Модная подружка

Луки, статьи, гид по моде

Какой праймер для ногтей лучше. Технология использования праймера под гель-лак:

30.12.2019 в 20:19

Какой праймер для ногтей лучше. Технология использования праймера под гель-лак:

  1. Перед началом процедуры маникюра необходимо продезинфицировать все инструменты, руки мастера и клиента;
  2. Сформировать желаемую форму ногтей при помощи пилочек, удалить кутикулу и омертвевшую сухую кожу, заусенцы;
  3. Обезжирить и отшлифовать ногтевую пластину;
  4. Нанести при помощи специальной кисточки небольшое количество праймера. Это нужно делать очень аккуратно, чтобы средство не попало на кожу, особенно если был произведен обрезной маникюр и есть вероятность небольших повреждений на коже;
  5. После того, как слой праймера высок, нанести базу, цветной лак и топовое покрытие, высушив отдельно каждый слой необходимое количество времени.

Внимание! Современные качественные праймеры не требуют сушки в УФ- или Led- лампах.

Какой праймер для ногтей лучше. Технология использования праймера под гель-лак:

Покрытие гель-лаком

После всего вышеперечисленного становится очевидно, для чего нужен праймер, однако девушки, которые самостоятельно делают маникюр в домашних условиях, зачастую хотят сэкономить время и средства и обойтись без предварительной грунтовки, поэтому у них часто возникает вопрос — можно ли наносить гель-лак без праймера. Профессиональные мастера рекомендую проходить все этапы маникюра, однако допускают возможность не применять праймер при условии, что ногтевая пластина идеально ровная и хорошо обезжирена, на ней нет мелких волосков или пыли. Также не рекомендуют использовать праймер на ослабленные или поврежденные ногти.

На современном рынке косметических средств представлено такое средство как бонд (или по-другому преп). Он оказывает действие исключительно на верхний слой пластины, что сводит его негативное влияние к минимуму, однако срок носки маникюра с ним немного меньше, чем с праймером. Данные средства взаимозаменяемы.

Какой праймер для ногтей лучше. Технология использования праймера под гель-лак:

Гель-лак красного цвета

Существует множество производителей, выпускающих праймеры. Их цена колеблется от  50 рублей до 1000 в зависимости от фирмы и объема. Как правило, они выпускаются в небольших тюбиках с кисточкой, визуально напоминающих баночки лаков для ногтей. По консистенции праймер — жидкость с резким кислотным запахом.

Какой праймер для ногтей лучше. Технология использования праймера под гель-лак:

Дизайн ногтей с коричневым гель лаком

Наиболее популярные фирмы, чаще всего используемые в салонах красоты — Kodi, Runail, Tnl, Uno. Их цена варьируется в пределах 300-500 рублей. существуют более бюджетные марки от  150 рублей: Blue Sky, Jess nail, Severina. Все вышеперечисленные праймеры можно купить в любом магазине, представляющем средства для маникюра гель-лаком. Подобрать лучший праймер для гель-лака можно лишь опытным путем, или обратившись к услугам мастера ногтевого сервиса. Он оценит состояние ногтей и даст соответствующие рекомендации.

Какой праймер для ногтей лучше. Технология использования праймера под гель-лак:

Праймер для ногтей, какой фирмы лучше. Технология использования праймера

Оставим небольшую инструкцию, как пользоваться праймером. Нанесение требует точности и осторожности. Прежде всего следует отодвинуть кутикулу и раскрыть ноготь, осторожно обрезать боковые валики. Затем приступают к обработке поверхности. Ноготь обрабатывают антисептиком, опиливают и убирают верхний глянцевый слой, смахивают образовавшуюся пыль жесткой щеточкой.

При нанесении праймера следует избегать попадания средства на кутикулу и кожу вокруг ногтя. Для этого, обмакнув кисть в средство, следует отжать ее о край флакончика. Наносить праймер надо очень тонким слоем, что позволит, во-первых, избежать попадания средства на кожу, во-вторых, обеспечит его лучшее действие: толстый слой праймера может стать барьером для приподнятия ногтевых чешуек, что отрицательно скажется на адгезии материала.

Зачастую для лучшего сохранения натурального ногтя под кислотный или бескислотный праймер наносят бонд (преп-праймер). После его высыхания приступают к нанесению самого праймера. Кисточку с праймером прикладывают к центру ногтя, средство растечется само собой. После первого слоя, наносят второй слой.

Следует дождаться полного высыхания слоев, о чем свидетельствует белесоватый цвет ногтя. Обычно высыхание длится не более 1-2 минут и для него не требуется использование УФ-лампы.

Если приступить к формированию искусственного ногтя, не дождавшись полного высыхания праймера, разъедающие примеси, содержащиеся в нем, могут привести к изменению цвета материала и его скорому растрескиванию.

Современные технологии наращивания гелем предусматривают использование бескислотного праймера, который оказывает более щадящее действие на ноготь. К тому же, свойства гелевого материала таковы, что он хорошо держится на ногте и без глубокой дегидратации и обезжиривания ногтевой пластины.

В случае же акрилового наращивания требуется применение кислотного праймера, особенно если ноготь расслаивается или поражен грибком и нет идеальных условий для адгезии.

Очень часто, чтобы не мучить лишний раз ноготь агрессивными химическими средствами, появляется желание заменить праймер на какое-либо менее агрессивное вещество. В таком случае, если материал для наращивания качественный, можно произвести обезжиривание спиртом или ацетоном.

Тем не менее, для гарантии стойкого результата следует придерживаться технологии, описанной в инструкции, прилагаемой к каждой системе по наращиванию.

Чем можно заменить праймер для ногтей. Состав праймера для ногтей

Праймер представляет собой прозрачную жидкость, которая не имеет запаха и по консистенции напоминает обычную воду. Она содержится в пластиковом либо стеклянном флаконе с кистью, аналогичной кисточке любого лака. Флакон чаще всего делается непрозрачным для обеспечения сохранности средства.

По своему составу праймеры отличаются в зависимости от производителя, но их принято делить на два больших класса: кислотные и бескислотные . Ароматизаторы и красители принято исключать из состава средств для обеспечения безопасности людей с повышенной чувствительностью и аллергиков.

Кислотный и бескислотный праймер

Кислотный праймер в своем составе содержит метакриловую кислоту в концентрации от 30 до 100%. Благодаря ей чешуйки верхнего слоя ногтей образую прочную связь с материалом, поэтому такой праймер рекомендуется использовать при наращивании ногтей акрилом . Кислотный праймер сильно высушивает ногтевую пластину, поэтому использовать его лучше для жирный ногтей и ногтей в форме трамплина. При его использовании стоит быть внимательным и не допускать попадания средства на кожу вокруг ногтей: это может вызвать жжение и появление покраснения. Праймер высыхает очень быстро – это легко понять по образовавшемуся белому налету на ногтях, что дает сигнал о том, что можно продолжать работу.

Чем можно заменить праймер для ногтей. Состав праймера для ногтей

Бескислотный праймер более щадящий и менее опасный для кожи, но и чуть уступает кислотному по эффективности сцепки материала с ногтевой пластиной. Этот вид праймера рекомендуется к использованию при наращивании гелем и покрытии ногтей гель лаком. Он также удаляет жир с ногтей, подсушивает их и удаляет вредные микроорганизмы, образуя надежную связь между чешуйками верхних слоев ногтей и искусственным материалом.

Праймер для гель лака и шеллака

Для покрытия ногтей гель-лаком использование праймера не обязательно, при условии, что он и так долго и без сколов держится на ногтях. В противном случае для улучшения сцепляемости шеллака с ногтями рекомендуется использовать любой бескислотный праймер или бондер.

Праймер для наращивания ногтей гелем

При наращивании ногтей гелем на типсы или формы достаточно использовать любой бескислотный праймер. Однако иногда его нужно нанести 2 раза, чтобы повысить надежность сцепления. Обратите внимание, что при наращивании гелем на типсы стоит избегать попадания праймера на них: это может привести к появлению трещин. Праймер наносится также и при коррекции ногтей , но только на отросшую часть натурального ногтя, не допуская попадания на кожу.

Чем можно заменить праймер для ногтей. Состав праймера для ногтей

Праймер для акриловых ногтей

При наращивании ногтей с использованием акриловой пудры рекомендуется использовать кислотный праймер как самый надежный по свойству сцепления поверхности ногтя с искусственным материалом. Он не влияет на цвет акрила и надежно защищает его от трещин и появления отслоек, конечно, при условии правильного его использования.

Бескислотный праймер для ногтей это. Праймер для ногтей: что это такое

  • 12 Праймер для ногтей, как правильно пользоваться
  • 13 Когда наносится праймер для гель-лака
    • 13.1 Как наносить праймер для гель-лака
    • 13.2 Нужно ли сушить праймер в уф лампе
  • 14 Праймер бескислотный с липким слоем: как использовать
  • 15 Сушить ли бескислотный праймер в лампе
  • 16 Гель-праймер Ириск: как использовать
  • 17 Праймер для ногтей: как пользоваться bluesky
  • 18 Праймер vogue nails: как пользоваться
  • 19 Чем заменить праймер для гель-лака
  • 22 Праймер для ногтей, цена
  • 23 Праймер для ногтей, как пользоваться:

    Широко используемый в маникюрных салонах праймер - это жидкость, обеспечивающая оптимальное склеивание между естественным ногтем и искусственно наращенным.

    Мастер-класс от профессионалов: Как сделать шеллак в домашних условиях для начинающих (пошагово). Яркие варианты стильного маникюра!

    Существует несколько разновидностей этих средств, предназначенных для подготовки ногтевой пластины к отделке: они бывают кислотные и бескислотные. Расфасовывается средство в контейнеры, флаконы или баночки. Зачастую высыхают при контакте с воздухом.

    Какой праймер для ногтей лучше. Технология использования праймера под гель-лак: 06Праймер для ногтей, гель лака - что это такое, для чего нужен праймер кислотный и безкислотный - вы узнаете из подробной информации, представленной в нашей статье

    Некоторые из них могут оказывать побочный эффект в виде потягивания или покалывания разной степени интенсивности. Но на конечный результат это никакого влияния не имеет и довольно быстро проходит.

  • Праймер и база для ногтей отличия. Основные отличия праймера от базы

    1. Праймер используется не всегда и не обязательно. Его использование зависит от предпочтения мастера маникюра. База – необходимый и обязательный элемент маникюра с использованием гель-лаков или при наращивании ногтей. Без праймера обойтись вполне можно, без базы нельзя.
    2. Праймер выполняет защитные функции от проникновения в ноготь разрушающих веществ и красящих пигментов. Также праймер – это «клей», позволяющий базовому покрытию еще плотнее сцепиться с натуральным ногтем. База уплотняет ногтевую пластину и делает ноготь гладким для последующего нанесения цветного слоя гель-лака. Оба этих вещества имеют совершенно разный функционал.
    3. Праймер может обладать консистенцией чуть густой жидкости, которую нужно сушить в ультрафиолете, либо быть спиртов-кислотной жидкостью, моментально испаряющейся на воздухе. Гель-база всегда довольно густая, легко растекается по ногтю, прозрачна, без резкого химического запаха, после полимеризации оставляет поверх себя липкий слой для более плотной сцепки с цветным слоем.
    4. Праймер используется в большей степени при наращивании ногтей, после этого слоя обычно наносится конструирующий гель, который значительно гуще и плотнее по консистенции, чем обычная база. Поэтому для него надо подготавливать ноготь-по особенному, что и делает праймер. Он позволяет чешуйкам рогового слоя ногтя немного подняться, что обеспечивает надежную сцепку. База под гель-лак более мягкая, чем гель-конструктор, более того, слои искусственных веществ при покрытии гель-лаком значительно тоньше, чем при наращивании. Таким образом, ногтю и не требуется очень сильное сцепление базы с ногтевой пластиной, и можно не перегружать ноготь праймером, излишне высушивая его.

    Бондер для ногтей. Что такое бондер для ногтей и для чего он нужен

    Бондер — это вспомогательное средство, которое обеспечивает надёжное сцепление искусственного материала с натуральной ногтевой пластиной.

    Вязкое и липкое вещество с гелеподобной структурой равномерно растекается по поверхности ногтя. Таким образом, создаётся прослойка между ногтевой пластиной и любым материалом для наращивания ногтей.

    Бондер наделён качествами двустороннего скотча, надёжно прикрепляя к своей поверхности гель, акрил, типсы.

    Бондер имеет форму геля, который наносится специальной кисточкой

    Чаще всего в практике используется бескислотный бондер. Он подходит для всех видов покрытий, не имеет никакого оттенка, используется для здоровых ногтевых пластин.

    Кислотный бондер используется при работе с акрилом, а также при повреждённых ногтевых пластинах. Средство оставляет некоторую желтизну, поэтому не стоит его использовать под прозрачное покрытие.

    Наиболее популярными считаются следующие производители:

    • бескислотный бондер In’Garden, который не травмирует ногтевую пластину даже при длительном применении;

      С 2007 года бренд In’Garden производит материалы класса professional

    • Orly Nail Bonder Treatment способен исключить появление трещин и сколов при механических воздействиях;

      Orly Nail Bonder Treatment придаёт ногтям идеальную гладкость

    • японский бондер CBF часто используется как база при наращивании гелевых или акриловых ногтей;

      Бескислотный гель-грунтовка CBF прекрасно используется в качестве первой фазы при укреплении или моделировании ногтей

    • EzFlow практикуют настоящие профессионалы, так как жидкость имеет высокую цену и великолепное качество.

    Видео какую базу и праймер выбрать для гель лака