Модная подружка

Луки, статьи, гид по моде

Как покрасить волосы в домашних условиях в блондинку без желтизны. Основные секреты окрашивания волос в блонд без желтизны

20.12.2019 в 01:54
Содержание
  1. Как покрасить волосы в домашних условиях в блондинку без желтизны. Основные секреты окрашивания волос в блонд без желтизны
  2. Краска эстель блонд без желтизны. Выбираем краску правильно
  3. Как покраситься в блондинку без осветления. Как подобрать цвет волос после осветления
  4. Как добиться белого цвета волос без желтизны. Мои советы блондинкам, четыре пункта сделают осветление волос удачным.
  5. Холодный блонд в домашних условиях. Нюансы окрашивания в домашних условиях
  6. Как покрасить волосы в домашних условиях в светлый цвет. Теперь блондинка: осветление волос краской
  7. Видео 7.БЛОНД БЕЗ ЖЕЛТИЗНЫ В ДОМАШНИХ УСЛОВИЯХ.

Как покрасить волосы в домашних условиях в блондинку без желтизны. Основные секреты окрашивания волос в блонд без желтизны

Как осветлить шевелюру без эффекта желтизны? Чтобы окрашивание волос в блонд прошло без проблем, прислушайтесь к советам опытных колористов. Уж они-то точно знают, как получить чистый цвет.

Что влияет на чистоту светлых оттенков?

На чистоту светлых тонов влияет несколько факторов:

  • Натуральный цвет;
  • Базовый оттенок прядей;
  • Наличие или отсутствие предыдущих окрашиваний;
  • Состояние шевелюры – на пористых, поврежденных или сухих волосах чистый блонд без желтизны вряд ли сможет получиться;
  • Условия для покраски. Трансформация в блондинку – процесс очень трудоемкий и невероятно сложный, поэтому будет лучше сходить в салон красоты.

Как покрасить волосы в домашних условиях в блондинку без желтизны. Основные секреты окрашивания волос в блонд без желтизны

Какие средства для окрашивания можно использовать?

Рынок современной косметической продукции предлагает большое количество разнообразных средств, которые можно применять в домашних условиях. К числу самых популярных можно отнести такие:

  • Перманентные краски – проникают вглубь волос, придают стойкий оттенок, осветляют шевелюру без малейшей желтизны;
  • Блондирующие спреи — подходят светловолосым, осветляют на 2 тона;
  • Оттеночные бальзамы, спреи, пенки, шампуни и тоники – не содержат аммиак и перекись водорода, обволакивают пряди тонкой незаметной пленкой, меньше вредят шевелюре, подходят как натуральным, так и крашеным блондинкам. В первом случае могут использоваться для дополнительного осветления, во втором – для борьбы с нежелательной желтизной. Смываются очень быстро – после 7 мытья;
  • Осветляющие гели – способны окрасить пряди примерно на 2 оттенка;
  • Блондирующие шампуни – обладают щадящим действием (осветляют на 1-2 тона), идеально подходят для светловолосых дам, позволяют скрыть отрастающие корни и выровнять общий тон, чуть подсушивают пряди;
  • Белая хна – бюджетное средство, которое не имеет ничего общего с хной, используемой для лечения. Действие этого вещества объясняется наличием в его составе огромной дозы гидроперита, негативно влияющего на состояние шевелюры. Позволяет осветлиться на 4-5 тонов, подходит для темных прядей – правда, поначалу цвет будет слегка рыжеватым;
  • Осветляющие масла — придают теплый оттенок, отличаются быстрым воздействием (не дольше 5 минут);
  • Осветляющие кремы — деликатно осветляют шевелюру на 2 тона, обладают питательным и восстанавливающим эффектом.

Краска эстель блонд без желтизны. Выбираем краску правильно

Хорошая краска для волос блонд без желтизны — это половина успеха в окрашивании. При ее выборе важно учитывать отзывы профессионалов и потребителей, внимательно изучить состав и принцип действия, в каких случаях она подходит, а в каких нет. Детальный разбор средства для окрашивания обязателен, действовать наугад здесь чревато для здоровья вашей шевелюры.

Чем осветлить волосы без желтизны — один из важных вопросов в процессе превращения брюнетки в блондинку. Косметические компании несколько расширили ассортимент красок и учли пожелания потребителей. Красящие составы по консистенции разделяют на такие группы:

  • порошковые краски — отлично осветляют природный стойкий пигмент, действуют несколько агрессивно, поэтому сильно высушивают локоны;
  • кремовые — обладают удобной к нанесению консистенцией, пряди хорошо прокрашиваются, а средство при этом не растекается;
  • масляные — самые щадящие красители, они не содержат аммиак и легко распределяются по всей длине локонов.

При выборе средства для покраски обращайте внимание на состав. Отдавайте свое предпочтение щадящим краскам , не содержащим в себе аммиак или перекись водорода. Но такие продукты не обеспечат кардинальное осветление, только 1–2 тона. 

Для темных и жестких волос потребуются сильные красители. Они могут иметь в составе аммиак или перекись водорода, но будьте осторожны, не выбирайте слишком высокий процент их содержания, чтобы не сжечь шевелюру. Лучше отдать предпостение осветляющей пасте для волос .

Для смягчения воздействия красителя в красящие средства добавляют натуральные масла и экстракты растений. Они отлично питают, укрепляют, увлажняют ослабленные локоны и частично нейтрализуют принесенный вред от химического состава.

Совет. Перед тем как покрасить волосы без желтизны, выполните аллергопробу на выбранное средство. Не используйте состав для покраски, если на обработанном участке появилось раздражение, кожа покраснела и зудит либо чувствуется сильное жжение.

Источник: https://nymall.ru/novosti/krasim-volosy-doma-v-blond-no-pri-nekotoryh-koloristicheskih-znaniyah-eto-realno-dazhe-v

Как покраситься в блондинку без осветления. Как подобрать цвет волос после осветления

Если долгое время красили волосы в светлые оттенки, вернуться к темному цвету будет достаточно сложно. Не ждите мгновенного результата: предстоит долгая и кропотливая работа.

Думаете, как подобрать цвет волос? Для начала определитесь с конечным результатом.

Если вы хотите:

  • Вернуть свой натуральный цвет волос.

Надоело быть блондинкой? Тогда время возвращаться к естественному цвету, тем более что натуральность сейчас в моде.

Конечно же, лучший вариант — перестать красить волосы и позволить им медленно отрастать. Однако это не всегда выглядит эстетично. Поэтому девушки предпочитают окрашивание.

Выбор краски зависит от натурального оттенка волос. Если были светло-русой, то сразу приобретайте тональное средство, максимально близкое к вашему натуральному цвету. Однако, скорее всего, придется окрасить волосы пару раз.

Если волосы от природы темного цвета, не спешите сразу же покупать краску оттенка, близкого к вашим волосам. Начните со средства светло-русого тона и постепенно окрашивайте волосы в более темные оттенки, пока не добьетесь нужного эффекта.

Как покраситься в блондинку без осветления. Как подобрать цвет волос после осветления

Фото: Узнамания

  • Покраситься в более темный оттенок.

Как и в предыдущем случае, все зависит от цвета волос, который хотите получить. Светло-русые тона лягут на локоны быстрее и лучше, а вот над темным цветом волос придется потрудиться основательнее.

Чтобы правильно подобрать тон, используйте профессиональные краски — можете выбрать несколько оттенков и смешать между собой, чтобы добиться желаемого цвета. Помимо этого, такие средства меньше травмируют волосы. Однако будьте готовы к тому, что краска постепенно смоется.

Как покраситься в блондинку без осветления. Как подобрать цвет волос после осветления

Фото: Abel Hair

Часто девушки сталкиваются с неприятностями после выхода из блонда — волосы приобретают зеленый или рыжий оттенок. Чтобы этого не произошло, добавьте в краску специальный корректор красного оттенка.

Если неприятность с цветом уже произошла, ситуацию спасут тоники. Они не разрушают природные пигменты локонов, придавая им лишь оттенок, который смывается с каждым мытьем головы.

Однако будьте аккуратны — сначала протестируйте действие тоника на отдельной пряди. Если полученный эффект устраивает, тогда наносите на все волосы.

Хотите окрасить локоны в русый цвет? Выбирайте как холодные, так и теплые оттенки, поскольку это не повлияет на качество окрашивания.

Хорошо смотрятся волосы цвета лесной орех, карамель, крем-сода. Также после блонда на волосы прекрасно ложатся медовые и медные тона. Но учтите: цвет будет ярким. Чтобы избежать желтизны, выбирайте пепельные оттенки.

Как покраситься в блондинку без осветления. Как подобрать цвет волос после осветления

Фото: Сайт о прическах и волосах

Изменяйте цвет плавно — закрашивайте волосы краской, оттенок которой темнее предыдущего на 2–3 тона. Резко изменять цвет нельзя, потому что быстро смоется с волос и приведет к нежелательному результату. Также имейте в виду, что не стоит краситься несколько раз подряд.

Не используйте для окрашивания натуральные краски (хну и басму), иначе рискуете получить зеленый оттенок волос.

Вы узнали, как выбрать цвет волос для окрашивания после осветления. Отдавайте предпочтение наиболее подходящему оттенку, однако старайтесь не навредить волосам.

Как добиться белого цвета волос без желтизны. Мои советы блондинкам, четыре пункта сделают осветление волос удачным.

Что бы правильно осветлить волосы, необходимо придерживаться четырех базовых пунктов:

1. Определить уровень глубины тона ваших волос. К примеру натуральная база 3.0, косметическая (ранее окрашенная длинна) 5.0

2. Определиться с желаемым уровнем осветления. Предположим вы захотели красивый платиновый блондин 8.1

Как добиться белого цвета волос без желтизны. Мои советы блондинкам, четыре пункта сделают осветление волос удачным.

3. Посчитать разницу уровней глубины тона между настоящим и желаемым цветом. Сначала для корней 8-3=5. Теперь длинна 8-5=3

4. Определиться с продуктами для осветления.

Для этого важно знать категории окрашивающих средств:

Блондирующие и осветляющие (порошок, пудра или паста и окислитель). Такие препараты обесцвечивают волосы до 7 тонов, полностью уничтожая натуральный меланин локона.
Перманентные окислители (крем краска и окислитель). Осветление прядей до 2 тонов.
Физические красители (оттеночные бальзама, шампуни, маски).
Природные красители (хна, басма).

Нам известно что корни нужно "поднять" на пять тонов, и основную длину на три. С такой задачей могут справиться только осветляющие препараты .

Поэтому Первым этапом будет осветление корней 9% окислителем и порошком (пудрой, пастой).

Время выдержки и пропорции, необходимо уточнить в инструкции.

В теории должен получиться золотисто-желтый цвет. За редким исключением.

Обязательно нанесите барьерное средство на кожу головы (масло, жирный крем не на водной основе).

Если пряди получились с медным отливом, нужно повторить процедуру, но уже с меньшим процентом оксида (6%).

Затем на длину наносим 6% оксидант и блондирующую пудру.  Главная задача, добиться ровного золотисто-желтого оттенка по всей шевелюре.

Вторым этапом будет окрашивание в желаемый цвет 8.1 на 3% окислителе. Время выдержки, так же уточняйте в инструкции.

Если вы хотите осветлить пряди к примеру на два тона, не стоит травмировать их обесцвечивающими веществами. Достаточно нанести перманентную краску.

К примеру натуральная база волос 5.0 ни разу не окрашенная , хотим получить цвет 7.0.

Как добиться белого цвета волос без желтизны. Мои советы блондинкам, четыре пункта сделают осветление волос удачным.

Для этого можно нанести оксид 6% и краску 7.0. Если хочется уйти от желтизны, стоит применять пигменты с пеплом, либо зеленым матовым рядом. Что соответствуют цифрам 1 и 2 к примеру 7.1 или 7.2.

Но осветление ранее окрашенных локонов, даже на два тона, выполняется порошком (пудрой, пастой). 

Такая процедура называется декапирование, и я описала ее в своей статье: " Как почистить блонд, или что такое декапирование." ссылка внизу.
Дело в том, что перманентные краски, для этого не предназначены. Из-за наложения пигментов, вместо холодного блонда, у вас может получиться грязный цвет.

Если же вы желаете затемнить прическу.

Другими словами уйти от светлой шевелюры, выбирайте красители тёплого натурального ряда, без примесей пепла, фиолета, розовинки.

Как добиться белого цвета волос без желтизны. Мои советы блондинкам, четыре пункта сделают осветление волос удачным.

Это делается, для того, что бы избежать зеленого отлива.

А оксидант подбирается в зависимости от того седые локоны (6-9%), или нет (3%).

Про то, как закрасить седину, я рассказывала в своих статьях ранее, ссылки оставлю внизу.

Надеюсь читая это, вы не потратили время зря. От всей души желаю вам красивых волос и удачного окрашивания!

Холодный блонд в домашних условиях. Нюансы окрашивания в домашних условиях

Холодный блонд в домашних условиях. Нюансы окрашивания в домашних условиях

Для придания волосам белизны и уничтожения ненавистного желтого оттенка внимательно прочтите инструкцию по обесцвечиванию и окрашиванию. Способ нанесения состава в обоих случаях примерно одинаков – различается время выдержки и приготовление смеси. Как правильно подготовить красящий состав для головы вы узнаете из вкладыша, прилагаемого к пигменту. Далее используйте рекомендации:

  • Начинайте наносить краску с затылка : красящий пигмент в этой зоне впитывается хуже всего, поэтому ему необходимо большее количество времени для создания нужного оттенка.
  • Прокрасьте корни, потом распределите состав по длине. Вспеньте краску, после расчешите волосы – это позволит получить идеально ровное распределение смеси.
  • Держите состав на волосах ровно столько, сколько указано в инструкции: даже продержав краску на голове большое количество времени вы не добьетесь цвета ярче, чем предложен производителем.
  • Тщательно промывайте голову. Наносите шампунь после того, как вода, стекающая в волос, сменит цвет с грязно-серого на прозрачный.

Просушите волосы, чтобы понять, где краска легла неравномерно и какой корректировки требует результат. Если вы увидели желтизну, то волосы нужно повторно окрасить или протонировать оттеночным шампунем с фиолетовым пигментом.

Важно! Не проводите окрашивание в нужный оттенок блонда сразу после обесцвечивания: краска ляжет неровно, образуются проплешины. По возможности пройдите недельный курс восстановления поврежденной структуры волос, после чего наносите нужный тон.

Как покрасить волосы в домашних условиях в светлый цвет. Теперь блондинка: осветление волос краской

Очень хочется покрасить волосы в светлый оттенок? Отлично! Мы составили полное руководство как правильно осветлить волосы краской в домашних условиях.

Татьяна Шаманина

Красота

Как покрасить волосы в домашних условиях в светлый цвет. Теперь блондинка: осветление волос краской Shutterstock

Подробная инструкция , как быстро и правильно осветлить волосы краской. Базовые рекомендации , пошаговое руководство и лучшая краска для домашнего осветления волос — всё это ищите в статье.

Как правильно осветлить волосы краской в домашних условиях?

Подготовка к осветлению волос

Шаг 1. Не мойте волосы в течение двух дней , перед тем как собираетесь покрасить волосы. Так натуральные масла кожи головы создадут барьер против раздражения , особенно если у вас сверхчувствительная кожа.

Шаг 2. Прочитайте инструкцию и проведите тест на незаметной пряди , чтобы убедиться — это подходящий оттенок. Учитывайте структуру волос — чем они тоньше , тем быстрее будут осветляться локоны. Возможно , вам понадобится на пять-десять минут меньше , чем указано в инструкции.

Шаг 3. Универсальная технология нанесения краски — сначала нанесите краску на сантиметр от кожи головы и распределяйте ее вниз до кончиков. Затем вернитесь к корням волос и нанесите на них краску. При нанесении осветлителя используйте специальную цветную кисть , чтобы добиться более точного цвета.

Популярное

    Как покрасить волосы в домашних условиях в светлый цвет. Теперь блондинка: осветление волос краской

    Не только черный: какая одежда подходит под разные цвета волос

Процесс осветления волос в домашних условиях

Шаг 1. После теста на волосах нужно аккуратно уложить волосы феном , чтобы разделить их на отдельные пряди.

Шаг 2. Разделите волосы , начиная от передней части , на 10 прядей шириной в сантиметр и зафиксируйте их. Не размещайте локоны равномерно , так как естественные блики асимметричны.

Шаг 3. Если в вашем арсенале нет профессиональных специальных кистей , используйте обычную зубную щетку , чтобы передать точный оттенок. Нанесите краску от корня до кончиков. Если краска немного растекается , аккуратно подтирайте ее ватным диском.

Шаг 4. Оставьте краску на время , указанное на упаковке. Затем вымойте бессульфатным шампунем волосы и закрепите цвет прозрачным специальным лаком.

Лучшая краска для домашнего осветления волос

Краска для осветления волос в домашних условиях обычно представлена в трех текстурах.

Крем-краски

Не растекаются и равномерно распределяются на волосах , что уже является неким гарантом однородного осветления прядей.

Краски на основе паст или порошков

Пастообразные краски помогают быстрее и лучше осветлить волосы , так что такую текстуру обычно выбирают обладательницы темных волос или те , кто желает сделать мелирование.

Краски на масляной основе

Масляная текстура обладает очень деликатным действием , такую краску лучше использовать девушкам со светло-русым цветом волос.

ТОП-5 лучших красок для осветления волос в домашних условиях

1. L’Oreal Superior Preference Glam Lights

Glam Lights от L’Oréal обещает быстро осветлить волосы без участия профессионального стилиста. Достаточно следовать инструкции — распределить краску специальной кистью , которая входит в комплект , и расчесать волосы от корней до кончиков.

2. Garnier Nutrisse Nourishing

Краска поможет создать необычный платиновый оттенок , как в салоне. Кремовая краска легко наносится на пряди и окрашивает их. Специальная формула не только дарит новый цвет волосам , но питает их маслами виноградной косточки , ши и авокадо. Кондиционирующее свойство краски продлевает жизнь светлому оттенку.

3. L’Oréal Paris Couleur Experte

Как осветлить волосы в домашних условиях? Просто — используйте светлые оттенки от L’Oréal Paris Couleur Experte. Экономичная краска профессионально осветляет волосы. К тому же состав ухаживает за локонами — после краски волосы становятся мягкими и сияющими.

4. Revlon Professional Revlonissimo Colorsmetique

Стойкая гелевая краска для создания идеального светлого пепельного оттенка есть в линейке бренда Revlon. Многие пользователи отметили , что осветление можно принять за салонное. Кроме того , мягкая формула снижает вред от окрашивания и ухаживает за локонами.

5. Wella Professionals Color Touch

Хотите создать легкий эффект осветления? Тогда попробуйте оттеночную краску для волос от Wella. Окрашивающий продукт больше подойдет для мягкого мелирования прядей и поддержания цвета уже окрашенных волос.

Видео 7.БЛОНД БЕЗ ЖЕЛТИЗНЫ В ДОМАШНИХ УСЛОВИЯХ.