Модная подружка

Луки, статьи, гид по моде

Какой бескислотный праймер лучше для гель-лака. Основные виды праймера для ногтей

30.12.2019 в 03:09

Какой бескислотный праймер лучше для гель-лака. Основные виды праймера для ногтей

Несмотря на довольно большой интерес к данному средству, не многие знают, что существует несколько видов. Каждый из них обладает разными свойствами и назначением. Поэтому рекомендуем разобраться в этом прежде, чем отправляться за приобретением.

Преп-праймер или бонд

По мнению профессионалов, именно такой вид праймера является самым легким и щадящим. Дело в том, что в его составе нет красителей и ароматизаторов. Также он не проникает в глубинные слои и уж тем более не нарушает водный баланс. Поэтому воздействие на ногтевую пластину получается достаточно мягким. А после применения ногти не становятся слишком хрупкими и ломкими.

Наиболее часто его используют перед покрытием гель-лаком. Для наращивания он не подходит, так как не позволяет слишком хорошо сцепиться акрилу с ноготками. При желании, периодически его можно использовать в качестве базы перед покрытием простым лаком. Однако это вовсе не обязательно, так как в данном случае лучше наносить специальную базу.

Бескислотный праймер

По названию ясно, что в этом средстве нет никакой кислоты. Благодаря этому оно воздействует на ноготки более мягко, щадяще. Кроме того, его стоит использовать обладательницам хрупких ноготков. При этом праймер выполняет свое прямое назначение, то есть обезжиривает, защищает их о обеспечивает качественное сцепление материала с ногтевой пластиной. Если в процессе работы на кожу попадет немного вещества, то в этом нет ничего страшного. После процедуры нужно просто хорошо помыть руки с мылом, чтобы нейтрализовать его.

Какой бескислотный праймер лучше для гель-лака. Основные виды праймера для ногтей

Наиболее часто бескислотное вещество используют перед покрытием гель-лаком или же при наращивании ногтей гелем. Для акрила лучше приобрести следующий вариант.

Кислотный праймер

Наиболее популярным все же считается кислотный праймер. В его составе может быть от 30% до 100% метакриловой кислоты. Ее количество зависит от выбранного вам средства. В любом случае, в отличии от остальных видов, кислотный праймер обеспечивает наибольшее сцепление с самыми разными материалами.

Но все же, есть ряд недостатков, которые обязательно стоит учитывать. Во-первых, такое средство ни в коем случае не подходит для тонких и ослабленных ногтей. В противном случае это только навредит им. А процесс восстановления будет очень длительным.

Во-вторых, кислотный праймер – это токсичное вещество, поэтому работать с ним нужно максимально осторожно. Ведь попадание на кожу может привести к химическому ожогу. Поэтому новичкам рекомендуем выбирать другой, более безопасный вариант.

Какой бескислотный праймер лучше для гель-лака. Основные виды праймера для ногтей

Также отметим, что кислотный праймер лучше выбирать только для акрилового наращивания. Ведь для качественного маникюра гель-лаком отлично подойдет и менее травмирующее вещество.

База для гель-лака. Что такое база под гель-лак и какие функции она выполняет

Основа под гель-лак, она же база — это средство, призванное прежде всего накрепко сцеплять цветной лак с ногтевой пластиной. Также основа позволит визуально выровнять поверхность ноготка и продлить жизнь маникюру, значительно уменьшая вероятность сколов и стирания декоративного покрытия на кончиках ногтей. Опытные мастера знают, что конечный результат куда больше зависит от качества базы, чем самого гель-лака.

Кроме того, хорошая база будет защищать ногти от негативного влияния красителей, растворителей и других химикатов, которые содержатся в лаках. Именно основа спасет ногти от пожелтения после использования лаков насыщенных кричащих цветов и поможет им остаться сильными и крепкими.

Однако и это еще не все! В составе многих современных лечебных основ под гель-лак есть ухаживающие компоненты, благодаря которым базы могут положительно влиять на здоровье ногтей. Например, бороться с их ломкостью и стимулировать рост, предохранять от потери влаги, питать витаминами и микроэлементами, защищать от ультрафиолета и даже препятствовать развитию грибка, а при нанесении соло еще и спасать от воздействия агрессивных чистящих и моющих средств. Среди ингредиентов таких основ можно встретить гидролизованный кератин, протеины, кальций, частички нейлона или шелка.

Чаще всего базы под гель-лак бесцветны, но встречаются и светлые розовые или бежевые варианты. Консистенция их тоже бывает разной — есть жидкие и праймеры повышенной густоты. Вторые предназначены для выравнивания ногтя с дефектами в виде волн, бороздок или трещин.

Источник: https://nymall.ru/novosti/zakrepitel-dlya-gel-laka-varianty-osnovy-pod-gel-lak

Праймер для ногтей, какой фирмы лучше. Технология использования праймера под гель-лак:

  1. Перед началом процедуры маникюра необходимо продезинфицировать все инструменты, руки мастера и клиента;
  2. Сформировать желаемую форму ногтей при помощи пилочек, удалить кутикулу и омертвевшую сухую кожу, заусенцы;
  3. Обезжирить и отшлифовать ногтевую пластину;
  4. Нанести при помощи специальной кисточки небольшое количество праймера. Это нужно делать очень аккуратно, чтобы средство не попало на кожу, особенно если был произведен обрезной маникюр и есть вероятность небольших повреждений на коже;
  5. После того, как слой праймера высок, нанести базу, цветной лак и топовое покрытие, высушив отдельно каждый слой необходимое количество времени.

Внимание! Современные качественные праймеры не требуют сушки в УФ- или Led- лампах.

Праймер для ногтей, какой фирмы лучше. Технология использования праймера под гель-лак:

Покрытие гель-лаком

После всего вышеперечисленного становится очевидно, для чего нужен праймер, однако девушки, которые самостоятельно делают маникюр в домашних условиях, зачастую хотят сэкономить время и средства и обойтись без предварительной грунтовки, поэтому у них часто возникает вопрос — можно ли наносить гель-лак без праймера. Профессиональные мастера рекомендую проходить все этапы маникюра, однако допускают возможность не применять праймер при условии, что ногтевая пластина идеально ровная и хорошо обезжирена, на ней нет мелких волосков или пыли. Также не рекомендуют использовать праймер на ослабленные или поврежденные ногти.

На современном рынке косметических средств представлено такое средство как бонд (или по-другому преп). Он оказывает действие исключительно на верхний слой пластины, что сводит его негативное влияние к минимуму, однако срок носки маникюра с ним немного меньше, чем с праймером. Данные средства взаимозаменяемы.

Праймер для ногтей, какой фирмы лучше. Технология использования праймера под гель-лак:

Гель-лак красного цвета

Существует множество производителей, выпускающих праймеры. Их цена колеблется от  50 рублей до 1000 в зависимости от фирмы и объема. Как правило, они выпускаются в небольших тюбиках с кисточкой, визуально напоминающих баночки лаков для ногтей. По консистенции праймер — жидкость с резким кислотным запахом.

Праймер для ногтей, какой фирмы лучше. Технология использования праймера под гель-лак:

Дизайн ногтей с коричневым гель лаком

Наиболее популярные фирмы, чаще всего используемые в салонах красоты — Kodi, Runail, Tnl, Uno. Их цена варьируется в пределах 300-500 рублей. существуют более бюджетные марки от  150 рублей: Blue Sky, Jess nail, Severina. Все вышеперечисленные праймеры можно купить в любом магазине, представляющем средства для маникюра гель-лаком. Подобрать лучший праймер для гель-лака можно лишь опытным путем, или обратившись к услугам мастера ногтевого сервиса. Он оценит состояние ногтей и даст соответствующие рекомендации.

Праймер для ногтей, какой фирмы лучше. Технология использования праймера под гель-лак:

Видео какую базу и праймер выбрать для гель лака