Модная подружка

Луки, статьи, гид по моде

Какую обувь носить с платьем в пол. Выбор фасона длинного платья в пол

30.12.2019 в 21:33

Какую обувь носить с платьем в пол. Выбор фасона длинного платья в пол

Грациозные платья в пол всегда отождествляют женственность, и любая женщина будет ощущать себя в центре внимания. Но общий антураж просто так не дается, и нужно придерживаться нескольких простых правил, чтобы не выглядеть смешно:

  • Если платье выбрано в этническом стиле, то обувь к нему подбираются на деревянной подошве, а украшения могут быть латунными, медными или другого недорого металла;Какую обувь носить с платьем в пол. Выбор фасона длинного платья в пол
  • Для летнего наряда подойдут длинные платья с яркой цветочной расцветкой, а в качестве обуви выбрать легкие босоножки на небольшой танкетке;Какую обувь носить с платьем в пол. Выбор фасона длинного платья в пол
  • Если платье надели для неспешной прогулки в парке, то оно должно быть прямого покроя, а шлейф в этом случае будет неуместен;Какую обувь носить с платьем в пол. Выбор фасона длинного платья в пол
  • Полностью открытая шея и плечи лучше всего укрыть легким пиджаком или подходящей накидкой;Какую обувь носить с платьем в пол. Выбор фасона длинного платья в пол
  • Если хотите стать царицей вечеринки, то выбор следует сделать в пользу яркого алого платья;
  • Открытый лиф привлечет внимание к округлостям плеч и тонкой шеи, отлично скроет недостатки в области бедер.

Но если длинное платье в пол выбирают для торжественного случая, то к нему необходимы массивные серьги и браслет, красивое ожерелье из благородных камней.

Какую обувь носить с платьем в пол. Выбор фасона длинного платья в пол А вот как выглядит платье в пол с цветочным принтом , можно увидеть на фото в данной статье.

На сколько хорошо смотрится темно синее платье в пол, можно увидеть на фото в данной статье.

Для тех кто хочет узнать с чем носить длинное платье в пол, стоит прочесть информацию из данной статьи здесь: https://ilookdress.ru/povsednevnye/stili/s-kakoj-obuvyu-nosit-dlinnoe-plate.html

Возможно вам так же будет интересно узнать, с чем носить голубое платье в пол.

Что одеть поверх вечернего платья осенью. Что надеть поверх вечернего платья – самые свежие идеи

Болеро из натурального или искусственного меха -это классика! Рукав- или совсем короткий.

Болеро-безрукавка

Болеро-безрукавка приемлемо в том случае, если платье с длинными рукавами или, наоборот, с открытыми плечами. Мех предпочтителен длинношёрстный , однако благородные меха: норка, шиншилла, стриженый бобр, горностай- вне конкуренции. Декор из страз, натуральных камней и их имитаций, бусин, бисера приветствуется, но если это имеется в оформлении сумочки, туфель или отделке платья, без него стоит обойтись, иначе есть риск превратиться в новогоднюю ёлку.

Что касается цветового решения, в большем фаворе болеро из меха (неважно, натуральный он или искусственный) природного цвета, но эффектно смотрится крашеный мех строго в тон платью.

Любой цветной «окрас» подойдёт к.

К белому- болеро только белого цвета или нежных пастельных тонов- ментоловый, небесно-голубой, серо-голубой, разбелённо-сиреневый, розовый, кремовый. Яркие тона недопустимы- они выглядят кукольно.

Меховое болеро

Меховое болеро можно заменить меховым палантином. Требования к цветовым решениям- те же.

Не менее эффектно выглядит и уместно для вечернего выхода болеро из бархата, велюра, тонкого трикотажа, плюша. В этом случае длина рукава допустима любая. Стильно выглядит и подходит к вечернему платью болеро с отделкой из страз, стекляруса, мелкого бисера или блестящих бусин по горловине, в качестве манжет и окантовки. Меховая отделка на длинном рукаве болеро тоже актуальна. Цвета- чёрный, синий, все оттенки красного и бордо, изумрудный.

Тренч

Актуальный вариант – тренч. Он должен выглядеть максимально женственно. Тренч в стиле «милитари» здесь не допустим. Ультрамодный тренд- тренч, короткий спереди и длинный сзади. К вечернему платью такая модель подходит идеально. Для вечернего выхода рекомендуются тренчи из тонкой кожи, блестящих материалов или имитаций кожи с эффектом «металлик». Допустим любой цвет, ориентироваться нужно лишь на цвет платья.

Летнее пальто

Летнее пальто, выполненное из шёлка, атласа, жаккарда- вариант идеальный. Оно практически часть костюма, и если оно в тон платью, именно такое впечатление оно и произведёт. По цветовой гамме ограничений нет, оно может быть в тон платью или контрастного цвета. Элегантно смотрится чёрное летнее пальто, надетое поверх белого платья. Не первый сезон в тренде летние пальто с «потайным» рисунком, но если он имеется на платье, летнее пальто должно быть совершенно однотонным. Не стоит игнорировать и длину платья и пальто. Кприемлемо укороченное пальто до середины бедра или же той же длины, что и платье. Если платье до середины икр, пальто должно быть одной с ним длины или чуть длиннее.

Бомбер

Не первый сезон пользуется успехом бомбер. Разумеется, для вечернего выхода он должен быть выдержан в соответствующем стиле- приемлем эффект «металлик», декор из страз, мелких бусин, композиции из бисера. Оттенки выбираются опять-таки исходя из цвета платья. Нейтральные тона подойдут к платью любого цвета. Однако, если предстоит вечерний выход, на который ожидаются солидные и уважаемые люди, бомонд, бомбер не подойдёт.

Правила тут просты- благородство и элегантность. Других для вечернего выхода пока не придумано.

Обувь под длинное платье летом. Как подобрать обувь к платью: советы стилистов

Какую обувь носить с платьем в пол. Выбор фасона длинного платья в пол 05

Правильно подобранная обувь может как красиво обыграть образ с платьем, так и испортить его. Ваше утонченное чувство стиля продемонстрирует удачно выбранная пара туфель. Для того чтобы сделать яркий акцент в образе, достаточно лишь найти обувь, которая отлично будет гармонировать с вашим платьем. Такая незначительная на первый взгляд деталь точно не оставит вас незамеченной среди окружающих.

Как мы уже выяснили выше, для того, чтобы ваш образ выглядел изысканным, необходимо правильно подобрать к нему обувь. К примеру, нелепо будут смотреться туфли-лодочки без каблука вместе с шикарным платьем в пол. Точно так же неуместно надевать туфли на высокой шпильке в пару к спортивному платью.

Обратите внимание, что для ежедневных образов лучше всего подбирать такую модель, которая будет комфортной при носке. Ведь именно в этой паре обуви представительница прекрасного пола проводит большую часть времени.

Перед тем, как вы соберетесь купить новую пару туфель, примерьте ее и убедитесь, что именно в ней ходить вам комфортнее всего. Профессиональные стилисты рекомендуют обращать внимание на следующие вещи:

  • Вы должны правильно мерить обувь. Обязательно наденьте обе туфли и пройдитесь в них по магазину для того, чтобы быть уверенной, что обувь вам подходит и нигде не натирает.
  • У обуви должен быть невысокий каблук, особенно если девушка высокая или крупного телосложения.
  • У обуви может быть высокий каблук, если девушка стройная и небольшого роста.
  • Примерьте весь образ. Если вы собрались покупать обувь под платье, то обязательно возьмите его с собой в магазин, чтобы оценить весь образ целиком.

Ниже мы расскажем, какую обувь подобрать под платья различных моделей. Не забудьте сохранить у себя эти рекомендации, ведь они могут помочь вам подготовиться к летнему сезону:

  • Обувь на платформе прекрасно подойдет к обычным платьям на каждый день или легким сарафанам.
  • Платье классического фасона красиво будет смотреться с туфлями этого же стиля, причем как на каблуке, так и без.
  • Туфли с закругленным носком, особенно на каблуках среднего размера, отлично будут гармонировать с вечерним платьем в пол. При этом туфли на шпильках под такое платье лучше не надевать, так как можно запутаться в подоле. Есть большая вероятность, что вы можете порвать свое шикарное платье. Некрасиво будут смотреться туфли на платформе в сочетании с вечерним платьем.
  • Туфли-лодочки из лакированной кожи красиво будут сочетаться с коктейльным платьем.
  • Как подобрать обувь к платью по колено? В таком образе отлично гармонируют туфли на высоком каблуке.
  • К классическому наряду отлично подойдут туфли-лодочки с каблуком не выше 5 см. Эта же обувь хорошо будет смотреться с маленьким черным платьем.
  • Обувь спортивного стиля хорошо смотрится с платьем этого же стиля.
  • Обувь с массивным толстым каблуком будет гармонично сочетаться с платьем из тяжелой ткани.
  • Летние туфли на шпильке прекрасно сочетаются с «воздушными» платьями из легких тканей.
  • Максимально открытые туфли хорошо смотрятся с летними легкими платьями. Закрытые туфли прекрасно сочетаются с платьями с длинными рукавами.

Источник: https://nymall.ru/stati/s-chem-nosit-dlinnoe-plate-v-pol-osenyu-s-chem-nosit-dlinnoe-plate-v-obtyazhku

Какую обувь носить с обтягивающим платьем. Красивые модели обтягивающих платьев и как правильно выбрать лук

Платье, обтягивающее тело, повторяющее все изгибы женской фигуры, не оставляет простора фантазии. Так думают многие представительницы прекрасного пола, но дизайнерам удалось доказать обратное. Столь откровенный, на первый взгляд, наряд может быть элегантным и даже строгим. Благодаря находкам модельеров платья, подчеркивающие достоинства телосложения, стали трендом этого сезона.

Для кого предназначены

Облегающие платья могут иметь различное предназначение, все напрямую зависит от их внешнего вида. Так, наряд, в зависимости от цвета и длины, может быть:

  1. Праздничным, при условии, что платье длинное, в пол или длины миди, с характерными элементами, украшено вышивкой, стразами, пайетками.
  2. Вечерние наряды обладают такой же длиной, они элегантные и спокойные, преимущественно с разрезом или декольте.
  3. Строгим, деловым. В таком случае длина – миди, спокойный цвет, минимум лишних деталей.
  4. Повседневная вещь может быть короткой, обтягивающей фигуру, сшитой из приятной к телу ткани.

Многое зависит от вида платья, оно может быть каким угодно: коктейльным, вечерним, повседневным, торжественным.

Дизайнеры считают, что подобные наряды:

  • провокационны, если имеют короткую длину или пикантный разрез;
  • элегантны и сексуальны одновременно, в зависимости от особенностей кроя.

Внимание! Платье, которое подчеркивает все изгибы тела, может выставить женщину в «дурном свете», если ее телосложение не соответствует подобранному образу.

Использование утягивающего белья

Чтобы носить вещи такого плана, нужно обладать идеальным телом. Так думают многие женщины и отказываются от облегающих платьев. А зря. Можно отыскать множество знаменитостей, которые не отличаются субтильным телосложением, но при этом отдают предпочтение подобной одежде. В чем секрет? В белье, которое корректирует фигуру.

Какую обувь носить с обтягивающим платьем. Красивые модели обтягивающих платьев и как правильно выбрать лук

Перечислим особенности белья:

  1. Утягивает талию, вплоть до зоны бюстгальтера, убирает живот.
  2. Помогает избавиться от боков, а также корректирует зону галифе.

Звучит заманчиво, но у подобного белья есть один недостаток – стоимость. Заплатить за утягивающее платье придется не меньше 2 тысяч рублей. Белье надевают на тело, его не должно быть видно под одеждой, его ношение помогает в любой ситуации чувствовать себя комфортно. Если выбрать качественную вещь, то никакого дискомфорта женщина чувствовать не будет (зуд кожи, аллергия, сыпь по всему телу). Все эти проблемы возникают в случае, если утягивающее белье выполнено из некачественного материала и раздражает кожные покровы.

Если не вошли «в форму», не успели похудеть к мероприятию или просто боитесь за свой внешний вид, – подумайте о целесообразности подобного приобретения.

Разновидности

Естественно, что дизайнеры предлагают различные варианты нарядов по длине и не только. Рассмотрим наиболее популярные виды платьев, которые подчеркивают достоинства фигуры.

Какую обувь носить с обтягивающим платьем. Красивые модели обтягивающих платьев и как правильно выбрать лук

Ниже колена

Подобные платья длины мини часто пользуются спросом у девушек юного возраста. Они открывают ноги, при этом облегают фигуру и идеально подходят юным особам.

Миди

Длина награда говорит о том, что его можно надеть на работу в офис или использовать для мероприятия, которое планируется провести до 6 вечера.

Какую обувь носить с обтягивающим платьем. Красивые модели обтягивающих платьев и как правильно выбрать лук

Справка: платья длины миди могут быть торжественными и строгими, нередко женщины надевают их на презентацию, переговоры.

Трикотажное миди

Как правило, такие вещи украшены кружевом, гипюром, вышивкой. Они имеют эффектное декольте или вырез, что подчеркивает важность события. Считается, что наряды для торжества неизменно имеют длину макси. Это не так – платье может быть коротким или длины миди. Но из трикотажа шьют не только праздничные вещи. Этот материал используют и в создании платьев для повседневной носки.

Какую обувь носить с обтягивающим платьем. Красивые модели обтягивающих платьев и как правильно выбрать лук

Мини-платья

Эффектный образ можно создать, выбрав короткий наряд. Подобные вещи имеют различный дизайн и, если фасон майка больше подходит для повседневной носки, то вот украшенные кружевом платья минимальной длины, с разрезом на спине, можно надеть и на торжественное мероприятие.

Длинное

Элегантные и в чем-то изысканные платья, непременно с разрезом, чтобы облегчить передвижение. Шикарно выглядит облегающий фигуру наряд с эффектным разрезом сзади.

Какую обувь носить с обтягивающим платьем. Красивые модели обтягивающих платьев и как правильно выбрать лук

Свадебные

Нежные образы, которые помогают в торжественный момент выглядеть эффектно, можно создать, примерив платье, подчеркивающее особенности фигуры. Наряды для свадьбы могут быть как длинными, так и короткими, обрамленными кружевом, тонким шифоном или другими нежными тканями.

Такие образы выглядят элегантно, а женщина, надев подобное платье, напоминает силуэтом фарфоровую статуэтку.

Выпускное

Выпускной вечер – это особое событие в жизни каждой девушки, не испортить праздник, сделать его незабываемым поможет платье. Предпочтение отдается вещам, которые подчеркивают хрупкость барышни и ее романтичность. Платье для выпускного может иметь различную длину, но все же лучше избегать провокационных мини и глубоких декольте.

Какую обувь носить с обтягивающим платьем. Красивые модели обтягивающих платьев и как правильно выбрать лук

Осенняя обувь под платье. Ткани и оттенки

Тенденции осенних платьев 2019-2020 многообразны и каждое из них имеет свою изюминку. Особенно популярными можно назвать вязаные модели из хлопчатобумажной или шерстяной пряжи. Актуальным остается плотный трикотаж, который гармонирует с ботильонами и широким ремнем.

Осенняя обувь под платье. Ткани и оттенки

Не стоит исключать платья для девушек из жаккарда, вельвета и твида, которые все еще остаются востребованными. Также витрины модных магазинов пополнились моделями из бархата . Но выбирая эту ткань, нужно быть аккуратной, чтобы не утяжелить образ.

Среди лидеров кожа и замш. В модных коллекциях они представлены практически во всех стилях: от уличного до оверсайз. Среди других экологичных материалов можно выделить шифон и хлопок. Такое женское платье подойдет для первой половины осени.

Осенняя обувь под платье. Ткани и оттенки

Модные платья на осень поражают разнообразием оттенков. Причем большинство из них яркие и насыщенные. Самыми популярными в новом сезоне станут:

  • темно-синий;
  • насыщенный зеленый;
  • фиолетовый;
  • золотистый;
  • серебро;
  • аквамарин.

Осенняя обувь под платье. Ткани и оттенки

Street style

Отдельное место отведено принтам:

  1. Анималистический. Если еще год назад все бы удивились, увидев женщину в леопардовой расцветке, то сегодня можно смело выбирать леопард , крокодила, зебру.
  2. Растительный. В тренде крупные и мелкие цветы на темном фоне.
  3. Геометрический. Актуальна клетка разных размеров, горизонтальные линии и волны.
  4. Крупный и мелкий горох . На фото последних коллекций он красуется на асимметричных моделях и вариантах с юбкой-солнце.