Модная подружка

Луки, статьи, гид по моде

Как стать блондинкой пепельной. Основные секреты окрашивания волос в блонд без желтизны

18.12.2019 в 19:51

Как стать блондинкой пепельной. Основные секреты окрашивания волос в блонд без желтизны

Как осветлить шевелюру без эффекта желтизны? Чтобы окрашивание волос в блонд прошло без проблем, прислушайтесь к советам опытных колористов. Уж они-то точно знают, как получить чистый цвет.

Что влияет на чистоту светлых оттенков?

На чистоту светлых тонов влияет несколько факторов:

  • Натуральный цвет;
  • Базовый оттенок прядей;
  • Наличие или отсутствие предыдущих окрашиваний;
  • Состояние шевелюры – на пористых, поврежденных или сухих волосах чистый блонд без желтизны вряд ли сможет получиться;
  • Условия для покраски. Трансформация в блондинку – процесс очень трудоемкий и невероятно сложный, поэтому будет лучше сходить в салон красоты.

Как стать блондинкой пепельной. Основные секреты окрашивания волос в блонд без желтизны

Какие средства для окрашивания можно использовать?

Рынок современной косметической продукции предлагает большое количество разнообразных средств, которые можно применять в домашних условиях. К числу самых популярных можно отнести такие:

  • Перманентные краски – проникают вглубь волос, придают стойкий оттенок, осветляют шевелюру без малейшей желтизны;
  • Блондирующие спреи — подходят светловолосым, осветляют на 2 тона;
  • Оттеночные бальзамы, спреи, пенки, шампуни и тоники – не содержат аммиак и перекись водорода, обволакивают пряди тонкой незаметной пленкой, меньше вредят шевелюре, подходят как натуральным, так и крашеным блондинкам. В первом случае могут использоваться для дополнительного осветления, во втором – для борьбы с нежелательной желтизной. Смываются очень быстро – после 7 мытья;
  • Осветляющие гели – способны окрасить пряди примерно на 2 оттенка;
  • Блондирующие шампуни – обладают щадящим действием (осветляют на 1-2 тона), идеально подходят для светловолосых дам, позволяют скрыть отрастающие корни и выровнять общий тон, чуть подсушивают пряди;
  • Белая хна – бюджетное средство, которое не имеет ничего общего с хной, используемой для лечения. Действие этого вещества объясняется наличием в его составе огромной дозы гидроперита, негативно влияющего на состояние шевелюры. Позволяет осветлиться на 4-5 тонов, подходит для темных прядей – правда, поначалу цвет будет слегка рыжеватым;
  • Осветляющие масла — придают теплый оттенок, отличаются быстрым воздействием (не дольше 5 минут);
  • Осветляющие кремы — деликатно осветляют шевелюру на 2 тона, обладают питательным и восстанавливающим эффектом.

Пепельный блонд. Как покраситься в чистый пепельный блонд.

Думаю это самые частые запросы, от блондинок в салоне красоты.

А в домашних условиях, это вообще один из самых сложных моментов в окрашивании. Так как добиться чистого, ровного пепельного оттенка, не так просто.

Но при некоторых колористических знаниях, это реально, даже в домашних условиях:

1. Желательно выпрямить волосы , для более ровного и удобного нанесения осветляющего состава. Для этого используйте утюжок, либо высушите волосы феном и круглой щеткой.

Хотя это не обязательно, просто работать с такой шевелюрой гораздо проще.

2. Разделите локоны на несколько частей для более удобной работы. Как это сделать я описала в статье: " Как покрасить отросшие корни самой себе. Сложно, но можно." Ссылка внизу.

3. Правильно подберите обесцвечивающий продукт.
Если волосы пористые, не раз осветленные, лучше использовать два вида оксигента 6% на прикорневую зону и 3% на ранее обесцвеченную длину.

Осветляющий порошок и оксид желательно иметь одного производителя. Пропорции смешивания обязательно уточняйте в инструкции.

4 . Еще один хороший совет. Если вы хотите, что бы в дальнейшем при вымывании ваш цвет был ровнее, без четких границ от обесцвечивающих продуктов, наносить состав необходимо не накладывающими движениями, а параллельно локонам, кончиком кисточки (так, будто рисуете карандашом).

Этот метод позволит размыть границу нанесения. Сделать это самостоятельно очень сложно, поэтому попросите подругу, или кого-нибудь из домашних.

Но это не супер обязательно. Можно использовать обычную технику нанесения.

5. База волос должна быть обесцвечена на один два тона светлее желаемого результата. Для этого обязательно нужно знать таблицу тонов осветления.

Таблица фона осветления волос. Красным выделены те уровни, которым можно придать платиновый оттенок.

6. После обесцвечивания прядей необходимо приступить к тонировке. Желательно использовать 3% оксид. Выше не стоит, так как низкий процент проявителя, позволит добиться более чистого оттенка.

Советую не обращать внимание на интересное название красителя, лучше внимательно изучите цифры на тубе.

Пепельный блонд. Как покраситься в чистый пепельный блонд.

Пепельный блонд. Как покраситься в чистый пепельный блонд.

Помните, первый и второй оттенки относят к холодным, (они то нам и понадобятся).

Надеюсь моя статья была полезной для вас. Я от всей души желаю удачного окрашивания и красивых оттенков блонд.

Из брюнетки в блондинку. Стоит ли брюнетке перекрашиваться в блондинку

Женщин редко устраивает их внешность. Обладательницы прямых волос стараются их завить, а те, у кого кудри от природы тратят массу усилий на их выпрямление. А с цветом волос экспериментируют практически все. Но стоит ли брюнетке пытаться стать блондинкой?

Результаты экспериментов

Нам сложно представить Мэрилин Монро брюнеткой, а между тем она все время осветляла волосы. Но не всегда кардинальная перемена внешности бывает удачной. Приведем несколько вариантов удачных и неудачных метаморфоз на примере звезд.

Анджелина Джоли в последнее время не решается на кардинальные перемены внешности, оставаясь верной выбранному стилю. А вот в прежние годы актриса отличалась большей смелостью. Впрочем, эксперимент с превращением в блондинку стоит признать неудачным, Анджелина сразу же растеряла весь свой шик, превратившись в простушку.

Из брюнетки в блондинку. Стоит ли брюнетке перекрашиваться в блондинку

Кирстен Данст только выиграла, перекрасившись в блондинку. Светлые волосы добавили образу актрисы легкости и сделали глаза более яркими. Впрочем, Кирстен не является от природы жгучей брюнеткой, её природный цвет – темно-русый.

Из брюнетки в блондинку. Стоит ли брюнетке перекрашиваться в блондинку

Зои Дешанель от природы темноволосая, и именно натуральный цвет делает её лицо выразительным. Со светлыми волосами лицо актрисы словно лишилось красок, став блеклым. И даже яркий макияж не спасает положения.

Из брюнетки в блондинку. Стоит ли брюнетке перекрашиваться в блондинку

Нельзя сказать, что светлые волосы категорически не идут Энн Хэтэуэй, но все же темный цвет ей больше к лицу, он благородно оттеняет светлую кожу и делает глаза более выразительными.

Из брюнетки в блондинку. Стоит ли брюнетке перекрашиваться в блондинку

Рианна со светлыми волосами выглядит несколько странно. Впрочем, и самой певице быть блондинкой не слишком понравилось, в последнее время она предпочитает темные тона волос.

Из брюнетки в блондинку. Стоит ли брюнетке перекрашиваться в блондинку

Сальму Хайек великолепный розоватый блонд совершенно не украсил. С темными волосами актриса выглядит намного гармоничнее и ярче.

Из брюнетки в блондинку. Стоит ли брюнетке перекрашиваться в блондинку

Стоит ли решаться на обесцвечивание?

Всем женщинам время от времени хочется что-то кардинально изменить в своей внешности. Но прежде чем перекрашиваться из брюнетки в блондинку стоит взвесить все за и против.

Имеет смысл попробовать, если в детстве волосы были светлыми и потемнели с возрастом. В этом случае, цвет кожи не будет диссонировать с цветом волос.

Ким Кардашьян

Кроме того, решаться на перекрашивание в блондинку стоит только в том случае, если есть средства и время на многократные посещения хорошего салона. Нужно будет регулярно ходить к мастеру, чтобы поддерживать цвет и подкрашивать корни. Кроме того, только хороший колорист сможет подобрать оттенок блонда, который подойдет конкретной девушке.

Пытаться столь кардинально поменять цвет в домашних условиях категорически не рекомендуется. Очень велика вероятность того, что вместо роскошных белокурых волос, получатся желтые пережжённые пряди, похожие на мочалку.

Равшана Куркова

Но даже при выполнении окраски в салоне нужно быть готовой к тому, что нужно будет регулярно и тщательно ухаживать за прядями, так как они станут более сухими и повреждёнными.

Придется сменить все средства для ухода, потребуются другие шампуни, бальзамы и маски. Ведь структура волос, которые подверглись таким жёстким воздействиям, будет изменена.

Кроме того, придется сменить и средства макияжа. Блондинкам больше подходят более мягкие краски. Если перекрашенная брюнетка сделает свой привычный яркий макияж, то образ может получиться вульгарным.

Как правильно покрасить волосы в блонд без желтизны. Как покрасить волосы в блонд без желтизны?

Практически каждая обладательница цвета волос блонд знает, что мужчины ассоциируют данный цвет с некой сексуальностью, но в то же самое время с чувственностью и даже нежностью.

Стоит отметить, что это так же понимают и обладательницы темных волос. Именно поэтому многие решают привлечь мужское внимание путем изменения цветовой гаммы своих волос. Только вот очень часто большинство девушек, женщин, которые решилиили просто сделать его ещё светлее сталкиваются с такой распространенной проблемой, как желтый оттенок светлых волос. Нужно признать, что он порой может не только испортить настроение представительнице женского мира, но и серьезно расстроить её, заставив сомневаться в своем решении.

Итак, если вы решили стать настоящей блондинкой, нужно отчетливо понимать, что сделать это вовсе не так просто, как вам того бы хотелось. Для этого потребуется время и определенные усилия, но как утверждают многие оно того определенно стоит.

Перед окрашиванием

Первое, что нужно сделать после вашего решения это все хорошенько обдумать. Вы же не хотите чтобы в итоге у вас были сожженные краской волосы, которые бы в добавок ещё и имели желтый оттенок. Для того, чтобы этого не произошло второе, что вы должны сделать, это хорошенько изучить все представленные на рынке краски, ну или хотя бы те, которые вызывают у вас повышенный интерес. Это необходимо сделать для того, чтобы определиться какая же краска окажется для вас лучшей, и сможет помочь вам осуществить свою мечту о том, чтобы стать настоящей блондинкой.

Как стать блондинкой пепельной. Основные секреты окрашивания волос в блонд без желтизны 09

Давайте среди огромного количества красок для волос, представленных на рынке постараемся выбрать несколько самых лучших, а соответственно качественных.

Лореаль

Первой краской, о которой мы поговорим становиться краска для белокурых дам Лореаль. По мнению многих девушек, женщин, опробовавших краску Сasting Сreme Gloss от Лореаль можно смело утверждать, что она помогает избавиться от образовавшейся желтизны, улучшить цвет, сделав его насыщенным. Кстати, данная компания предлагает довольно большой ассортимент цвета для девушек и женщин, и каждая может с легкостью найти именно свой оттенок.

Данная краска в своем составе не содержит такого вещества, как аммиак. Это значит что она не сможет навредить вашим волосам. Взамен этого вы получите прекрасный цвет, который долгое время будет вас искренне радовать.

Эстель

Также нельзя не сказать, что большое количество представительниц женского мира отдают предпочтение краскам для волос, от компании которая стала уже довольно известной и это Эстель.

Специально разработанная серия Эстель Делюкс предназначена для стойкого и долговременного окрашивания волос. Как утверждают девушки и женщины, пользующиеся этой краской, она превосходно прокрашивает волосы, придавая им естественный цвет и настоящий природный блеск.

Матрикс

Для тех, кто впервые решил поэкспериментировать с цветом волос профессионалы в данной области советуют попробовать краску Матрикс. В своем составе она так же не содержит аммиака, и других вредных веществ. После первого использования меняет цвет на два-три тона. Содержит различные вещества, которые питают и ухаживают за волосами, оздоравливая их.

Шварцкопф Блонд Ультим

Сегодня мало кто не знает известный бренд среди красок Шварцкопф Блонд Ультим. Данной краске также многие отдают предпочтение. Для желающих стать блондинками данная компания разработала  восемь различных оттенков, которые отлично прокрашивают волосы, на сжигая их.

Так же помимо краски, данная компания создала специализированный спрей, который может быть использован только обладательницами натурального цвета волос. При регулярном использовании он заметно осветляет волосы, не портя их, а оставляя такими же естественными, какими они были первоначально.

Может лучше в салон?

Как стать блондинкой пепельной. Основные секреты окрашивания волос в блонд без желтизны 10

Красить волосы в салоне, где специалисты могут сделать вам практически все, что вы захотите достаточно дорогое удовольствие. Только порой оно того стоит. Ведь многие занимаясь окрашиванием в домашних условиях попросту не знают как сделать это правильно. Как итог расстройство, слезы и обращение в тот же салон для устранения последствий.

Милые девушки и женщины, подумайте над таким простым вопросом: может проще не рисковать и не портить волосы? Может быть сразу довериться профессионалам, которые точно знают толк в окрашивании?

Эксперименты, это конечно хорошо, только не себе во вред.

Источник: https://nymall.ru/stati/doma-pokrasitsya-v-blondinku-osnovnye-sekrety-okrashivaniya-volos-v-blond-bez-zheltizny

Видео из брюнетки в блондинку в домашних условиях.Как я стала блондинкой.Без желтизны.