Модная подружка

Луки, статьи, гид по моде

Пальто марсала с чем носить. Модные образы

21.12.2019 в 02:17

Пальто марсала с чем носить. Модные образы

Не все решаются носить бордовый, так как не знают, как создать удачный образ. Но поскольку оттенок марсала в тренде, стоит научиться комбинировать вещи этого цвета.

Только бордовый

Пальто марсала с чем носить. Модные образы

 Монохромные образы чрезвычайно актуальны, поэтому можно в одном образе комбинировать несколько вещей бордового цвета, но разных оттенков. Дополнить образ можно одним нейтральным цветом, но всего в луке не должно быть больше трех оттенков.

Пальто марсала с чем носить. Модные образы 01

 Можно использовать и комбинацию материалов разных фактур. Кожаная юбка будет выглядеть интересно в комплекте с рубашкой из матовой ткани того же оттенка. К ансамблю стоит надеть черные или бежевые туфли.

Мода для офиса

Презентабельность оттенка марсала прекрасно вписывается в офисный дресс-код. Цвет может быть использован в качестве базового или присутствовать в отдельных деталях. Особое внимание – качеству материала, следует использовать только высококачественные и дорогие ткани.

Пальто марсала с чем носить. Модные образы 02

 Классический образ деловой леди создается путем комбинации темно-серой юбки (или брюк) с блузой цвета бордо. Туфли или сапоги для этого комплекта нужны нейтральные.

Пальто марсала с чем носить. Модные образы 03

Строго и стильно выглядит деловое платье цвета марсала. Дополнить этот наряд стоит бежевыми или серыми аксессуарами.

Мода на каждый день

Заметной деталью повседневного лука сможет стать любая деталь туалета красно-коричневого оттенка. Например, узкие джинсы или классические брюки оттенка марсала можно носить со свитерами или рубашками любого подходящего оттенка. Обувь можно подобрать в тон к джинсам или топу.

Пальто марсала с чем носить. Модные образы 04

 Комбинирование вещей оттенков хаки и бордо используется при воплощении образов в стиле милитари. Дополнят ансамбль ботинки на грубой подошве.

Платье цвета марсала для повседневного образа можно скомбинировать с серым жакетом, а чтобы добавить в ансамбль ярких красок, подобрать к нему туфли мятного оттенка.

Пальто марсала с чем носить. Модные образы 05

 Оригинальные луки в спортивном стиле можно создать, комбинируя брюк темно-синих тонов с куртками красно-коричневой гаммы. Кожаная куртка цвета марсала может стать отличным дополнением комплекта с юбкой коричневого или бежевого цвета.

Для межсезонья стоит приобрести пальто оттенка марсала. Это может быть модель классического покроя или выполненная в стиле оверсайз.

Вечерние образы

Роскошный оттенок марсала идеально подходит для вечерних нарядов. Эффектно выглядят платья этого насыщенного цвета с длиной юбкой. Это может быть приталенная модель или платье в греческом стиле. Для придания еще большей торжественности образу стоит использовать золотистые аксессуары.

Пальто марсала с чем носить. Модные образы 06

 Для молодежных вечеринок подойдут короткие платья цвета марсала с преобладанием красного тона. Это может быть модель, в котором лиф выполнен в виде корсета, с пышной многослойной юбкой из шифона. Дополнять наряд стоит деталями белого или черного цвета.

Свадебные образы

Невеста в бордовом? Почему бы и нет. Цвет это роскошный и благородный, прекрасно подходящий и для такого торжественного события, как бракосочетание. Для пошива платья следует выбрать дорогую ткань. Это может быть шелк, а для зимнего свадебного образа идеально подойдет бархат.

Пальто марсала с чем носить. Модные образы 07

 Фасон свадебного платья оттенка марсала может быть любым. Эффектно смотрятся и традиционные приталенные модели с пышной юбкой, и лаконичные наряды прямого силуэта.

Пальто марсала с чем носить. Модные образы 08

 Жених также может использовать бордовый цвет в своем свадебном образе. Не обязательно выбирать костюм этого оттенка, можно ограничиться галстуком или бутоньеркой.

Пальто марсала с шарфом. Пальто цвета марсала

Марсала – один из самых модных оттенков в женской моде. Этот цвет активно используется дизайнерами последние несколько сезонов в коллекциях вечерних платьев, аксессуаров, нижнего белья, а также повседневной одежды. Одним из самых популярных предметов гардероба сегодня стало пальто марсала.

Популярное цветовое решение украшает и сдержанные классические модели, и раскрепощенные оверсайз, и оригинальные кейп, а также, безрукавку, кокон, и молодежные полупальто.

С чем носить пальто цвета марсала?  Несмотря на большую популярность женские пальто марсала считаются достаточно специфическим предметом верхней одежды. Это обусловлено капризным характером стильных моделей в сочетаниях с одеждой и аксессуарами. И если гардероб к пальто цвета марсала можно выбрать проверенный классический, то дополнения должны подчеркивать тонкий вкус и чувство стиля обладательницы модного образа.

Сумка к пальто марсала. Выбор сумки к верхней одежде глубокого оттенка предполагает лишь два варианта – либо ваш аксессуар будет выступать акцентом в образе, либо он лишь дополнит стильный лук. В первом случае уместной будет модель контрастного, но спокойного цветового решения. Лучше всего подойдет сумка натурной гаммы. Стильно дополнить образ с пальто цвета марсала поможет аксессуар одного оттенка с верхней одеждой или классического черного цвета.

Шарф под пальто цвета марсала. Стильный образ с верхним гардеробом насыщенного цвета стоит разбавлять и декоративными аксессуарами. Если вы никак не можете найти ответ на вопрос, с каким шарфиком носить пальто цвета марсала, то стоит отдать предпочтение беспроигрышному варианту одного оттенка с верхней одеждой. Необычным и оригинальным решением в таком образе будет аксессуар с анималистическим принтом тигра или леопарда. А разбавит темный глубокий лук шарф светлого цвета – белого, молочного, кофейного.

Пальто марсала с чем носить. Модные образы 09

Пальто марсала с чем носить. Модные образы 10

Пальто марсала с чем сочетать. Сапоги цвета марсала, с чем носить

Палитра в природе невероятно велика. У каждого цвета существует множество ответвлений, других оттенков, обладающих своими особенностями. Цвет марсала – один из необычных, терпких оттенков бардового. Как его применять и с чем носить, узнаете далее.

Цвет сапог «марсала»

Пальто марсала с чем сочетать. Сапоги цвета марсала, с чем носить

Название происходит от наименования сицилийского красного вина «Marsala», произведённого в одноимённом городе. Запах этого напитка сочетает в себе нотки ароматов лесного ореха, хлеба, почвы. Цвет марсала такой же терпкий и глубокий. Это слегка приглушённый оттенок бордового, дополненный коричневым. Он смотрится очень естественно, так как часто встречается в окружающей среде. Существуют несколько разновидностей марсала:

  • приглушённый (коричневый и бордовый в равных пропорциях);
  • насыщенный (бордовый преобладает над коричневым);
  • тёмный (более насыщенный коричневый, не подавляющий бордовый).

Использование в одежде

Наиболее популярным он был в 2015ом. Но и сейчас он востребован. Чему подходит? Практически всему: юбкам, блузам, брючным костюмам, обуви, аксессуарам. Эффектней всего смотрится на изделиях из кожи: косухи, плотные юбки, брюки. Кожа позволяет раскрыть его наиболее ярко.

Сочетаемость

Пальто марсала с чем сочетать. Сапоги цвета марсала, с чем носить

Цвет марсала – сложный оттенок, его просто перебить, закрыть. Для того, чтобы он вписался в образ, раскрыл всю его полноту, необходимо правильно подобрать палитру всего наряда.

С чем сочетается: чёрный, белый, серый, бежевый (и его разновидности), золотистый, сиреневый. Для приглушённых разновидностей – голубой. Для тёмных – грязно-розовый.

С чем носить сапоги цвета марсала

Пальто марсала с чем сочетать. Сапоги цвета марсала, с чем носить

Наиболее выгодные сочетания:

  • с брюками, надетыми под сапоги, или подвёрнутыми;
  • с юбкой строгого прямого кроя длины миди;
  • приталенное пальто + сапоги до середины икры;
  • узкие джинсы и ботильоны.

Сочетание с  чёрным

Пальто марсала с чем сочетать. Сапоги цвета марсала, с чем носить

В процентном отношении одного из них должно быть больше: так они не будут конкурировать. Взяв за основу цвет марсала, используйте для аксессуаров чёрный, или наоборот. Так им образом образ не будет казаться перегруженным.

Серый

Выгодное сочетание. Выбирайте более светлые оттенки. Для украшений – чёрный или бежевый.

Бежевый

Лучше всего подходит телесный или бежевый – они являются уравновешивающей базой для марсала, раскрывают его, делает насыщенней. Экспериментируйте с вариантами: от классического до молочного, практически белого. Для аксессуаров – коричневый, голубой, золотой.

Красный

Пальто марсала с чем сочетать. Сапоги цвета марсала, с чем носить

Цвета по природе родственны, поэтому хорошо сочетаются. Главное — не переборщить с красным, иначе будет слишком пёстро, агрессивно. Используйте его как дополнения, а не как фон или основу. Подходит для аксессуаров.

Зелёный

Сочетание выглядит очень естественно, так как встречается в природе. Так же как с красным, избегайте перегруженности. Не переборщите с зелёным, используйте его в качестве дополнения. Самые подходящие оттенки: оливковый, хаки, болотный.

Голубой

Варианты: классический, индиго, тёмно-синий, электрик. ВАЖНО соблюдайте пропорции: синего должно быть меньше.

Образ, состоящий исключительно из одежды цвета марсала. Одно из самых удачных решений. Смотрится очень элегантно, благородно. Подходит для свидания, вечеринки, прогулки.

Удачные образы

Пальто марсала с чем сочетать. Сапоги цвета марсала, с чем носить

  1. Элегантный total look. Необычные ботильоны, длинное пальто с изящным меховым воротником. Сумка чуть отличающегося оттенка. Выглядит строго, но запоминается.
  2. Для более тёплой погоды. Полусапожки, юбка ниже колена из лёгкого струящегося материала, повязанная тонким чёрным поясом и обычная чёрная футболка. Просто, изящно.
  3. Ботильоны на высоком каблуке с небольшой пряжкой, чёрные джинсы скинни и лёгкая струящаяся рубашка. Для аксессуаров выбран грязно-розовый: сумка, серьги.Пальто марсала с чем сочетать. Сапоги цвета марсала, с чем носить

Видео пальто 2019.Как выбрать свой цвет и носить Tom boy.