Модная подружка

Луки, статьи, гид по моде

Как одеваться женщинам с типом фигуры. Одежда для типа фигуры яблоко

16.10.2023 в 22:43

Как одеваться женщинам с типом фигуры. Одежда для типа фигуры яблоко

Обладательницы данного типа фигуры, обычно, имеют скругленную линую плеч, не особо пышные бедра, стройные ноги, плохо выраженную талию, зачастую, шире линии бедер и плеч.

Как одеваться женщинам с типом фигуры. Одежда для типа фигуры яблоко

В этом случае главная проблемная зона – середина туловища. Поэтому необходимо визуально вытянуть тело и акцентировать внимание на районе декольте и ногах. Для этого рекомендуется отдавать предпочтение вещам с прямым силуэтом.

Наиболее выигрышным вариантом будет платье-футляр, простой, прямой крой и отсутствие рукавов уравновесят силуэт. Хорошо помогают визуально вытянуть фигуру платья, имеющие завышенную талию, они скроют живот и подчеркнут грудь. Также удлинить тело помогут ассиметричные, скроенные по косой и трапециевидные модели. Платья рекомендуется подбирать однотонные.

Женщинам с такой фигурой хорошо подойдут трикотажные вещи, кофточки, облегающие грудь и свободные на талии, а также пиджаки, имеющие длину до бедер. На всех вещах дополнительные детали должны быть расположены либо в верхней части лифа, либо ниже бедер. Стоит подбирать одежду из мягких, драпирующихся, струящихся тканей. Из брюк, лучше всего подойдут широкие с завышенной или заниженной талией.

Чего стоит избегать:

  • Не рекомендуется выбирать слишком свободные или облегающие наряды.
  • Плохо будут выглядеть объемные и пышные рукава.
  • Одежда из жестких, плотных тканей придаст фигуре лишний объем.
  • Также не стоит создавать акценты в области талии, например, надевать пояса.
  • Лучше отказаться от нарядов с крупным принтом и горизонтальными полосами, они только добавят объем проблемным зонам.
  • Избегайте резких контрастов между верхом и низом вещи.
  • Не подойдут и короткие, особенно узкие юбки.
  • Как одеваться женщинам с типом фигуры. Одежда для типа фигуры яблоко 01

    Как одеваться женщинам с типом фигуры. Одежда для типа фигуры яблоко 02

Как одеваться женщинам с типом фигуры. Одежда для типа фигуры яблоко 03

Как одеваться женщинам с типом фигуры. Одежда для типа фигуры яблоко 04

Как одеваться женщинам с типом фигуры. Одежда для типа фигуры яблоко 05

Как подобрать одежду по типу фигуры мужчине. Тип фигуры “овал”. Подбираем одежду, корректирующую силуэт

Сначала обратимся к мужчинам с типом фигуры “прямоугольник”. Имейте в виду, что с возрастом большинство джентльменов становятся “овалами”. Поэтому нижеприведенные советы могут быть вполне актуальны. Не хотите стать обладателем “признаком солидности” - живота, занимайтесь спортом, держите себя в форме.

 

Фигуре “овалу” характерны бока, живот, полные бедра. Другими словами, “овалом”может стать не только “прямоугольник”, но и эталон “треугольник” - если вести неподвижный образ жизни и неправильно питаться. Теперь о главном. Как визуально выровнять силуэт, скорректировать пропорции с помощью одежды.  

Советы стилистов для обладателей фигуры “овал”:

  1. Обладателям этого типа фигуры надо внимательно ухаживать за собой. Элегантность, аккуратность, импозантность - пусть все вольется в ваш образ, иначе существует риск выглядеть неряшливо. Обращайте внимание на мелочи, до блеска начищайте обувь, носите часы и дорогую оправу. Детали достойно компенсируют недостатки строения тела.Как одеваться женщинам с типом фигуры. Одежда для типа фигуры яблоко 06
  2. Также, как и в ситуации с “прямоугольниками”, выбираем вещи с выразительной плечевой линией. Пиджаки, плащи, пальто, парки, тренчи с широкими подплечниками, объемные в верхней части куртки и пуховики. Если ноги не полные, эффектно будут смотреться укороченные вещи с приталенным поясом.
  3. В большинстве случаев у мужчин “овалов” приземистый силуэт, с плотными, короткими ногами. Если вы относитесь к этой категории, исключите из своего гардероба брюки свободного кроя, клеши, зауженные модели, слимы, джинсы с подворотами. В данном случае визуально удлинить фигуру помогут прямые брюки, классические джинсы в темно-синих, серых оттенках.
  4. Не покупайте свитера и джемперы с округлыми вырезами, отдавайте предпочтение V-образной горловине. Используйте прием многослойности - комбинируйте кардиганы, пуловеры, свитера с подходящими по фактуре ткани футболками, рубашками, тонкими водолазками.

Как определить тип фигуры. Что такое тип фигуры

Тип фигуры — это особенность строения костей и жировой и мышечной тканей, которая определяет пропорции частей тела. Отмечают пять типов фигур, исходя из соотношения ширины плеч, бедер, талии и груди. Эта классификация актуальна для всех, однако есть тип фигуры, который встречается только у женщин.

  • «Песочные часы» — считается наиболее привлекательным и конвенциональным (то есть общепринятым) типом женской фигуры. При таком строении бедра и грудь примерно равны, а разница между бедрами и талией превышает 25 см. Многим известны идеальные модельные параметры 90–60–90. Правда, никто не знает, кто придумал эту формулу. Но идеал «песочных часов» настолько прочно обосновался в культуре, что ученые обнаружили связь этого типа фигуры с расстройствами пищевого поведения.
  • «Треугольник», или «груша» — образец фигуры, при которой бедра оказываются шире плеч, форма уменьшается кверху.
  • «Перевернутый треугольник» — обратная ситуация, когда плечи по горизонтальному измерению шире бедер. Такой тип фигуры присущ мужчинам, его еще называют атлетичным.
  • «Прямоугольник» — бедра, грудь и плечи практически равны, а талия слабо выражена. При такой фигуре чаще всего нет выделяющихся округлостей, а похудение и набор веса происходят равномерно.
  • «Яблоко», или «круг» — этот тип фигуры выделяют не так часто, поскольку он в принципе похож на «прямоугольник». Бедра, плечи и грудь при нем также равнозначны, а талия не выражена вовсе.

Источник: https://zdorovkrasota.ru/stati/pravila-podbora-odezhdy-dlya-raznyh-tipov-zhenskih-figur-perevernutyy-treugolnik

12 типов женских фигур. Основные типы фигур у женщин

Типы фигур у женщин выделяют в соответствии с особенностями распределения жира в организме. Нужно понимать, что определенное телосложение закладывается на генетическом уровне и не может быть кардинально изменено – его удастся только скорректировать благодаря физической активности и правильному питанию. Комплекция зависит от множества процессов, протекающих в организме, к которым относится скорость обмена веществ, уровень гормонов, особенности психики, пр.

Как одеваться женщинам с типом фигуры. Одежда для типа фигуры яблоко 07

Для чего нужно иметь представление о типах фигур у женщин и знать, как их определять? Это является важным условием для грамотного составления гардероба. Одежда конструируется по прямым или по изогнутым линиям. В первом случае она приобретает четкую форму, а во втором повторяет естественные линии тела.

Именно от конституции зависит, наряды какого кроя лучше сядут на даме. И тут неважно, идет ли речь о крупной или очень хрупкой девушке. Правда, параметры нужно учитывать при выборе размеров рисунка и тяжести ткани – то, что будет отлично сидеть на миниатюрной особе, вряд ли подойдет более полной.

Чтобы развивать вкус, прекрасно выглядеть и обрести собственный стиль в одежде, важно иметь предельно точное представление о своем теле. Для этого в первую очередь рекомендуется определить тип фигуры. Самая известная классификация типов фигур у женщин создана известными британскими консультантами в сфере моды Сюзанной Константин и Тринни Вудолл. Это 12 типов женских фигур, о которых многие слышали. К ним относятся следующие:

  1. «Песочные часы».
  2. «Виолончель».
  3. «Кегля».
  4. «Ваза».
  5. «Груша («Треугольник»).
  6. «Яблоко» («Овал»).
  7. «Колонна», также известная под названием «Прямоугольник».
  8. «Колокольчик».
  9. «Бокал».
  10. «Конус».
  11. «Брикет» («Полный прямоугольник»).
  12. «Леденец», который еще обозначают как «Перевернутый треугольник».

ТОП-5 документов,
которые подарят вам
счастливые отношения
проверенные временем!

Ирина Чукреева

Практикующий звездный астролог

Мы подготовили для вас Топ-5 полезных материалов, которые помогут вам избежать ошибок и обрести то самое женское счастье!

Обычно эти материалы мы открываем только для наших учеников, но сейчас Вы можете получить их БЕСПЛАТНО .

Скачивайте и используйте уже сегодня:

5 неосознанных ошибок женщины

Ошибки из-за которых рушатся 97% отношений. Станьте особенной!

Как определить, что вы подходите друг другу?

Устали ходить на свидания? Узнайте заранее, как определить вашего человека

Худшие недостатки знаков зодиака в отношениях

Прочитайте, с кем вам точно НЕ по пути!

Знаки зодиака, которые изменяют чаще всех

Узнаете, кому можно верить в отношениях, а кому нет. Предупрежден, значит вооружен!

Как проявляют себя знаки зодиака в любви?

Хватит гадать, влюблён ОН или нет. Читайте описание, как ведет себя мужчина в любви!

Типы фигур у женщин. Типы женских фигур: подбираем одежду

Мы попросили стилиста, руководителя имидж-студииОксану Болбот рассказать нам о типах женских фигур и посоветовать, какую одежду лучше выбирать в зависимости от особенностей своего телосложения.

Какие типы фигур существуют?

Как одеваться женщинам с типом фигуры. Одежда для типа фигуры яблоко 08Вообще в мире существуют десятки, если не сотни, типологий фигур. Но смысл от этого не меняется — в античные времена существовал эталон красоты женского и мужского тела. Для женщин это — фигура песочные часы, а для мужчин — фигура с широкими плечами и узкими бедрами. Все остальные типы фигур просто фиксируют, где присутствует так называемое отклонение от нормы.

Мы знаем 5 основных типов женских фигур:

  • Прямоугольник
  • Перевернутый треугольник
  • Песочные часы
  • Яблоко
  • Груша
Если мы говорим о фигуре типа яблоко — подразумеваем полную центральную часть тела.У фигуры грушевидной формы акцент на бедрах, но очень стройный верх.Перевернутый треугольник основанием вверх имеет широкие плечи, но при этом стройные ноги и бедра.Прямоугольный тип фигуры может быть разным — стройный прямоугольник вполне имеет право на то, чтобы визуально иметь очертания песочных часов, тогда как полный прямоугольник никогда ими не станет.

Меняется ли тип фигуры с возрастом или в зависимости от веса?

Типы фигур у женщин. Типы женских фигур: подбираем одеждуПо сути, стилист смотрит не на тип фигуры, а как раз на распределение объемов тела. Кстати, хорошей подсказкой в том, какой у вас тип фигуры, является то, в какой части тела вы поправляетесь в первую очередь. В теле все очень гармонично — не важно, сколько кг вы сбросили или набрали, распределение массы тела будет соответствовать вашему типу фигуры, поэтому сам тип фигуры может меняться в объемах, но никогда в линиях.

Как определить свой тип фигуры?

Типы фигур у женщин. Типы женских фигур: подбираем одеждуВы можете сделать фотографию в полный рост и проанализировать свой тип фигуры. Посмотрите, какие внешние линии тела — резкие, линейные, или округлые и мягкие? Обратите внимание на талию — видна ли она отчетливо?
Далее имеет смысл измерить ширину бедра, талии и плеча — если объем плеча равен ширине бедра — ваша фигура скорее всего сбалансирована, если плечи шире бедер — вероятно, есть акцент на верхней части тела, если бедро шире — на нижней.

как выбирать одежду в зависимости от типа фигуры?

мы всегда стремимся к тому, чтобы наша фигура визуально была похожа на песочные часы. поэтому при выборе одежды нужно выбирать модели так, чтобы фигура выглядела максимально приближено именно к этому гармоничному типу.

Песочные часы

Если вам повезло, и фигура идеальная — объем бедер равен ширине плеч, а талия меньше объема бедер на 30 см, выбирайте приталенные силуэты, и обязательно обращайте внимание на то, чтобы в одежде соблюдался баланс объемов верха и низа. Это очень важно, так как если вы носите объемный верх, ваша фигура будет искажаться и выглядеть полнее, если же перенесете объем вниз, то полнее будут выглядеть бедра.
Типы фигур у женщин. Типы женских фигур: подбираем одежду
  • Платье по фигуре
  • Платье с цельнокроеными рукавами
  • Платье с рукавами реглан

Прямоугольник и яблоко

Если ваша фигура напоминает полный прямоугольник или яблоко, носите вещи полупрямого кроя из плотных тканей, избегайте трикотажа. Акцентируйте внимание на декольте и стройных ногах.
Типы фигур у женщин. Типы женских фигур: подбираем одежду
  • Платье с глубоким разрезом у горловины
  • Кружевное платье
  • Прямое платье

Перевернутый треугольник

Если вы обладательница фигуры с доминантой плеч — ориентируйтесь на яркие брюки и юбки, избегайте деталей в верхней части тела, предпочитайте V-образные вырезы и рукава ¾.

Типы фигур у женщин. Типы женских фигур: подбираем одежду

  • Брюки с высокой талией
  • Юбка на фигурной кокетке
  • Юбка-миди в складку

Груша

А вот девушкам-грушам, наоборот, следует выбирать яркие и интересные топы, носить палантины и шарфики, чтобы визуально сделать бедра более стройными.

Типы фигур у женщин. Типы женских фигур: подбираем одежду

Подобрать одежду по типу фигуры онлайн. Типы фигуры: как определить и что носить — краткий курс

Сегодня я хочу поговорить о том, как определить свой тип фигуры и какие рекомендации по подбору одежды для каждого типа существуют. Распространяется множество классификаций типов женских фигур, а также различные онлайн-сервисы, помогающие определить его по введенным индивидуальным параметрам. Я разберу классическую, привычную многим и наиболее понятную классификацию, состоящую из пяти типов: песочные часы, прямоугольник, груша, треугольник и яблоко.

Как определить тип фигуры женщины

 Я постараюсь донести материал кратко и понятно. В описании каждого типа женской фигуры я обозначу характерные черты, области, склонные к полноте, определю задачи по коррекции и дам рекомендации для обладательниц данного телосложения.

Свой тип фигуры можно определить по параметрам, для этого существует несложный алгоритм действий. В качестве инструмента тебе понадобится лишь сантиметровая лента.