется выделить в отдельный обзор карандаши не совсем обычные.
Как использовать белый карандаш для рисования. Колонка №3 - специальные цветные карандашиЭто карандаши, предназаначенные для рисования на черной и тонированной бумаге (белые карандаши, а так же серебряный и золотой), многоцветный карандаш и карнадаши для растушевки и бликов Blender и Burnisher.
Белые и "металлические" карандаши - у меня их несколько разных производителей, но принципиальной разницы лучше/хуже я пока не могу отметить, различия небольшие.
Как использовать белый карандаш для рисования. Колонка №3 - специальные цветные карандашиМожно рисовать ими как и обычным карандашом, просто по темной бумаге (правда, отсканировать серебряный и золотой карандаш так, чтобы не потерять значительную часть производимого ими эффекта мне кажется невозможным)
Как использовать белый карандаш для рисования. Колонка №3 - специальные цветные карандашиА можно рисовать "наоборот", заштриховывая светлые места и оставляя темные - это и полезно, как упражнение, и дает очень интересные результаты.
Как использовать белый карандаш для рисования. Колонка №3 - специальные цветные карандашиЕще мне очень нравится, как становится интереснее и объемнее карандашный рисунок на тонированной бумаге, если ему добавить белых акцентов
Как использовать белый карандаш для рисования. Колонка №3 - специальные цветные карандашиКарандаши для растушевки и бликов я так и не смогла распробовать как следует. Blender - карандаш для растушевки, Burnisher - полировщик, для придания блеска. Кроме того, если верить производителю, то этими карандашами можно нанести блики на бумагу до применения цвета.
Тестовые выкраски - видно, что эффект от растушевки и полировки заметнее на шероховатой акварельной бумаге (слева). Линии, нанесенные до цветного карандаша, наоборот, заметнее на гладкой бумаге справа. Причем Burnisher ослабляет цвет пигмента, а Blender оставляет более четкие почти белые штрихи (у меня сложилось впечатление, что это больше из-за продавливания бумаги)
Как использовать белый карандаш для рисования. Колонка №3 - специальные цветные карандашиНа тонированной бумаге меньше заметен эффект растушевки, предварительное нанесение бликов выглядит немного иначе, чем на белой.
Как использовать белый карандаш для рисования. Колонка №3 - специальные цветные карандашиВ общем, могу сказать, что я лично так и не научилась применять сознательно эти материалы. Вот на этом рисунке я попыталась использовать их оба - Burnisher для предварительного осветления блестящих мест на каштане, а Blender - для его итоговой полировки. Не знаю, насколько сильно заметен эффект и получилось ли намного хуже, если бы я их не использовала.
Как использовать белый карандаш для рисования. Колонка №3 - специальные цветные карандашиЕсли у кого-нибудь есть интересные примеры эффективного использования этих карандашей - поделитесь, пожалуйста!
Как использовать белый карандаш для рисования. Колонка №3 - специальные цветные карандаши

Лучший белый карандаш для слизистой. Лучшие гелевые карандаши для глаз

Гелевый грифель рисует яркие линии, напоминает эффект подводки . Текстура у таких средств жирная, благодаря чему карандаш не травмирует веки, а также его можно использовать для подведения слизистой. Специалисты ВыборЭксперта проанализировали предложения производителей в этом сегменте и выбрали 4 самых стойких модели.

Vivienne Sabo Liner Virtuose Kajal

Гелевый карандаш для глаз Вивьен Сабо создает насыщенную линию одним касанием. Это лучший инструмент для яркого макияжа. Им удобно создавать тонкие узоры, причудливые рисунки на коже или делать межресничный контур. Держится мейк-ап весь день, устойчив к жаркой погоде, ветру, осадкам, не течет, не стирается.

Лайнер не царапает веки, его можно использовать для стрелок или наносить на слизистую века. В основе стержня натуральные воски, которые позволяют мягко наносить, а затем растушевывать цвет. Точить грифель легко. Цвета не тускнеют на коже. Мейк-ап не смывается водой. Лучше использовать двухфазное средство для снятия водостойкого макияжа.

Достоинства

  • 6 оттенков;
  • Супервысокая пигментация;
  • Есть во всех магазинах косметики;
  • Не сушит кожу;
  • Легко наносить.

Недостатки

  • Нужно постоянно затачивать;
  • Сложно смывать.

Liner Virtuose Kajal от Вивьен Сабо– стойкая гелевая подводка в формате карандаша. Поверх можно нанести тени, но делать это надо быстро, так как потом линия сотрется.

Shiseido MicroLiner Ink

Лучший водостойкий карандаш для глаз премиального класса по мнению команды ВыборЭксперта. При контакте с кожей грифель становится жидким, создает плотное стойкое покрытие. Держится подводка целый день, не боится трения, слез или пота. Тонким грифелем удобно наносить тонкую линию между ресницами. В результате получается точный аккуратный контур. Даже у склонных к аллергии людей глаза не слезятся и не краснеют от Shiseido.

Матовые яркие пигменты делают макияж насыщенным. Нанесенную линию можно растушевать только в первые секунды, потом она затвердевает и становится устойчивой к размазыванию. Корпус сделан из черного плотного пластика, он безупречно выглядит, удобно ложится в руку. Колпачок защелкивается мягко, но плотно. Инструмент одинаково хорош для макияжа в стиле нюд или для насыщенных стрелок.

Достоинства

  • Не вызывает аллергию;
  • Лаконичный дизайн;
  • Эргономичная форма;
  • Не нужно точить.

Недостатки

  • Не видно, сколько грифеля осталось;
  • Грифель не имеет обратного хода.

Выдвигать грифель нужно на одно использование, вернуть его обратно в корпус невозможно.

Divage Gel Liner Eye Pencil

Отличная недорогая подводка-карандаш для глаз, которая отличается стойкостью макияжа независимо от погоды и эмоций. Линия не растекается, не скатывается, остается насыщенной в течение всего дня. В коллекции представлено 5 универсальных матовых оттенков, которые впишутся в любой мейк-ап. Грифель похож на тонкий восковый мелок диаметром 5 мм. Мягкая текстура очень податлива, интенсивность цвета можно настраивать путем наслаивания.

Продается изделие заслюдированным, колпачок обернут этикеткой с информацией о продукте. Стержень спрятан в удобном корпусе из глянцевого пластика. Колпачок не спадает, сидит плотно. Механизм позволяет выкрутить грифель, а затем вернуть его в исходное положение. Это позволяет проверить, на сколько его еще хватит.

Белый карандаш для глаз, какой лучше. 7 способов, как пользоваться белым карандашом для глаз

»»

Почему нужно выбрать белый карандаш для глаз

Когда речь заходит о карандашах для глаз, мы всегда думаем о черном цвете! Если вы проверите косметички своих подруг, вы с большой вероятностью наткнетесь на черные карандаши или подводки, но не на белый карандаш. 

А вот белая разновидность карандаша для глаз в косметичке — это редкость. Потому что большинство женщин просто не знают, как пользоваться белыми карандашами для глаз в своем макияже!

Но если вы уже выбрали такой, то поздравляю. Я обещаю, что эти лайнеры подарят вам выразительные яркие глаза! Кстати, именно поэтому многие знаменитости используют свои оттенки карандашей и подводок почти во всех своих макияжах.

Независимо от тона вашей кожи , использование этих советов поможет вашим глазам выглядеть ярче, очаровательнее и изящнее.

7 различных способов как использовать белый карандаш для глаз в макияже

1. Подводка внутренней поверхности век

Вы можете использовать белый карандаш для глаз для подводки внутренней поверхности верхнего и нижнего века, чтобы мгновенно сделать ваши глаза больше и взгляд более открытым.

Этот способ поможет придать вашим глазам блеск и визуально сделать более густыми ресницы.

А вот подводка белым карандашом особенно необходима при покраснениях глаз или неярких белках глаз , как например, у женщин цветотипа “лето”.

  2. Белый карандаш для сияющего взгляда

Используйте белую подводку для глаз во внутренних уголках глаз, чтобы дать мгновенное сияние усталым и тусклым глазам.

Карандаш аккуратно растушуйте. 

Обязательно используйте этот способ в вашем праздничном макияже !

3. Белый карандаш как основа для теней

Используйте белую подводку для глаз вместо основы для теней.

  1. Нанесите ее на всю область век. 
  2. Затем используйте жесткую кисть для теней или безымянный палец и мягко растушуйте ее для равномерного распределения продукта. 
  3. Теперь используйте свои любимые тени для век, чтобы создать ваш макияж. 

Благодаря белой основе тени будут лучше наноситься и дольше держаться.

4. Белый карандаш при азиатских глазах и глубоко посаженных глазах

Этот способ подходит для женщин с восточными, азиатскими глазами , а также при внешности с глубоко посаженными глазами .

Источник: https://nymall.ru/novosti/makiyazh-s-belym-karandashom-dlya-glaz-kak-polzovatsya-belym-karandashom-dlya-glaz-4-sposoba

Белый карандаш для глаз каял. Немного истории

История макияжа в некотором роде началась именно с кайала. Изначально это средство делали из смеси нескольких компонентов: сурьмы, малахита и галенита. Этим средством подводили контур глаза. Конечно, изначально оно использовалось не совсем в косметических целях. Считалось, что оно могло защитить глаза от солнца и песка, а самого человека – от злых духов. В дальнейшем это средство стало наиболее распространенным бьюти-элементом.

Белый карандаш для глаз каял. Немного истории

Стоит отметить, что кайал карандаш для глаз до сих пор известен далеко не всем. Это связано с тем, что карандаш такого рода предназначен для подводки контура глаза со стороны слизистой, а такой мейк-ап прием используют в повседневном макияже далеко не каждая представительница прекрасного пола.

Отдельно стоит отметить, что применение этого косметического средства позволяет сделать акцент на цвете глаз, добиться более выразительного, пронзительного, притягательного взгляда. Важно помнить, что такой элемент макияжа могут позволить себе далеко не все девушки, а только обладательницы больших глаз. Использование кайала хоть и делает взгляд гораздо более выразительным, но несколько уменьшает визуально его.

За счет того, что карандаш такого плана предназначен исключительно для работы со слизистой, он имеет довольно мягкую структуру. Кроме того, в составе средства нередко находятся различные минеральные компоненты и антисептики. Участок кожи, на который наносится линия, тесно соприкасается с глазами, а следовательно, отличается особой чувствительностью. Кайал не должен нанести вред здоровью глаза, соответственно, особое внимание уделяется формулам средства.

Первая и главнейшая задача кайала – обводка глаза.  Его наносят на межресничное пространство непосредственно перед тем, как воспользоваться тушью. Многие визажисты нередко прибегают к этому приему для того, чтобы визуально ресницы казались более густыми и объемными, тем не менее, далеко не все представительницы прекрасной половины человечества знают, как пользоваться кайалом для глаз в домашних условиях.