Модная подружка

Луки, статьи, гид по моде

Как сделать каре не обрезая волосы. Самая модная прическа в 2014 году: фальшивое каре

22.12.2019 в 07:53
Содержание
  1. Как сделать каре не обрезая волосы. Самая модная прическа в 2014 году: фальшивое каре
  2. Как сделать каре обманку. Прическа боб каре и каре из длинных волос на один день
  3. Как сделать каре мужчине. Мужская прическа каре
  4. Как сделать каре с помощью ленты. Как сделать каре из длинных волос
  5. Как из длинных волос сделать короткий хвост. Как сделать красивый хвост на длинные волосы?
  6. Видео как сделать каре из длинных волос без стрижки – Sasha Korshun для All Things Hair

Как сделать каре не обрезая волосы. Самая модная прическа в 2014 году: фальшивое каре

Как сделать каре не обрезая волосы. Самая модная прическа в 2014 году: фальшивое кареЧто такое фальшкаре? Почему эта прическа заняла лидирующие позиции в топе самых модных и популярных? Можно ли сделать обманное каре самостоятельно или необходимо прибегать к услугам мастера?

Кому как не обладательницам роскошных длинных волос известно, как порой хочется чего-то нового. Бывают моменты, когда необходимо забыть о  тяжелом уходе и сложных прическах, обстричь «свое богатство», создать новый образ. Поддавшись сиюминутному порыву, в 9 из 10 случаев, дамы приходят к разочарованию. А ведь волосы растут долго. Выход, конечно же, есть – это фальшивое каре.

Почему оно ненастоящее? Очевидно, что для классической прически понадобятся руки парикмахера и ножницы. Каре – это сложная прическа, требующая ежедневной укладки. Достигать ровности линий или ультрамодных подкрученных кончиков – это труд. Куда проще справиться с «заменой». Для этого не нужно стричь волос, достаточно провести несколько манипуляций и вуаля – новый образ готов!

Как сделать фальшивое каре самостоятельно

Вариант 1. Для длинных волос

  • Хорошо расчешите волосы. Спутанных быть недолжно.
  • Сделайте горизонтальный пробор на уровне затылка. Верхние волосы зафиксируйте зажимом, чтобы не мешали пока.
  • Нижние волосы скрутите в тугой пучок, ракушку, плоскую шишку и хорошо зафиксируйте шпильками или невидимками в цвет волос.
  • Распустите верхние волосы и хорошо их расчешите. Зафиксируйте резинкой на таком расстоянии, чтобы от макушки до резинки получилась длина «каре».
  • Подогнув остаток хвоста вовнутрь, зафиксируйте его.
  • Выбившиеся пряди укладывайте так е с помощью невидимок.
  • С помощью расчески пригладьте неровности и сбрызните готовую прическу лаком.

Вариант 2. Для волос средней  длины

  • Разделите волосы на 2 части, каждую из которых необходимо заплести в косу. Косички должны начинаться не от верху, а с предполагаемой длины каре.
  • Заканчивайте косы резиначками.
  • Подверните косички вовнутрь и на затылок. Закрепите невидимками. Этот способ укладки позволит создать дополнительный объем на затылке, как у настоящего каре.
  • Волосы, оставшиеся выше начала плетения, уложите в прическу с помощью рук.

Варианты фальшкаре

Фальшивое каре можно делать на длинных волосах, на средней длине. Варианты с челкой, без челки, с пробором косым, прямым, зигзагом. На прямых волосах или кудрявых. Особенно интересно смотрится такая прическа, если основа в виде лесенки. Тогда подгибая длинную часть и оставляя короткую, можно получить «равную» прическу – особенно актуальную в сочетании с биозавивкой .

Как сделать каре обманку. Прическа боб каре и каре из длинных волос на один день

Наверное любая девушка и женщина обладательница длинных волос втайне всегда мечтает примерить на себя короткую стрижку, но вот осмелиться хотя бы на ту же стрижку каре или боб не может, и сегодня для Вас дорогие дамы наш сайт сделал подборку уроков с фото как может выглядеть короткая прическа из длинных волос на один день.

Такие прически на один день Вы сможете с легкостью сделать дома сами и посмотреть, примерить на себе или даже может решиться на короткую стрижку с нашим мастер-классом.

Прическа каре из длинных волос на один день.

  1. Соберите верхнюю часть ваших волос и заколите их какой нибудь заколкой, чтоб они пока что нам не мешали.
  2. Возьмите нижнюю часть волос и скрутите их в пучок, который с помощью невидимок или шпилек закрепите на затылке. Эта часть волос будет скрыта от постороннего глаза так что зафиксируйте волосы крепко и надежно.
  3. Теперь возьмите верхние волосы и распустите их. Теперь мы будем их накручивать, чтоб прическа имела законченный вид и походила на каре.
  4. Накручивайте волосы наверх или как Вам нравится. Для этих целей используйте утюжок или плойку.
  5. Можете дополнить свою новую прическу каре на один день заколкой, красивым крабиком, обручем или оригинальным ободком.

Как сделать каре обманку. Прическа боб каре и каре из длинных волос на один день

Прическа боб на один день

Во втором варианте прически, у девушки более длинные волосы и для начала накрутите их, если длина ваших волос такая же длинная, как на картинке.

  1. Взъерошьте ваши волосы слегка руками, чтоб выделить отдельные локоны, и нанесите на них лак для волос.
  2. Затем соберите ваши волосы внизу резинкой и подверните их под низ. Зафиксируйте волосы на затылке под волосами, чтоб ничего нигде не было видно.
  3. Руками придайте прическе нужный вид и еще раз немного сбрызните волосы лаком.
  4. Для красоты Вы также можете использовать аксессуары для волос, которые Вам нравятся.

Как сделать каре обманку. Прическа боб каре и каре из длинных волос на один день

Прямое каре из длинных волос на один день.

Если Вы хотите попробовать сделать прямое каре из ваших длинных волос, то для Вас данный туториал.

  1. В общем все делается, как и в предыдущих уроках. Верхняя часть волос собирается, а нижние волосы заплетаются в косичку и хорошо фиксируются на затылке под волосами.
  2. Затем верхние волосы выпрямите или утюжком, или же расчешите и нанесите лак или другое фиксирующее средство для волос. Соберите прямые волосы в низкий хвост и подверните его под низ. Зафиксируйте с остальными волосами невидимками или шпильками.

Как сделать каре обманку. Прическа боб каре и каре из длинных волос на один день

Как сделать каре обманку. Прическа боб каре и каре из длинных волос на один день

Как сделать каре обманку. Прическа боб каре и каре из длинных волос на один день

Как сделать каре обманку. Прическа боб каре и каре из длинных волос на один день

Как сделать каре обманку. Прическа боб каре и каре из длинных волос на один день

Как сделать каре обманку. Прическа боб каре и каре из длинных волос на один день

Как сделать каре обманку. Прическа боб каре и каре из длинных волос на один день

Как сделать каре мужчине. Мужская прическа каре

Мужская прическа каре пришла к нам еще с 90-х годов, когда ее популярность была на грани взрыва.

В течение нескольких веков, каре в Европе носили только мужчины. Начиная с 2013 года, данная модель стрижки становится одной из самых востребованных и популярных мужских причесок. Каре имеет много преимуществ и подходит для мужчин любого возраста и с любым типом волос.

Как сделать каре мужчине. Мужская прическа каре

Каре для мужчин очень удобное и универсальное в укладке. Используя различные методы укладки, Вы будете с каждым разом удивлять всех своим новым образом.

На сегодняшний день особенно модным среди мужских стрижек является градуированное каре, которое можно носить с пробором и без него. Больше всего его предпочитают мужчины с вьющимся волосами и те, которые очень сильно любят ухаживать за своей внешностью.

Кроме этого вида, существует и мужская стрижка двойное каре – достаточно яркая и креативная прическа. Такая модель стрижки подойдет мужчинам, которые любят укладывать волосы прядями и предпочитают длинную челку.

Кому из мужчин к лицу стрижка каре?

Каждый мужчина хочет выглядеть стильно и не отставать от новинок моды. Так как стрижка каре является очень популярной в наше время, то многие молодые люди склоняются именно к этому выбору. Но стоит не забывать, что для каждого будет своя модель стрижки. Например, для более мягких волос подойдет каре без градуировки. А двойное мужское каре подойдет тем мужчинам, которые обожают носить длинную челку и готовы потратить много времени на укладку прядей.

На экранах телевизоров можно увидеть много знаменитостей, которые также отдают предпочтение мужской прическе каре. Например, Джейк Джилленхал уже давно покорил всех своим прекрасным захватывающим образом. Далеко от него не ушли Йен Сомерхольдер и украинский певец Виталий Козловский, которые также были замечены с подобным типом стрижки.

Чтобы всегда иметь привлекающий вид, каждый мужчина должен ухаживать за своим внешним видом, не исключая прическу.

И так, мужская стрижка каре требует значительного, регулярного ухода:

  • чистота волос;
  • как можно чаще приводите волосы в порядок;
  • мойте голову только соответствующими для Вас шампунями;
  • для крепости волос применяйте кондиционер и никогда не ложитесь спать с мокрой головой;
  • делайте укладку с помощью фиксирующих средств: лак, пенка, гель для волос и другие.

Выбор модной, популярной прически – это дело очень индивидуальное. Она должна соответствовать Вашему стилю жизни, подчеркивать все достоинства и скрывать недостатки.

Как сделать каре с помощью ленты. Как сделать каре из длинных волос

Как сделать каре с помощью ленты. Как сделать каре из длинных волосХотите примерить на свои длинные локоны короткую стрижку типа каре или боб? Нет проблем! Сегодня мы вам покажем как не обрезая длину, сделать каре из длинных волос.Чем хороша эта прическа? Во-первых, как мы писали выше - возможность сделать ее на длинных волосах. Во-вторых, такая прическа будет выглядеть намного объемней, чем оригинал на коротких волосах. И в-третьих, вы сможете сымитировать еще один популярный вид каре - с длинными передними прядями.Есть девушки, которые избегают любых начесов в моделировании прически, чтобы избежать механического травмирования волос, поэтому сразу хотим отметить, что одним из шагов по созданию нашего "фальшивого" каре будет начес. Он будет необходим, что бы придать объем, и скрыть лишние волосы.

Как сделать каре из длинных волос

Как сделать каре с помощью ленты. Как сделать каре из длинных волос

Что нам понадобится: расческа, резиночка для волос, невидимки, зажим, лак.
  1. Разделение волос. Возьмите волосы с макушки и верхней части затылка (от уха до уха) и заколите ее зажимов на макушке.
  2. Волосы, оставшиеся свободными (нижняя часть затылка) заплетите в обычную косу из трех прядей.
  3. Заколите косу, распределив ее по затылку и закрепив невидимками.Распустите волосы с макушки, приподнимите их и сделайте начес изнутри (примерно до половины длины). Сбрызните начес лаком.
    Как сделать каре с помощью ленты. Как сделать каре из длинных волос
  4. Опустите волосы вниз, распределите их так, как они должны лежать уже в готовой прическе, расческой с мелкими зубьями причешите поверхность волос, придав им гладкость.
  5. Соберите волосы под затылком в низкий хвост, таким образом, чтоб пряди с височных зон немного спускались и прикрывали уши – эти пряди сформируют форму каре. Уровень, на котором вы скрепите хвост резинкой, тоже играет немаловажную роль – от него будет зависеть длина «фальшивого» каре. Можно сделать хвост чуть ниже линии роста волос, и вы получите стрижку боб, а можно закрепить его чуть выше плеч и сделать каре.
  6. Теперь осталось спрятать хвостик. Подверните его под волосы и заколите невидимками.
  7. Распределив все волосы, придав им форму каре, зафиксируйте прическу лаком.

Как из длинных волос сделать короткий хвост. Как сделать красивый хвост на длинные волосы?

Как из длинных волос сделать короткий хвост. Как сделать красивый хвост на длинные волосы?

Приветствую вас, дорогие читатели и гости блога! Если говорить о популярных прическах, то хвост на длинные волосы можно отметить как одну из наиболее распространенных. Однако стоит сразу же сказать, что существует массавариантов его выполнения. Потому стоит разобрать эту простую на первый взгляд модель подробнее. Итак, сегодня мы рассмотрим основные варианты хвоста и научимся их делать.

В целом, можно перечислить не менее 80 типов хвостов. Так что считать подобный образ однообразным, скучным или не модным не надо. Если говорить о разнообразии решений, стоит указать наиболее популярные из них. Так, во-первых, это варианты по высоте. Ведь подобная модель может быть высокой, средней и низкой.

Если же говорить о моделях, данная прическа может быть объемной или с начесом.

Также возможен вариант с начесом, тоже объемный. Кроме того, делают вывернутые, ассиметричные прически. Необходимо отметить, что изящно смотрится высокий водопад и мальвинки. Если экспериментировать, можно делать как с челкой, так и без нее. Кроме того, делают красивый хвост с косами или бантом.

Как сделать красивый высокий пышный хвост без петухов

Если делать модели с косами или локонами, можно смело идти на праздник. Также вариант с объемом нередко делают на выпускной. В целом, если разобраться в азах создания подобных причесок, удастся делать разные модели на все случаи жизни.

Делаем объемный хвост

Как из длинных волос сделать короткий хвост. Как сделать красивый хвост на длинные волосы?

Если вы хотели бы получить пышный вариант, необходимо вымыть голову. Так, лучше работать с хорошим шампунем и кондиционером. Ведь тогда пряди будут легкие. Также постарайтесь прочесать как следует всю шевелюру.

Далее лучше обработать прикорневую область утюжком гофре. Важно уделить внимание каждой из прядей. Если у вас композиция с челкой, ее трогать не следует.

Затем берем плойку и закручиваем ею концы внутрь. Однако раскручивать пряди после этого не надо. Далее пряди со стороны затылка подтягиваются к области лица. Также не забудьте обработать их блеском.

Кроме того, можно начесать их или выполнить пробор в зависимости от того, что вы хотите получить в итоге. Далее придется только выбрать резинку и правильно убрать их. Однако как сделать данный шаг?

Так, лучше выбрать мягкую резинку из силикона. Также удачными считаются изделия в ткани. Разумеется, что изделия с крючком тоже хороши. Однако все прочее роли не играет.

Как его зафиксировать?

Как из длинных волос сделать короткий хвост. Как сделать красивый хвост на длинные волосы?

Если вы уже выбрали резинку, пора собирать волосы. Однако стоит заранее решить, как они будут расположены. Если хочется делать все симметрично, не обязательно ставить второе зеркало, чтобы видеть себя сзади. Так, вы можете проверять симметрию ладонями, от ушей до пучка. Ведь даже если решено фиксировать прическу набок, ладони помогут ощутить расстояние.

Также стоит заранее продумать и высоту. Разумеется, что ее тоже можно проверить на ощупь. Однако если вы впервые прочитали инструкцию, как все делать пошагово, разумно проверять себя. Так, первую практику лучше осуществлять с зеркалами. Если есть такая возможность, разумно будет позвать кого-нибудь в помощники. Однако это простые прически. Потому вы быстро научитесь действовать без помощи и подсказок.

Затем нужно надеть резинку и зафиксировать пучок. Если вам хочется сохранить максимальную пышность, не нужно сильно стягивать пряди к резинке. Ведь лучше поступить наоборот, и даже немного начесать локоны вперед. Таким образом вы сможете сохранить и подчеркнуть объем. Разумеется, что не стоит забывать и про накладные пряди, различные украшения. Ведь с ними результат будет выглядеть еще привлекательнее.

Важно стянуть волосы по вискам — в любом случае. Однако верхняя часть должна оставаться свободнее. Ведь тогда прическа будет сочетать объем и аккуратность.

Объемный высокий хвост

Как соорудить гладкую прическу?

Как из длинных волос сделать короткий хвост. Как сделать красивый хвост на длинные волосы?

Однако пышный вариант актуален не всегда. Так, порой хочется придать максимум гладкости. Нужно отметить, что в этой ситуации нужно собрать пряди максимально плотно. Так что потребуется как следует расчесаться. Затем нужно наклонить голову вперед и собрать шевелюру в охапку. Потом ее фиксируют резинкой.

Если нет челки и прическа плохо смотрится, можно немного вытянуть пряди вдоль лица для небольшого объема. Также стоит воспользоваться лаком, если нужно сохранить результат надолго.

Иногда при создании гладкой прически без объема выбиваются пряди. Так, они смотрятся неровно и портят весь эффект. Разумеется, что они смотрятся неряшливо. Если вы не хотите с ними сталкиваться, расчесывайтесь как следует. Также действуйте медленно и с одинаковым усилием, собирая локоны в пучок.

Конский хвост на длинные волосы. Прическа на каждый день

Вам понравилась статья и она оказалась для вас полезной? Оставьте под ней свою оценку, комментарий и поделитесь в социальных сетях. Это поможет сделать блог лучше.

Подписывайтесь на блог, приглашайте друзей и добавляйтесь в социальных сетях, так вы точно не пропустите новые и полезные статьи. Ведь впереди будет еще очень много интересного и полезного материала.

С уважением, Екатерина Денисова!

Источник: https://nymall.ru/stati/kak-iz-dlinnyh-volos-sdelat-kare-bez-strizhki-kare-iz-dlinnyh-volos-bez-nozhnic

Видео как сделать каре из длинных волос без стрижки – Sasha Korshun для All Things Hair