Модная подружка

Луки, статьи, гид по моде

С чем носить длинное платье в пол осенью. С чем носить длинное платье в обтяжку

26.12.2019 в 19:31

С чем носить длинное платье в пол осенью. С чем носить длинное платье в обтяжку

Выбор материала зависит от времени года. В холодную погоду отлично будет выглядеть вязаное трикотажное платье с утепленной курткой, шубкой или пальто. Обувь тоже должна быть теплой, но не высокой: полуботинки, полусапожки, ботильоны. Для гармоничного образа откажитесь от шпилек и излишне высоких каблуков. Лучше отдать предпочтение моделям с устойчивой массивной подошвой.

С помощью аксессуаров можно расставить нужные акценты даже в образе с облегающим фигуру платьем. Пояс или узкий ремешок заострит внимание на талии и сделает ее визуально уже. А другие зоны — грудь и бедра, будут меньше бросаться в глаза.

Завершающим штрихом станут украшения в этническом стиле из натуральных материалов: широкие браслеты, массивные бусы, яркие серьги. Если у модели открытые плечи или глубокое декольте, нужно смело акцентировать на них внимание. Массивные серёжки с камнями, крупное ожерелье на шею подчеркнут хрупкость и грациозность девушки.

Важно! Если днем позволительно использовать деревянные и металлические украшения, для вечерних и праздничных образов подойдут только драгоценные металлы и камни.

Обувь под длинное платье летом. Как безошибочно подобрать обувь к 14 фасонам платьев

    Ребята, мы вкладываем душу в AdMe.ru. Cпасибо за то,
    что открываете эту красоту. Спасибо за вдохновение и мурашки.
    Присоединяйтесь к нам в Facebook и ВКонтакте

    Повседневные, официальные, летние, праздничные — каких только платьев не бывает! И вариантов обуви к ним тоже множество. Поэтому часто возникает вопрос: как правильно их сочетать?

    AdMe.ru подготовил идеальный путеводитель, который поможет вам легко в этом сориентироваться.

    Как подобрать обувь к платью по цвету и рисунку

    • Выбирайте туфли на один оттенок темнее, чем ваш наряд.
    • Контраст цветов обуви и платья выглядит хорошо, только если обувь сочетается по цвету с аксессуарами.
    • К белому платью подойдут туфли белого и бежевого цвета, а также яркие, многоцветные и с рисунком.
    • К коричневому платью — красные туфли.
    • К черному платью подходит обувь любого цвета.
    • С разноцветным платьем наденьте черные туфли — если цвета на платье темные, или белые — если цвета на платье светлые.
    • К блестящим платьям выбирайте обувь телесного цвета.
    • С платьями простого кроя и без лишних деталей наденьте обувь с рисунком (например под крокодиловую кожу).

С чем носить длинное платье 2019. Об актуальных фасонах шифоновых платьев 2019 2020

Шифон — идеальная ткань как для пошива платьев, состоящих из множества слоев, сложных по крою с обилием элементов декора, так и для простых моделей. Этот благородный материал с лёгкостью превращает платье любого фасона в изысканный наряд.

Мини

Короткие платья, изготовленные из шифона способны создать кокетливый и романтичный образ. Как правило, шифоновые платья данного фасона имеют подкладку или пышную невесомую юбку, состоящую из нескольких слоев ткани; могут быть приталенными или свободными.

Миди

Платья миди — один из главных трендов настоящего весенне-летнего сезона. Платья этого фасона отличаются универсальностью и стильной простотой. Цветовая гамма — самая разнообразная. Уместны крупные принты и декоративные элементы.

Реклама

Длинное

Длинные модели в пол могут ниспадать крупными складками или иметь плиссированную юбку. Платья этого фасона могут быть как вечерними, так и повседневными.

Многослойное

Платье данного фасона подчеркивает женственность и грацию своей обладательницы. Многослойный наряд может быть как пышным, так и облегать фигуру, образуя красивые складки. Может быть однотонным, с декоративными элементами в виде вышивки.

Многие модели этого фасона включают нижнюю юбку, выполненную из прочной ткани.
Такие платья особенно подойдут стройным барышням.

Шифоновое платье-туника

Этот вариант хорошо подойдет для летней поездки на морской курорт или для вечеринки. Платье-тунику можно надевать с лёгкими облегающими брюками, джинсами «скинни» или шортами. Многие модели также уместно носить с голыми ногами.

Трапеция

Реклама

Шифон — идеальный вариант материала для платья А-образного фасона. Верх наряда может быть украшен сложной вышивкой или блестящими элементами, низ представляет собой струящуюся ткань с различными складками.

Платье-рубашка

Эту простую по крою модель можно дополнить лакированным ремешком.Платья такого фасона обычно бывают однотонными и не имеют рукавов.

С чем носить длинное платье зимой. С объемным пуховиком

Подиум: Yang Li, Stella McCartney, Marques’Almeida, Barbara Bui; куртка, Stella McCartney; сумка, Loewe; платье, Cédric Charlier; колье, IAM by Ileana Makri; серьги, Isabel Marant; ботильоны, Bottega Veneta

В нашем воображении прочно засел предрассудок, что длинные платья – только для вечера, только с бриллиантами и с каблуками. Неправда все это – сегодня платья в пол стали «всеядными», то есть сочетать их можно и с сапогами, а носить и днем. Только само платье при этом должно быть из трикотажа, плотного шелка или крепа, и, конечно, с длинными рукавами – все-таки зима на дворе. И если думаете, с чем носить длинное платье зимой, смело обращайтесь к самому неочевидному варианту – объемному пуховику. Тут хороша игра контрастов – во-первых, цвета, во-вторых объемов и длин. А ботильоны к этому образу можно подобрать как на каблуках, так и на плоской подошве.