Модная подружка

Луки, статьи, гид по моде

Как покраситься в блондинку правильно. Натуральные волосы

21.12.2019 в 02:17

Как покраситься в блондинку правильно. Натуральные волосы

У вас натуральная грива. которая раньше не была окрашена. Осветлиться будет гораздо проще, потому, что натуральный пигмент лучше подвержен химическому «растворению», чем искусственный или косметический пигмент, содержащийся в красителях. Именно «растворению», потому что процесс осветления — это процесс удаления меланина — красящего вещества из коркового слоя.

Теперь, очень важно определиться насколько светлым должен быть оттенок, который вы хотите получить и какой уровень глубины тона у ваших локонов, а так же направление цвета желаемого оттенка: натуральный бежевый, теплый — золотистый, холодный — пепельный, жемчужный. В зависимости от этих показателей, выбираем краску или осветляющий порошок.

В картах цветов всех производителей краски есть шкала натуральных оттенков по которому можно определить насколько темный или светлый ваш «родной» цвет.

Как покраситься в блондинку правильно. Натуральные волосы

Шкала натуральных оттенков

Если вы на 7-8 уровне.

В этом случае вы можете покрасить волосы осветляющей краской.

Взять понравившийся вам оттенок,  9/03, например, или  10/16 + 6% оксид,  в пропорции  1 : 1,  или  9%, с 9%  результат светлее.

Для еще более светлого результата можете взять оттенок из линии «специальный блонд»,  практически у всех марок она есть.  «Специальный блонд»  работает с  9%   окислителем на корнях, и с  12% по длине и на концах. Разводится смесь  1 : 2. Краски растворяют пигмент более мягко, но сразу же задают оттенок, наполняя волосы своим цветовым пигментом. Ваш блондин будет смотреться более естественным, натуральным. Время выдержки 40 — 50 минут.

Как покраситься в блондинку правильно. Натуральные волосы

Бежевый блондин

Если вы на 6 — 7 уровне

То блондин получится темнее, а точнее золотистее, потому, что ваш меланин плотнее. Для более светлого результата,при использовании осветляющего красителя, возьмите 9% оксид , в пропорции 1 : 1 . «Спешиал блонд» работает по одной схеме.

Как покраситься в блондинку правильно. Натуральные волосы

Время выдержки 40 минут.

Если вы на 5 уровне и ниже

В этом случае вы будете «бронзовой», то есть теплой, темной.

Как покраситься в блондинку правильно. Натуральные волосы

Темный блондин

Брать 12% оксид на корни не рекомендую, можно получить ожог. Пигмент у всех разный, может давать желтизну даже если вы выбрали холодный оттенок! Или впоследствии, вымываться будет, активным «золотом». Носите теплые оттенки? Это ваш вариант.

Холодные, прозрачные оттенки

Как покраситься в блондинку правильно. Натуральные волосы

В этом случае, волосы осветляются до максимально светлого 9 -10  уровня осветляющей пудрой , а затем тонируются нужным оттенком, иногда требуется коррекция желтизны при помощи фиолетового корректора. Все эти манипуляции лучше сделать в салоне, так как вам индивидуально подберут оксид для смеси учитывая уровень глубины тона и состояние волос, ровно нанесут, что очень важно. Хотите рискнуть и сделать это сами? Попробуйте, может и получится, но в случае пятен, полос или «жженого хайера», вам все равно придется идти в салон и мастеру будет крайне трудно вас «выровнять». Бабла, пардон, отвалите больше, чем сэкономите на домашнем окрашивании. Мастера могут еще и отказаться работать с вами, если волосы сильно повреждены.

Пудра разводится с  3%, 4%,    6%, 9% и 12% оксидами, но какой оксид нужен именно вам, может решить только опытный мастер!

Внимание! Сильно поврежденные кудели, после процедуры осветления порошком, могут покинуть вашу голову! Тем более при повторном нанесении блондирующей смеси!

Как покраситься в блондинку правильно. Натуральные волосы

Супер «снежный» блондин

Как покраситься в блондинку правильно. Натуральные волосы

Не ровный блонд

Кто -то скажет, что после салона может быть такой же результат. Да, бывают безграмотные или неопытные «мастеры — фломастеры», но в салоне получить частичную потерю прядей, как на фото, шансов гораздо меньше, чем при домашнем окрашивании. К тому же, вы можете отсудить у салона круглую сумму денег, и это реально ( у нашего соседнего салона отсудили более 100 тыс. руб, за «некрасивый» цвет!) Что говорить тогда о потере волос? Конечно, никому этого не нужно, но случаев много …

Волшебства не бывает, при темной шевелюре и желании стать как можно светлее, готовьтесь заплатить за это желание, здоровьем волос!

Хотите красивую «пастель» — идите а салон.

Как правильно покраситься в блондинку без желтизны. Самостоятельное окрашивание

Как покраситься в блондинку правильно. Натуральные волосы 07

Несмотря на возможность салонного окрашивания, большинство представительниц отдает предпочтение переходу из брюнетки в блондинку в домашних условиях. Перед этим следует узнать все плюсы и минусы процедуры, а только после решать, как покраситься в блондинку. В принципе, если свой оттенок от природы русый, то самостоятельно осуществить переход от одного цвета в другой будет вполне реально. Обладательницам чисто черного цвета желательно все-таки обратиться к специалисту.

Благодаря современному развитию парикмахерского искусства, на рынке представлено большое количество средств для осветления волос, которые считаются профессиональными. Раньше подобные технологии были доступны только мастерам салонов, теперь же соответствующие продукты продаются в обычных магазинах по вполне доступной стоимости. Также перед тем, как перейти из брюнетки в блондинку, следует трезво оценивать свои волосы – не стоит подвергать столь жесткому испытанию шевелюру, которая не отличается здоровьем и блеском, а также густотой.

Приготовление к окрашиванию в домашних условиях требует учета нескольких нюансов.

  • Если структура локонов характеризует их как тонкие и хрупкие, желательно отдавать предпочтение исключительно щадящим средствам, даже если родной цвет русый или светлый.
  • Переход от крашенного темного оттенка в блондинку требует определенных мероприятий по приготовлению. Запрещается окрашивание прядей за четыре месяца до планируемого осветления. В течение этого периода происходит полное вымывание черного пигмента из структуры прядей, что позволит блондированию пройти легче.
  • Вымывать пигмент из структуры волоса можно при помощи специальных смывок, которые за пару процедур обесцвечивают пряди, однако тут также надо быть готовым к тому, что это совершенно не щадит шевелюру.
  • Если свой цвет от природы светло-русый или светлый, то краску необходимо приобретать с содержанием аммиака в 3 % или 6 %.
  • Самостоятельное окрашивание требует особенной внимательности, чтобы получить равномерный цвет. Если есть такая возможность, желательно попросить кого-то помочь с окрашиванием затылочной части. Добиться равномерности в этой области самостоятельно будет очень сложно.

Как правильно покраситься в блондинку без желтизны в домашних условиях. Покраска в блонд: техника окрашивания, советы по выбору краски, стойкость, фото

  • Окрашивание
  • Валиева Ольга

Блондинки с роскошными волосами всегда пользуются вниманием. Причем удостаиваются они не только восхищенных взглядов мужчин, но и женщин в том числе. Окрашивание в блонд требует познаний в колористике и парикмахерском деле. Вопрос "как красиво покрасить волосы блондинке" волнует умы тысяч девушек. Увы, достичь идеального результата удается немногим.

Алгоритм достижения идеального блонда

Десятки тысяч девушек мечтают о дорогом и роскошном оттенке волос - платиновый блонд. Как блондинке покрасить волосы, при этом не испортив их? Следует обладать минимальными знаниями правил колористики. Ниже описан примерный алгоритм того, как достичь благородного оттенка и не испортить при этом волосы.

  1. Для начала надо оценить визуально состояние волос. Оптимальный вариант - если ранее они не были окрашены, тогда велик шанс быстро и дешево достичь нужного оттенка. Совсем другое дело, если ранее волосы подвергались действию перманентного красителя - в этом случае придется делать кислотную смывку. Но даже после нее есть риск, что оттенок не ляжет ровно.
  2. Второй этап - нанесение обесцвечивающего средства. Если это пудра, то оптимально использовать окислитель в концентрации 3%. Если используется профессиональный крем для осветления, достаточно 6%. Покраска корней в блонд также осуществляется при предварительном осветлении - так что придется овладеть искусством этой процедуры в совершенстве.
  3. Третий этап - самый важный при покраске в светлые тона. Волосы после грамотно выполненного тонирования оживают: становятся блестящими и мягкими. Также они приобретают желаемый оттенок: платиновый, белый, жемчужный. Некоторые девушки желают добиться медного блонда. Все это достижимо при использовании качественного тонирующего красителя.
  4. Четвертый этап покраски в блонд нельзя недооценивать. Это поддержание серебристого оттенка с помощью масок. Действенны также оттеночные средства. Если пренебрегать этим пунктом, волосы очень быстро превратятся в желтоватую сухую и неухоженную массу.

Как правильно покраситься в блондинку. Как перекраситься из брюнетки в блондинку.

Прежде чем затеять такие грандиозные изменения во внешности, нужно знать, что дело это не быстрое. Понадобиться не один месяц , что бы прийти к красивому и ровному блонду. Можно конечно и за один день сделать из брюнетки светловолосую даму с мочалкой на голове, но думаю такой способ мало кому интересен.

Необходимо учитывать множество факторов: окрашенные у вас волосы, натуральные, а может с сединой. Проще всего поддаётся изменению натуральный локон. Но и его при достаточно темной базе подвергать этой процедуре придется не раз.

Вот все стадии которые проходит наш локон когда мы наносим на него осветляющую пудру (порошок) и оксигент:

слева волос до осветления справа после.

Более щадящим способом является осветление на три тона . Теперь давайте представим, что девушка с уровнем глубины тона 1 хочет стать блондинкой с фоном осветления 10. Потребуется как минимум 4 таких процедуры. И что бы ваша прическа не покинула голову, осветляться желательно не чаще, чем раз в две недели, а лучше даже в три. Думаю приходит понимание того, сколько времени это займет.

Еще одним немаловажным фактором является тонирование . Ведь после процедуры, цвет шевелюры мягко говоря не очень. И тут все зависит от того, на какой уровень осветления вы вышли.

Взглянем на картинку:

Как правильно покраситься в блондинку. Как перекраситься из брюнетки в блондинку.

нейтрализация нежелательных оттенков.

Обратите внимание, что бы устранить яркие оттенки можно использовать нейтрализующие пигменты. А как это делать я описала в статье "Что означают цифры на тюбике с краской для волос, и почему не стоит доверять цвету на коробочке." Ссылку на неё оставлю внизу.

Отдельно хочется сказать про защиту кожи головы . А так же, что начинать окрашивание лучше с затылочной зоны. Так как очень важно не сжечь волосяные луковицы.
Не забудьте про вещи которые сделают процесс окрашивания легче , и о том как смыть смесь.

Все эти моменты я также описываю в своих статьях. Почитайте, что бы быть в курсе, ссылки внизу .

Надеюсь вы не потратили время зря.

Видео холодный ПЛАТИНОВЫЙ БЛОНД. Секреты и исправление домашнего окрашивания + рецепт.