Модная подружка

Луки, статьи, гид по моде

Как сделать естественный макияж. Инструкция по созданию

27.02.2020 в 20:29

Как сделать естественный макияж. Инструкция по созданию

Давайте рассмотрим, как сделать естественный макияж на каждый день, придерживаясь правил нанесения косметики пошагово.

Макияж лица

Перед мейкапом стоит хорошо очистить лицо, увлажнить его. Далее стоит нанести базу под make-up для создания более ровного цвета лица либо можно использовать для покрытия легкие ВВ или СС кремы. Если же вы остановили свой выбор на тональном средстве, выбираем его с жидкой текстурой для более легкого покрытия, создавая незаметный макияж лица.

Как сделать естественный макияж. Инструкция по созданиюСтоит также придать объем лицу, чтобы оно не было плоским

Для этого наносим бронзатор на зоны лица, которые мы хотим уменьшить или заметно сузить, а хайлатором выделяем область, которую хотим выделить. На щечки наносим натуральный оттенок румян. Все средства стоит тщательно растушевывать.

Макияж глаз

Чтобы нанести естественный макияж на каждый день, необходимо учитывать натуральный оттенок цвета глаз.

Естественный макияж для карих глаз начинаем с выбора палитры для теней – оттенки бежевого, коричневого и персикового идеально подойдут к цвету глаз. Тени стоит наносить либо на базу под тени, либо предварительно припудрить веки, для более устойчивого макияжа глаз. Далее наносим тени светлого оттенка на все подвижное веко, хорошо растушевывая, для создания ровного слоя. В углубление глаза наносим персиковый оттенок. В наружный уголок глаза наносим коричневые тени, все тщательно растушевывая. Для создания макияжа в стиле Одри Хепберн можно поэкспериментировать с подводкой, которую используем в виде фломастера, она не такая яркая.

Как сделать естественный макияж. Инструкция по созданиюКак вариант вместо подводки прорисовываем стрелку темно-коричневыми тенями, хорошо прокрашиваем ресницы черной тушью в один слой

В макияже для голубых глаз стоит использовать коричневую палитру теней. Для создания красивого мейкапа обычно используют несколько теплых оттенков. На все подвижное веко наносим базу или пудру, далее прокрашиваем светлым оттенком веко. В складку века наносим светло-коричневый оттенок, в наружный уголок глаза - медные тени, чередуя с шоколадным оттенком, все хорошо растушевывая. По линии роста ресниц можно прорисовать стрелку либо коричневым карандашом, либо тенями коричневого оттенка.

Как сделать естественный макияж. Инструкция по созданиюРесницы прокрасить в один слой коричневой тушью

Для макияжа зеленых глаз используем серебристый и песочный цвета теней, создавая нежный дневной образ. Красивый естественный макияж глаз стоит начинать с базы под тени, далее на все веко наносим молочный оттенок, складку века выделяем бежевым оттенком, а внешний уголок глаза оттенком серых теней. Стоит все хорошо растушевать. Для стрелки выбираем светло-коричневую палитру карандашей или теней.

Как сделать естественный макияж. Инструкция по созданиюТушь к зеленым глазам наносим черную или коричневую

В макияже для серо-голубых глаз стоит использовать голубую, серую и медную палитры теней. Цвета теней между собой не стоит смешивать, используйте их отдельно в макияже. Создавать мейкап стоит в голубых, серых или медных тонах. Для создания любого оттенка на глазах понадобится база под тени, далее на подвижное веко наносим светлый оттенок из палитры, в складку века – теплый оттенок теней, а во внешний уголок глаза – темный, не забывая все хорошо растушевать.

Как сделать естественный макияж. Инструкция по созданиюСтрелки для серо-голубых глаз лучше использовать светло-коричневые, как и тушь

При помощи легкого макияжа глаз в натуральных оттенках можно сделать образ девушки неброским, все это особенно органично смотрится с макияжем бровей.

Мейкап бровей

Для создания натурального образа, прежде всего, стоит придерживаться естественной формы бровей. Убираем все ненужные волоски под бровью. Для мейкапа стоит использовать прозрачный гель для бровей либо карандаш. Перед фиксированием волосков брови хорошо прочесываются, и только потом корректируется форма. Цвет карандаша выбираем, исходя из цвета волос: для брюнеток на тон светлее, для блондинок на тон темнее.

Мейкап губ

К мейкапу губ необходимо отнестись с особой осторожностью, в силу того, что в натуральном макияже цвет помады должен нежно смотреться. Кроме того, можно использовать прозрачный блеск.

Естественный макияж зеленых глаз. Натуральный макияж для зеленых глаз

Сейчас снова в моде естественность и непринуждённость. Именно поэтому многие визажисты давно отошли от ярких цветов, посвятив своё творчество созданию «природного» мейкапа.

Естественный макияж зеленых глаз. Натуральный макияж для зеленых глаз

Естественный макияж для зелёных глаз предполагает за основу использование пастельной или светловато-коричневой гаммы теней. Кроме того контурный карандаш выбирают не чёрный, а серый или кофейный – под выбранную палитру теней.

Милые дамы, если вы хотите выглядеть естественно, то правильно выбирайте тональную основу. Для получения романтичного и нежного образа она должна быть качественной и не слишком тёмной. Помните, подчеркивать скулы «кирпичными» или ядерными румянами не стоит, – делайте выбор в пользу персиковых тонов или светлой розовинки.

Легкий макияж для зеленых глаз выполняют следующим образом:

  1. На веко наносят базовый светлый тон.
  2. Сверху, заступая за основную складку, рисуют тенями палитры «кофе с молоком». Не забывают сделать несколько движений кистью и на нижнем веке. Хорошенько растушуйте.
  3. Берут более тёмный тон палитры и делают несколько мазков в наружном уголке глаза, плавно переходя к верху.
    Совет: Чтобы мейк-ап был естественным, не переборщите с тёмным цветом и не распределяйте его к середине. Достаточно выделить только наружные уголки, чтобы ваши очи выглядели натурально.
  4. Проведите очень тоненькую стрелочку карандашом по направлению роста ресниц. Аналогично подведите нижнее веко. Нанесите на стрелку капельку базовой палитры и растушуйте.
  5. Подкрашиваем реснички.

Смотрите, как делают макияж для зеленых глаз пошаговое фото.

Естественный макияж зеленых глаз. Натуральный макияж для зеленых глазЕстественный макияж зеленых глаз. Натуральный макияж для зеленых глаз

Правильно красим ресницы

Для дневного лука не нужно возить кисточкой, нанося тушь в пару слоёв, – двух взмахов вполне достаточно.
Следите, чтобы не было комочков.

Натуральный макияж, как называется. Естественный макияж на каждый день, который сделает тебя красивее

Естественный макияж или как его еще называют натуральный — это по сути «макияж без макияжа». Он позволяет скрыть недостатки кожи и слегка подкорректировать форму лица подчеркивая природные особенности. Как сделать легкий естественный макияж правильно?

GettyImages

Это идеальный вариант повседневного мейк-апа , который , кстати , легко превратить в вечерний , просто добавив яркую помаду или сделав акцент на глаза с помощью smoky eyes. Техника максимально естественного макияжа зависит от особенностей внешности. Кому-то нужно сконцентрироваться на том , чтобы скрыть недостатки кожи: покраснения , следы от акне , прыщики. Кому-то нужно выделить скулы , сделав лицо визуально стройнее ( речь не об агрессивном контуринге , а о легкой коррекции!). Другие просто хотят сделать кожу более сияющей и свежей , добавив немного румян. Предлагаем базовую инструкцию для создания красивого естественного макияжа. Ее можно модифицировать в зависимости от твоих задач.

Как сделать естественный макияж

Тональная основа

Главная задача этого типа мейк-апа — сделать кожу ровной и гладкой , при этом не перегружая ее огромным количеством тональных средств. Минимальный необходимый набор средств для естественного макияжа — это консилер и тональный крем. С помощью консилера можно быстро замазать темные круги под глазами и подкорректировать покраснения , а тональная основа позволит добиться ровного красивого цвета лица. Используй средства с кремовыми текстурами и наноси их с помощью пальцев или влажного спонжа легкими , как бы порхающими движениями. Это позволит добиться качественной растушевки , и кожа будет выглядеть натурально. При необходимости закрепи результат минеральной пудрой , особенно если страдаешь от жирного блеска.

Румяна

Легкий , естественный румянец мгновенно сделает образ свежим и энергичным. Главное — выбрать подходящий оттенок и накладывать не слишком много цвета , чтобы румяна не выглядели отдельными яркими пятнами на твоем лице. Отдавай предпочтение нейтральным персиковым или нежно-розовым оттенкам. Летом для загорелой кожи можно использовать бронзер.

Брови

Как ты уже давно могла убедиться , брови сразу преображают лицо , поэтому для правильного естественного макияжа им необходимо уделить не меньше внимания , чем тональной основе. Широкие брови ( только без татуажа!) могут быть главным акцентом натурального повседневного мейк-апа. Используй набор теней для бровей или обычный карандаш.

Глаза

В принципе , здесь будет достаточно туши для ресниц — черной или коричневой. Не накладывай ее в 3 слоя , оставь стиль « кукольные ресницы» для вечеринок. Тени для естественного макияжа использовать необязательно. Если очень хочется , выбери палетку в пастельных натуральных тонах — бежевую или бледно-розовую.

Губы

Твой образ завершит помада спокойного , нейтрального оттенка или блеск для губ. Можно ограничиться только бальзамом с легким подкрашивающим эффектом.

Видео естественный макияж