Модная подружка

Луки, статьи, гид по моде

Какой цвет волос подходит к карим глазам и светлой коже. Выбор удачного оттенка

17.02.2020 в 16:31

Какой цвет волос подходит к карим глазам и светлой коже. Выбор удачного оттенка

Девушкам с фарфоровой, тонкой кожей безупречно подходят светлые цвета волос. Карие глаза и светлая кожа - прекрасная основа для мягких русых оттенков с золотистыми и медными переливами. Такие нотки смотрятся естественно и невероятно привлекательно.

Какой цвет волос подходит к карим глазам и светлой коже. Выбор удачного оттенка

Стилисты рекомендуют обладательницам карих глаз и светлой кожи, выбирать цвета, балансирующие между светлыми и насыщенными оттенками. Среди знаменитых обладательниц такого типа внешности можно выделить Сандру Баллок, Эмму Уотсон и Киру Найтли. Самые удачные сочетания вы можете увидеть на фото.

Какой цвет волос подходит для карих глаз и смуглой кожи? Таким девушкам стоит обратить внимание на оттенки, которые будут привлекать к себе взгляды. Например, одним из самых удачных решений стилисты считают использование карамельного цвета, который смотрится максимально гармонично в сочетании со смуглой кожей и темными глазами. К слову, такой оттенок не только освежает образ, но и придает прическе объема.

Какой цвет волос подходит к карим глазам и светлой коже. Выбор удачного оттенка 01

Красные оттенки волос для карих глаз подходят в том случае, если на радужке заметен оранжевый подтон. Обладательницам такой внешности очень подходят рыжие, медные нотки в отливе локонов. В целом такой образ выглядит очень загадочно, интересно и привлекательно. Именно на таком решении остановились Ева Лонгория, Дженнифер Лопес и Мила Кунис.

Обладательницам соблазнительной оливковой кожи и карих глаз прекрасно подходит темно-русый цвет с золотистым отливом и интенсивный блонд с медными нотками. Отличным решением станет использование техники омбре.

Какой цвет волос подходит к карим глазам и светлой коже. Выбор удачного оттенка 02

Модный цвет волос 2019 для карих глаз. Самые модные оттенки волос для брюнеток в 2019 году

Vogue.ua начинает серию материалов о самых модных оттенках для волос. Этот гид — своеобразная система подбора цвета для брюнеток, блондинок и рыжеволосых: все как в Pantone, только в Инстаграме у знаменитых колористов и парикмахеров. В первом выпуске — палитра цветов для брюнеток.

Сияющая брюнетка

Тренд, зародившийся в Бразилии, собрал в Инстаграме под хештегом #morenasiluminadas уже более 200 тысяч примеров. Вдохновленный роскошной гривой Жизель Бюндхен, этот тип окрашиванивая предполагает растяжку цвета на два-три тона светлее родного цвета волос — от кончиков к середине локонов. А чтобы новая краска сливалась с основным цветом, предполагается тонирование остальной части волос в их естественный оттенок, как советует известный бразильский стилист-колорист Жоао Боско. Особенность этой техники окрашивания — сияющие блики и вспышки света на локонах.

Какой цвет волос подходит к карим глазам и светлой коже. Выбор удачного оттенка 03

Dirty Brunette

Компромисс между двумя противоположными цветами, "полубрюнетка" ("грязная брюнетка") — цвет, который однозначно будет одним из сильных трендов в 2019-м. Так считает стилист Селены Гомез, Нины Добрев и Эшли Симпсон Рияна Капри, которая дала ему название, и настолько уверена в его успехе, что сама перекрасилась в dirty brunette. Он хорош тем, что не требует полного изменения собственного оттенка, но создает сложную цветовую гамму на волосах — от самых светлых коричневых до самых темных оттенков блонда — и балансирует между холодными и теплыми цветами.

Какой цвет волос подходит к карим глазам и светлой коже. Выбор удачного оттенка 04

 

Колд Брю

Cold Brew — это особый способ заваривать кофе (летом он очень популярен со льдом и сливками, которые разбавляют темный кофе в красивые янтарные оттенки). Вдохновившись этим напитком, стилисты придумали одноименную технику окрашивания — и смешали на темных волосах едва уловимые оттенки янтаря и золотых бликов вперемешку с прядями, которые тонированы в легкий оттенок красного дерева. Эта тенденция проявила себя минувшей осенью 2018 года, но в 2019-м мы предвещаем ее расцвет.

Какой цвет волос подходит к карим глазам и светлой коже. Выбор удачного оттенка 05

Эспрессо

Еще одним вдохновением для колористов стал эспрессо и вообще все оттенки кофе на волосах: от кофейных зерен разной степени прожарки до кофе, разбавленного молоком. Разные цветовые нюансы кофе на волосах создаются смешением нескольких оттенков коричневого. Этот оттенок — самый модный среди моделей и голливудских актрис. 

Какой цвет волос подходит к карим глазам и светлой коже. Выбор удачного оттенка 06 Эмили Ратаковски

Тоффи молочный шоколад

Палитра оттенков для волос — сплошь "съедобные" оттенки, но оттого их легко запомнить. "Тоффи молочный шоколад" — один из таких. Иногда этот оттенок колористы называют "мокко с соленой карамелью". Один из самых больших Инстаграм-пабликов о балаяже @bestofbalayage представил палитру оттенков, на которых видно отличие этого оттенка от остальных.

Какой цвет волос подходит к карим глазам и светлой коже. Выбор удачного оттенка 07

Яблоко-корица

Оттенки корицы — самые комплиментарные для обладательниц каштановых и темных шоколадных волос. На локонах они создают красивые рыжые акценты. Колористы предпочитают добавлять к корице глубокий красный тон, как у рождественских яблок. Отсюда и название.

Какой цвет волос подходит к карим глазам и светлой коже. Выбор удачного оттенка 08

 

Цвет волос для светло карих глаз. Точное попадание: какой цвет волос подходит для карих глаз

Как не ошибиться и выбрать правильный новый цвет волос для карих глаз? Ответ ищите в статье.

Цвет волос для светло карих глаз. Точное попадание: какой цвет волос подходит для карих глаз Getty images

Рассказываем , в какой цвет волос пора перекраситься обладательницам карих глаз.

Как выбрать цвет волос для карих глаз

Светлые или темные волосы лучше подходят для карих глаз? Помните , подходящий оттенок мы выбираем с учетом цвета глаз , подтона кожи и глубины цвета радужки.

Вы должны отыскать такой оттенок , который одновременно сочетается и с тоном кожи , и цветом глаз. Как выбрать подходящий цвет? Сначала рассмотрите , какой оттенок глаз у вас преобладает. Затем переключитесь на подтон кожи. Их выделяют три — нейтральный , холодный и теплый. Чтобы правильно определить тон , изучите вены на руках. Вены немного зеленоватые , у вас — теплый тон. Вены голубоватые , значит , у вас холодный подтон.

Есть еще один способ определить тон кожи. Наденьте белую футболку и встаньте перед зеркалом. Далее внимательно посмотрите на лицо:

Популярное

    Цвет волос для светло карих глаз. Точное попадание: какой цвет волос подходит для карих глаз

    Окрашивание волос для шатенок , которое будет актуально этой весной

  • если оно отливает золотистым цветом , то кожа — «теплая»;
  • если оно отливает синеватым или красным цветом , то кожа — «холодная».

Какой цвет и оттенки волос подходят для карих глаз и разных подтонов кожи

Светло-карие глаза со светлой кожей

Для обладательниц такого сочетания есть множество вариантов подходящих оттенков — примерьте и светлый , и глубокий темный цвет волос для карих глаз. Для нового образа выбирайте холодные оттенки — от светло-русого до средне-коричневого. Чтобы красиво подчеркнуть цвет светло-карих глаз , делайте ставку на коричневый цвет средней насыщенности или светло-коричневый с красноватыми бликами.

Светло-карие глаза со средним и темным оттенками кожи

Светло-карие глаза с темным или средним оттенками кожи отлично смотрятся со светлыми и даже белыми волосами. Красьте локоны в светлый цвет волос , подходящий для карих глаз. Выбирайте оттенок с теплым подтоном , например карамельный , кофейный , сливочный или медовый. Попробуйте светло-каштановый цвет со светлыми бликами. Мягкие и теплые оттенки подчеркнут тон кожи и гармонично выделят карие глаза.

В какой цвет красить волосы для темно-карих глаз и светлого оттенка кожи

Темно-карие глаза необычно смотрятся в паре со светлой кожей. Для нового имиджа больше подходят «прохладные» и натуральные краски. Меняйте цвет волос , используя только один или два оттенка. Ваша внешность уже контрастна. Выбирайте пепельный , платиновый , темно-коричневый , бордовый оттенки для карих глаз.

Цвет волос для темно-карих глаз и теплой смуглой кожи

Палитра от темно-коричневых до светло-коричневых и янтарных оттенков прекрасно сочетается с темно-карими глазами и смуглой кожей. Летом , когда ваша кожа темнее , используйте более холодную краску. Зимой можно перейти на теплые оттенки волос.

Темно-карие глаза с темной « холодной» кожей

Темно-карие глаза и более темные холодные оттенки кожи отлично сочетаются с темным цветом волос. Самые подходящие оттенки для этой пары — от темно-коричневого до черного. Светлый цвет волос исключен. К коричневому можно добавить светлее на пару тонов оттенки.

Подходит ли к карим глазам пепельный цвет волос. Какой цвет волос подойдет к карим глазам в зависимости от цветотипа

Не только цвет глаз важно учитывать при выборе подходящего оттенка краски, но и тон кожи. Следующие рекомендации помогут принять правильное решение.

Цвет кожи

В зависимости от природного цветотипа кожи используют разную палитру красок для волос.

Для дам со смуглой кожей

Кареглазым девушкам со смуглым оттенком кожи подойдут темные оттенки шевелюры. При этом если глаза имеют кофейный оттенок, рекомендуется выбирать яркие оттенки волос (сливовый, баклажанный, шоколадный и т. д.).

Дамам со светло-карими глазами подойдут такие оттенки, как молочный, насыщенный коричневый, розовое дерево и др. Какой цвет волос подходит к карим глазам и светлой коже. Выбор удачного оттенка 11

Предпочтительные техники окрашивания — брондирование и мелирование .

Важно! Чем длиннее локоны, тем естественнее должен быть цвет волос.

Светлокожим

Обладательницы карих глаз и светлого оттенка кожи чаще всего относятся к цветотипу лето. Рекомендуемые цвета для окрашивания в данном случае — светло-русый, темно-русый, естественно-русый и светло-каштановый. Таким девушкам отлично подходит мелирование с натуральными оттенками.

При сочетании темно-карих глаз и очень светлой кожи (зимний цветотип) подойдут черные (в т. ч. с красным и синим отливом), пепельные и насыщенные шоколадные тона.

Если девушка с карими глазами имеет теплый оттенок кожи (кремовый или бежевый), волосы рекомендуется окрасить в золотисто-медный или рыжеватый оттенок.

Овал лица

Форма лица не менее важна при выборе подходящего цвета волос. Поэтому кареглазым дамам необходимо учитывать следующие рекомендации:

  • Овальное лицо — обладательницам такой формы лица подходят многие оттенки красок. Предпочтительная палитра — все тона коричневого и шоколадного, теплая карамель, баклажан, кофе с молоком и др.
  • Круглое — круглолицым девушкам (особенно с округлыми щечками) рекомендованы исключительно темные цвета (черный, темно-коричневый, темно-пепельный и др.). Такая палитра придаст лицу более узкую форму (зрительно), приближая овал к идеальным параметрам.
  • Квадратное — лицо будет выглядеть значительно уже, если окрасить волосы в темный цвет (шоколадный, кофейный, темно-коричневый и др.). Также допускается мелирование бежевыми и кремовыми оттенками.
  • Треугольное — в данном случае специалисты рекомендуют использовать палитру рыжих оттенков (естественный рыжий, насыщенный медный и пр.).

Какой цвет волос подходит к карим глазам и светлой коже. Выбор удачного оттенка 12

Цвет бровей

Цвет бровей также влияет на выбор подходящего оттенка для окрашивания. Здесь важно учитывать один нюанс — брови (по цвету) должны соответствовать волосам. Допускаются лишь небольшие погрешности (на 1-2 тона). В противном случае это будет выглядеть неестественно. Однако бывают и исключения. Например, к черным или каштановым бровям отлично подойдет рыжая гамма. Какой цвет волос подходит к карим глазам и светлой коже. Выбор удачного оттенка 13

Совет! При радикальной смене образа (к примеру, из брюнетки в блондинку) необходимо также окрасить брови в родственный оттенок. Для этого можно приобрести специальную краску или хну.