Модная подружка

Луки, статьи, гид по моде

Костюмы для мальчиков на Осенний бал. Костюм на Осенний бал для мальчика своими руками – интересные идеи

30.12.2019 в 23:06

Костюмы для мальчиков на Осенний бал. Костюм на Осенний бал для мальчика своими руками – интересные идеи

Для мальчиков на Осенний бал своими руками чаще всего делают костюмы овощей, грибов, различных лесных зверушек и сказочных персонажей.
«Мухомор». Красивый, яркий костюм из белых брюк, белой рубашки с воротником типа жабо, полосатого зеленого пояса из атласных лент и броской красной шляпы в крупный горошек. Мальчишки с огромным удовольствием выступают в таком наряде и принимают участие в тематических праздничных постановках.Костюмы для мальчиков на Осенний бал. Костюм на Осенний бал для мальчика своими руками – интересные идеи «Мистер Осень». Очень задорный и необычный наряд, в котором вполне может выйти на сцену ведущий бала. Оригинальную изюминку образу придает берет во французском стиле, декорированный цветными листьями.Костюмы для мальчиков на Осенний бал. Костюм на Осенний бал для мальчика своими руками – интересные идеи 01 «Грибок-боровичок». Идеально подходит для мальчиков из детского сада. Состоит из шелковых штанишек и жилетки темно-коричневого оттенка, светлой блузы и большой широкополой панамы, имитирующей шляпку гриба.Костюмы для мальчиков на Осенний бал. Костюм на Осенний бал для мальчика своими руками – интересные идеи 02 «Тараканище» . Для изготовления берут блестящую ткань шоколадно-коричневых тонов, выкраивают из нее крылышки, сшивают и набивают ватой. Поверх простегивают золотой ниткой, придавая сходство с «одежкой» тараканов. На голову ребенка надевают шапочку из такого же материала и к ней прикалывают проволочные усы.Костюмы для мальчиков на Осенний бал. Костюм на Осенний бал для мальчика своими руками – интересные идеи 03 «Дерево». Из мешковины или любой другой плотной ткани шьют длинную рубашку без пуговиц. Край подола фигурно вырезают клинышками, впереди рисуют круги, имитируя место сруба ствола. Горловину и манжеты рукавов декорируют яркими бумажными листьями. Из них же склеивают корону и надевают на голову ребенка.
Костюмы для мальчиков на Осенний бал. Костюм на Осенний бал для мальчика своими руками – интересные идеи 04

Костюм на Осенний бал для взрослых. Мастер-класс для педагогов по изготовлению костюма «Королева Осень»

Виктория Бравко
Мастер-класс для педагогов по изготовлению костюма «Королева Осень»

Наступила Осень! Прекрасное время года, которое дарит нам необыкновенную красоту. В это время, природа словно вспыхивает всеми красками в последний раз, чтобы потом заснуть глубоким сном до весны.

В нашем детском саду утренники, посвященные осени стали традиционными. Дети каждый год ждут незабываемой и интересной встречи с Королевой Осени. В этом году роль главной героини праздника мои коллеги доверили сыграть мне. Очень захотелось поразить всех ребят и гостей удивительной красотой Осени. В один миг возникла мысль сшить новый костюм. Продумав детали, приступила к его изготовлению.

Представляю вам результат моих трудов.

Королева Осень,

Важная персона -

Шлейф из желтых листьев,

И венок - корона.

Ирина Галавина

Костюмы для мальчиков на Осенний бал. Костюм на Осенний бал для мальчика своими руками – интересные идеи 05

Костюм состоит из плаща-мантии, короны и украшений для рук.

1. Для плаща - мантии мне понадобилось 3 метра желтого атласа при ширине 150 см. Ткань я сложила вдвое и получила квадрат. По центру сгиба сверху поставила точку и от нее отмерила в обе стороны ширину горловины (13-14 см). Далее замерила и отметила линию горловины переда (15-16 см). На спинке линию горловины углубила на 1,5 см. Вырезала горловину, округлила края мантии о обработала все красным кантом.

2. Для изготовления короны я использовала летнюю шляпу, которую я окрасила желтой акриловой краской из баллончика. Украшением для рук послужили маленькие тыковки на осенних листочках.

Костюмы для мальчиков на Осенний бал. Костюм на Осенний бал для мальчика своими руками – интересные идеи 06Костюмы для мальчиков на Осенний бал. Костюм на Осенний бал для мальчика своими руками – интересные идеи 07

3. Для украшения плаща - мантии и короны я использовала искусственные осенние листья, которые приклеила при помощи горячего пистолета.

Костюмы для мальчиков на Осенний бал. Костюм на Осенний бал для мальчика своими руками – интересные идеи 08Костюмы для мальчиков на Осенний бал. Костюм на Осенний бал для мальчика своими руками – интересные идеи 09

Я очень надеюсь, что Королева Осень в моем наряде порадует всех и даже заслужит слова восхищения!

Спасибо за внимание!

Костюм короля осеннего бала. Осенний бал в школе для старшеклассников: сценарий, конкурсы, костюмы и всё, что необходимо для проведения замечательного праздника!

Одно из самых загадочных и непредсказуемых времен года – осень. Про нее так много написано известными поэтами и писателями… Но не только они любят и боготворят эту пору.

По всем школам и дошкольным учреждениям проходят различные мероприятия, посвященные золотому времени, последнему отблеску тепла и радости лета.

Наш сценарий — для проведения Осеннего бала в школе для старшеклассников , но, он прекрасно адаптируется и для проведения мероприятия в средних классах общеобразовательной школы.
Сценарий содержит интересную литературную сценку, конкурсы, игры и номера художественной самодеятельности.

Ребята, участвующие в представлении, смогут проявить свои таланты, раскрыть и продемонстрировать своим сверстникам и педагогам артистические способности.

Советуем заснять торжество на

Оформление бала

Музыкальное сопровождение праздника

1. Заставки для конкурсов : детский смех (клуб), Chuck Berry – Roll Over Beethoven, Paul Pritchard – Amazing Butterflies.

2. Муз танцевальная заставка : Interface – Chi Mai (Remix Original Version).

3. Запись «Венского вальса» .

• Заранее необходимо подготовить несколько танцевальных номеров . Самый первый – открывающий Осенний бал – композиция из «Венского вальса», переходящая в Interface – Chi Mai (Remix Original Version).

• Подготовить несколько номеров художественной самодеятельности . Это могут быть песни про осень, фокусы, спортивные номера, акробатические этюды и так далее. Ребята должны сами продумать мини-концерт на «Осенний бал».

• Для Королевы и Короля Осени нужны будут подписанные ленты и короны.

Реквизит и декорации

Осенний бал традиционно проводится или в актовом зале школы, или в спортивном. Помещение необходимо оформить в тонах и мотивах тему осени.

По стенам и заднике сцены развешены гирлянды из цветов и разноцветных листьев. В вихре из желтых кленовых листочков плакат «Осеннее настроение!».

По бокам стоят канделябры, ножки которых тоже обвиты разноцветными гирляндами из цветов, вперемежку с гроздьями рябины.

Действующие лица

1. Ведущая . Девочка одета в светлый верх, темный низ.

2. Ведущий . Мальчик одет темные брюки, светлую рубашку.

3. А.С. Пушкин . Одет во фрак. На голове – цилиндр. Бакенбарды.

4. А.Толстой . Одет в традиционный костюм с бабочкой. В руках курительная трубка.

5. С.Я. Маршак . Круглые очки на носу. Прическа с прямым пробором.

6. А. Твардовский . Одет в военную форму времен Великой Отечественной войны и портупею.

7. Н. Некрасов . Длинный пиджак. Бабочка с остроконечными концами. Характерная удлиненная бородка.

8. М.Ю. Лермонтов . Одет в форму офицера царской армии.

9. Ф. Тютчев . Одет во фрак. Вместо галстука – темный бант. На носу – очки.

10. С. Есенин . Одет в серый костюм. Рубашка расстегнута на пару пуговиц. На голове клетчатая кепка или шляпа.

Примечание : Если найти одежду для поэтов сложно, можно просто сделать или бейджики, или прикрепить надписи на костюмы, поясняющие кто есть кто.

Сцена №1

Танцевально-музыкальная композиция «Осенний вальс». Звучит запись «Венского вальса» и Interface – Chi Mai (Remix Original Version) .

Ведущая : Дорогие ребята! Мы с вами сегодня находимся на настоящем Осеннем балу прошлого века, где, поверьте, вам будет очень интересно!

Ведущий : А как известно, именно в те самые времена и жили все наши великие поэты. Ну, не все, конечно, но многие!

Ведущая : И вот, мы решили, собрать на нашем балу всех, кто подарил нам, своим потомкам, самые прекрасные стихи, посвященные этому изумительному времени года – Золотой Осени!

Ведущий : Давайте представим, ребята, пока наши учителя в разных классах отбирают для нас стихотворения, чтобы мы их выучили, какой спор может происходить между их написавшими великими поэтами!

Сценка «Стихотворные батлы великих поэтов про осень!»

На сцене по очереди появляются: А.С. Пушкин, А.Толстой, С.Я. Маршак, А. Твардовский, Н. Некрасов, М.Ю. Лермонтов, Ф. Тютчев, С. Есенин.

Поэты доказывают друг другу кто лучше из них сочиняет про осень.

А.С. Пушкин :

«Уж небо осенью дышало…»

Я здесь один! Один по праву!

Я конкуренции не видел никогда!

В литературе русской я – Звезда!

А. Толстой :

«Осень. Обсыпается весь бедный сад…»

Прости, мой друг, но я не виноват!

Что про эту-то про пору,

Я поэтам всем дам фору!

Лучше об осени вам не написать!

Я – Звезда — не надо сочинять!

С.Я. Маршак :

«В октябре, в октябре!»

Сочинял я на столе!

И про листьев листопад,

Сочинять всегда я рад!

Так что, други–сочинители,

Вы совсем не предводители!

Я о дождике писал —

Я давно Звездою стал!

А. Твардовский :

«Меж редеющих верхушек показалась синева!»

Это все мои стихи! В себя придите, вы, братва!

Костюм сентября своими руками для мальчика. Особенности создания костюма осени

Каждый из утренников, в зависимости от того в какой из осенних или зимних месяцев он проводится, имеет определенную направленность:

  • периоду с сентября по ноябрь свойственна осенняя тематика – сбора урожая и прославление осени как царицы плодородия;
  • период с декабря по февраль ассоциируется с Новогодними и Рождественскими праздниками.

Как и на Новый год, во время проведения осенних утренников, детсадовские воспитатели и школьные педагоги-организаторы, чтобы заинтересовать детей устраивают карнавальные представления. Участие в таких представлениях принимают сами дети. Под вымышленную сказочную историю подбирается определенное количество персонажей, число которых зависит от количества посещающих детский сад детей. Мальчикам зачастую достаются роли ежиков, зайчиков, грибочков и волков. Девочки изображают белочек, лисичек и, конечно же, самую главную роль – Королевы Осени.

Родителям девочки, которой посчастливилось играть главную роль на утреннике, придется приложить немало усилий, чтобы внешний вид ребенка полностью соответствовал тематике готовящегося представления. Главной составляющей образа Осени для детского утренника является, конечно же, костюм.

Сегодня существует огромный выбор готовых карнавальных костюмов, которые можно купить или взять в аренду на определенное время. Как в первом, так и во втором случае, за небольшое платьице или костюм и прилагающиеся к нему аксессуары, придется отдать немаленькую сумму денег. Даже беря костюм напрокат, за половину стоимости, нельзя быть полностью уверенным в том, что заигравшийся ребенок не испортит его, из-за чего за наряд придется отдавать полную сумму.

Делать карнавальные костюмы для детей своими руками проще, приятнее и дешевле. Подтверждают это следующие факты:

  • Создать костюм Осени для девочки, родители могут из любого, имеющегося под рукой материала, докупив при этом лишь несколько дешевых аксессуаров и украшений;
  • Если у ребенка есть подходящее по цвету и типу платье, его можно просто украсить вырезанными из блестящего картона листьями и цветами — и тематический наряд будет готов;
  • К созданию костюма можно привлечь ребенка, что поможет развить его творческие способности и укрепит семейные взаимоотношения;
  • Делая костюм самостоятельно, родители могут не бояться, что у кого-то еще на утреннике будет такой же наряд, как и у их дочери или сына.

Важно! Костюмы Осени для девочки и мальчика имеют принципиальные различия. У мальчиков базовой основой образа являются брюки, шорты и рубашка (поло, футболка), кепки (шапочки, шляпы). Для маленьких красавиц в качестве основы костюма выбирают платье или юбку.

Костюм листика своими руками. Инструкция по изготовлению костюма осени для мальчика своими руками

Эффектную и необычную одежду для мальчика сделать достаточно быстро и просто. Можно подобрать брюки и кофточку одной цветовой гаммы и дополнить образ интересными аксессуарами или деталями осенней тематики. Например, можно создать костюм помидора, используя красную кофточку и брюки. Костюм лисенка делают используя оранжевые брюки и кофту.

Образ осеннего короля легко изготовить с использованием одежды желтых и золотистых оттенков. Можно, например, сшить длинную мантию или пришить накидку, на которую красиво декорировать осенние листья или желуди. Если цветной одежды не так много, тогда простым вариантом будет костюм ворона. Достаточно пришить клюв из картона к капюшону толстовки или худи, а рукава дополнить бахромой из ниток.

Еще одним простым вариантом костюма мистер осень, может быть костюм, сделанный из пенопласта. Чтобы создать такой образ, лучше всего использовать плотный кусок пенопласта. В дальнейшем из него легко вырезается основа для шляпки гриба. В середине пенопласта делается углубление для головы ребенка и крепится резинка. Таким образом, получается своеобразная шляпа, которую можно раскрасить всевозможными цветами. Например, можно сделать мухомор. К нему хорошо подойдут светлые брюки и рубашка или футболка.

Шляпу можно также обтянуть тканью, желаемого оттенка. Например, из тонкого оранжевого атласа или сатина, можно смастерить яркий костюм тыквы. К этому костюму отлично подойдут рыжие атласные брючки, которые можно дополнить резинками на щиколотках. Смотреться это будет более интересно, чем обычные узкие брюки. Вариантов создания костюмов может быть великое множество.

Справка! Вот еще некоторые идеи, которые можно воплотить для костюмированного бала: костюм любого осеннего фрукта или овоща, животного или растения (например, клена), соломенного чучела и многие-многие другие варианты. Смело фантазируйте и реализуйте самые заветные мечты ребенка, ведь праздники бывают не так уж и часто.

Головной убор на Осенний бал своими руками. Образы на Осенний бал

Головной убор на Осенний бал своими руками. Образы на Осенний балНеобязательно приобретать дорогой маскарадный костюм в магазине.

Создать эффектный запоминающийся наряд для осеннего бала можно и собственными руками при помощи липкой ленты, ниток и степлера.

Для этого можно с успехом использовать вполне доступные подручные материалы (ткань, ленты, цветную бумагу, сухие осенние листья, шишки, жёлуди и сушёные ягоды рябины).

«Королева осени»

Для этого образа подходящим нарядом станет красивое платье. Для начала необходимо определиться с фасоном.

Подобное платье не должно быть чересчур открытым либо очень коротким.

Оптимальным вариантом будет пышная длинная модель с богатой отделкой и многочисленными декоративными элементами.

Головной убор на Осенний бал своими руками. Образы на Осенний балЧтобы смастерить подобный наряд, понадобятся:

  • подходящее по цвету (жёлтое, оранжевое либо коричневое) длинное нарядное платье;
  • цветная бумага;
  • сухие осенние листья;
  • фетр зелёного оттенка;
  • нитки.

Головной убор на Осенний бал своими руками. Образы на Осенний балХод работы:

  1. Когда соответствующего платья нет в наличии, можно обойтись пышной юбкой-пачкой из фатина соответствующего цвета. Такое изделие легко за 1 час сшить и без швейной машинки. Для этой цели нужно вырезать из фатина полосы необходимой длины шириной 10-15 см и узлом прикрепить каждую деталь к широкой резинке, которая будет выполнять роль пояса.
  2. Украсить платье (либо юбку) вырезанными из цветной бумаги или высушенными осенними листочками.
  3. Смастерить корону из фетра или цветной бумаги подходящего цвета. В качестве альтернативного варианта можно использовать венок из листьев. Соорудить его довольно просто. Для этого необходимо оторвать у листьев черешки, затем наложить листья друг на друга в виде полосы и скрепить при помощи черешков.

Головной убор на Осенний бал своими руками. Образы на Осенний балСовет! Вместо венка или короны можно просто сделать красивую причёску, украсив волосы листьями и сухими цветами.

Овощи

Костюм тыквы

Для создания подобного наряда потребуется платье или реглан (если костюм предназначен для мальчика) .

Головной убор на Осенний бал своими руками. Образы на Осенний балДелается костюм тыквы следующим образом:

Нужно сшить из тонкого атласа оранжевого цвета и бельевой резинки широкие бриджи длиной до колен.

Головной убор на Осенний бал своими руками. Образы на Осенний балСделать кофточку (либо рубашку) из ткани более тёмного, насыщенного оттенка с пышным воротником и манжетами.

Украсить верхнюю и нижнюю части костюма яркими нашивками и лентами контрастных оттенков.

Головной убор на Осенний бал своими руками. Образы на Осенний балСмастерить оранжевую шапочку круглой формы с хвостиком, перетянутую шнурами таким образом, чтобы она свои видом напоминала тыкву.

Костюм помидора

Яркий и эффектный вариант для осеннего бала.

Головной убор на Осенний бал своими руками. Образы на Осенний балЧтобы смастерить подобный наряд, нужно подготовить:

  • пару красных футболок из трикотажа (одна подходящего для ребёнка размера, а следующая — на пару-тройку больше);
  • зелёный фетр;
  • нитки соответствующих цветов;
  • наполнитель (синтепон).

Головной убор на Осенний бал своими руками. Образы на Осенний балХод работы:

  1. Большую футболку следует вывернуть наизнанку и сшить по линии низа с футболкой меньшего размера, слегка присобрав материал по мере необходимости.
  2. Вывернуть большое изделие обратно и отрезать у него рукава. Срезы нужно загнуть внутрь и пришить к окату рукава меньшего изделия, в процессе формируя складки.
  3. Область между изделиями заполнить синтепоном либо иным похожим материалом. В итоге должно получиться туловище.
  4. Сделать из фетра листья и воротник. Затем пришить листочки к воротнику, а воротник после этого — к горловине получившегося туловища.
  5. Из отрезанного рукава футболки сделать головной убор. Для этого следует стянуть при помощи нитки один из срезов рукава и пришить к стянутой части лист из фетра.

Костюм гриба

Такой наряд подходит для разных возрастных групп. Он включает в себя водолазку, манишку, штанишки и головной убор.

Головной убор на Осенний бал своими руками. Образы на Осенний балДля его изготовления потребуются:

  • широкополая шляпа с прямыми полями и тесьмой внутри;
  • ткань коричневого цвета (0,6 м);
  • белая трикотажная ткань (0,5 м);
  • Головной убор на Осенний бал своими руками. Образы на Осенний балХод работы:

  1. Положить шляпу на коричневую ткань и обвести мелком по краю. Вокруг получившегося круга нарисовать новый, добавляя 8-10 см по окружности, после чего его нужно вырезать. Это будет верхняя деталь шляпки гриба.