Модная подружка

Луки, статьи, гид по моде

Как перекраситься из брюнетки в блондинку. Как самостоятельно перекраситься в блондинку

07.11.2022 в 11:57

Как перекраситься из брюнетки в блондинку. Как самостоятельно перекраситься в блондинку

Вы все же решили сами перекрасить волосы в светлый тон. Тогда вам необходимо оценить структуру своих волос, их состояние и существующий оттенок. Дело в том, что перекраситься из брюнетки в блондинку несколько проще, чем из рыжей. Связано это с тем, что медный оттенок локонов плохо маскируется краской, в результате, вы можете получить неприятно-рыжий оттенок, от которого будет крайне сложно избавиться.

Если волосы ослаблены или уже окрашены, придется сначала заняться восстановлением, иначе вы рискуете не украсить свой образ шикарными прядями, а приобрести неухоженный вид.

Определитесь с выбором краски, лучше всего использовать известный бренд или ознакомиться с отзывами в интернете.

Как перекраситься из брюнетки или шатенки

Если вы решили воспользоваться смывкой, приступайте к процедуре осветления. Плюс декапирования (разрушения пигмента) заключается в том, что вы осветляете волосы сразу на 3-4 тона. А если этого недостаточно, процедуру можно повторить уже в тот день или в ближайшее время.

Если же вы хотите перекрасить волосы только с помощью краски, будьте готовы, что нужного оттенка вам сразу добиться не удастся, а в случае с очень темными или черными волосами процедура будет и вовсе бесполезной. Возможно, для получения необходимого оттенка понадобится несколько раз повторить окрашивание. Правда, делать это можно будет не раньше, чем через месяц.

Как перекраситься рыжей

При получении рыжего оттенка с помощью хны использовать смывку или обесцвечивание нельзя — данные процедуры не избавят вас от красного цвета, вы только повредите структуру волоса. В таком случае придется подождать, пока волосы полностью отрастут.

При естественном рыжем цвете можно использовать смывку, причем так же, как и брюнеткам, схему придется повторять несколько раз.

Как из брюнетки перекраситься в пепельный. Особенности

Пепельный цвет не относится к числу универсальных. Он уникален и подходит далеко не каждой представительнице прекрасного пола. Его считают неимоверно элегантным и сложным с точки зрения стилистики. Выбор такой краски сложен, поскольку даже полутон при неправильном выборе способен поменять эстетическое восприятие женского образа в худшую сторону.

Кроме того, красить волосы в пепельный цвет можно только в том случае, если они не «убиты» красителями до состояния пуха. На окрашенных пепельных прядях видны посеченные концы, а также ломкость по всей длине. Смотрится это не просто некрасиво, но неряшливо, а потому стильного эффекта от такой покраски не получится.

В отличие от иных оттенков красителей пепельный цвет более избирателен в выборе женского цветотипа. Красить такой краской волосы предпочтительнее в салоне, прибегнув к услугам профессионального стилиста. Обладая достаточным опытом, он подберет верный оттенок пепельного цвета, который будет подчеркивать женскую красоту, а иногда и вовсе омолаживать женщину. Кроме того, в салоне он будет использовать не готовую краску, а создавать красящий коктейль.

Как из брюнетки перекраситься в пепельный. Особенности

На сегодняшний день краска пепельного цвета есть в палитрах многих торговых марок, занимающихся производством средств для окрашивания волос. Она вариативна в форме выпуска, а также отличается принципом проникновения. Например, краситель может быть порошково- или кремообразным, он может представлять собой красящий спрей, тонирующий шампунь или вовсе восковую массу для покраски.

Разновидность краски будет определять степень стойкости оттенка на окрашенных локонах.

Например, одни составы держатся не более двух недель, а потому им необходима постоянная коррекция насыщенности и глубины. Другие могут продержаться и не выглядеть неряшливо примерно месяц. Пепельный цвет, как ни один другой требователен и к состоянию кожных покровов. Кожа девушки должна быть идеальной, без сальности, пористости и тем более прыщей. Что касается длины, то для цвета она не принципиальна.

Как из брюнетки перекраситься в пепельный. Особенности