Модная подружка

Луки, статьи, гид по моде

Краска для штанов черная. Виды красок для одежды

06.06.2022 в 11:40

Краска для штанов черная. Виды красок для одежды

Краска для брюк выпускается в виде аэрозоля и порошка для использования в стиральной машине или ручным способом. Выбор того или иного вида средства зависит сугубо от личных предпочтений способа окраски.

Краска в аэрозольных баллончиках

Такой вид средства используется очень часто. Хозяйки любят его за простоту и доступность. Помимо этого, аэрозольная черная краска для одежды имеет ряд других преимуществ.

Достоинства:

  • Данный вид краски изготавливают без добавления вредных веществ, поэтому использовать ее можно как для натуральных, так и для смешанных тканей.
  • Аэрозольные краски легко наносятся и равномерно распределяются по всей поверхности.
  • Подобные средства очень удобны в пользовании и экономичны.
  • Для окрашивания больших поверхностей можно использовать трафарет.

Краска для штанов черная. Виды красок для одежды

Подготовка одежды для покраски аэрозольной краской

Перед тем, как приступить к процессу окрашивания изделия, следует произвести некоторые действия, которые обеспечат лучший результат:

  • Перед покраской одежда должна быть выстирана.

Важно! Если на одежде есть пятна, то их следует вывести, так как эти места даже черная краска для одежды может не закрасить вообще.

  • Под низ изделия подложите пленку или ткань, чтобы краска не попала на мебель при распылении.
  • Перед окрашиванием обязательно встряхните баллон для перемешивания краски. Баллон держите вертикально на расстоянии 5-6 см от брюк.

Важно! Не наклоняйте и не подводите баллон с краской слишком близко к брюкам. Это может повлиять на качество покраски.

  • После окраски оставьте изделие минут на сорок, чтобы краситель пропитал волокна.
  • Когда брюки высохнут, постирайте их в воде с температурой не выше 30 градусов.
  • Сушить оставьте на балконе или в сушилке.

Важно! Старайтесь избежать попадания на окрашенное изделие прямых солнечных лучей, так как цвет просто может выгореть и потерять свою яркость .

Акриловая краска

Такая краска для вещей имеет водную основу и подходит для любого вида ткани и поверхности. Акриловые растворы очень легки в использовании, для приготовления достаточно разбавить водой в правильной пропорции.

Важно! До того момента, пока краска не высохла, ее можно смыть водой.

Преимущества акриловой краски:

  • Подходит для всех типов ткани.
  • Быстро сохнет.
  • Яркая, контрастная палитра цветов.
  • Не выгорает, не тускнеет при воздействии солнечных лучей.
  • Отсутствие специфического запаха.
  • Не вызывает аллергию.

Важно! Для закрепления результата после окраски следует прогладить изделие с изнаночной стороны.

Недостатки:

Акриловые краски считаются экологически чистыми и имеют высокий уровень качества. Единственный минус данного красителя – его реакция на низкие температуры. Понижение температуры окружающей среды приводит к потере всех качеств красителя, которые восстановить просто невозможно.

Важно! Хранить краску следует при температуре выше ноля градусов.

Светящаяся краска

В основном, подобное средство используется для окраски футболок, курточек, бейсболок и маек, изготовленных из любой хлопчатобумажной ткани. Производят такую краску из люминофора. Данный компонент является основой средства и представляет собой мелкодисперсный порошок, смешанный с бесцветным лаком. Такая краска для вещей светится при ультрафиолетовом свете и придает вещам особый лоск и стиль.

Важно! Перед использованием флакон следует тщательно перемешать, чтобы не было осадка.

Краска для штанов черная. Виды красок для одежды 01

Анилиновый краситель для одежды

Подобный краситель можно использовать для покраски вещей в домашних условиях. Состав средства подходит для обработки шерстяных и капроновых тканей, в некоторых случаях можно использовать для натуральной кожи и меха. Исключением остаются ткани лавсана и нитрона. Подробная инструкция на упаковке подскажет, для какой ткани подходит данный краситель.

Универсальная краска для ткани

Данный вид подходит для окраски одежды из хлопка, льна, вискозы, шелка и хлопчатобумажных тканей. Является оптимальным вариантом для вещей, состав которых до конца вам неизвестен.

Важно! Возможно, вам будет интересно не только то, как придать полностью всей вещи более насыщенный или новый цвет, но и как сделать рисунки на одежде .

Краска для одежды черная, как пользоваться. Часть 1 Часть 1 из 3: Приготовьте красильную ванну

    1

    Подберите черный краситель специально под тип ткани. Если ткань изготовлена из натуральных волокон, таких как хлопок, лен, шелк или шерсть, то для ее покраски подойдет большинство красителей. Если же ткань изготовлена из синтетических материалов, вроде полиэстера, спандекса или акрила, найдите черный краситель специально предназначенный для синтетических тканей. Красители для тканей их натуральных волокон могут не окрасить материал, изготовленный из синтетических волокон. X Источник информации

    2

    Наполните большую емкость кипятком. Для этого сгодится большая миска или ведро. Емкость должна быть достаточно большой, чтобы вместить окрашиваемый предмет. Наполните емкость водой, чтобы погрузить в нее ткань. Лучше всего использовать кипяток, но подойдет и горячая вода из-под крана. X Источник информации

  • Если у вас есть плита и большая кастрюля, приготовьте красильную ванну, поставив кастрюлю на медленный огонь. Если вода будет оставаться горячей на протяжении всего процесса, то одежда окрасится в более темный цвет. X Источник информации

3

Вылейте черный краситель в емкость с водой. Взгляните на этикетку с обратной стороны красителя, чтобы узнать, сколько нужно лить. Чем больше красителя вы добавите, тем более темной станет вещь. Если вы хотите, чтобы ткань окрасилась в сплошной черный цвет, вылейте все содержимое баночки. Ложкой хорошенько размешайте краску. X Источник информации

    4

    Добавьте в красильную ванну столовую соль, чтобы цвет получился более насыщенным. Добавьте 1/4 стакана (75 г) соли на 230 г окрашиваемой ткани. Ложкой тщательно размешайте соль в красильной ванне. X Источник информации

    • К примеру, чтобы покрасить 1,4 кг ткани, вам понадобятся полтора стакана (450 г) соли.