Модная подружка

Луки, статьи, гид по моде

Как убрать брыли на лице и подтянуть овал. Почему появляются брыли?

18.08.2022 в 13:33

Как убрать брыли на лице и подтянуть овал. Почему появляются брыли?

Как убрать брыли на лице и подтянуть овал. Почему появляются брыли?

Брыли на лице – что это такое? Давайте разберемся в причинах их появления. Ведь далеко не всегда дело в старении.

  • Лишний вес. Избыток жира откладывается в разных частях тела, в том числе, и на лице. И если мышцы не готовы к такой нагрузке, они начинают провисать. Причем похудением на пару килограммов эту проблему не решить.
  • Привычка сжимать зубы. У тех, кто часто держит челюсти сомкнутыми или скрипит зубами, почти наверняка раньше времени провиснет лицо. Дело в том, что из-за этой привычки жевательная мышца, перенапрягаясь, укорачивается. И тогда излишки тканей на щеках опускаются вниз.
  • Гормональный сбой. Дефицит или переизбыток некоторых гормонов делает кожу более тонкой, сухой и менее эластичной. Отсюда и обвисшие щеки.
  • Старение и гравитация. Комки Биша непосредственно связаны с появлением брылей. Эти жировые ткани в области скул делают лицо гладким и округлым. Но со временем под действием гравитации они опускаются и дают эффект “бульдожьих щек”.
  • Нездоровый образ жизни. У тех, кто злоупотребляет алкоголем, никотином или мало двигается, велики шансы постареть раньше ровесников. У таких людей ткани хуже снабжаются кислородом, а кровообращение замедляется. Отсюда – целый комплекс проблем с внешностью. В том числе, брыли на лице.
  • Стоматологические проблемы. Невылеченные зубы или заболевания десен ведут к воспалению мягких тканей и, как следствие, они могут деформироваться. У неудачного протезирования зубов тоже могут быть такие последствия.
  • Сутулость и искривление позвоночника. Плохая осанка часто главная причина возрастных изменений в виде морщин и провисания щек. Ведь при неправильном положении позвоночника нарушена геометрия тела, и в итоге одни мышцы перегружаются, а другие, наоборот атрофируются. И тогда они «обрастают» жировой и соединительной тканью. Отсюда и совершенно не нужные нам брыли и вторые подбородки.

Как убрать брыли и вернуть овал лица. Мезотерапия

Мезотерапия — безоперационная процедура подтяжки лица, сходная с биоревитализацией. Только под кожу вводится смесь из активных компонентов. Эту смесь обычно подбирает косметолог, чтобы получить нужный эффект. Подтянуть лицо, убрать обвисание кожи или жировые отложения помогают мезококтейли с сосудистыми и дренажными препаратами. Именно они уменьшают отечность и объем мягких тканей, возвращают овал лица «на место».

Как убрать брыли и вернуть овал лица. Мезотерапия

С помощью мезотерапии также можно:

  • улучшить внешний вид и цвет кожи — она становится  гладкой, упругой, уменьшаются морщины и складки,
  • убрать следы от слишком долгого пребывания на солнце и постакне,
  • подготовить кожу к более сложным косметическим процедурам — химическому пилингу, операции.

Косметолог-профессионал на консультации подскажет, что лучше для лица в вашем конкретном случае — биоревитализация или мезотерапия и чем они отличаются. Например, биоревитализация дает более быстрый результат: уже через 2-3 дня вы увидите, как морщинки разгладились, а овал лица подтянулся и будет таким на протяжении 6 месяцев.

У мезотерапии эффект хоть и не такой быстрый, но более длительный: результаты на лице можно увидеть после нескольких процедур и он сохраняется в течение 6-12 месяцев. Кроме того, имеет значение и состояние вашей кожи, проблемы, которые вы хотите устранить, возраст и готовность к последующим процедурам.

Мезококтейли прекрасно работают в 25-30 лет: насыщают кожу витаминами, придают ей сияния, убирают следы угрей. Биоревитализацию делают после 30-40 лет, чтобы устранить сухость и замедлить старение кожи. Можно комбинировать оба метода при необходимости.

Как убрать брыли на лице в домашних условиях. Можно ли справиться с брылями в домашних условиях?

К сожалению, нет. Все домашние методы носят только профилактический характер. Поэтому, пока брыли только намечаются, для их предотвращения использование лифтинговых масок, проведение гимнастики и массажа лица будет вполне эффективным.

Предлагаю следующий комплекс упражнений:

  • надуть щеки и перекатывать воздух в течение 30 секунд из стороны в сторону, вверх-вниз;
  • через сложенные в трубочку губы выдувать воздух, повторять около 60 раз;
  • вытягивать подбородок вперед около 60 раз, при этом держать голову и шею неподвижными;
  • приложить к щекам указательные пальцы и попытаться улыбнуться через сопротивление.

Один из вариантов массажа – похлопывания в течение 5 минут скрученным полотенцем по нижней части лица и шеи. Не менее эффективна японская методика проведения массажа:

  1. Сжать руки в кулачки большими пальцами кверху. Выполнить медленное перемещение кулачков от основания носогубных складок по линии складок вниз к подбородку, затем развести кулачки по нижней части лица к ушам и раскрыть кулачки и, нажимая подушечками, спустить ладони до ключицы. Повторяем 3 раза.
  2. Подушечками пальцем перемещаемся от подбородка к носогубным складкам. В трех местах – на подбородке, у уголков рта и носовых складах останавливаемся и слегка нажимаем подушечками в течение 3 секунд. Далее ладони разводим к ушам и спускаем до ключицы. Повторяем 3 раза.
  3. Положить пальцы одной руку на щеку, пальцы второй расположить сверху. Надавливая, перемещаем пальцы к уху и далее одна рука спускается к ключице, вторая — к подбородку. Повторяем 3 раза.

Комплексный подход, а также регулярность проведения процедур, могут замедлить обвисание кожи, продлить молодость и красоту.

Как я убрала брыли. Почему появляются брыли?

Брыли появляются по ряду причин. Одной из причин является ослабление лицевых мышц, которые с возрастом не могут удерживать кожу, подкожный жир на прежнем месте. Происходит птоз. Птозом называют опущение мягких тканей лица. Оно возникает под действием земного притяжения, поэтому называется гравитационным. Связочный аппарат, который держит наши ткани, истончается отсюда следует перемещение и провисание тканей. Люди, которые имеют лишний вес, чаще сталкиваются с такой проблемой как брыли. У худых людей внутрищечный жир наименее выражен, поэтому с проблемой брыли они сталкиваются реже.

Привычка держать челюсти в сомкнутом состоянии или скрипеть зубами также может привести к проблеме брылей. Жевательная мышца перенапрягается, укорачивается, что способствует провисанию излишки тканей в нижней трети лица.

Об этом мало извнстно, но сутулость, искривление позвоночника тоже могут стать причиной появления брылей. При неправильном положении позвоночника нарушается геометрия тела, как итог, одни мышцы перегружаются, а другие атрофируются, поэтому обрастают жировой, соединительной тканью, отсюда следуют неприятные брыли, второые подбородки.

Как убрать брыли в домашних условиях?

Можно ли бороться консервативными методами?

Упражнения от брылей?

Брыли — это проблема комплексная, здесь необходимо работать над причинами возникновения, а не со следствием. Максимум, который вы можете делать дома для профилактики появления брылей, это вести здоровый образ жизни, поддерживать состояние своего метаболома для поддержания нормального веса. Необходимо следить за своей осанкой и позвоночником, заниматься спортом и снабжать свой организм кислородом.

Фейсфитнес, массаж лица, упражнения, которые вы можете делать самостоятельно дома увы не избавят от проблемы, не уберет причину, но зато вы сможете заработать гипертонус мышц, тем самым усугубить проблему. Мы рекомендуем изначально устранять причину проблемы в руках грамотного доктора-косметолога, эндокринолога (если есть лишний вес).

Как убрать брыли после 50 лет. КАК ЭФФЕКТИВНО ПОДТЯНУТЬ КОЖУ ЛИЦА ПОСЛЕ 30, 40, 50 ЛЕТ БЕЗ ОПЕРАЦИИ: ПРОЦЕДУРЫ И МЕТОДЫ

Современная косметология предлагает множество способов, как подтянуть кожу лица без скальпеля хирурга. В зависимости от характера проблемы пациента, врач-косметолог GMTClinic создаст индивидуальную программу омоложения и лифтинга, используя только проверенные и эффективные аппаратные или инъекционные процедуры, а также применяя методики нитевого лифтинга.

Первые признаки провисания кожи могут появиться в любом возрасте. В зависимости от наследственных факторов, состояния экологии, питания, образа жизни, напряженности рабочего графика и количества стрессов, возрастные изменения могут появиться и в 25, и в 45 лет. В зависимости от возрастной группы пациента, его кожа по-разному реагирует на одни и те же процедуры. Поэтому программу преображения нужно регулярно корректировать.

Как показывает практика, многие пациенты не знают, как подтянуть кожу лица после 30 лет. Чтобы поддерживать нормальный тонус кожи в этом возрасте, зачастую достаточно использовать возможности аппаратной косметологии. Но в ряде случаев могут также потребоваться инъекционные процедуры и нитевой лифтинг. Вернуть четный контур лица поможет микроигольчатный RF-лифтинг, а лазерные шлифовки восстановят упругость и эластичность кожного покрова.

Обычно врачи-косметологи предлагают сразу несколько процедур, чтобы добиться комплексного эффекта омоложения. Процедуры, подтягивающие кожу на лице после 40, косметолог назначает в зависимости от выраженности возрастных изменений и наличия противопоказаний. Для возвращения мягким тканям и коже первоначальной упругости применяются SMAS-лифтинг, термаж и инфракрасный термолифтинг.

Многих пациентов волнует вопрос, как эффективно подтянуть кожу лица после 50 лет. И у нас есть решение. Программа лечения будет включать комплекс различных типов воздействия, направленных на: сокращение морщин, подтяжку овала лица, выравнивание цвета кожи. О том, какие виды процедур может включить в программу врач, мы расскажем ниже.