Модная подружка

Луки, статьи, гид по моде

Какую обувь под длинное платье. Длинное платье. С чем носить?

26.12.2019 в 23:15

Какую обувь под длинное платье. Длинное платье. С чем носить?

Вконтакте

Длинное платье – особый предмет женского гардероба. Созданное для вечерних выходов «в свет» и расслабленного отдыха, оно не терпит суеты и спешки. Будь то легкое летнее платье-макси или длинный в пол роскошный вечерний туалет из бархата – длинное платье является воплощением женственности, элегантности и стиля. И, безусловно, требует соответствующей «оправы».

Смотрите также: С чем носить платье-пиджак?

Какую обувь под длинное платье. Длинное платье. С чем носить?

Какую обувь под длинное платье. Длинное платье. С чем носить?

С чем же носить длинное платье?

верхняя одежда

в холодное время года без верхней одежды не обойтись. чтобы не нарушить пропорций, модницам среднего и миниатюрного роста лучше остановиться на укороченных и обязательно приталенных пальто, кардиганах, кожаных куртках, меховых жилетах или жакетах из денима. в крайнем случае – на моделях средней длины. длинное пальто, кардиган или плащ-макси могут безбоязненно надеть только стройные девушки «модельного» роста.
Для торжественного мероприятия идеальным спутником длинного платья станет меховая пелерина, манто или пушистый полушубок.

обувь

длинные в пол платья стилисты, как правило, рекомендуют носить с обувью на низком ходу. конечно, балетки, сандалии-гладиаторы, теннисные туфли и даже кеды идеально вписываются в отпускной или повседневный образ, но вряд ли будут соответствовать вечернему. с чем же носить длинное платье в пол в «особых случаях»? все с теми же каблуками!
Невысоким девушкам, которые с помощью обуви на каблуке «корректируют» свой рост лучше выбирать приталенные модели по щиколотку.

аксессуары

подбирая к длинному платью сумку, отложите в сторону объемные модели! лучший вариант – небольшой клатч (дневной или вечерний – в зависимости от случая) или сумочка на ремешке среднего размера. единственное исключение – стиль casual. в этом случае образ стоит дополнить шарфом, шляпой и массивными украшениями. летом прекрасным дополнением к платью-макси станет романтичная широкополая шляпа и солнцезащитные очки. а из украшений стоит обратить внимание на ободки для волос, повязки на голову, всевозможные заколки и тонкие ножные браслеты-цепочки. длинное платье в пол прекрасно смотрится и с украшениями в этническом стиле: длинными серьгами, браслетами, длинными и крупными бусами.
Платье с обнаженными плечами «требует» ожерелья с камнями или крупных серег, а модели в восточном стиле – металлических украшений.

Какую обувь надеть под длинное вечернее платье. Какую обувь можно носить, как подобрать туфли

Красоту женской фигуры в длинном платье могут удачно подчеркнуть правильно подобранные туфли, на каблуке нужной длины и соответствующей подошве.

Итак, принцип подбора туфель:

  1. Летние длинные сарафаны или легкие платья без бретелей из воздушных материала светлых тонов могут увеличить небольшой рост девушки, поэтому они так популярны среди них. И обувь должна соответствовать выбранному образу, быть легкой. К такому наряду подойдут босоножки на ремнях, сандалии в греческом стиле.Какую обувь надеть под длинное вечернее платье. Какую обувь можно носить, как подобрать туфли
  2. Летние длинные платья могут отлично сочетаться с открытыми шлепанцами, как на каблуке, так и без него . Также к ним подойдут сетчатые босоножки или неглубокие балетки, сочетающиеся с общим тоном платья. Лучше к летнему наряду не надевать туфли на каблуках, в летний жаркий день легко устать на подобной обуви.Какую обувь надеть под длинное вечернее платье. Какую обувь можно носить, как подобрать туфли
  3. Вечерние длинные наряды надевают с обувью на небольшом каблучке, ведь длинное платье и так добавляет роста . Отлично будут смотреться лакированные туфельки на небольшой шпильке. Обратите внимание! Под длинные платья не надевают туфли на слишком высоком каблуке – все дизайнеры признаю это дурным тоном. А вот на сколько хорошо смотрится вечернее платье ирландское кружево , можно увидеть на фото в данной статье.Какую обувь надеть под длинное вечернее платье. Какую обувь можно носить, как подобрать туфли
  4. Если ваш наряд спортивного стиля – длинный сарафан из джинсы, то платье и кеды идеально будут смотреться , а для молодых девушек выпускают модели даже на небольшой платформе, что будет очень привлекательным. В этом случае высокий каблук туфель будет противоречить общему спортивному направлению. Присмотритесь к обуви из атласа или тонкой лайки – они отлично будут сочетаться с этим стилем. Для тех кто хочет узнать, какие платья можно носить с кедами , стоит прочесть содержание данной статьи.Какую обувь надеть под длинное вечернее платье. Какую обувь можно носить, как подобрать туфли
  5. Отлично придаю фигуре стройность и изящество длинные трикотажные платья , под которые подойдут туфли на невысокой танкетке или шпильке. А вот туфли без каблука или с небольшим каблуком сделают образ невыразительным, блеклым.Какую обувь надеть под длинное вечернее платье. Какую обувь можно носить, как подобрать туфли
  6. Если намечаются длительные путешествия , то обувь не должна стеснять и натирать ногу, выбирайте из всего ассортимента ту, в которой вам будет наиболее удобно.

Обувь под вечернее платье зимой. Как сочетать платья и зимнюю обувь: подбираем сапоги и ботинки

Сочетание платья с сапогами или ботинками — один из самых главных трендов зимнего сезона. Как правильно подобрать обувь для такого комплекта читайте в нашей статье.

Кэти Холмс сочетает нежное платье из белого шелка и сапоги с хищным тигриным принтом. Такие разные вещи объединяет лаконичное пальто классического кроя.

Обратное сочетание , которое выбрала Селена Гомес , тоже смотрится хорошо: платье с анималистичным принтом и высокие сапоги из черной замши. Актуальные сапоги для такого комплекта должны иметь широкое голенище , свободно сидящее на ноге.

Популярное

    Обувь под вечернее платье зимой. Как сочетать платья и зимнюю обувь: подбираем сапоги и ботинки

    Вытянутое лицо: 7 звездных причесок , которые скорректируют овал лица

Меган Маркл любит подбирать обувь в тон одежде , поэтому она надела сапоги из черной глянцевой кожи в пару к черному платью ниже колена. Обратите внимание на каблук — именно такая форма предпочтительна этой зимой . Шпильки лучше отставить в сторону.

В моде миди- и макси-платья из трикотажа рельефной вязкой. Не стоит ограничивать себя серым и бежевым базовыми оттенками. Джиджи Хадид выбрала платье цвета хаки и подобрала к нему темно-вишневые сапоги с острым носом и темной окантовкой по подошве.

Рок-шик все еще в тренде , поэтому смело следуем примеру Кейт Босуорт и надеваем к платью с цветочным принтом грубые ботинки с шипами , заклепками и металлизированным носом.

Ковбойские сапоги с невысоким голенищем ворвались в тренды прошлой осенью и , похоже , не собираются покидать нас. Алекса Чанг комбинирует такие с черно-белым принтом , и у нее отлично это получается.

Романтические нотки кружев , батистового шитья и женственных силуэтов отлично дополняют ботиночки на шнуровке и невысоком каблуке. Трейси Эллис Росс выбирает белые под платье из прозрачного белого кружева. Но черные будут смотреться не менее эффектно.

Буржуазный шик в духе семидесятых напомнил нам , как круто выглядят образы , в которых продуманы сочетания оттенков. Как пример — этот наряд Виктории Бекхэм , в котором она подобрала сапоги с открытым носом точно в тон водолазке , надетой под платье с принтом.

Принт или тиснение под кожу рептилии выглядит очень эффектно. Такие сапоги подходят даже для самых торжественных выходов и , как показывает пример Эмили Ратаковски , отлично сочетаются с открытыми платьями из атласа или шелка.

Черная обувь — это слишком скучно. Следуйте примеру Сары Джессики Паркер и выбирайте цветные сапоги даже к сложным сочетаниям оттенков и принтов.

Фото: Getty Images

Интересуешься этой темой?
Получай последние тенденции моды на почту.

ОК

правилами сайта

Спасибо.

Мы отправили на ваш email письмо с подтверждением.

Источник: https://nymall.ru/stati/dlinnoe-plate-zimoy-kak-nosit-s-chem-nosit-platya-zimoy

Обувь под длинное платье 2019. Какую обувь одеть под длинное платье?

Выбор обуви, которая будет органично смотреться с maxi-длиной, нельзя назвать неограниченным. В целом, классические рекомендации сводятся к следующим моментам:

  • Облегающий силуэт ниже щиколоток не допускает широкого голенища;
  • При длине до щиколоток или середины голени, напротив, гармонично смотрятся нарочито грубые модели обуви.
  • Свободный или многослойный покрой юбки хорошо дополняют изящные модели на шпильке или высоком устойчивом каблуке.

Но это стандартные рекомендации и ничто не мешает лично вам пренебречь ими в создании своего образа и получении собственного ответа на вопрос «с какой обувью носить длинное шерстяное платье?».

Удачный street look получается при сочетании трикотажного платья полусвободного фасона с мартинсами. Поиграв с цветовыми комбинациями можно создать неброский стильный или, наоборот, яркий образ. Если вы отдадите предпочтение рукаву ¾, то на запястье будет проситься крупный браслет.

Обувь под длинное платье 2019. Какую обувь одеть под длинное платье?

фото с сайта www.livemaster.ru

Задавшись вопросом с какой обувью носить длинное шерстяное платье прямого покроя, обратите внимание как лаконично выглядит оно с классическими ботинками на каблуке. Такой look послужит хорошим фоном для действительно хорошей сумочки или крупного нашейного украшения.

Обувь под длинное платье 2019. Какую обувь одеть под длинное платье?

фото с сайта www.londonstreet.ru

Для осеннего дня в самый раз будет легкий летящий образ, как нельзя лучше сочетающийся с изящной шпилькой. Сюда отлично впишется сочность и разноцветность струящихся линий, но для уравновешивания обувь и верхнюю одежду предпочтите нейтральных или глубоко-темных оттенков.

Обувь под длинное платье 2019. Какую обувь одеть под длинное платье?

фото с сайта www.sydnestyle.com

Легкие сапожки со свободным голенищем дополнят романтичный и невинный образ. На плечи можно накинуть кардиган или свитер оверсайз. Конечно, это подходит скорее для теплой осени, но если ткань будет плотнее, то утеплиться можно и при помощи пальто.

Обувь под длинное платье 2019. Какую обувь одеть под длинное платье?

Ни один стилист не посоветует надеть угги при вопросе с какой обувью носить длинное платье. Общепризнанно, что австралийские сапоги на овчине подчеркивают хрупкость ножки, подразумевая ее открытость. А между тем, взгляните, какой уютный, практически новогодний облик, получается при сочетании с короткой шубкой из натурального меха. Конечно, образ скорее женский, чем девичий, но вполне достойный.

Обувь под длинное платье 2019. Какую обувь одеть под длинное платье?

фото с сайта www.livemaster.ru

В обзоре осенне-зимних образов нельзя упустить ставшее практически классикой сочетание платье+кроссовки. Если ваш выбор длинное платье-водолазка, с чем носить его можете не раздумывать – кроссовки или сникерсы подойдут к спортивным, романтичным или хулиганским лукам.

Обувь под длинное платье 2019. Какую обувь одеть под длинное платье?

фото с сайта www.aliexpress.com

Если ваш выбор – длинное платье лапша, с чем носить его можно подсмотреть в стиле гранж. Дерзкий образ, который сочетает в себе брутальные ботинки на тракторной подошве, хулиганскую шапку и женственное платье с асимметричным подолом, несомненно будет приковывать взгляды. Еще более гранжевым его можно сделать, если вы решитесь надеть высокие носки, а под джинсовую куртку подденете рубашку в клетку.

Обувь под длинное платье 2019. Какую обувь одеть под длинное платье?