Модная подружка

Луки, статьи, гид по моде

Лак с эффектом зеркала. Зеркальный лак для ногтей

28.12.2019 в 13:40

Лак с эффектом зеркала. Зеркальный лак для ногтей

Лак с эффектом зеркала. Зеркальный лак для ногтей

Необычные форматы и оттенки гель-лака позволяют создавать уникальный дизайн маникюра . Трендовой новинкой стал зеркальный оттенок, к нему так же относятся металлические цвета, насыщенные оттенки с мерцающим блеском и гели-хамелеоны с сиянием. Натуральный зеркальный эффект достигается путем нанесения гель-лака, при этом качество последнего должно быть на высоте; альтернативой лаку становятся пленочные накладки, но они – совсем другая история.

Настоящий зеркальный гель-лак отыскать не сложно, стоимость флакона с глянцевой миниатюрой отличается от стандартных– подобные продукты выпускают бюджетные и профессиональные бренды.

Более доступной версией зеркального лака становится металлический оттенок состава в холодном или теплом оттенках, а приобрести настоящий лак, который буквально представляет собой зеркало, порой очень сложно.

Как правило, нэйл-мастера используют втирку – специальный порошок для получения однородного блеска, где можно разглядеть себя. Но получить похожий эффект можно и дома с помощью лака для ногтей со светоотражающими частицами.

Лак с эффектом зеркала. Зеркальный лак для ногтей 01

Лак с эффектом зеркала. Зеркальный лак для ногтей 02

Особенности

Зеркальный лак представляет собой глянцевое покрытие для ноготков с мельчайшими светоотражающими частицами – они придают ему очаровательный блеск и мерцание. В качественном лаке используются именно частицы, а не жесткий блеск различного размера.

При выборе гель-лака с эффектом зеркала важно обращать внимание на качество: в меру густая консистенция, отсутствие кислого запаха, ровная плотная кисть и непрозрачный флакон. Этот параметр влияет на ровное глянцевое покрытие напрямую, на легкость распределения и получения желаемого результата. Стоит выбирать лак:

  • Без компонентов ацетона, формальдегидов и толуола в составе. Они считаются потенциальными аллергенами и могут привести к сухости ногтевой пластины, ломкости и расслаиванию;
  • С густой плотной кистью;
  • Средняя по густоте консистенция, которая, скорее, стремится к жидкой. Слишком густой лак сложен в нанесении, может пузыриться и загустеет скорее, что выведет его из строя;
  • Равномерный по своей текстуре. Разделение слоев продукта, образование слоя воды и густого осадка говорит о прошедшем сроке или неправильном хранении геля. К тому же в составе лака с эффектом зеркала нет блесток, его текстура полностью однородная.

Серебряный лак для ногтей с блестками. Виды блесток

Для дизайна ногтей мастера маникюра используют разные виды блесток. Отличаются они друг от друга такими критериями:

  • цветом (синие, золотые, серебристые и т.д.); Серебряный лак для ногтей с блестками. Виды блесток
  • размером (маленькие, крупные, среднего размера); Серебряный лак для ногтей с блестками. Виды блесток
  • формой (шестигранные, квадратные, круглые, звездочки и т.д.) Серебряный лак для ногтей с блестками. Виды блесток
  • прозрачностью (есть прозрачные блески и не просвещающиеся). Серебряный лак для ногтей с блестками. Виды блесток

С такими блесточками можно добиться разного эффекта в маникюре: от легкого мерцания до сложных аппликаций и композиций.

Мелкие блестки

Блесточки небольшого размера могут иметь разную форму выпуска:

  1. сухие:
  • пудра (ультра мелкие блестки – с перламутровым эффектом, голографическим и т.д., продается в баночках);
  • порошок (мелкие рассыпчатые блестки или сухой глиттер, продают в зип-пакетах или баночках, флакончиках и т.д.); Серебряный лак для ногтей с блестками. Виды блесток
  1. влажные:
  • в составе прозрачного лака;
  • глиттер.

    Серебряный лак для ногтей с блестками. Виды блесток

    Влажные мелкие блестки

Сухие блесточки удобно наносить на невысохшее покрытие и они «прилипают» так, как было задумано по дизайну. Наносить сухой глиттер из баночки можно сухой кисточкой или просто окуная ноготок в блески. После завершения оформления ноготков сухими блесточками, требуется закрепление прозрачным лаком ( гель-лаком или закрепителем).

Влажные блески можно наносить на любое покрытие и последующее закрепление прозрачным покрытием не требуется.

Крупные блестки

Такие блестящие элементы сразу бросаются в глаза, если присутствуют в маникюре. Несмотря на свою величину, их можно встретить как в сухом, так и влажном виде.

Сухие крупные блески (или глиттер, камифубуки) выпускают в баночках или колбочках, наносить их на ноготок удобно маленьким пинцетом на непросохшее покрытие или на липкий слой гель-лака. После завершения дизайна, требует покрытия прозрачным закрепителем или топом.

Серебряный лак для ногтей с блестками. Виды блесток

Влажные крупные блески встречаются лишь в виде лака с прозрачной основой. В виде влажного глиттера их не выпускают. После нанесения лака с крупными блестящими частицами лучше перекрыть ноготок слоем прозрачного покрытия, так как они имеют большую плотность и до конца не повторяют изгибы ногтевой пластины.

Серебряный лак для ногтей с блестками. Виды блесток

Зеркальный маникюр. Что такое зеркальный маникюр

Своё название он получил из-за того, что ногти с ним в буквальном смысле преображаются в зеркальную или хромированную поверхность. От эффекта, который дают перламутровые или металлизированные лаки, этот маникюр отличается предельно равномерным покрытием, без следов кисти и заметных светоотражающих частиц. Столь идеального результата удаётся достичь благодаря специальной фольге либо особым пудрам, в состав которых входит полиэстеровая пыль. Она имеет такой тонкий помол, что на ногтях выглядит словно однородная зеркальная амальгама.

Традиционными цветами подобного нейл-дизайна считаются серебряный, золотой и графитовый, но сейчас возможно получить практически любой оттенок, а также эффект дуохрома, призмы и ряд других.

Зеркальная гладь превосходно смотрится ногтях независимо от их длины и формы. Ещё один плюс «хрома» заключается в том, что его разрешается наносить на натуральную и искусственную основу, поэтому девушки в любой момент могут сделать себе стильный маникюр, не прибегая к наращиванию, снятию и другим манипуляциям.

Чаще всего модницы украшают свои пальцы «зеркалом» для торжественных мероприятий, но самые смелые не ограничиваются праздниками. Хромированный маникюр вполне подходит для повседневной носки, чему способствует обширная цветовая палитра, от ярких насыщенных до нежных жемчужных оттенков.

Лак с эффектом втирки. Что такое втирка?

Втирка – это одна из новинок нейл-индустрии. Материал представляет собой очень мелкую, словно пыль, акриловую пудру с различными оттенками. При нанесении на ноготь частицы втирки настолько плотно прилегают друг к другу, что создается эффект абсолютно ровной блестящей поверхности.

Втирка продается в маленьких, чаще всего круглых, баночках. Стоимость материала очень доступная, а расходуется он экономично. Не удивительно, что дизайн с втиркой может предложить практически любой нейл-мастер.

Втирка – легкий в использовании нейл-материал. Создать маникюр с блестящим декором может даже начинающий нейл-мастер. Никаких дополнительных инструментов для маникюра не требуется, «пыльца» наносится на ногтевую пластину пальцами и буквально втирается в нее, что и обусловило такое «говорящее» название материала. Чтобы втирка закрепилась на ногте, ее нужно наносить на липкое покрытие гель-лака.

Создание маникюра с втиркой гель лаком происходит следующим образом:

  • пройдя все стандартные этапы маникюра (обрезание кутикулы, придание ногтям формы, покрытие их базой), нанесите на ноготки тонкий слой гель-лака;
  • чем тоньше будет слой покрытия, тем лучше, допускаются даже просветы, так как под втиркой они не будут заметны;
  • просушите покрытие в лампе, но не снимайте с него липкий слой;
  • нанесите на липкий слой «пыльцу», используя спонж, кисточку или просто коснитесь пудры кончиком пальца в перчатках и перенесите ее на ноготок;
  • плотно вотрите пудру в ноготок до получения однородного покрытия;
  • поместите ноготок в лампу для полимеризации материала;
  • нанесите на ногти глянцевый топ, просушите его в лампе.

Совет: лучше проводить манипуляции над листом бумаги. В конце работы можно собрать излишки пудры и ссыпать их обратно в баночку с материалом.

Втирка позволяет продлить срок носки гель-лака. Но важно наносить топ на весь ноготок, запечатывая края со всех сторон, чтобы покрытие не стерлось раньше времени.

Виды

Производители нейл-материалов позаботились о том, чтобы мастера могли удивить даже самого искушенного клиента, предложив ему дизайн с втиркой. В зависимости от оттенка акриловой пудры, можно получить зеркальный блеск на ногтях, голографическое покрытие, переливающее разными цветами, гладкую золотую поверхность, радужный, неоновый эффект и т.д.

Зеркальный эффект

«Классикой» можно считать зеркальный маникюр. Его выполняют с помощью серебристой пудры. Покрытые белым гель-лаком ногти с втиркой серебристого цвета – универсальный вариант, который сочетается с повседневным гардеробом и может легко дополнить праздничный образ. Пудру можно нанести на 1 – 2 пальца, чтобы не перегрузить дизайн.

Хамелеон

Популярный вариант – втирка «хамелеон», с помощью которой можно создать на ноготках эффект «майского жука». Переливы изумрудно-синей пудры одинаково красиво смотрятся в сочетании с темными и светлыми тонами. Ярким акцентом может стать покрытый изумрудной втиркой ноготок на фоне маникюра белым лаком, и даже никакой дополнительный декор не потребуется.

Жемчужный эффект

Еще один любимец девушек – белый маникюр с жемчужной втиркой. Он выглядит очень женственно и деликатно. Отблески жемчужной пудры в сливочных тонах создают имитацию натурального жемчуга на ногтях. Таким нежным эффектом можно дополнить классический френч, белый однотонный маникюр, свадебный дизайн для невесты, нейл-арт для выпускного вечера или романтического свидания. Кстати, жемчужная «пыльца» имеет несколько вариаций. В ней могут преобладать различные цвета: розовый, бежевый, белый, голубой, нежно-зеленый. В зависимости от оттенков переливов с помощью жемчужной втирки можно создать эффект рыбной чешуи, пыльцы единорога, звездного сияния.

Голографический эффект

Не менее популярна у девушек пудра с голографическим эффектом. Она легко дополнит маникюр в ярких оттенках, но наиболее выигрышно она смотрится в сочетании с чистым белым цветом. Голографический эффект приковывает взгляды окружающих и заставит их с интересом разглядывать ваш маникюр. Покрытие обладает эффектом призмы, преломляющей солнечные лучи. С его помощью можно создать эффект разлитого в луже бензина.