Модная подружка

Луки, статьи, гид по моде

Термо гель лак. Что такое термолак? Как наносить термо гель-лак?

30.12.2019 в 03:14

Термо гель лак. Что такое термолак? Как наносить термо гель-лак?

Термолак или термо гель-лак ‒ оригинальное покрытие для ногтей, появившееся на рынке косметических продуктов недавно и сразу же полюбившееся женщинам. Такой популярности способствует богатая цветовая палитра, простота в применении и удивительная способность менять цвет десятки раз в день. Благодаря термолаку маникюр становится настоящим произведением искусства.

Термо гель лак. Что такое термолак? Как наносить термо гель-лак?

Что такое термолак

Оригинальность этого покрытия заключается в том, что оно способно изменять свою окраску под воздействием температур. Это обусловлено тем, что в состав лака входят специальные компоненты, реагирующие на различные температурные режимы. Термоактивные лаки меняют оттенки чрезвычайно быстро: по мере увеличения температуры цвет светлеет, а при снижении ‒ темнеет.

У некоторых лаков цветовая палитра способна меняться кардинально: от белого до синего, но большинство производителей отдает предпочтение схожим оттенкам, например, сочетанию красного с розовым. Например, ниже представлена палитра для термо  гель лака My Nail в Киевев магазине Bondi.xom.ua .

Термо гель лак. Что такое термолак? Как наносить термо гель-лак?

Как наносить термо гель-лак на ногти

Особой технологии нанесения данного средства не существует, все делается по аналогии с обычным гель-лаком. Чтобы маникюр смотрелся красиво требуется соблюдать несколько простых правил:

  1. Сначала обработайте руки антисептиком;
  2. Подготовьте ногтевую пластину к нанесению покрытия: отодвиньте кутикулу, тщательно зачистите поверхность ногтя бафом, чтобы избавиться от глянцевого слоя, придайте желаемую форму;
  3. Нанесите праймер, который обезжирит поверхность ногтей и обеспечит комплексную защиту от повреждений;
  4. Затем покройте тонким слоем базового геля и просушите в лампе (1мин.);
  5. На высушенные ногти нанесите термоактивный лак. Для получения более насыщенного цвета лак наносится несколькими слоями, каждый из которых сушится в лампе в течение 2 минут;
  6. Накрашенные ногти покройте финишным слоем геля и просушите в лампе (1 мин.);
  7. Избавьтесь от липкого слоя с помощью спонжа или безволоконной салфетки, смоченной в специальном растворе. Это увлажнит ногтевую пластину и придаст ей красивый блеск.

Термо гель лак. Что такое термолак? Как наносить термо гель-лак?

Как снимается термолак с ногтей

Термолак довольно просто удаляется с ногтей. Для этого необходимы:

  • диски из ваты;
  • жидкость для снятия;
  • лопатка или апельсиновые палочки.

Намочите диск жидкостью и приложите к ногтю на несколько минут. После размягчения удалите остатки покрытия лопаткой или палочкой.

С наращенных ногтей лак удаляется спиливанием. Таким способом не нарушается целостность покрытия.

Термо гель лак палитра. Свойства термо- лака

Когда меняется температура окружающей среды, руки контактируют с каким-либо предметом или с водой, создается мягкий и эффектный переход цвета. Особенно хорошо продукт себя ведет на длинных ногтях любой формы — округлые, квадратные или заостренные.

Дело в том, что сама ногтевая пластина всегда будет теплой, а свободный края отросшего ногтя прохладнее, так как не контактирует с кожей и первым замерзает при выходе на улицу или другой перемене окружающей среды. Разноцветный маникюр можно делать на ногтях любой длины. Потрясающие градиенты гарантируются.

Гель-лаки не издают неприятного запаха. Очень удобны в работе, так как имеют густую консистенцию. Вместе с топом и базой, двойное покрытие образует толстый прочный слой. Надо заметить, что в основном смена цвета происходит моментально. Хотя существуют отдельные продукты, которые перекрашиваются медленнее.

Термо гель лак палитра. Свойства термо- лака

Меняющий цвет лак — это специфический вариант маникюра, который будет непривычным для многих. Часто смена цветов происходит неравномерно, пятнами. Это смотрится оригинально. Некоторые считают, что это не так красиво. На любителя. Особенно это заметно при попадании капель воды или резком температурном воздействии — происходит точечная или неравномерная смена цвета. Например, темнеют/светлеют или перекрашиваются только кончики или ногти только на нескольких пальцах.

Термо гель лак палитра. Свойства термо- лака

Термо гель лак палитра. Свойства термо- лака

Все удивительные свойства термо-лака обусловлены наличием в составе частиц, чувствительных к перепадам температуры. Глядя на лак в упаковке, невозможно представить, как именно он будет проявлять себя на ногтях.

Чтобы оценить эффект, нужно применить продукт по назначению и подвергнуть руки температурному воздействию. Например, направить на пальцы теплый или холодный воздух из кондиционера, выйти на улицу или опустить руки в воду разной температуры. Тогда можно будет оценить скорость, красоту, все тонкости и вариации изменения цвета.

Как правило, производитель размещает обрацы цветов на вкладыше в упаковке. А на маникюрной ромашке с образцами цвет будет всегда одинаковый.

Существуют 2-3 цветные термолаки. Одни меняют тона в пределах одной цветовой гаммы, другие кардинально перекрашиваются в контрастные цвета. Как правило, цвет в холоде более темный, а в тепле напротив светлеет. Такой маникюр актуален во все времена года, особенно в межсезонье. Стоимость термогеля варьируется от 2 до 5 сотен рублей. Решающую роль играет производитель.

Термо гель лак палитра. Свойства термо- лака

Термо гель лак палитра. Свойства термо- лака

Термо лак. Как правильно выбрать

Маникюр с термолаком сейчас сделать довольно просто. На полках в косметических магазинах можно приобрести лак нужного оттенка, который поможет разнообразить ваш образ.

Лучшие производители

Появление термолаков в нейл-индустрии датируется 2010 годом. Изначально все оттенки покрытия были близки друг к другу по цветовому кругу. Но с каждым сезоном форма термолаков совершенствовалась. И сегодня все модницы имеют возможность выбирать лак своей мечты из огромной палитры.

Для вас мы собрали самые популярные марки, среди которых вы можете найти лаки с подобным эффектом перехода цветов.

Название Цена Характеристика
Dance Legend300-400 рублей

Эти лаки появились на заре развития термолаков на российском рынке. У производителя можно найти огромную цветовую палитру как глянцевых, так и перламутровых лаков. А вот блестящих и матовых покрытий в этой линейке вы не найдете. Но этот факт компенсируется двух и даже трехцветными термолаками. Термолаки можно найти в следующих сериях: TermoShine с блестками, Termo с двумя и TermoTrio с 3 оттенками.

El Corazon160-190 рублейРоссийский бренд с небольшой цветовой палитрой стал популярен среди девушек благодаря своей недорогой цене .
Bow Nail Polish100-200 рублейПроизводитель предлагает термолаки в серии «Termo Line». Средство абсолютно безопасно и гипоаллергенно.
Canniот 150 до 300 рублейМарка появилась сравнительно недавно в нейл-индустрии, но уже успела завоевать огромное доверие среди мастеров и домашних пользователей. Этот термолак обеспечивает гладкое равномерное покрытие и идеальный переход одного цвета в другой.
Kodi450-500 рублейПрофессиональное средство, которое обеспечивает идеальное покрытие на ваших ноготках.
Claire’s Mood Nail Polish400-450 рублейПрофессиональное покрытие отличного качество, но с маленькой палитрой цветов. Все термолаки в этой коллекции имеют матовую текстуру. Для глянцевого эффекта нужно использовать специальный топ.
CNDОт 300 до 800 рублейПрекрасное решение для долговременного термоманикюра. Качественные, но дорогие покрытия смогут преобразить ваш дизайн буквально в несколько касаний.
Jess nail400-500 рублейНебольшая линейка оттенков помогает создать роскошный маникюр с термолаком.

Термо гель лак фокс. Особенности термо гель-лаков F.O.X Thermo

Чтобы оттенок нейл-дизайна менялся при различных условиях, советуем недорого купить FOX Thermo из каталога FRENCH . Цвет светлеет в тепле (и при активных движениях) и темнеет в прохладе. Попробуйте набрать текст на клавиатуре, ополосните кисти в холодной воде или согрейте руки кружкой с горячим какао, чаем либо латте.

  • В ФОКС Термо не содержатся опасные ингредиенты. Он полностью безвреден для ногтевых пластин и не требует перерыва во время носки.
  • Жидковатая консистенция требует двух-трех слоев для создания плотного покрытия, но при этом гарантирует идеально ровную поверхность.
  • По отзывам специалистов, у шеллака едва заметный запах. Поэтому он гипоаллергенен и может использоваться девушками с чувствительным обонянием.
  • Нэйл-дизайн очень стойкий и продержится на ноготках 2-3 недели без сколов, отслоений и царапин.
  • Термопокрытия легко снимаются с помощью размачивания специальной жидкость в спонжах или клипсах. На это уйдёт 10-15 минут.

Яркая палитра

Многие мастера и их клиентки отмечают разнообразную цветовую гамму коллекции:

фиолетовый и лиловый;

  • бледно-бирюзовый и голубой;
  • асфальтово-серый и грязно-фиолетовый;
  • персиковый и розовый;
  • молочный и выбелено-желтый;
  • ультрамариновый и светло-голубой;
  • болотно-серый и бледно-розовый;
  • насыщенно-фиолетовый и цвета фуксии;
  • фиолетово-лиловый и голубой;
  • ягодный и ярко-розовый;
  • серовато-бордовый и насыщенного цвета морской волны;
  • малиновый и ярко-оранжевый;
  • бледно-розовый и оттенка орхидеи.

Роскошные термо гель-лаки F.O.X могут быть эмалевыми или с включением очаровательного микрошиммера. Они замечательно выглядят в жизни и на фото .

Видео ТЕРМО гель-лаки / ЭКСПЕРИМЕНТ 3х цветный Градиент / Татьяна Бугрий