Модная подружка

Луки, статьи, гид по моде

С чем носить джинсы с отворотом. Джинсы с отворотами: что можно, а что нельзя

28.12.2019 в 13:40

С чем носить джинсы с отворотом. Джинсы с отворотами: что можно, а что нельзя

Сразу стоит отметить тот факт, что отвороты не используют для корректировки длины. Это, скорее, элемент моды, поэтому засовывать километры ткани под одну манжету не стоит – лучше воспользоваться услугами ателье.

Если же джинсы имеют нужный размер и оптимальную длину, то после знакомства с несколькими секретами «техник отворотов» можно переходить к практике и экспериментам. Что же стоит знать, если цель модного образа – идеально завернутые джинсы?

  1. Модель. Манжеты носят на джинсах прямого и слегка зауженного кроя, но никогда не подгибают штанины на моделях «трубы» и «широкий клеш от колена». Если же рассматривать скинни – очень узкие джинсы – то можно попробовать сделать одинарный широкий отворот или же обойтись без него.

С чем носить джинсы с отворотом. Джинсы с отворотами: что можно, а что нельзя

  1. Ткань. Производители предлагают джинсы из ткани самой разной плотности – есть варианты тонкие, классические и даже утепленные. Последние в подворотах точно не нуждаются, а относительно первых двух рассмотрим нюансы. Плотные ткани подворачиваются на один-два раза и используются для создания широкого манжета. Тонкие материалы более «пластичны» и подходят для любых видов отворотов.
  2. Ширина. Речь пойдет о самой манжете. Оптимальным и эстетически привлекательным считается отворот в 4-6 см. Большая ширина напоминает о строительных робах и рыбацких униформах, а меньшая требует аккуратности и точности в реализации.

Как подворачивать джинсы 2019. Подвороты на мужских джинсах

Ещё каких-то пару десятков лет назад подвороты на брюках делались исключительно из практических соображений: убрать лишнюю длину, защититься от загрязнений и брызг, в жару трансформировать в шорты, подвернуть на велопрогулках, чтобы случайно не порвать цепью и не запачкать смазкой. Но мода изменчива и непредсказуема, и что было когда-то – не так важно сейчас.

Обзор видов

В последние годы подвороты на джинсах в тренде и популярны не только среди подростков. Теперь это модно и среди мужчин среднего возраста, а в Европе – и людей почтенных. Рассмотрим основные характеристики наиболее часто применяемых видов манжет.

  • Однослойная обычная. Джинсы подворачиваются в один слой на 2–3 см, подкат аккуратно расправляется руками. В мужских вариантах допускается спрятать край со строчкой внутрь подворота примерно на 1–1,5 см, тогда на эту величину изначально надо увеличить ширину подворачиваемой ткани. К таким подворотам подбираются ботинки, чукки или любая обувь широкого кроя. Не подходят классические туфли и утончённые ботинки.

Источник: https://nymall.ru/novosti/dzhinsy-s-otvorotom-s-chem-nosit-dzhinsy-s-otvorotami-chto-mozhno-chto-nelzya

Можно ли подворачивать джинсы в 2019. Крой

Крой классических джинсов в последние годы слегка изменился: они стали более узкие или зауженные книзу.

Мужчинам важно подобрать правильный размер и форму, так как чрезмерно узкие модели будут смотреться, скорее, нелепо, чем модно.

Скинни отлично сидят на фигуре, плотно обтягивая и сужаясь в районе голени. Они могут иметь высокую, а также среднюю или низкую посадку.

Если девушки смогут выбрать для себя любой вариант, то для юношей предпочтителен выбор изделий со средней посадкой.

Длина изделий также может быть различной. Она может изменяться в зависимости от времени года, а также плотности ткани. Любые джинсы можно сделать более модными и стильными, отрезав или подвернув изделие на желаемую длину. При движении на штанах не должно быть видно заломов, не должны образовываться складки.

  • Облегающая модель может зрительно увеличить бедра, тем самым укорачивая ноги.
  • Не стоит выбирать подобный вариант мужчинам с лишним весом. Свисающий пивной живот и складки будут смотреться неэстетично, привлекая внимание к недостаткам фигуры.
  • Не подойдет он и худощавым юношам. Скинни будут на них смотреться женскими колготками.
  • В том случае, если у парня ноги короткие, стоит выбрать штаны, имеющую среднюю посадку. Вертикальная полоска на изделии визуально сделает фигуру выше.
  • Парням с атлетическим телосложением лучше приобретать модели без декора и с минимальным количеством разрезов. Ткань им стоит выбрать более плотную. Таким мужчинам больше подойдут прямые брюки-дудочки.

Джинсы с подворотом мужские. Как правильно подкатывать джинсы девушке

Джинсы с подворотом мужские. Как правильно подкатывать джинсы девушке
  1. Бойфренды.

Лучше всего подойдут широкие подвороты на 5 сантиметров. Для того, чтобы оригинальность можно подогнуть снизу шов.

  1. Джинсы-скинни.

Эти женские джинсы отличаются тем, что подворот небольшой максимум 3 сантиметра). Для того, чтобы добавить некоторой неаккуратности стоит не приглаживать манжеты.

  1. Прямые джинсы.

Для начала нужно сделать подворот на 5 сантиметров, а потом еще раз повторить это движение.

  1. Небрежно закрученные подвороты.

Этот вариант подходит на любые джинсы, вне зависимости от цвета и фасона. Нужно подвернуть их на 2-3 см, а потом подогнуть манжеты по-разному, можно даже в разные стороны. Если джинсы широкие, то стоит заузить их к краям.

Когда нельзя подворачивать джинсы представительницам слабого пола:

  1. Подвороченные джинсы для девушек низкого роста не рекомендуются.
  2. Узкие, облегающие джинсы не стоит подкатывать, или они приобретут непривлекательные вид и будут больше похожи на лосины.
  3. Черные классически брюки не подворачиваются никогда

Стоит помнить, что подворачивать джинсы слишком узко не следует, так как это может сильно испортить женский образ.

С какой одеждой носить?

Что касается верха, то тут может подойти практически все:

  1. Майки и футболки любой длины
  2. Джинсовые куртки и пиджаки(но только не строгие)
  3. Пальто, плащи, пуховики и куртки

Обувь тоже предоставляет широкий выбор. Это могут быть как ботинки, туфли-лодочки, так и кроссовки. Идеально подойдут к брюкам с подворотом – слипоны.

Джинсы с подворотом мужские. Как правильно подкатывать джинсы девушке

Джинсы – одна из самых любимых вещей всех людей. Они очень комфортны, в них можно приходить практически на любое мероприятие и при этом выглядеть просто ярко и стильно. Джинсы подходят для людей любого пола и возраста. Подворот джинс – одна из главных тенденций модного мира . Сегодня очень часто можно увидеть как на подиуме, так и просто в повседневной жизни людей с подкатанными брюками. Но очень важно уметь это делать правильно и красиво.

Джинсы с подворотами - это не только оригинально, но также модно и стильно. Они идеально подчеркнут и дополнят ультрасовременный или ретро стили . При помощи подворотов не составит труда преобразить классические брюки из джинсовой ткани в модные штаны длиной до щиколоток. С такой вещью прекрасно сочетаются различные виды обуви: балетки, туфли на каблуках, кроссовки, кеды или сандалии. Если знать, как правильно подвернуть джинсы, не составит труда преобразить повседневный наряд.

Джинсы с подворотом мужские. Как правильно подкатывать джинсы девушкеДжинсы с подворотом мужские. Как правильно подкатывать джинсы девушкеДжинсы с подворотом мужские. Как правильно подкатывать джинсы девушкеДжинсы с подворотом мужские. Как правильно подкатывать джинсы девушкеДжинсы с подворотом мужские. Как правильно подкатывать джинсы девушке
    Джинсы с подворотом мужские. Как правильно подкатывать джинсы девушке

    Источник: https://nymall.ru/novosti/dzhinsy-s-otvorotom-s-chem-nosit-dzhinsy-s-otvorotami-chto-mozhno-chto-nelzya